Гость
Статьи
Инсульт в 37 лет! Как …

Инсульт в 37 лет! Как теперь жить?

У моего брата случился инсульт неделю назад. Ему всего 37 лет. Руку правую плохо чувствует, а он работал с документами и с товарами на складе, врач сказал, тяжелее килограмма поднимать теперь нельзя. Не представляю даже, кем теперь ему работать можно, очень боюсь, что на умственную деятельность инсульт повлияет, нервничать тоже нельзя. Что-же ему теперь дома сидеть? Инвалидность будет? Это же кошмар для молодого мужчины. У кого у родственников был инсульт, как справились?

Вера
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вера, судя по вашим описаниям у вашего брата не тяжелая форма инсульта: он не парализован, проблем с речью нет? Уверена, он быстро восстановится. Ну да, работать на складе он больше не сможет. Но полно же других работ. Лучше в офисе за компьютером. Зачем на человеке сразу крест ставить? У моей мамы 1 группа инвалидности, и то она работает при договоренности с работодателем. Все у вашего брата будет хорошо)) но зовут здоровьем ему теперь нужно тщательнее следить!

недоумеваю
#2

Вера, 37 -молодой организм. Должен полностью восстановиться. Главное поддержите ео морально.Всякие гтмнастики, раебилитационные мероприятия и т.д.. У моей бабушки год назад случился, но ей 80. Потряла речь, почти не встает. Больно, конечно, это видеть. Вплоть до инсульта волосы красила, макичж, туфельки на каблучках... Эх... извините, что я со своей болью.

Гость
#3

А у брата есть жена-дети? вы так переживаете,что он работать не сможет!!!если семьи у него нет,то вы боитесь кусок хлеба у вас отнимут? может пока лучше переживать за него?а материальные стороны на попозже отложить!

Гость
#4

Самое страшное, что после инсульта человек меняется психологически. Многие становятся раздражительны, агрессивны, неделикатны, говорят, что в больную голову взбредет, эгоистичны. Жизнь близких людей может превратиться в ад. Вот это страшно.

е
#5

[quote="Гость"]Вера, судя по вашим описаниям у вашего брата не тяжелая форма инсульта: он не парализован, проблем с речью нет? Уверена, он быстро восстановится. Ну да, работать на складе он больше не сможет. Но полно же других работ. Лучше в офисе за компьютером. Зачем на человеке сразу крест ставить? У моей мамы 1 группа инвалидности, и то она работает при договоренности с работодателем. Все у вашего брата будет хорошо)) но зовут здоровьем ему теперь нужно тщательнее следить![/quoteа]за скодько куплена 1группа ?это лежачие больные

Гость
#6

Муж перенёс инсульт в 28 лет, я в 27. Ничего, пережили. Прошло
7 лет, живём-качаемся. После инсульта можно восстановиться более-
менее за 4 года. Его нечего бояться, в больнице находились по
2 месяца. Муж не глотал 3,5 года, был на зонде. Рак гараздо страшнее,
его вы не боитесь?
Нужны деньги, нужно отогнать назойливых никчемных людей, нужны
правильные капельницы, нужен сон и тишина, нужно предотвращать
пролежни, нужна реабилитация, нужен правильный массаж, нужны
частые недолгие прогулки, нужен позитив без напряга, никаких мобилок
и тем более компьютера с телевизором, нужна вера в вышестоящие силы, лицезреть только природу, нужен санаторий, нужно наплевать на вопросы соседей и бестолковых друзей.

Гость
#7
Гость

Муж перенёс инсульт в 28 лет, я в 27. Ничего, пережили. Прошло7 лет, живём-качаемся. После инсульта можно восстановиться более-менее за 4 года. Его нечего бояться, в больнице находились по2 месяца. Муж не глотал 3,5 года, был на зонде. Рак гараздо страшнее, его вы не боитесь?Нужны деньги, нужно отогнать назойливых никчемных людей, нужныправильные капельницы, нужен сон и тишина, нужно предотвращать пролежни, нужна реабилитация, нужен правильный массаж, нужнычастые недолгие прогулки, нужен позитив без напряга, никаких мобилоки тем более компьютера с телевизором, нужна вера в вышестоящие силы, лицезреть только природу, нужен санаторий, нужно наплевать на вопросы соседей и бестолковых друзей.

в 27 и 28 лет? так рано!? Какой ужас...

Вера
#8
Гость

А у брата есть жена-дети? вы так переживаете,что он работать не сможет!!!если семьи у него нет,то вы боитесь кусок хлеба у вас отнимут? может пока лучше переживать за него?а материальные стороны на попозже отложить!

Я как раз переживаю за семью брата, у него жена и ребенок, жене тяжело всех одной тянуть, если муж ее безработным будет. За меня не волнуйтесь, у меня своя жизнь. Меня очень пугают мысли о том, что брат превратится в овоща. Кстати, с компьютером брат не очень дружит, кроме складских программ ничего не знает, он не программист чтобы дома работать.

Гость
#9

Отец мужа перенес инсульт в 60 лет. Парализовало руку. Прошло 5 лет. Рука работает. Теперь только давление контролирует.

Вера
#10
Гость

Вера, судя по вашим описаниям у вашего брата не тяжелая форма инсульта: он не парализован, проблем с речью нет? Уверена, он быстро восстановится. Ну да, работать на складе он больше не сможет. Но полно же других работ. Лучше в офисе за компьютером. Зачем на человеке сразу крест ставить? У моей мамы 1 группа инвалидности, и то она работает при договоренности с работодателем. Все у вашего брата будет хорошо)) но зовут здоровьем ему теперь нужно тщательнее следить!

Проблем с речью нет, у руку он чувствует немного, рука даже рабочая, чашку может держать, например. Я прочитала, что есть вероятность повторного инсульта, с более тяжелыми последствиями, что-же ему теперь дома сидеть ближайшие десятилетия???

Вера
#11
Гость

Отец мужа перенес инсульт в 60 лет. Парализовало руку. Прошло 5 лет. Рука работает. Теперь только давление контролирует.

Если бы брату было 60, я бы не переживала вообще! Жену его жалко очень, он и так непутный, то давление у него, то грыжа позвоночная, работать с трудом на склад устроился, и вот теперь это. Самое интересное, что у нас обеспеченная очень мать, но она отмахнулась от брата, сказала, что на все воля божья, что будет, то будет, даже в больницу к сыну не ездит, все мотается по церквям молится о своей грешной душе. Реально никакой поддержки. Я не могу финансово помогать брату, я в декрете, ребенку год. Все взвалилось на плечи жены брата, мне ее очень жаль.

Вера
#12
Гость

Самое страшное, что после инсульта человек меняется психологически. Многие становятся раздражительны, агрессивны, неделикатны, говорят, что в больную голову взбредет, эгоистичны. Жизнь близких людей может превратиться в ад. Вот это страшно.

Всегда люди меняются после инсульта? Или есть исключения? Еще я слышала, что мужчины после инсульта импотентами становятся, от этого наверно и характер меняется, да и нормальная женщина вряд ли захочет мужа инвалида...

Гость
#13

В 28-37 это не такой инсульт,как у стариков. Забыла как это правильно называется,но это не тромб,а спазм сосудов

Алина
#14

Вашему брату нужна восстановительная терапия. Это долго, но руку разработает и всё будет нормально. Что касается умственной деятельности - если он сейчас в своем уме, то и дальше всё будет хорошо. Повреждение мозга при инсульте если произошло, диагностируется сразу.

У моей мамы случился инсульт в 34 года на фоне сильного стресса, руки не онемели, но она оглохла на одно ухо, такое кровоизлияние в мозгу было. На умственную деятельность не повлияло, в остальном здоровый человек. Только одним ухом не слышит с тех пор - ей сейчас 60 лет.

Всё обойдется, автор. Поддерживайте брата, помогайте восстанавливаться.

Гость
#15
Гость

в 27 и 28 лет? так рано!? Какой ужас...

Муж нырял без снаряжения. У меня была аневризма, вроде врождённая.

Не ангел
#16
Вера

Проблем с речью нет, у руку он чувствует немного, рука даже рабочая, чашку может держать, например. Я прочитала, что есть вероятность повторного инсульта, с более тяжелыми последствиями, что-же ему теперь дома сидеть ближайшие десятилетия???

Да, если себя не беречь, то может повториться. У моего мужа повторился в 38 лет(это через два года после первого). Он был в коме 11 дней и не вышел из нее, но врачи сказали, что это лучше и для нас и для него, так как он стал бы "овощем"

Гость
#17
Гость

В 28-37 это не такой инсульт,как у стариков. Забыла как это правильно называется,но это не тромб,а спазм сосудов

Как раз таки у мужа был тромб, столовой инсульт (самый жизне-опасный)
с отёком. Причина - густая кровь, гемоглобин 278. После многочисленных
ныряний были головные боли, сонливость. К сожалению, он был далеко от
меня. Так бы я ему не позволила столько нырять. Инсульт у него случился дома
на 3-й день по приезду. Втихоря от меня от пил спазмолгон (от головных болей).
У мужа, скорее всего, было давление высокое. Кто же меряет давление
в 27 лет при головной боли? Ещё и парень-молчун. В больнице получил
прозвище "Ихтиандр".

Гость
#18
Не ангел

Да, если себя не беречь, то может повториться. У моего мужа повторился в 38 лет(это через два года после первого). Он был в коме 11 дней и не вышел из нее, но врачи сказали, что это лучше и для нас и для него, так как он стал бы "овощем"

Мой до сих пор пьёт тромбонет, мама пьёт кардиомагнил.

Гость
#19

А если и оформят инвалидность, что страшного? По линии социальной поддержки в этом случае можно реабилитацию пройти в каком-нибудь центре, путевку в специализированный санаторий получить, наверняка ведь существуют какие-то программы. Разузнайте.

Вера
#20

Вот у брата как раз стволовой инсульт. Причина - густая кровь и повышенное давление.

Гость
#21
Гость

А если и оформят инвалидность, что страшного? По линии социальной поддержки в этом случае можно реабилитацию пройти в каком-нибудь центре, путевку в специализированный санаторий получить, наверняка ведь существуют какие-то программы. Разузнайте.

В Москве есть реабилитационные центры, узнавайте про свои ближайшие. У нас дядечка после инсульта на воротах сторожем работает: машины выпускаетзапускает с пульта. Для начала хотя бы такую работу...

Гость
#22

У меня был инсульт в 21 год, аневризма сосудов гол мозга , говорить заново училась, правая сторона тела была парализована... Сейчас осталось только рука, кисть парализована. Родила, и не один раз раз. Правда не работаю. Но у меня после операции эпилепсия началась, приступы купируются таблетками,их давным-давно не было. Правда таблетки приходиться каждый день пить.

Наталья
#23
Вера

Проблем с речью нет, у руку он чувствует немного, рука даже рабочая, чашку может держать, например. Я прочитала, что есть вероятность повторного инсульта, с более тяжелыми последствиями, что-же ему теперь дома сидеть ближайшие десятилетия???

У моего мужа инсульт был в 53 года,ему давали полгода,а он прожил 9 лет,никаким овощем не был,2-я группа инвалидности,каждый год ложился в больницу на обследование.Есть два вида инсульта,названий не помню,но суть в том--в первом случае сужение сосудов мозга,второй случай разрыв сосудов,у моего мужа был первый случай,речь пострадала(но дочь ,по счастью логопед),мы с этим справились,и пострадала память,оч.хорошо помнил детство и юность,как в армии служил,а что вчера было или утром не помнил,нам удалось найти хорошего невропатолога,первый курс лечения был полгода,перерыв месяц,потом 9. месяцев второй курс,не скрою,что денег на восстановление потратили много,но это того стоило,некоторые лекарства я помню,но система врача была в том,что каждый день муж получал и таблетки,и уколы.Лекарства(луцетам,церебролизин,Церебро -композитум,энцефафабол,актовегин,пирацетам,ноотропил,таракан,гинкго билоба,были и другие,но уже не вспомню,наверняка сейчас новые появились препараты.Качество жизни у мужа было хорошее,он и магазин ходил,по дому помогал,иногда его на работу звали(он хороший инженер по медицинской аппаратуре),например накануне плановой операции ломался какой-нибудь аппарат,а они оч.сложные,это и наркозно-дыхательная аппаратура,и исуственные сердце -легкие,искусственное кровообращение),он все чинил и налаживал,пишу это потому,что не овощ был,мозги работали ,повторных инсультов не было,умер от рака лёгкого,так что Бог вам в помощь и лечите брата,не все конечно,но многое восстанавливается,если прилагать усилия,организм молодой,должен справится,да и обязательно сделайте томограмма,чтобы врач имел представление в чем там дело

Наталья
#24

энцефабол,таНакан-постоянно вместо н пишет р,извините!

Гость
#25
Вера

А у брата есть жена-дети? вы так переживаете,что он работать не сможет!!!если семьи у него нет,то вы боитесь кусок хлеба у вас отнимут? может пока лучше переживать за него?а материальные стороны на попозже отложить!

Я как раз переживаю за семью брата, у него жена и ребенок, жене тяжело всех одной тянуть, если муж ее безработным будет. За меня не волнуйтесь, у меня своя жизнь. Меня очень пугают мысли о том, что брат превратится в овоща. Кстати, с компьютером брат не очень дружит, кроме складских программ ничего не знает, он не программист чтобы дома работать.
Если дадут пенсию по инвалидности,то хоть какие-то копейки но будут.Жене может и тяжело будет,а как по другому?в болезни и в здравии!если у вас есть возможность,то помогать будете!чего вы раньше времени нагоняете страха!надо решать проблемы по мере их поступления.сейчас предсказать,что будет дальше невозможно,т.к у всех по разному.Инсульт страшная вещь,но люди и с этим живут.Главное не паникуйте!

Гость
#26

Реабилитация сейчас нужна. на будущее, как вариант - рассматривать профессию верстальщика, достаточно выучиться на курсах 2-3 месяца, можно работать удаленно, ничего тяжелого при этом поднимать не надо, можно работать в этой профессии и с инвалидностью. Автор, вы молодец, что так о брате переживаете. Все будет хорошо, здоровья и сил вам и вашему брату.

Гость
#27

ой как напишут тут что рак гораздо страшнее.... не пугайте людей раком!!! Рак лечится, было бы вовремя диагностировано и желание пациента! А вот инсульт то пострашнее будет, смотря какая форма. Если еще учесть как у нас лечат и какие у нас неврологи, то вообще крах. А еще есть очень страшная болезнь - диабет, вот это вообще жесть.

гость
#28

надо слелить за давлением,у нас все гипертоники,на таблетках.инсульт это опасно!

Наталья
#29
Гость

ой как напишут тут что рак гораздо страшнее.... не пугайте людей раком!!! Рак лечится, было бы вовремя диагностировано и желание пациента! А вот инсульт то пострашнее будет, смотря какая форма. Если еще учесть как у нас лечат и какие у нас неврологи, то вообще крах. А еще есть очень страшная болезнь - диабет, вот это вообще жесть.

Ну-ну!После инсульта 9 лет прожил,а рак в два месяца на кладбище уложил,мой муж в больнице работал,буквально летом прошёл флюорографию,все было прекрасно,никаких изменений,а 10сентября умер от рака лёгкого и метастазы были везде,как можно диагностировать?Получается флюорография не информативна,а по-нашему *****,у моего мужа и инфаркт был,и инсульт был,но он жил,и жил не растением,не овощем,внука дождался,а умер от рака,надо искать хорошего врача и лечиться,Вера,вы руки не опускайте,у моего мужа томограмма показала многочисленные кисты разных размеров,одна была 5 на 4,другие помельче,и он был старше вашего брата,однако 9 лет прожил

Гость
#30
*****

Вера, судя по вашим описаниям у вашего брата не тяжелая форма инсульта: он не парализован, проблем с речью нет? Уверена, он быстро восстановится. Ну да, работать на складе он больше не сможет. Но полно же других работ. Лучше в офисе за компьютером. Зачем на человеке сразу крест ставить? У моей мамы 1 группа инвалидности, и то она работает при договоренности с работодателем. Все у вашего брата будет хорошо)) но зовут здоровьем ему теперь нужно тщательнее следить![/quoteа]за скодько куплена 1группа ?это лежачие больные

Не говорите того, чего не знаете, рак с отдаленными метастазами - автоматически 1 группа ( по кррайней мере в Москве, в регионах да в основном только лежачим дают). Пока слава богу далеко не лежачая и даже работоспособная. Группу не покупала, даже нпоборот просила не давать, нафиг нужно такое счастье!ради подачек государства в виде пенсии по инвалидности?

Гость
#31
Вера

Проблем с речью нет, у руку он чувствует немного, рука даже рабочая, чашку может держать, например. Я прочитала, что есть вероятность повторного инсульта, с более тяжелыми последствиями, что-же ему теперь дома сидеть ближайшие десятилетия???

Автор, я точно не знаю. У моей бабушки был легкий инсульт на фоне гипертонического криза. Ей тоже сказали, что если будет еще один, то парализует. Но поскольку инсульт произошел на фоне скачка давления, сказали следить только за ним. Уже 5 лет вме слава богу. Я думаю врач скажет брату, в чем причина инсульта и за чем теперь следить внимательнее.

Гость
#32

Слушайте девочки ну а каким исследованиям то проверит сосуды мозга? Мрт? Кт с контрастом? Что наверняка хорошо покажет то? А то мужу 37 недавно начало резко давление скакать вверх, а не как по молодости вниз(((

Б-ка
#33

Инсульты бывают геморрагические (разрыв сосуда) и ишемические (закупорка). Самая эффективная помощь (терапевтическое окно) – в течение ближайших 2-3 ну 5 часов, пока можно вернуть к жизни еще не совсем погибшие нервные клетки. Поэтому при инсульте главное 1) Помощь быстрая 2) Помощь грамотная. Поразительное количество инсультов при своевременном обращении можно откачать с минимальным неврологическим дефектом (движения, речь, интеллект и его предпосылки). Уберечься на 100% невозможно, но здоровый образ жизни, физическая и психическая гигиена, правильное питание – это все известные факторы профилактики инсультов. Из медицинских мер эффективны контроль за АД, за холестерином, за тромбо- и бляшкообразованием, за состоянием стенок сосудов. Но, увы, настрой и поведение основной массы народа не определить иначе, чем суицидные. Да и родная медицина, боюсь, взяла курс, согласно негласным но фактическим заветам партии и правительства, на качественное и количественное сокращение российского народа. Пример. Ультразвуковое обследование сосудов с целью определить опасность инсульта и заблаговременно принять необходимые меры занимает по старым нормативам 2 часа, большинству не очень сложных пациентов обычно реально нужно хотя бы 1 час; 45 минут – для очень беглого обследования без крайней халтуры. Ныне (декабрь 2015 года, Москва, районная поликлиника) не дают больше 15 (пятнадцати) минут… В России умные неравнодушные люди с чудовищным трудом проталкивают общероссийскую программу борьбы с инсультами. Ищите подразделения учреждений, входящих в эту программу в своей местности, знайте эти адреса наизусть. В Москве это 31 больница на улице Лобачевского. В этих учреждениях гарантированно хорошо и грамотно поставлены диагностика и экстренная помощь. Ваша задача, если человека настиг инсульт, без кудахтанья и хлопанья крыльями, с максимальной скоростью доставить в подразделение этой программы.

Б-ка
#34
Гость

Слушайте девочки ну а каким исследованиям то проверит сосуды мозга? Мрт? Кт с контрастом? Что наверняка хорошо покажет то? А то мужу 37 недавно начало резко давление скакать вверх, а не как по молодости вниз(((

Увы, если в молодости чаще бывало АД типа 90-100/60-70, то 120/80 для ЭТОГО человека - гипертонический криз. Из бывших гипотоников как раз и бывают самые тяжелые гипертоники. Таких надо очень плотно и последовательно "брать за хобот" лет уже в 30. Это не шутка. Борьба, конечно, не за то, чтобы прожить лет 150, нет. Вполне достойным и реальным результатом такой борьбы стал бы инсульт в 75-80 лет, а не в 45-55. Ну что делать, чудес почти не бывает. И ведь все равно "никто из нас не выйдет отсюда живым"... Чем же помочь? Жесткий контроль АД, холестерин, сосуды. Томография в сосудистом режиме, конечно, хороша, но малодоступна. Хорошо и массово разработана диагностика сосудов ультразвуком, она вполне недорогая, информативная, безболезненная и безвредная. Только имейте в виду, это лучше делать в учреждениях и центрах, специализирующихся на сосудистой патологии, там и аппараты, и методики, и специалисты обычно на уровень выше, чем в среднем частном центре или районной поликлинике. И не забывайте, что все эти обследования гроша ломаного не стоят, если внимание к пациенту не проявит внимательный грамотный терапевт, отследит особенности ЭТОГО пациента, подберет индивидуальную схему, проконтролирует эффективность, при необходимости скорректирует, учтя наличие наследственной отягощенности, других заболеваний и т.д. То есть, очень кропотливая и штучная работа... Удачи все Вам. Держитесь.

Гость
#35
Гость

Слушайте девочки ну а каким исследованиям то проверит сосуды мозга? Мрт? Кт с контрастом? Что наверняка хорошо покажет то? А то мужу 37 недавно начало резко давление скакать вверх, а не как по молодости вниз(((

есть такая диагностика-погуглите,если давление начало скакать тут пожизненно таблетки пить-к врачу!другого метода нету,не испытывайте судьбу

Ирина
#36
Гость

в 27 и 28 лет? так рано!? Какой ужас...

У меня в 26-((( Отошла. Сердце болит, каждый год живу с мыслью, что все скоро закончится. Недели 2 как стало хуже...О семье даже не мечтаю. Работаю дома за компом. Сейчас мне 33.

Вера
#37

В России умные неравнодушные люди с чудовищным трудом проталкивают общероссийскую программу борьбы с инсультами. Ищите подразделения учреждений, входящих в эту программу в своей местности, знайте эти адреса наизусть. В Москве это 31 больница на улице Лобачевского. В этих учреждениях гарантированно хорошо и грамотно поставлены диагностика и экстренная помощь. Ваша задача, если человека настиг инсульт, без кудахтанья и хлопанья крыльями, с максимальной скоростью доставить в подразделение этой программы.[/quote]
Спасибо за информацию. Брат как раз лежит в 31 больнице на Лобачевского, говорят, что она лучшая в Москве. Надеюсь, его вылечат, и он не станет инвалидом.

Ирина
#38

В 39 лет перенесла инсульт геморрагический с парезом правой стороны и повреждением речи. Поступила в коме, лечили всем подряд, только не от инсульта. Пела песни в палате, потом прочитала, что так заикание лечат) через полтора месяца ползала со стулом и сбежала из больницы. Обратилась в НИИ Неврологии в Москве, там и наблюдаюсь. Самостоятельно занималась ЛФК, т.к. ни массажи ни физиотерапию нельзя. Сейчас вспоминаю как страшный сон, все восстановилось. А чем вас инвалидность пугает, деньги не лишние, работодателю сообщать не обязательно и дадут её не больше, чем на 2 года. Так что поправляйтесь.

Гость
#39
Ирина

У меня в 26-((( Отошла. Сердце болит, каждый год живу с мыслью, что все скоро закончится. Недели 2 как стало хуже...О семье даже не мечтаю. Работаю дома за компом. Сейчас мне 33.

У меня сыну в 13 лет микроинсульт поставили. Лицо порализовало, речь и память отсутствовала, в больнице сказали что спайсы видимо, я как шальная орала, что он дома был, спал днем, потом кколы горячие стали делать, речь вернулась, лицо отошло, вот рука немного немеет. Я была шокирована таким диагнозом в 13 лет. Молодеют болячки нынче

Гость
#40

Здоровья вашему брату, а вам терпения - ему очень нужна ваша поддержка.

Вера
#41

Спасибо всем за ответы и за поддержку, мне самой 35 лет, я так нанервничалась из-за брата, что теперь у самой давление зашкаливает и голова болит жутко второй день. Срочно буду пересматривать образ жизни, исключу кофе, жирные продукты и соль из рациона.

Гость
#42

Моя сестра перенесла тяжелейший инсульт в 19 лет. Разрыв аневризмы. Полная парализация правой стороны тела, потеря речи, косоглазие.... врачи советовали подыскивать дом инвалидов для нее, если жива останется. На восстановление ушел год. На данный момент никаких проблем со здоровьем нет. Семья у нее, муж и сын. Все прекрасно. И у вас все наладится.

Цветик
#43

Дай Бог чтобы ваш брат выздоровел от всего сердца вам этого желаю,чтобы всё у него нормализовалось и следа не о талось от инсульта,помоги Вам Господь

Вера
#44

Спасибо всем за добрые пожелания! Брат еще в больнице, завтра после праздников выйдут врачи, и тогда узнаем о перспективах лечения. Напишу сюда обязательно.

Вера
#45

Прошло полтора года почти, брат восстановился, работает. Спасибо всем за поддержку.

Гость
#46

Прекрасная новость, Вера!

Гость
#47
Гость

Самое страшное, что после инсульта человек меняется психологически. Многие становятся раздражительны, агрессивны, неделикатны, говорят, что в больную голову взбредет, эгоистичны. Жизнь близких людей может превратиться в ад. Вот это страшно.

Еэтр абсолютная правда у меня у мужа поменялась психика вообще чокнутый стал

Гость
#47

Дура

Гость
#47

Мне 37у меня было два инсульта, плохо хожу и вижу как мне жить и пищу плохо тут а вообще я не могу писать что мне делать

Гость
#47
Гость

Муж нырял без снаряжения. У меня была аневризма, вроде врождённая.

Эхххх у меня сейчас муж после инсульта ,тоже аневризма головного мозга. Делали операцию и случился инсульт. 37 лет мне 26 двое деток мальчиков двойняшек. Тяжело((((

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: