Гость
Статьи
Хочет мифическую …

Хочет мифическую женщину

Начну с того что он взрослый мужчина, 43 года, не женат и детей не было, да и не хочет. Мне 29, сначала все было прекрасно, добивался и все плакался что ему не везет в любви, он тааак сильно старается, а все девушки не такие попадались. Далее я стала понимать на своей шкуре откуда ноги растут - не было у меня дома меда, я его не ем в принципе, зачем он мне надо - начал причитать, вооот ты не хозяйка, очередное доказательство что нам не по пути, ты заболела сейчас и мед как раз нужен, а у тебя его нет. Я молчала, потом не выдержала и спокойно ответила - он мне не нужен, зачем мне в доме то - чем я не пользуюсь. Таких подколов очень много, чуть что - не хозяйка ( при том что я очень много работаю и хорошо зарабатываю, уровень жизни лучше чем у него). То не так ответила, то еще что то. Показывает новые цветы какие купил домой, кучу кухонный приспособлений - ну я без восторга ответила - красиво, удобно. Начал причитать что оно мне не надо, восторга не вызывает и не радуюсь я этому. Он то с мамой об этом разговаривает, они вечно то тряпки обсуждают, то моющие средства. Потом приколы что мол нужно новую искать девушку которая будет об этом заботится, хозяйственную. Мне так и хочется ответить - ага, которая не будет ни замуж хотеть, без детей, будет работать много и еще по дому все делать и еще готовить и молчать. Просто тянешься к человеку, делаешь как он хочет, а он все обесценивает. Я понимаю что нужно наверное уходить с этих отношений, но я не могу. Хочется доказать что я не такая то дура. #отношения

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне хватило вашей разницы 14, чтобы уже понять что он вам не нужен.
Только давайте без «любофф» и все такое. Мало того читая дальше я все больше и больше соглашаюсь с вашим последним предложением. Уж простите.

Гость
#3
Крестовская З.В. 🌹

Мне хватило вашей разницы 14, чтобы уже понять что он вам не нужен.
Только давайте без «любофф» и все такое. Мало того читая дальше я все больше и больше соглашаюсь с вашим последним предложением. Уж простите.

спасибо за ответ, я просто пытаюсь понять почему он так делает, он же видит что девушка младше, а ему все не так.. что бы не делала.

Гость
#4

Я ржу с вас, автор. ))
Сами выбрали себе какого-то старого пердуна, а сейчас удивляетесь, что он постоянно ворчит и пердит ... ))

Гость
#6
Гость

Я ржу с вас, автор. ))
Сами выбрали себе какого-то старого пердуна, а сейчас удивляетесь, что он постоянно ворчит и пердит ... ))

xaxaxaxaxa, по его рассказам он таким был всю жизнь, а потом удивляется "А почему все не такие, я несчастный".

Сэмми
#7

Автор, в 43 дяде уже сиделку себе искать надо, а не девушку. Девушки это удовольствие для молодых людей или богатеньких папиков. Он явно ни то, ни другое. Так что оставьте его в покое, пусть живет с хозяйственной мамой и дальше с ней тряпки обсуждает. А лезть в чужой быт глупо. У каждого свои правила ведения быта. Как пример, знакомая моет полы в доме старыми трапками, (типа, изношенными футболками) и доисторической шваброй, а я каждый раз новую насадку на швабру покупаю, т.к. мыть драной тряпкой полы не могу. Ну и т.д. поэтому оставьте дедулю в покое.

Гость
#8

Он много общается со своей мамой? Живет хоть отдельно от нее?

Донна Ослабелла
#9

Автор, поподробнее с момента "просто тянешься к человеку, делаешь, как он хочет...". Чем он такой ценный, энтот крендель? Наверное в нём немало достоинств, раз такая девушка из-за него так старается.

Гость
#10
Гость

Он много общается со своей мамой? Живет хоть отдельно от нее?

да, живет отдельно. Мама в разводе давно и живет одна. Он иногда когда может помогает ей то лампочку прикрутить, то что то собрать и тд. Материально нет, она ему часто помогала по молодости, мне об этом рассказывала, он нет ибо как я поняла такое стыдно ему было говорить потому что мне никто не помогал с 20 лет, я сама все. она иногда даже готовит ему его любимые блюда, отдыхали на море вместе когда он один был без женщины. Обсуждает с ней много чего, один раз даже мне кинул фразочку "что бы мама сказала, стыдно". Но она не влазит в его быт, молчит всегда. А когда у меня в гостях была, без него - вечно влазила во все, типо так же лучше и бла бла бла.

Гость
#11
Донна Ослабелла

Автор, поподробнее с момента "просто тянешься к человеку, делаешь, как он хочет...". Чем он такой ценный, энтот крендель? Наверное в нём немало достоинств, раз такая девушка из-за него так старается.

я в самом начале не понимала как такого человека могли обижать девушки, он де такой хороший. Живу видимо этим впечатлением о нем, самым первым. Ведь он и поддержит, по хозяйству все делает и материально помогает, даже если понимает что я могу сама все себе купить. А тянусь к нему тем что ему важно - уборка в доме - пожалуйста, приготовить что то - пожалуйста, слушать молча - не вопрос, не ревновать, интересоваться его хобби, поддерживать его в этом плане. Он так же видно что интересуется, но подколы эти невыносимы иногда

#12

Просто уходите и не тратьте свое драгоценное время на этого неадекватного человека. У него комплекс, но страдать от этого почему-то "должны" окружающие. Вам ничего не нужно доказывать. Он не поймет. Он будет искать всё новые причины вашей несуществующей бесхозяйственности. Это будет длиться бесконечно. Уходите!

Гость
#13
Гость

да, живет отдельно. Мама в разводе давно и живет одна. Он иногда когда может помогает ей то лампочку прикрутить, то что то собрать и тд. Материально нет, она ему часто помогала по молодости, мне об этом рассказывала, он нет ибо как я поняла такое стыдно ему было говорить потому что мне никто не помогал с 20 лет, я сама все. она иногда даже готовит ему его любимые блюда, отдыхали на море вместе когда он один был без женщины. Обсуждает с ней много чего, один раз даже мне кинул фразочку "что бы мама сказала, стыдно". Но она не влазит в его быт, молчит всегда. А когда у меня в гостях была, без него - вечно влазила во все, типо так же лучше и бла бла бла.

А что Вы почувствовали когда он сказал эту фразу(про "что бы мама сказала")?

Гость
#14
Гость

А что Вы почувствовали когда он сказал эту фразу(про "что бы мама сказала")?

наверное стыд какой то сначала, и раздражение, типо он что маменькин сыночек что ли? Смешанные чувства, стыд, с раздражением и злость потому что ему все не так, он иногда как будто ищет до чего докопаться, мне так кажется... все спокойно он пошутит, а потом что то его взбесило и я параллельно не так сказала что то, все - начинается анализ - вот ты так сказала, это не логично, ты мне противоречишь, ты споришь и прочее.

Манюня
#15

Автор, Вы на помойке себя нашли? Откуда такие комплексы??
С Вами рядом должен быт ровня-молодой, с достатком, легкий, эмпатичный горячий мужчина! Если такого нет пока,то скоро будет. Лучше быть одной, чем с таким пердуном.
деда- в сад!

Гость
#16

Мужчина боится отношений. Они ему не нужны. Он в отношениях со своей мамой. Короче, все претензии психологически защищают его от возможности постоянных отношений.
Бросайте это.

Гость
#17
Гость

наверное стыд какой то сначала, и раздражение, типо он что маменькин сыночек что ли? Смешанные чувства, стыд, с раздражением и злость потому что ему все не так, он иногда как будто ищет до чего докопаться, мне так кажется... все спокойно он пошутит, а потом что то его взбесило и я параллельно не так сказала что то, все - начинается анализ - вот ты так сказала, это не логично, ты мне противоречишь, ты споришь и прочее.

Спорить это нормально и иметь свою точку зрения на ведение хозяйства это тоже нормально. Вы не должны испытывать стыд по этому поводу. А вы говорили ему про свои чувства? Про злость, про раздражение?

Гость
#18
Гость

Спорить это нормально и иметь свою точку зрения на ведение хозяйства это тоже нормально. Вы не должны испытывать стыд по этому поводу. А вы говорили ему про свои чувства? Про злость, про раздражение?

пыталась, но я боюсь его реакции. А те попытки что я делала, говоря что меня это злит - бестолку, он послушал и все равно так делает, прикрываясь тем что он "такой". Был момент когда я готовила на кухне, он зашел и увидел что там чето было заляпано, начал истерить. Я в слезы, он потом сказал мне что нет моей вины, он просто такой. Или при первых месяцах он себе не позволял что то, а потом когда я вспомнила отвечал - "я же хотел что бы ты еще раз ко мне приехала, поэтому молчал"

Гость
#19
Гость

пыталась, но я боюсь его реакции. А те попытки что я делала, говоря что меня это злит - бестолку, он послушал и все равно так делает, прикрываясь тем что он "такой". Был момент когда я готовила на кухне, он зашел и увидел что там чето было заляпано, начал истерить. Я в слезы, он потом сказал мне что нет моей вины, он просто такой. Или при первых месяцах он себе не позволял что то, а потом когда я вспомнила отвечал - "я же хотел что бы ты еще раз ко мне приехала, поэтому молчал"

это лечится. Но он не будет лечиться.
Все упреки, что вы какая-то не такая женщина, это обычное обесценивание. Зачем оно ему надо? Себя убедить, что женщина так себе. Или женщину убедить, что он - лучшее, что она может найти.

Гость
#20
Гость

Мужчина боится отношений. Они ему не нужны. Он в отношениях со своей мамой. Короче, все претензии психологически защищают его от возможности постоянных отношений.
Бросайте это.

а он это делает специально или как то интуитивно? Ведь у него было до меня очень много девушек, одна первая 1) выступала на концертах, он расстался с ней изза этого, что мол не может не думать кто там к ней лезет. 2) ничего по дому не делала, не хотела 3) был ребенок и муж, который хотел ее вернуть 4) Была хорошая, помогала везде, но братья напали с расспросами когда свадьба и кто он такой что мозги пудрит сестре, и после этого все. 5) мотала нервы, не хотела с ним жить вместе, был ребенок и очень ревнивая - с ней он был само дольше, там больше изза ребенка и ревности и что нужно воспитывать и ее и ребенка тоже.

Гость
#21

Вторая тема уже за сегодня, где мужчина несдержанный хамоватый тип. Я лично знала такого человека, который вырос в семье таких же хамов. И когда встал вопрос о разводе, он пошел к психологу и выработал схему, как избавиться от привычки обесценивать, манипулировать и орать. Там и ссоры по правилам из Я-позиции, а не ты такая-сякая. И медитация. И прослушивание классической музыки в периоды гнева. У него все получилось. Потому что семья была очень дорога и жена очень любима.
У меня нет никаких сомнений, что большинство хамов так и останутся хамами в поисках идеальных женщин, с которыми они перестанут хамить.

Гость
#22
Гость

пыталась, но я боюсь его реакции. А те попытки что я делала, говоря что меня это злит - бестолку, он послушал и все равно так делает, прикрываясь тем что он "такой". Был момент когда я готовила на кухне, он зашел и увидел что там чето было заляпано, начал истерить. Я в слезы, он потом сказал мне что нет моей вины, он просто такой. Или при первых месяцах он себе не позволял что то, а потом когда я вспомнила отвечал - "я же хотел что бы ты еще раз ко мне приехала, поэтому молчал"

Какой именно реакции Вы боитесь? И другой вопрос. Как Вы думаете он Вас любит?

Гость
#23
Гость

Какой именно реакции Вы боитесь? И другой вопрос. Как Вы думаете он Вас любит?

я боюсь что бросит, ведь я уже наслушалась всех его вещей мол - предыдущие отношения где была истеричка, которая выбрасывала в окно вазы с цветами, которая ревновала и прочее - довели его до состояния в которое он не хочет, и я тоже начинаю делаю так же, а он этого не хочет.
На счет любит, он говорит что да, что это я его не люблю. Но мне кажется что не любит, при других людях он со мной сюси пуси, не покажет ничего, а никого нет ведет себя иначе. И когда я ему говорю что "я люблю тебя таким какой ты есть", а он мне в ответ - получается с твоих слов я тебя не люблю.

Гость
#24
Гость

я боюсь что бросит, ведь я уже наслушалась всех его вещей мол - предыдущие отношения где была истеричка, которая выбрасывала в окно вазы с цветами, которая ревновала и прочее - довели его до состояния в которое он не хочет, и я тоже начинаю делаю так же, а он этого не хочет.
На счет любит, он говорит что да, что это я его не люблю. Но мне кажется что не любит, при других людях он со мной сюси пуси, не покажет ничего, а никого нет ведет себя иначе. И когда я ему говорю что "я люблю тебя таким какой ты есть", а он мне в ответ - получается с твоих слов я тебя не люблю.

То есть Вы боитесь, что если он Вас бросит, то с ним произойдет нечто плохое и Вы будете чувствовать себя виноватой, за то что Вы не смогли это предотвратить? Получается что он не отвечает за себя и за своё состояние? Вам не кажется это странной позицией для взрослого человека? Тем более что вы на самом деле не знаете что там было в его прошлых отношениях(только его позицию) и уж тем более никакой отвественности за это не несете.

Любовь это в том числе и желание сделать человека счастливым. Насколько счастливее Вы стали начав эти отношения? Насколько человек может быть счастлив, если близкие ему люди не прислушиваются к его мнению? Насколько человек может быть счастлив если боится сказать близкому человеку, то что думает?

Гость
#25
Гость

То есть Вы боитесь, что если он Вас бросит, то с ним произойдет нечто плохое и Вы будете чувствовать себя виноватой, за то что Вы не смогли это предотвратить? Получается что он не отвечает за себя и за своё состояние? Вам не кажется это странной позицией для взрослого человека? Тем более что вы на самом деле не знаете что там было в его прошлых отношениях(только его позицию) и уж тем более никакой отвественности за это не несете.

Любовь это в том числе и желание сделать человека счастливым. Насколько счастливее Вы стали начав эти отношения? Насколько человек может быть счастлив, если близкие ему люди не прислушиваются к его мнению? Насколько человек может быть счастлив если боится сказать близкому человеку, то что думает?

я за себя боюсь, сто он меня бросит, что я не переживу это легко, мне будет больно, подорванная самооценка плюс все эти слова что я не такая как надо.

Донна Ослабелла
#26
Гость

я боюсь что бросит, ведь я уже наслушалась всех его вещей мол - предыдущие отношения где была истеричка, которая выбрасывала в окно вазы с цветами, которая ревновала и прочее - довели его до состояния в которое он не хочет, и я тоже начинаю делаю так же, а он этого не хочет.
На счет любит, он говорит что да, что это я его не люблю. Но мне кажется что не любит, при других людях он со мной сюси пуси, не покажет ничего, а никого нет ведет себя иначе. И когда я ему говорю что "я люблю тебя таким какой ты есть", а он мне в ответ - получается с твоих слов я тебя не люблю.

Автор, вы нашли себе какого-то психа с инсинуациями. И вцепились в него, как в лучшее, что с вами случилось в жизни. Ведёте себя как забитое существо с кучей комплексов. Да по фиг на этого больного идиота. Потому что если не этот, вы себе другого найдёте, кто манипулировать станет. Увы. С вашими задатками. Стыдно, девушка!

Гость
#27
Гость

я за себя боюсь, сто он меня бросит, что я не переживу это легко, мне будет больно, подорванная самооценка плюс все эти слова что я не такая как надо.

От Вас до этого уже уходили мужчины?
Для него вполне возможно вы не такая как надо, но он не все мужчины на свете, и нет никакого "как надо". Для него "как надо" это то, как его мать делает. Но Вы не его мать и никогда ей не станете. И это не делает Вас хуже ни как человека, ни как женщину. А по поводу самооценки Вам лучше к психологу сходить. Ваша самооценка никак не должна зависеть от отношений с мужчиной.

PS Не подумайте, что я призываю Вас его бросить. Но то что у Вас происходит в отношениях на мой взгляд не здорово.

Гость
#28
Гость

От Вас до этого уже уходили мужчины?
Для него вполне возможно вы не такая как надо, но он не все мужчины на свете, и нет никакого "как надо". Для него "как надо" это то, как его мать делает. Но Вы не его мать и никогда ей не станете. И это не делает Вас хуже ни как человека, ни как женщину. А по поводу самооценки Вам лучше к психологу сходить. Ваша самооценка никак не должна зависеть от отношений с мужчиной.

PS Не подумайте, что я призываю Вас его бросить. Но то что у Вас происходит в отношениях на мой взгляд не здорово.

спасибо за ответ, нет, я сама уходила, за мной потом бегали обратно. так он даже свою мать иногда критикует, не так говорит, не так отвечает, делает не так или еще что - но это же мама, никуда он от нее не денется. Тем не мнение он мне как то сказал - что если кто то будет говорить на маму плохое, для него нет этого человека, ибо на последнее отдаст и при разговорах говорил всегда что мама одна, а девушки приходят и уходят.

Гость
#29
Гость

спасибо за ответ, нет, я сама уходила, за мной потом бегали обратно. так он даже свою мать иногда критикует, не так говорит, не так отвечает, делает не так или еще что - но это же мама, никуда он от нее не денется. Тем не мнение он мне как то сказал - что если кто то будет говорить на маму плохое, для него нет этого человека, ибо на последнее отдаст и при разговорах говорил всегда что мама одна, а девушки приходят и уходят.

То есть он хочет Идеальную Женщину, которой в мире даже не существует? Вы то тут при чем? Его фантазии, это его фантазии.
А он для Вас Идеальный Мужчина? Может у него есть какие-то изъяны?

Гость
#30
Гость

То есть он хочет Идеальную Женщину, которой в мире даже не существует? Вы то тут при чем? Его фантазии, это его фантазии.
А он для Вас Идеальный Мужчина? Может у него есть какие-то изъяны?

есть изъяны, но мне на них все равно. Они не мешают мне жить с ним, меньше любить или позволять себе как либо высказываться на счет них

Гость
#31
Гость

есть изъяны, но мне на них все равно. Они не мешают мне жить с ним, меньше любить или позволять себе как либо высказываться на счет них

То есть Вы хотите сказать, что тот факт, что ему всё равно, на то что он Вас постоянно критикует и вы чувствуете себя плохо из-за этого никак не мешает Вам жить?

Гость
#32
Гость

То есть Вы хотите сказать, что тот факт, что ему всё равно, на то что он Вас постоянно критикует и вы чувствуете себя плохо из-за этого никак не мешает Вам жить?

я неверное не так выразилась, мне это не нравиться, его критика и высказывания, подколы и прочее
но именно он сам без критики на меня - устраивает меня, я это имела ввиду.

Гость
#33
Гость

я неверное не так выразилась, мне это не нравиться, его критика и высказывания, подколы и прочее
но именно он сам без критики на меня - устраивает меня, я это имела ввиду.

Его критика и высказывания и подколы это часть него.

Гость
#34
Гость

Его критика и высказывания и подколы это часть него.

значит исходя с этого - мне он не нужен, я чувствую себя не очень хорошо, угнетенно и подавлено, что я не такая какая то. Знать бы как уйти от этого безболезненно для себя...

Гость
#35

В общем, автор. На мой взгляд вот что Вы можете сделать сами:
1) Начать разговаривать со своим мужчиной, не смотря на страх. На все его попытки манипулировать через жалость и рассказы о бывших можно ответить что-то вроде "твои отношения с бывшими меня не касаются, прошлое в прошлом" и посмотреть сдвинется ли ситуация в лучшую сторону;
2) Сходить к психологу(лучше к семейному, лучше вдвоем)
3) Бросить его(Вы довольно молоды. Думаю, сможете найти другого мужчину)
4) Терпеть.

Он не изменится, если сам этого не захочет.

Гость
#36
Гость

В общем, автор. На мой взгляд вот что Вы можете сделать сами:
1) Начать разговаривать со своим мужчиной, не смотря на страх. На все его попытки манипулировать через жалость и рассказы о бывших можно ответить что-то вроде "твои отношения с бывшими меня не касаются, прошлое в прошлом" и посмотреть сдвинется ли ситуация в лучшую сторону;
2) Сходить к психологу(лучше к семейному, лучше вдвоем)
3) Бросить его(Вы довольно молоды. Думаю, сможете найти другого мужчину)
4) Терпеть.

Он не изменится, если сам этого не захочет.

дело в том что он не жаловался на бывших, это я обрисовала картину его отношений прошлых. он только в начале говорил что никто его не понимает и не ценит и все.

Гость
#37
Гость

а он это делает специально или как то интуитивно? Ведь у него было до меня очень много девушек, одна первая 1) выступала на концертах, он расстался с ней изза этого, что мол не может не думать кто там к ней лезет. 2) ничего по дому не делала, не хотела 3) был ребенок и муж, который хотел ее вернуть 4) Была хорошая, помогала везде, но братья напали с расспросами когда свадьба и кто он такой что мозги пудрит сестре, и после этого все. 5) мотала нервы, не хотела с ним жить вместе, был ребенок и очень ревнивая - с ней он был само дольше, там больше изза ребенка и ревности и что нужно воспитывать и ее и ребенка тоже.

интуитивно. Это его психика (помимо его сознания) выстраивает стены, через которые не перешагнуть. А именно, светлый нереальный и неживой образ женщины, которых не бывает в природе.

#38

тут уже должно настораживать что мужик до 43 ни разу не был женат...ппц

Гость
#39
Фунтик

тут уже должно настораживать что мужик до 43 ни разу не был женат...ппц

сначала так и было, я была удивлена и говорила ему об этом, он начал говорить о том что разве он совсем старый, что еще не нашел свое и прочее.

Гость
#40

Автор, что у вас в голове, что вы связались с дедушкой? Вам нафига на него свои годы сливать? Мезальянс хорош только у медийных личностей, а тут нафига?!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: