Гость
Статьи
Как думаете: нужно ли …

Как думаете: нужно ли искать любовь специально?

Часто слышу от подруг, по тв, читаю в книгах, что "под лежачий камень вода не течет", и если хочешь замуж, нужно "действовать" - искать мужчину. В то же время, есть мнение, что любовь сама найдет, когда придет время. Понятно, что не стоит жить затворником и ждать, что ОН позвонит в дверь, но действительно ли нужно "искать" - ходить по выставкам-концертам-барам-сидеть на сз, даже если душа не лежит? Просто я, например, своих значимых в жизни мужчин встречала случайно, а не искала спецом... Ваше мнение?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

надо просто радоваться жизни и жить. В этом мире всё предопределено заранее и нет случайностей.

Керен
#2

Без разницы, не влияет, а следовательно - как вам нравится так и делайте.

Гость
#3

ну щас вам скажут, что если вы юная дева (до 25), то сидите на попе ровно, а если вы старая кошелка (после 25), то начинайте активно искать и хватать любого согласного на вас жениться

В.
#4

Ни в коем случае никого и ничего не искать. Есть поговорка: "Любовь бежит от того, кто гонится за ней". Это верно на 100%.

Китти
#5

Я думаю, лучше всё же искать, чем бездействовать. Под словом искать я понимаю: хорошо выглядеть, бывать на людях, общаться и знакомиться. А не выслеживать жертву, от таких хищниц-прилипал реально часто бегут.

Гость
#6

Выйти успешно замуж это как премия за хорошую работу, поиск подходящего перспективного успешного мужчины это как работа. Чем больше общения тем раньше поймете что вам приемлемо в мужчине а что нет. Но другой вопрос любви/ страсти тут уж поиск бесполезен либо есть либо нет

Гость
#7

всех своих мужчин я сама нходила,то есть целенаправленно искала))хз,может поэтому все ненадолго а может и нет

Бандерас
#8

рецепт встречи подходящего мужика: улыбка+хорошее настроение+появляться в публичных местах, где есть общение людей.

Гость
#9

Анекдот есть.
Молится еврей каждое утро: Боже, пошли мне денег, ну хоть в лотерею!
Увидел это один из ангелов, спросил Бога: Ну ты же видишь, он даже плачет, что тебе стоит послать ему хоть небольшой выигрыш!
- Я б давно послал, - ответил Бог, - но пусть хоть лотерейный билет купит.

Если Вы о настоящей любви, она придет, когда Вы будете готовы.

Ушко
#10
Гость

Анекдот есть. Молится еврей каждое утро: Боже, пошли мне денег, ну хоть в лотерею!Увидел это один из ангелов, спросил Бога: Ну ты же видишь, он даже плачет, что тебе стоит послать ему хоть небольшой выигрыш!- Я б давно послал, - ответил Бог, - но пусть хоть лотерейный билет купит.Если Вы о настоящей любви, она придет, когда Вы будете готовы.

+++

Гость
#11

Я никогда специально не искала любовь. Но тут у каждого свое мнение

Гость
#12

Я мужа встретила на пляже, так что там товарчик лицом

Гость
#13

Не искать специально, а бывать в тех местах, где есть возможность знакомиться и общаться. Тогда кто-нибудь приглянётся. Хочешь грибов - ищи грибные места, образно говоря.

#14

Нет, считаю, что это время нужно провести с пользой для себя и постараться стать счастливой. Ведь сделать счастливым другого человека можно только будучи счастливой самой.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#15
Бандерас

рецепт встречи подходящего мужика: улыбка+хорошее настроение+появляться в публичных местах, где есть общение людей.

это если человек в компании

а если человек идет один на любое мероприятие, то к нему никто не подойдет и сам не подойдешь к людям.
ходите на выставки/концерты.... это после концерта незнакомые люди к друг другу подходят и начинают обсуждать концерт?
это похоже на теорию из журналов(

Гость
#16

Встретила мужа случайно в чате, у меня был мужской ник, ибо знакомиться я не хотела, думала пожить для себя, но общение затянулось и пришлось сознаться.
По юности целенаправленно искала человека для серьезных отношений, такое ощущение, что им нравился сам процесс поиска и у них бывают только временные отношения, хотя сама от них мало чем отличалась, надоедали быстро.

Гость
#17
Автор

Часто слышу от подруг, по тв, читаю в книгах, что "под лежачий камень вода не течет", и если хочешь замуж, нужно "действовать" - искать мужчину. В то же время, есть мнение, что любовь сама найдет, когда придет время. Понятно, что не стоит жить затворником и ждать, что ОН позвонит в дверь, но действительно ли нужно "искать" - ходить по выставкам-концертам-барам-сидеть на сз, даже если душа не лежит? Просто я, например, своих значимых в жизни мужчин встречала случайно, а не искала спецом... Ваше мнение?

Я вот на сз анкету завела. Не скажу, что я там сама ищу, так - иногда просматриваю анкеты с симпатичными фотками. Пока результатов ноль. Два диалога по 5 сообщений каждый)))))))) Мне пишут много, но не те по разным причинам (образование, стиль жизни, взгляды, внешность). Эта анкета меня ни к чему не обязывает, но так у меня есть шанс, что меня будут видеть мужчины. Сейчас у меня вообще нет мужского круга общения. Честно, бывают дни, когда я с мужчинами даже не пересекаюсь, одни женщины вокруг.
К хождениям по барам-выставкам-концертам я отношусь скептически. Я раньше много где бывала, но ни разу ни с кем не познакомилась. Все, как правило, уже в паре, либо со спутницами. Бары, где зависают бухие мужики я не учитываю - я туда просто не хожу.
Случайно можно и на сз встретить.
Короче, я для себя решила, что я открыта для предложений)))))), но активно сама искать не буду. Был период, когда я могла сама познакомиться с мужчиной, но увы, из таких знакомств ничего хорошего не получалось. Видимо, мужчины не воспринимают инициативных девушек. Пока я могу просматривать анкеты, иногда, если уж сильно зацепил мужчина, могу лайкнуть его профиль, но сама не пишу. Думаю, если я ему понравлюсь, сам напишет.

мила
#18

ЦВЕТОК В ПОЛЕ НЕ ИЩЕТ ПЧЕЛУ..ОНА САМА ЕГО НАХОДИТ))))

Гость
#19

специально искать не надо, не должна у вас сидеть мысль "хочу замуж" а то у вас будет бешеный взгляд)
вы просто должны внутри чувствовать что вы готовы к серьезным отношениям и что скоро они появятся - мысли материализуются!!! Но самое главное это счастливый взгляд (чтобы глаза сияли) и быть всегда в приподнятом настроение - тогда мч начнут тянуться к вам
на грустных никто не обращает внимания

Лина
#20

Настоящая любовь это дар,который дается свыше и далеко не всем. Искать бесполезно,наверно надо заслужить

Сушка с маком
#22
Бандерас

рецепт встречи подходящего мужика: улыбка+хорошее настроение+появляться в публичных местах, где есть общение людей.

Хм... Улыбка, хорошее настроение, толпа... Это всё?

Гость
#23

Считаю, что специально можно только секс на пару раз найти. любовь - нет. Либо дано и будет, либо нет.

Лина
#24
Персиковый сок

Можете всю жизнь прожить и никого не полюбить. Любовь это дар, как писали выше. А если хотите найти мужа, то, естественно, что под лежачий камень...)

Да,согласна

Гость
#25
Лина

Настоящая любовь это дар,который дается свыше и далеко не всем. Искать бесполезно,наверно надо заслужить

Любовь это не дар - это способность быть эмоционально открытым доя понравившегося мужчины и отфильтровывает эмоционально недоступных мужчин

Гость
#26
Гость

Я мужа встретила на пляже, так что там товарчик лицом

Да уж, там наглядно))).

Гость
#27

Если замуж невтерпеж, то надо пойти работать в мужской коллектив. Там на безрыбье и рак рыба.

Гость
#28

Я искала специально. Сначала озвучила самой себе, что одной мне плохо. Нужен муж. Иностранный. Потом определилась, какого мужчину хотела бы - набор нужных качеств и список тех, что абсолютно неприемлемы. Потом села на СЗ, стала переписываться с очень многими. Встретилась с несколькими мужчинами - не зацепило вообще. Холодно. А вот когда состоялась встреча с одним, особенным - так потеплело. Мы понравились друг другу. Искра проскочила. Продолжили переписку и общение по телефону (скайпа тогда ещё не было). Периодически летали к друг другу, стали жить от встречи к встречи. В общем, влюбились, я приехала к нем в страну, поженились. Давно живём в любви и радости.

Гость
#29

15. Генриетта_ни то нельзя_ни_это | 14.04.2015, 15:33:42 [3983302078]
а если человек идет один на любое мероприятие, то к нему никто не подойдет и сам не подойдешь к людям.
ходите на выставки/концерты.... это после концерта незнакомые люди к друг другу подходят и начинают обсуждать концерт?
это похоже на теорию из журналов(

Ну так воплотите теорию в жизнь. Надо просто подойти к незнакомым людям, представиться, посетовать, что одной в незнакомом месте не очень уютно, что Вы здесь впервые и никого не знаете. Собеседники или втянут Вас в разговор или познакомят с другими.... Первый раз это очень страшно и стыдно, не скрою. Надо себя ломать. Но потом становится всё легче и легче...Мне сейчас начать разговор с любым человеком - нефиг делать. Я очень легко знакомлюсь с людьми, хоть в самолете, магазине, очереди. Оказывается, люди очень охотно идут на контакт. Редко кто бывает смертельно усталым, чем-то озабоченным или несклонным к общению.

Гость
#30

Я тоже своих значимых
мужчин встречала случайно, а если искала, то находила совсем не то.

Гость
#31

А что значит искать? Как её можно найти? Это же не кошелёк. Ну можно пойти в клуб, например. Даже если там будут красивые свободные парни, это же не значит, что они вам подойдут (ну или вы им). Ерунда это всё. Когда встретите любовь, вас по голове шандарахнет и искры полетят. А ходить, высматривать, всё будет не то. Даже не представляю, как так можно рассуждать - куплю билет на завтра в кино и влюблюсь в кого-нибудь из посетителей.

Гость
#32
Гость

15. Генриетта_ни то нельзя_ни_это | 14.04.2015, 15:33:42 [3983302078]а если человек идет один на любое мероприятие, то к нему никто не подойдет и сам не подойдешь к людям.ходите на выставки/концерты.... это после концерта незнакомые люди к друг другу подходят и начинают обсуждать концерт? это похоже на теорию из журналов(Ну так воплотите теорию в жизнь. Надо просто подойти к незнакомым людям, представиться, посетовать, что одной в незнакомом месте не очень уютно, что Вы здесь впервые и никого не знаете. Собеседники или втянут Вас в разговор или познакомят с другими.... Первый раз это очень страшно и стыдно, не скрою. Надо себя ломать. Но потом становится всё легче и легче...Мне сейчас начать разговор с любым человеком - нефиг делать. Я очень легко знакомлюсь с людьми, хоть в самолете, магазине, очереди. Оказывается, люди очень охотно идут на контакт. Редко кто бывает смертельно усталым, чем-то озабоченным или несклонным к общению.

Это советы для неуверенных как стать общительней. Но это не значит, что они ещё и любовь помогут найти. Можно перезнакомиться с тысячей человек на мероприятии, но никто в душу не западёт, а потом выйдешь на улицу и столкнёшься с НИМ.

Гость
#33
Бандерас

рецепт встречи подходящего мужика: улыбка+хорошее настроение+появляться в публичных местах, где есть общение людей.

Если бы всё было так просто! Но вы даёте рецепт не для встречи любви, а для поиска мужика на одну ночь!

Гость
#34

Мое мнение. Я очень много ходила где специально. Но ВСЕГдА!!! знакомилась именно когда не задумывалась об этом, нечаянно. Мои попытки знакомиться спецом ВсЕГДА оканчивались провалом. Зато допустим шла с спортзала усталая, выжатая как лимон, зашла СЛУЧАЙНО в салон красоты позагарать после трени, оттуда как раз выходил парень после массажа. Подождал пока назагараюсь, проводил до дома, так и познакомились. И все в таком духе.

Вывод - просто найдите больше хобби. ходите везде и хорошо выглядите. Но голова пусть будет забита не тем как познакомиться, а своими делами (спорт, красота, загар, хобби, интересы). Такая занятая-симпатичная-позитивная.

Вот как то так . Сидеть дома-не вариант. И специально тащиться на сьем-тоже!!!

Гость
#35

заметила что вообще интересные вещив жизни происходят просто ну когда их ВООБЩЕ совсем не ожидаешь!!! Я еще не разгадала этой загадки. Ищите дело по душе и увлекитесь им полностью. Это отвлечет от мыслей о знакомстве и как ни странно притянет его:)

Гость
#36
Китти

Я думаю, лучше всё же искать, чем бездействовать. Под словом искать я понимаю: хорошо выглядеть, бывать на людях, общаться и знакомиться. А не выслеживать жертву, от таких хищниц-прилипал реально часто бегут.

+1000000

Гость
#37

В этой жизни можно искать все, что угодно, кроме любви и смерти. Когда наступит время, они сами тебя найдут(с)

Гость
#38

"Любовь как убийца вышла из темного переулка"... Автор, бессмысленно искать мужчину. Откуда это чувство берется, Бог его знает. Я вот свободу люблю и меня тяготит то, что начинаешь что-то испытывать к мужчине, это уже не свобода

Гость
#39

Я искала на сайте знакомств спутника жизни и безрезультатно!! Потом поняла, что все равно мы все умрем, какая разница была я счастливой или нет. Жизнь временная.

Гость
#40

автор, у меня пожизни непруха с мужиками. я эффектная (я не хвастаюсь, если что), просто внимания выше крыши, а серьезно никто никогда встречаться не предлагал. все время пыталась с кем-то познакомиться, была активной до безумия,и сама подходила к мужикам первая. потом так устала, что решила лучше буду одна жить. ну его всё к черту. и резко мужа встретила. короче, вывод такой, когда специально нужно, хоть застрелись ничего не получится.
я летом ездила на море, ни с одним мужиком не могла там познакомиться, чтобы покуражиться. вроде, крупный европейский курорт, а никто не подошел сам. когда я пыталась знакомиться, общение не завязывалось. знакомая (с сильно посредственной внешностью и прыщавым лицом) съездила просто так отдохнуть не ради секса и знакомства, к ней там подвалил швейцарец, познакомились. он ее в Италию возил за свой счет, подарки дарил, выгуливал красиво и секс говорит фантастический. девка ниже среднего, даже странно, что среди такого кол-ва русских женщин и вот таким перепадает. короче, я когда что-то сама хотела, х е р там плавал

Гость
#41

точнее, я имела ввиду, что странно, что в России огромное кол-во красивущих женщин и им них не перепадает, а вот так чисто случайно может и дурнухе подфартить на курорте, потом может замуж позовет вообще

Гость
#42

кстати, я до этого 5 лет на сайте знакомств сидела, раз 50 удаляла анкету и ничего не выходило ни с кем

#43

Вы автор фатумная девушка. Я тоже самых значимых встречала, когда совсем не ждала и при странном стечении обстоятельств. Поэтому жизненный опыт позволяет утверждать, что искать никого специально не надо) Но у всех по-разному наверное. У кого-то судьба не так проявлена в жизни.

Гость
#44

Нужно просто бывать в общественных местах,но только не с целью знакомства,гулять для себя😊

Форум: Отношения
Всего: 370 043 темы
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 878 тем