Гость
Статьи
Хочется быть слабой …

Хочется быть слабой женщиной

Мне 22 года. Работаю и учусь на последнем курсе. Работать начала еще в школе, т.к. родители не обеспечивали совсем, помогала только бабушка, в основном едой. Соответственно после такой жизни я рано …

Вета22
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, скажите, почему вся женская одежда массмаркета сшита на мальчиков?Я задолбалась уже.Как будто фигура песочные часы - редкость из редкостей.Всю жизнь в трикотаже. Может, посоветуете, где поискать?

Гость
#102
Грушенька

Автор, может вам стать поставщиком? Ну то есть искать рынки сбыта и продавать свою продукцию всяким интернет-магазинам.

Это неинтересно

Гость
#103
Вета22

Грубо говоря, в 2013 было лето длинных юбок, и спрос на них был колоссальный. Было выгодно их шить, сейчас другое актуально, нужно не забывать о том, что нужно потенциальному клиенту.

Потенциальный ваш клиент, это нище..брод. Он купит маечек по 10 евро и джинсы в стоке. Думаю, с таким клиентом справится Зара и H&M. Лучше меньше, да лучше. Поэтому - хобби.

Гость
#104
Гость

Не, я просто заработала денег, сколько было надо и закончила. Надоело.Глаза горят и в попе дым - я оставлю молодым. ))Насчёт рекламы. Ну, когда я ещё работала в полиграфии и рекламе, так мы специально манагеров посылали, чтобы предприниматели тратили бабло на календари, визитки, постеры, ручки и прочую шмутотень. И они тратили. Понты дороже денег. )))

Вооот, ведь это тенденция действительно есть ) Предприниматели тратят бюджет на всякую ерунду.

Гость
#105
Гость

А что, в школе уже шить и выкройки делать не учат? 8-оН-да.. Нас с 4-го класса учили. Каждую четверть надо было построить и сшить одну вещь. Рубашку, юбку, брюки. Класс был оборудован машинками. Эх.. Хорошая у меня была школа, видимо.

У меня труд был любимым предметом, отсюда и интерес к шитью ) Шила с удовольствием в школе. У нас была аналогичная программа.

Гость
#106
Гость

При этом наставник должен быть обязательно ВАШИМ мужчиной или просто мужчиной-наставиком?

Чтобы он был моим мужчиной и направлял меня, учитывая свой опыт.

Гость
#107
Гость

Вы, эта.. В своих рассчётах взятки и откаты всем учли, стесняюсь спросить? Или в школе этому не учат? ))

Не несите чушь, взятки в продвижении не нужны. Они не работают. Платят за дело, так это называется дать плату за оказанную услугу специалисту.

Гость
#108
Гость

Не несите чушь, взятки в продвижении не нужны. Они не работают. Платят за дело, так это называется дать плату за оказанную услугу специалисту.

Смотря чего продвинуть. Если бизнес, то берут, ещё как.

Гость
#109
Гость

Автор, скажите, почему вся женская одежда массмаркета сшита на мальчиков?Я задолбалась уже.Как будто фигура песочные часы - редкость из редкостей.Всю жизнь в трикотаже. Может, посоветуете, где поискать?

Такая мода. Но можно найти подходящую одежду. У меня тоже фигура песочные часы. Ношу юбки-карандаш со свободными блузами, и с укороченными свободными свитерами. Джинсы с чуть завышенной талией, которые подчеркивают бедра. Брюки, идеально сидящие, мне очень нравится лав репаблик, немного выше масс-маркета, но брюки можно себе там позволить. Все остальное приобретается в масс-маркете. Платья с юбкой-солнцем считаю немного подростковыми, также как и короткие юбки солнце. однако, любимый стиль - это стиль new look, очень женственно, потому что юбки расклешенные длинные !. Но, как мне кажется, такое лучше до 30. В масс-маркете на самом деле есть большой выбор женственной одежды, но надо знать конкретно за чем вы идете, я даже со списком хожу за одеждой ) Всегда покупаю то, что хочу заранее. И ничего лишнего.

Гость
#110
Гость

Смотря чего продвинуть. Если бизнес, то берут, ещё как.

Налоговые? Так это обязанность каждого предпринимателя уплачивать налог. А кто еще может просить взятки?

Гость
#111
Гость

Щаз уписаюсь.. )) Имея мозги... Бурда стала лучше..Она всегда одинаковая. Рассчитано на женщин с мощными плечами и толстой талией, немецкого типа. Вы просто потолстели с годами и раздались (может рожали), вот и весь секрет.А закройщик сам может скроить с нуля или переделать любую модель. Разницу чуете? Имея мозги. Бугага.

Девушка, я модельер конструктор. Я как раз разрабатываю лекала с нуля. Речь шла не обо мне! И не о моей фигуре. А про бурду серьезно) вы попробуйте! Мои портные для себя там берут, очень даже. Лекала стали лучше!

Гость
#112
Гость

А журнал Бутик, например, рассчитан на итальянских женщин с узкой талией, спинкой и плечами. А американские размеры шьются шире европейских, а китайская одежда вся на маленький рост. А на негров одежда шьётся с более длинным рукавом. А в СССР в каждой республике ГОСТы на одежду отличались.Короче, все разные, а вы тут с двумя извилинами шьёте по Бурде и гордитесь.Как раз из таких и выходят домохозы швеи-надомницы, но никак не создатели новых линий одежды.

Я вас удивлю, но как раз большинство ателье по бурде и Иже с ними и работают. Говорю вам как конструктор со стажем)

Гость
#113
Гость

Девочка, ты умница. Тебе всего 22, а ты задаешься такими вопросами. У тебя все получится. Удачи тебе.

Большое спасибо !!!) И вам удачи )

Гость
#114
Гость

Девушка, я модельер конструктор. Я как раз разрабатываю лекала с нуля. Речь шла не обо мне! И не о моей фигуре. А про бурду серьезно) вы попробуйте! Мои портные для себя там берут, очень даже. Лекала стали лучше!

Чего там пробовать. Говорю же, плечи иногда и мне бывают широки, а в талии приходится убавлять 4 см. Уже лет 20 как ничего не изменилось. )))

Гость
#115
Гость

Я вас удивлю, но как раз большинство ателье по бурде и Иже с ними и работают.

Поэтому и не хожу туда больше: сидит всё чёрти как.

Гость
#116
Гость

Чтобы он был моим мужчиной и направлял меня, учитывая свой опыт.

Проще говоря, чтобы ощутить себя женщиной, вам нужен: человек, способный помочь вам с финансовыми проблемами+любимый+разбирающийся в бизнесе.Ясно.

Анна
#117

Вета22, про книги- и энергию, это смотря что читать, есть ведь книги которые вдохновляют! "От хорошего к великому", например. Идея моего бизнеса родилась после прочтения книги "Богатый папа , бедный папа" . Мне тогда лет было как раз как вам. "Алхимик"-волшебная книга, одна из лучших про позитивное мышление.
Удачи вам! Самое прикольное время для движения к цели! Универ заканчиваете, есть любимое занятие, все впереди!

е
#118
Гость1

если бы вы были такой умной, как тут пытаетесь себя описать)), вы бы не задали такой глупый вопрос. Любая работа требует нервов, сил, затрат. )

а я и не пытаюсь ничего тут описывать и доказывать что-то кому-то. я факты привожу. а вопрос вполне нормальный. не любая работа, а то, как относиться к ней. новость не открою, если скажу, что многие на работе халявят, я не умею. как перестроить себя? и как не напрягаться, при этом качественно работая? я не умею делать кое-как.
А по-вашему, халявить просто?

Гость
#119

Автор, Вы, конечно, молодец, что мечтаете, но... О таких идеях и их реализации стоит задумываться тогда, когда на Вас долги не висят. Нафига вы пытаетесь успеть и тут и там. 1% выдерживает, а Вас, чувствуется, уже жизнь ломать начала, устали. Вы бы лучше сосредоточились на заработке денег, если это действительно Ваши долги, либо разобрались в ситуации - может, действительно, и платить уже не надо, или это вообще не Ваш долг, а Вы корячитесь. У меня почему-то подозрение, что Вы за непутевых родителей расплачиваетесь. Когда расплатитесь или решите этот вопрос, тогда и бросайте все силы на другое. Не у всех дороги сразу открыты, кому-то с детства приходится лапками барахтать, чтобы хотя бы выплыть, это жизнь, но главное, повторюсь, - не хвататься за все сразу и не надорваться в самом начале.

Гость
#120
Гость

Вот. Наконец пришёл практичный человек. Алилуйя! А то мечтают сидят. Заканчивают потом в ателье Урюпинска или пошивом на дому.

1.Svoi dom bez nego nikogda ne budete schastlivi- svoya hata
2. Esli po naimu, to znakomstva v pomosh, esli svoi bizness, to vseh poslat
3 Naidite muga ne gadnogo
ne slushaite pessimistov. Gavno ne poletit

Гость
#122

Кстати, вот тут думала, думала.. Автор, вы получаете ПЛАТНОЕ образование и кучу энергии вбухиваете на то чтобы его оплатить и как-то приложить. А кормит вас 5дневка, где это образование не требуется.. Понятное дело последний курс, бросать не имеет смысла, но, может быть проще развиваться в той области, которая кормит?

звезда мишлен
#123

Если вы хотите одеждой заниматься, пойдите лучше на швейную фабрику поработать. Вы же должны понимать экономику этого производства .
А то у вам ветер в голове, какие-то абстрактные идеи вашего препода плюс поверхностное представление о швейном производстве.
И уж если вы хотите свой бизнес, то о какой слабости речь? Дохлым девкам в бизнесе не место.

Гость
#124
Беженка

Только 22 и уже устала? Я со школы и до 28 лет вкалывала. Потом в декрет. В 22 года я еще не была уставшей

только да 28?) я до 45 вкалывала и только тогда устала. какое дохлое поколение растет((

эли
#125

Я работала и училась много до 28, доучилась до кандидата наук и доработалась до своего небольшого бизнеса (учебный центр,а по образованию я лингвист преподаватель). В 28 вышла замуж, теперь муж полностью обеспечивает, а бизнесом пока занимается его сестра и платит мне небольшую аренду. А я больше работать не хочу и не буду ближайшие несколько лет точно.

Гость
#126

Удачи вам и сил, надеюсь, у вас все получится!!

У меня другая ситуация, мне 21, у меня очень опекающе-обеспечивающие родители, не хватает мотивации что-то делать, буквально пинками надо себя выпихивать из болота лени, чтобы стремиться и добиваться :( Но я стараюсь

Гость
#127
Гость

Проще говоря, чтобы ощутить себя женщиной, вам нужен: человек, способный помочь вам с финансовыми проблемами+любимый+разбирающийся в бизнесе.Ясно.

Да нет же, откуда такое ошибочное суждение? С финансами мне не нужна помощь, мне нужен деятельный занятой человек, такой же как и я. Деятельный не значит бизнесмен. Мне подойдет человек, реализующий свой потенциал в любой сфере, главное чтоб был не бездарем. И понимающий лучше меня, как устроен мир. Дающий дельные советы. В чем-то направляющий меня . Все просто )

Гость
#128
Анна

Вета22, про книги- и энергию, это смотря что читать, есть ведь книги которые вдохновляют! "От хорошего к великому", например. Идея моего бизнеса родилась после прочтения книги "Богатый папа , бедный папа" . Мне тогда лет было как раз как вам. "Алхимик"-волшебная книга, одна из лучших про позитивное мышление. Удачи вам! Самое прикольное время для движения к цели! Универ заканчиваете, есть любимое занятие, все впереди!

"Богатый папа, бедный папа" - аналогично! Вдохновил!) Потом фильм и книга "Секрет" ) Но это для меня скорей некий набор знаний, это как учить что-либо ) А чтение в качестве досуга - это немножко другое. Предпочитаю художественную литературу)
Спасибо вам!!)

Гость
#129
Гость

Автор, Вы, конечно, молодец, что мечтаете, но... О таких идеях и их реализации стоит задумываться тогда, когда на Вас долги не висят. Нафига вы пытаетесь успеть и тут и там. 1% выдерживает, а Вас, чувствуется, уже жизнь ломать начала, устали. Вы бы лучше сосредоточились на заработке денег, если это действительно Ваши долги, либо разобрались в ситуации - может, действительно, и платить уже не надо, или это вообще не Ваш долг, а Вы корячитесь. У меня почему-то подозрение, что Вы за непутевых родителей расплачиваетесь. Когда расплатитесь или решите этот вопрос, тогда и бросайте все силы на другое. Не у всех дороги сразу открыты, кому-то с детства приходится лапками барахтать, чтобы хотя бы выплыть, это жизнь, но главное, повторюсь, - не хвататься за все сразу и не надорваться в самом начале.

Спасибо за ваше мнение и совет. Да, долги семейные. Родителей уже нет, а долги остались. Понимаю, что действовать нужно именно так , сначала решить самые важные вопросы, а потом все остальное. Но еще я понимаю, что времени на самом деле не так уж много! Жизнь одна! И мне жалко тех людей, которые плывут по течению и очухиваются ближе к сорока, а уже поздно! А я начала рано искать себя и нашла, не сразу конечно, поэтому с одной стороны мне не всегда хватает сил на все, а с другой стороны я и не могу стоять на месте, в плане реализации себя. Такая дилема.

сл
#130
Гость

Кстати, вот тут думала, думала.. Автор, вы получаете ПЛАТНОЕ образование и кучу энергии вбухиваете на то чтобы его оплатить и как-то приложить. А кормит вас 5дневка, где это образование не требуется.. Понятное дело последний курс, бросать не имеет смысла, но, может быть проще развиваться в той области, которая кормит?

Я работаю 5-дневку ради денег сейчас, работа с бумажками ) Развиваться в этой сфере не тянет. Конечно, если бы я работала сейчас по специальности, то было бы проще в моральном плане, был бы виден результат ежедневного вкалывания , так сказать. Но, я уже писала, что выбранная специальность мне многое дает! Ведь мы учимся для того, чтобы получить знания и применить их, т.е. чтобы полученные знания способствовали заработку. Это как раз таки мой случай. Именно эта коммерческая специальность подкрепляет мое творчество, если можно так выразиться.

сл
#131
звезда мишлен

Если вы хотите одеждой заниматься, пойдите лучше на швейную фабрику поработать. Вы же должны понимать экономику этого производства . А то у вам ветер в голове, какие-то абстрактные идеи вашего препода плюс поверхностное представление о швейном производстве. И уж если вы хотите свой бизнес, то о какой слабости речь? Дохлым девкам в бизнесе не место.

Почему же абстрактные, у него все на практике. Я занимаюсь дизайном, ну поработаю я на фабрике, и что? научусь лучше шить, но для того, чтобы понять как устроен это бизнес недостаточно фабрики! Нужно видеть товар в действии, и скорей поможет работа у других молодых дизайнеров ) Вот кстати я читаю всю полезную информацию, которая в доступе. Интересуюсь, как дела происходят у тех, кто уже добился чего-то в этой сфере.

сл
#132
Гость

Удачи вам и сил, надеюсь, у вас все получится!!У меня другая ситуация, мне 21, у меня очень опекающе-обеспечивающие родители, не хватает мотивации что-то делать, буквально пинками надо себя выпихивать из болота лени, чтобы стремиться и добиваться :( Но я стараюсь

Да, здесь другая крайность. Спасибо, и вам удачи! У вас тоже все получится!)

сл
#133
эли

Я работала и училась много до 28, доучилась до кандидата наук и доработалась до своего небольшого бизнеса (учебный центр,а по образованию я лингвист преподаватель). В 28 вышла замуж, теперь муж полностью обеспечивает, а бизнесом пока занимается его сестра и платит мне небольшую аренду. А я больше работать не хочу и не буду ближайшие несколько лет точно.

Вы молодец!) А скажите, пока вы занимались бизнесом, вы чувствовали себя лошадью?))) Я все о наболевшем, вот ну никак не получается усердно работать и при этом чувствовать себя нежной романтичной барышней. Я такая очень редко, когда встречаюсь с друзьями (получается не часто, слишком занята). Я расслабляюсь и просто бываю сама собой. А в обычное время на работе я какая-то чересчур серьезная, ответственная, трудяга.

Гость
#134
Гость

Проще говоря, чтобы ощутить себя женщиной, вам нужен: человек, способный помочь вам с финансовыми проблемами+любимый+разбирающийся в бизнесе.Ясно.

даже если и так. и что дальше? обычное нормальное желание

Гость
#135
Гость

Правда так делают?? ))) У них все дома? Ненормальные какие-то.. 8-О

Да, действительно есть такие девушки, не вру! Я в шоке от них !)

Гость
#136
Вета22

Хочется быть слабой, но если СЕЙЧАС себе это позволить, то боюсь не решить проблемы. Вот есть же такие женщины, карьеристки, сильные, и как они остаются женственными?? или неужто у них у всех мужья-подкаблучники и слабее них ?

У таких женщин бизнесвумен обычно мужчины сильнее их в карьерному плане.поэтому они ещё могут как то чувствовать себя слабыми женщинами

Гость
#137

[quote="Вета22" message_id="53529615"]Почему только слабые мужчины? И про духовность, я считаю что в этом плане человек тоже должен развиваться, дело в том, что я не гонюсь только за материальными вещами. Но мы живем в материальном мире, к сожалению, и это нужно учитывать![/quote

Какя вы взрослая в свои 22 года, умная и самостоятельная. Я бы хотела чтобы у меня была такая дочь.

#138

А какой совет тут дать? Если вы не будете работать вас выселят из квартиры. Это хороший стимул?) Сейчас кризис и всем тяжело..

й
#139
Гость

У таких женщин бизнесвумен обычно мужчины сильнее их в карьерному плане.поэтому они ещё могут как то чувствовать себя слабыми женщинами

Хм...вы наверное правы ) Сегодня поняла, какая пара более или менее близка к моему идеалу - Павел Воля и Ляйсан Утяшева. Объясню почему. Во-первых, сначала они дружили (на мой взгляд отношения должны основываться на дружбе). Во-вторых, они друг друга уважают и поддерживают. В-третьих, мне кажется их семья патриархальных взглядов, В-четвертых, они оба деятельные и были деятельными до их союза, в-пятых, Павел Воля более успешен (удачлив что ли) в этой медийной сфере, в которой они крутятся (например, они оба ведущие, но Ляйсан отстает на несколько шагов), В-шестых, она родила ему уже второго ребенка (это так здорово, надеюсь, у них будет и третий), в-седьмых, Ляйсан женственная и сентиментальная, а Воля уверенный и по отношению к ней любящий муж (его признание в любви на всю страну - "Лясенька, я буду любить тебя всегда и везде". Замечательная пара!

й
#140
Эротический фотограф Erotig.ru

А какой совет тут дать? Если вы не будете работать вас выселят из квартиры. Это хороший стимул?) Сейчас кризис и всем тяжело..

Это я и так понимаю )) Совета я просила в другом вопросе, как вкалывать и при этом не чувствовать себя лошадью?

й
#141
Гость

Почему только слабые мужчины? И про духовность, я считаю что в этом плане человек тоже должен развиваться, дело в том, что я не гонюсь только за материальными вещами. Но мы живем в материальном мире, к сожалению, и это нужно учитывать![/quoteКакя вы взрослая в свои 22 года, умная и самостоятельная. Я бы хотела чтобы у меня была такая дочь.

Спасибо за такие слова )

#142
й

Это я и так понимаю )) Совета я просила в другом вопросе, как вкалывать и при этом не чувствовать себя лошадью?

=)) ОО это я бы тоже хотела знать))))
Ну расскажу как я справляюсь с этим...
Смотрю приятные фильмы в перерывах.. хожу на маникюр и педикюр, солярий.. еду к родителям.. иду гулять с мужем.. в общем делаю маленькие приятности для себя.. На все на это нужно час, максимум, ну кроме поездки к родителям))

Гость
#143
Гость

рядом с вами могут находиться только слабые мужчины.Вообще сейчас всем нелегко. Время такое.Люди захотели рынка-получите. Пока человек не вернётся к духовности-будет только хуже и хуже.

а когда он был "духовен"? уж не в совке ли?)))))

Гость
#144
Вета22

Хочется быть слабой, но если СЕЙЧАС себе это позволить, то боюсь не решить проблемы. Вот есть же такие женщины, карьеристки, сильные, и как они остаются женственными?? или неужто у них у всех мужья-подкаблучники и слабее них ?

нет, ну почему. У многих сильнее - заработал денег, обеспечил жену тряпками-фитнесом-поездками, сам завел себе любовницу))) вот вам отличный случай "быть слабой женщиной" - терпеть все от мужика из-за денег))) Как поется в песне - думайте сами. решайте сами...Жизнь - она всегда такая: дает одно, но забирает другое...

Гость
#145

Все у вас отлично и работа и прочее.вы молодец! Что касается мужчин...нсли вы сейчас в самый момент своего скажем так расцвета не привдекли до сих пор сильного мужественного-ну значит вы такая.женщина со стержнем внутри. Скорее всего доугие мужчины это чувствуют в вас подсознательно-и ластятся.именно слабые. Ну и живете так пол страны живет.найдите нормального и более менее перспективно,особо на мужчин не надейтесь никогда

Гость
#146
Гость

нет, ну почему. У многих сильнее - заработал денег, обеспечил жену тряпками-фитнесом-поездками, сам завел себе любовницу))) вот вам отличный случай "быть слабой женщиной" - терпеть все от мужика из-за денег))) Как поется в песне - думайте сами. решайте сами...Жизнь - она всегда такая: дает одно, но забирает другое...

Такое точно не для меня ))

Гость
#147
Гость

Все у вас отлично и работа и прочее.вы молодец! Что касается мужчин...нсли вы сейчас в самый момент своего скажем так расцвета не привдекли до сих пор сильного мужественного-ну значит вы такая.женщина со стержнем внутри. Скорее всего доугие мужчины это чувствуют в вас подсознательно-и ластятся.именно слабые. Ну и живете так пол страны живет.найдите нормального и более менее перспективно,особо на мужчин не надейтесь никогда

Спасибо)) Да наверное нужного мужчину и не встречу, пока не разберусь со всеми этими делами. Т.к. не буду ж я в самом начале знакомства говорить о своих проблемах ))) Я вообще не люблю напрягать.И откровенно не до него сейчас ) А отношения ведь строить надо!)
Что ж, придется еще какое-то время по-ощущать себя лошадью )))) Сейчас поставила цель - разобраться с семейными долгами и с универом с финансовой стороны. Т.е. на данный момент цель - как можно больше заработать. Пораскинув мозгами удалось немного увеличить доход, что уже лучше )

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем