Гость
Статьи
"С нами рядом тот …

"С нами рядом тот мужчина,которого мы заслуживаем" - это как?

Часто встречаю здесь такую фразу, и не могу ее понять. Заслуживаем в каком смысле? И если у меня (высокая, стройная, яркая, с во без жилищных и материальных проблем,а также анамнеза в виде детей,неудачных браков и прорвы половых партнеров) нет мужчины - значит, я не заслуживаю никакого? А почему? И что нужно сделать, чтобы "заслужить"?И кроме того, почему хорошие мужчины часто достаются женщинам, которые не только гуляют, но и обирают их, кидают и т.д.?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Большинство проблем таких людей выливаются из высокомерия. Если вы такая сверкающая, то, наверное, ждёте принца себе подобного, а не видите, что где-то в тени вздыхает скромный Вася, которого просто отпугивает эта ваша аура обеспеченной да умной. Ну не в обиду сказано. Живите проще. У меня тоже ВО, проблем с деньгами нет, а муж самый простой работяга, без образования. Но ради меня работает, да и меня на руках носит...

Гость
#2

это просто штампованная фраза, не имеющая с реальной жизнью никакой связи

Баба Ира
#3

Лучше огласите недостатки, иногда одного (но такого!) достаточно. Хотя один уже в написании проглядывается.

Гость
#4

- зачем принимать фразу как данность?
- она про подходящие друг другу комплексы и детские травмы, характеры, психотипы? тогда не от тебя зависит. наверное, можно, совершенствовать его (уж не знаю чем, психологами и курсами чего)?

Гость
#5

я считаю это выражение о карме человека,иными словами,какие поступки он делал в прошлой жизни.

Гость
#6

Наверное вроде того - умная женщина подберет себе подходящего мужчину ... Ну а глупая - соответственно ;)
А в вашем случае может действительно мужчины боятся слишком яркой женщины, например с признанными красавицами так бывает - что ему тягаться , когда серенькая будет борщ варить и влюбленными глазами смотреть и подарков дорогих не просить ;)))

Гость
#7

эта фраза означает то, что как вы к себе относитесь, так и ОН к вам относится. если вам не нравится его отношение к вам, то вы сами в этом виноваты. А пока у вас нет мужика, то и говорить не о чем

Юля
#8

И что? У меня 2 ВО, параллельно ещё учусь, работаю, не пью, не курю, по клубам не хожу, читаю много, внешностью не обделена, а рядом обычный парень, который работает на стройке. И никогда я ему не говорила, что я вот такая супер-пупер, а ты простой рабочий. Счастлива безмерно. И не нужен мне никакой "соответствующий", рада, что "заслужила" именно его. Обращайте внимание на простых парней, а не на тех, кто, как Вам кажется, соответствует Вам.

Гость
#9

О каком выборе мужчин можно говорить, если мужчин на всех женщин не хватает?
И хороших, и плохих - их мало.
Успокойтесь уже и живите самодостаточно.

Гость
#10

Меньше звездитеь на тему "вот я такая вся из себя".

Гость
#11

****И что нужно сделать, чтобы "заслужить"?***

не так уж мало для этого нужно)) Нужно понять, просчитать, проинтуичить, что он может быть "хорошим", нужно заинтересовать его, нужно сделать так, чтобы все "хорошие" качества раскрылись и он употреблял бы их на пользу своей избранницы. Если смогла - значит заслужила )) а потом загуляла )))) Ну не всем "хорошие" нравятся... иногда имеет (заслуженно) хорошего, а любит плохого)) Вот так вот!

Рыжая Такса
#12
Автор

высокая, стройная, яркая, с во без жилищных и материальных проблем, а также анамнеза в виде детей, неудачных браков и прорвы половых партнеров) нет мужчины - значит, я не заслуживаю никакого?

Значит мужчинам важны какие-то иные качества, которыми Вы не обладаете.
Нет абсолютной красоты - одному нравятся невысокие, спортивного телосложения блондинки, другому брюнетки с округлыми формати, третьему рыжие астенического телосложения.
Моему мужу, мужу сестры и моему близкому другу вообще не нравятся девушки с макияжем, например(сестра и жена друга красятся, но те не считают их в эти моменты красивее, наоборот). Вполне может быть то, что Вы считаете яркостью, для мужчин излишняя яркость, граничащая с вульгарностью - я не о том, что Вы не умеете наносить макияж, я о том, что понятие ярко и красиво у мужчин и женщин может диаметрально отличаться.
Если посмотреть на женщин, которые рядом с теми мужчинами, которые нравятся Вам и которых Вы считае достойными, - чем они отлитчаются от Вас внешне и внутренне?

Гость
#13

А мне кажется, например живет женщина с мужем,а он пьет/ бьет/гуляет-здесь на выбор,или все вместе,а жена все терпит,зачем??сама не знает-любит паразита/трезвый сильно хорош/привыкла/некуда идти,Было бы плохо убежала бы и не предупредила,но до сих пор вместе,значит-УСТРАИВАЕТ,значит-это сейчас ее.

Гость
#14

у меня тоже ВО, многие называют красивой (я себя считаю симпатичной), а вот парни, да и муж всегда были обычные работяги (на стройке работал, на СТО, проф. водитель), сама по себе очень простая и "без заскоков", поэтому и люди рядом соответствующие.

Гость
#15
Автор

Часто встречаю здесь такую фразу, и не могу ее понять. Заслуживаем в каком смысле? И если у меня (высокая, стройная, яркая, с во без жилищных и материальных проблем,а также анамнеза в виде детей,неудачных браков и прорвы половых партнеров) нет мужчины - значит, я не заслуживаю никакого? А почему? И что нужно сделать, чтобы "заслужить"?И кроме того, почему хорошие мужчины часто достаются женщинам, которые не только гуляют, но и обирают их, кидают и т.д.?

Потому что вы живете с ощущением как в рекламе "ведь ты этого достойна". Не достойна. Это лишь вопрос случая, подвернется вам человек, с которым вы будете на одной волне, значит все устроится. Не случится этого, значит будете на форумах ошиваться и картинно ломать руки. Что значит заслужить? Как будто небеса смотрят на вас и определяют, на каком вы месте в очереди за счастьем.

Гость
#16
Гость

я считаю это выражение о карме человека,иными словами,какие поступки он делал в прошлой жизни.

Тоже так думаю)

Гость
#17

Это о том, что мужчину мы выбираем сами. Какой бы он ни был.

Гость
#18

Вы так п ишете работяги, как будто это что-то плохое. По-моему, сейчас спец своего дела на вес золота, я вот например вижу, как живут мастера рембыттехники, это ого-го, а вы - "работяги".
Ко мне всю жизнь только гастарбайтеры клеятся, значит, я только ЭТОГО ... и достойна, хах. А если какая-то женщина злыдня, а муж у неё хороший, то она, естественно, его 2заслужила2?

ГостЪ
#19

Мда.. У меня сестра двоюродная и умница, и красавица и ВО, квартира-машина (правда, за счёт её папы). Так вот лентяйка она страшная! И к будущему мужчине главное требование у неё такое: чтобы она ничего не делала, а он её на руках носил. Ей 35. Одна. Пока охотников нет.

Алька
#20

Я так понимаю вы считаете что заслуживаете самого-самого))) Ваше право...

"а также анамнеза в виде детей"..... м-да! Извините, но по-моему все логично, вы заслуживаете быть одной....

Гость
#21

Значит ты еще его не встретила.
Но как я вижу на практике это не всегда так. Бывают разные истории. Обычно на баб без мат проблем со всех сторон вешаются альфонсы.

Гость
#22
Гость

Вы так п ишете работяги, как будто это что-то плохое. По-моему, сейчас спец своего дела на вес золота, я вот например вижу, как живут мастера рембыттехники, это ого-го, а вы - "работяги".Ко мне всю жизнь только гастарбайтеры клеятся, значит, я только ЭТОГО ... и достойна, хах. А если какая-то женщина злыдня, а муж у неё хороший, то она, естественно, его 2заслужила2?

Значит нормальная она злыдня,если хороший мужик от нее не уходит.

Гость
#23

Эта фраза-такая же ху@ня, как и другая: всё, что мужчины делают, они делают ради женщины.. и еще: за каждым успешным мужчиной стоит успешная женщина... Бред.

гость
#24
Автор

Часто встречаю здесь такую фразу, и не могу ее понять. Заслуживаем в каком смысле? И если у меня (высокая, стройная, яркая, с во без жилищных и материальных проблем,а также анамнеза в виде детей,неудачных браков и прорвы половых партнеров) нет мужчины - значит, я не заслуживаю никакого? А почему? И что нужно сделать, чтобы "заслужить"?И кроме того, почему хорошие мужчины часто достаются женщинам, которые не только гуляют, но и обирают их, кидают и т.д.?

По - вашему быть невысокой это минус ? Да и ещё ..раз уж вы это здесь пигете, значит таковой не являетесь. а перечисление каких-то псевдо идеальных свойств ..глупо. Я знаю женщин , которые вообще не вышли замуж , хотя такими идеальными по вашему описанию являются .Возможно характер гов. но или проблемы в голове . К слову о " заслужить " .Вряд ли владелица бизнеса станет встречаться с уборщиком .Вы просто посмотрите , может ваш идеал мужчины живёт в другом социальном слое , поэтому вы его и " заслужили "

Гость
#25

Корона не жмет? С чего вы взяли, что внешние данные залог счастья?Вы слишком зациклены на себе, это видно за версту.Что будет стоить Ваша красота через 10 лет?Работа тоже может быть потеряна.Думайте , что кроме красоты и квартиры Вы можете дать мужчине .

Гость
#26

И еще - как язык повернулся наличие детей назвать анамнезом, цинично.Вы мне неприятны.

кэтт
#27

Все намного проще чем вы думаете, отсутствие мужчины не означает, что вы никого не заслужили, но если вы осознанно выбрали алкаша или лядуна, знаете об этом и вас это устраивает, значит именно такого мужчину вы и заслуживаете.

грушенька
#28

Что-то в этом есть. Надо видимо дорасти до такого достойного. Причём во всех смыслах. Как-то общалась на эту тему с психологом, так вот суть сводилась к тому, чтобы соответствовать качествам такого жениха. Надо самой до него дорасти.

Гость
#29
Автор

Часто встречаю здесь такую фразу, и не могу ее понять. Заслуживаем в каком смысле? И если у меня (высокая, стройная, яркая, с во без жилищных и материальных проблем,а также анамнеза в виде детей,неудачных браков и прорвы половых партнеров) нет мужчины - значит, я не заслуживаю никакого? А почему? И что нужно сделать, чтобы "заслужить"?И кроме того, почему хорошие мужчины часто достаются женщинам, которые не только гуляют, но и обирают их, кидают и т.д.?

Ваши физические параметры ни причём... Представьте, что на дороге выросла красивая роза... Долго ли она пробудет там? Сразу заберут... А если выросла колючка... То так и останется на дороге, хоть у неё не только ноги длинные, но и руки)))))) смотрите правде в глаза, семью и любовь надо заслужить, работая над собой. Послушайте лекции Нарушевича в контакте...

Гость
#30
Гость

Вы так п ишете работяги, как будто это что-то плохое. По-моему, сейчас спец своего дела на вес золота, я вот например вижу, как живут мастера рембыттехники, это ого-го, а вы - "работяги".Ко мне всю жизнь только гастарбайтеры клеятся, значит, я только ЭТОГО ... и достойна, хах. А если какая-то женщина злыдня, а муж у неё хороший, то она, естественно, его 2заслужила2?

Вы достойны своих гастарбайтеров потому как вращаетесь в их среде.... Значит одного с ними уровня!!!!! Вот вам простое и логичное обьясение

я не автор
#31

А у меня ко всем три вопроса:
1) О чем вы разговариваете со своими необразованными Васями - о пиве? Или ни о чем, в вас только справляют половую нужду?
2) Почему я должна встречаться с теми, кто не учился и не трудился над собой, не развивался, а валялся на диване, пока я училась и повышала квалификацию в течение многих лет?
3) Покажите мне хоть одного образованного и успешного мужчину, который целенаправленно ищет страшненьких необразованных Дусь-кассирш или уборщиц?
Да, я заслуживаю достойного мужчину. И да, я буду его искать. А "Васям" надо было работать над собой, а не пиво кушать на лавочке.

Гость
#32
я не автор

А у меня ко всем три вопроса:1) О чем вы разговариваете со своими необразованными Васями - о пиве? Или ни о чем, в вас только справляют половую нужду?2) Почему я должна встречаться с теми, кто не учился и не трудился над собой, не развивался, а валялся на диване, пока я училась и повышала квалификацию в течение многих лет?3) Покажите мне хоть одного образованного и успешного мужчину, который целенаправленно ищет страшненьких необразованных Дусь-кассирш или уборщиц?Да, я заслуживаю достойного мужчину. И да, я буду его искать. А "Васям" надо было работать над собой, а не пиво кушать на лавочке.

Успешного поиска! И везения не помешает!

Гость
#33

Автор, я своего мужа точно не заслуживаю. Мне 30 лет, работаю помощником руководителя) да, до сих пор... с 20-ти лет. Долго н емогла выйти замуж, рост 155, проблемная кожа. Муж нашел меня в фейсбуке... он имеет небольшой бизнес, высокий, спорт любит, обеспеченный, относится хорошо ко мне. Так что Ваша теория разбивается вдребезги.

Туту
#34

А мне кажется, что слово "заслуживает" совсем не значит что надо как-то особенно служить и что-то особенное делать. Имеется ввиду, что рядом с вами такой мужчина, который приемлет ваше мировоззрение и который делает то, что вы позволяете, ведет себя так как позволяете. К примеру такая цепочка. Встретились первый раз - поговорили - вдруг раз он в ответ на какую-то реплику, говорит - " ты что ду ра тупа я". Вот это развилка - дальше только от девушки зависит - стерпела, или для нее это тоже в порядке вещей так его назвать значит такого и достойна. А если ей такое чудо даром не надо, больше она с ним встречаться не будет. А вот если у девушки самооценка не очень, или комплекс, что нужен парень хоть какой-нибудь, то она стерпит, посмеется, а потом отношения развиваются дальше. Этот парень привык не только обзывать, но и к примеру прерывать разговор - "заткнись ду ра", когда-нибудь он так же скажет девушке. Возможно это хорошая, добрая девушка, покладистая, хозяйственная, но вот она стерпела и то и другое, они даже могут пожениться но вся жизнь будет проходить в таком ключе (неуважение, бескультурье), а потом она через много лет будет плакать - ну я такая хорошая, почему я это заслужила. Таких развилок много, выбирайте любую, что вы допустили в отношении себя, того вы и заслуживаете.

Гость
#35
я не автор

А у меня ко всем три вопроса:1) О чем вы разговариваете со своими необразованными Васями - о пиве? Или ни о чем, в вас только справляют половую нужду?2) Почему я должна встречаться с теми, кто не учился и не трудился над собой, не развивался, а валялся на диване, пока я училась и повышала квалификацию в течение многих лет?3) Покажите мне хоть одного образованного и успешного мужчину, который целенаправленно ищет страшненьких необразованных Дусь-кассирш или уборщиц?Да, я заслуживаю достойного мужчину. И да, я буду его искать. А "Васям" надо было работать над собой, а не пиво кушать на лавочке.

Молодец! Разумный подход. А все женщины красавицы с ВО и мужьями-простачками работягами занимаются самоутешением. Не могут люди из разных соцслоёв быть на одной волне. И уж тем более счастливыми.

Ива
#36
я не автор

А у меня ко всем три вопроса:1) О чем вы разговариваете со своими необразованными Васями - о пиве? Или ни о чем, в вас только справляют половую нужду?2) Почему я должна встречаться с теми, кто не учился и не трудился над собой, не развивался, а валялся на диване, пока я училась и повышала квалификацию в течение многих лет?3) Покажите мне хоть одного образованного и успешного мужчину, который целенаправленно ищет страшненьких необразованных Дусь-кассирш или уборщиц?Да, я заслуживаю достойного мужчину. И да, я буду его искать. А "Васям" надо было работать над собой, а не пиво кушать на лавочке.

Разница между рабочим и специалистом с ВО видна очень сильно, причем не только в России, но и в других странах. Никогда не понимала, как девушки с ВО встречаются с "тремя классами школы" (я утрированно): это же совсем другая речь, другие мысли, другие стремления и этические принципы.
Меня так воспитали родители, что я изначально знала, что только с ВО найду себе мужа. Во-первых, это означает, что мы из одного социального слоя, что немаловажно для крепкого брака. Во-вторых, меня привлекает именно ум в мужчине, когда можно от него узнать что-то новое. И это "условие" никогда не было проблемой по жизни, так как оно шло изнутри, не было наигранным и демонстративным. Я просто физически не могла влюбиться в рабочего. Это в подростковом возрасте тебе нравятся плохие парни, а дальше не так.
У меня и муж такой же: никогда и мысли не было на парикмахерше жениться ))) ну вы поняли )))
Хотя... все бывает. У моего старшего брата - 2 ВО, так все его тянет на глупеньких ПТУшниц. Комплекс Пигмалиона, что поделать.
Пы.Сы. автор, не сдавайтесь! )))

Гость
#37

Тогда и высшее образование высшему образованию рознь. Человек, закончивший МГУ и человек какой-то непонятный вуз сильно отличаются. Но при этом и без вышки бывает человек развит, так что с ним интересно, он и получить тебя еще сможет. Вообщем ситуации разные бывают) А по поводу автора, никакого высокомерия не увидела, если человек все это имеет, что ему делать? Хуже что ли становиться?

Гость
#38

ты под короной просто не видишь,что ты неликвид непригодный.И страшная тоже.Существуй сама,бревно фригидное с в/о.

Гость
#39
Гость

Корона не жмет? С чего вы взяли, что внешние данные залог счастья?Вы слишком зациклены на себе, это видно за версту.Что будет стоить Ваша красота через 10 лет?Работа тоже может быть потеряна.Думайте , что кроме красоты и квартиры Вы можете дать мужчине .

в короне всегда фригидное бревно

Гость
#40
я не автор

А у меня ко всем три вопроса:
1) О чем вы разговариваете со своими необразованными Васями - о пиве? Или ни о чем, в вас только справляют половую нужду?
2) Почему я должна встречаться с теми, кто не учился и не трудился над собой, не развивался, а валялся на диване, пока я училась и повышала квалификацию в течение многих лет?
3) Покажите мне хоть одного образованного и успешного мужчину, который целенаправленно ищет страшненьких необразованных Дусь-кассирш или уборщиц?
Да, я заслуживаю достойного мужчину. И да, я буду его искать. А "Васям" надо было работать над собой, а не пиво кушать на лавочке.

сосать хорошо учись,тетя.на неликвидах тренируйся,что достойному чмекать хорошо могла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: