Гость
Статьи
Влюбилась второй раз в …

Влюбилась второй раз в одного и того же.

Мы коллеги. Как только я пришла на эту работу, практически с первого взгляда влюбилась в мужчину из соседнего отдела, как-то абстрагировалась и вроде мне это не мешало ни работать, ни жить. Спустя какое-то время мы стали часто общаться по рабочим вопросам, назрела такая необходимость, но влюбленность к тому времени, как мне показалось, уже прошла. Постепенно общение стало более дружеским, мы могли обсуждать практически все темы, но, так как чувств у меня уже не было, я не придавала этому никакого значения. За это время я полюбила другого человека, и у нас с ним завязались серьезные отношения, а с этим общались как с друганом, ни о чем и обо всем, просто трещали языками. Прошло какое-то время, страсть к своему мужчине прошла, появилась привязанность, но внезапно меня с удвоенной силой снова "накрыла" влюбленность к коллеге. Я сказала ему о своих чувствах, и, ничего не спрашивая и не объясняя, перестала общаться. Вот теперь мучаюсь уже год. Он вроде и не прочь пообщаться как раньше, вернуть наше общение, но я не могу себя пересилить, мне больно. Может, он думал, мой игнор - это игра, но несколько раз попробовав пробиться через эту стену, видимо, понял, что я на самом деле не буду с ним общаться. Вопрос такой: как еще, кроме игнора, можно преодолеть эту муку? Просто мне не по себе, все время кажется, что меня сейчас спалят.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужчины - существа примитивные в области отношений. Если вы его игнорируете, он вряд ли кинется вас завоевывать. Смысл биться об стену, если ты не нужен этой конкретной женщине? А если вы со своей стороны отвечаете на его ухаживания, делаете навстречу какие-то шаги, то мужчина будет продолжать, будет заинтересован. Почему женщины думают, что если не обращать внимания на мужчину, то он кинется добиваться? Да не кинется. Просто махнет рукой и будет искать другую, которая покажет, что не против отношений с ним.

Автор
#2
Гость

Мужчины - существа примитивные в области отношений. Если вы его игнорируете, он вряд ли кинется вас завоевывать. Смысл биться об стену, если ты не нужен этой конкретной женщине? А если вы со своей стороны отвечаете на его ухаживания, делаете навстречу какие-то шаги, то мужчина будет продолжать, будет заинтересован. Почему женщины думают, что если не обращать внимания на мужчину, то он кинется добиваться? Да не кинется. Просто махнет рукой и будет искать другую, которая покажет, что не против отношений с ним.

Вы меня неправильно поняли. Я в курсе того, что Вы написАли, и согласна с Вами. Я его игнорирую не для того, чтобы он за мной бегал, а в целях защиты, изоляции психотравмирующего фактора. Можно ли как-то еще, кроме игнора, обезопасить себя от ненужного общения? Вот в чем вопрос.

Гость
#3
Автор

Вы меня неправильно поняли. Я в курсе того, что Вы написАли, и согласна с Вами. Я его игнорирую не для того, чтобы он за мной бегал, а в целях защиты, изоляции психотравмирующего фактора. Можно ли как-то еще, кроме игнора, обезопасить себя от ненужного общения? Вот в чем вопрос.

Как-то странно, и что год не общаетесь и всё так же не отпускает? Обычно игнор очень помогает, человека не видишь, не слышишь, и память о нем стирается, какая бы сильная ни была влюбленность.
Так а чем именно Вам помочь? Разобраться в себе? По момему опыту - поможет только новая влюбленность теперь, раз эта так долго не проходит. Значит, Вы залипли на своём состоянии, может объект поменяться, но без такого состояния Вам уже будет почти невозможно жить. Как наркоман от эмоций.

Гость
#4
Автор

Вы меня неправильно поняли. Я в курсе того, что Вы написАли, и согласна с Вами. Я его игнорирую не для того, чтобы он за мной бегал, а в целях защиты, изоляции психотравмирующего фактора. Можно ли как-то еще, кроме игнора, обезопасить себя от ненужного общения? Вот в чем вопрос.

У меня кстати тоже так было, стала общаться с коллегой и залипла, очень помог именно игнор, но и он ко мне не лез, я ему в чувствах не признавалась, то ли обиделся, то ли еще что. Но я замужем, а тут влюбилась, не знала, что делать, просто не стала поддерживать общение, а он и не настаивал. Он моложе меня.
Но потом у меня другие объекты стали появляться, ничего с ними нет, только эмоции, так и живу, мучаясь периодами. Причем так интересно, как повляется новый объект, к прежнему будто и не было ничего никогда, симпатия остается как к человеку, если не успел за это время накосячить сильно, но не более.
Мне иногда кажется, что это что-то вроде расстройства какого-то, я по сути хронически в состоянии влюбленности.

#5

Любовь с первого взгляда запускается, когда подходят белки гистосовместимости, а определяется это мозгом за секунды - по запаху тела. Это очень древний механизм, по сути, даётся сигнал, что найден смысл жизни. Всё, вот твоя половина! Именно поэтому бъёт, как молнией. Двое подходят друг другу, как ключ к замку. Залог счастья и здорового потомства. Дальше - совет да любовь, в чём тут проблема, не пойму. Разве что вы замужем или он женат? Но в тексте ничего такого не говорится...

Автор
#6
Гость

Как-то странно, и что год не общаетесь и всё так же не отпускает? Обычно игнор очень помогает, человека не видишь, не слышишь, и память о нем стирается, какая бы сильная ни была влюбленность.Так а чем именно Вам помочь? Разобраться в себе? По момему опыту - поможет только новая влюбленность теперь, раз эта так долго не проходит. Значит, Вы залипли на своём состоянии, может объект поменяться, но без такого состояния Вам уже будет почти невозможно жить. Как наркоман от эмоций.

Игнор выполнил бы свою задачу, если бы мы с ним не виделись ежедневно. А так, вижу, слышу, вынуждена общаться иногда по работе. Да и он периодически пытается сблизиться, но я дала понять, что как раньше общения не будет.

Автор
#7
Читатель

Любовь с первого взгляда запускается, когда подходят белки гистосовместимости, а определяется это мозгом за секунды - по запаху тела. Это очень древний механизм, по сути, даётся сигнал, что найден смысл жизни. Всё, вот твоя половина! Именно поэтому бъёт, как молнией. Двое подходят друг другу, как ключ к замку. Залог счастья и здорового потомства. Дальше - совет да любовь, в чём тут проблема, не пойму. Разве что вы замужем или он женат? Но в тексте ничего такого не говорится...

Ни он ни я не связаны узами брака. Правда, он нашел девушку недавно, и у меня отношения.

Гость
#8
Автор

Игнор выполнил бы свою задачу, если бы мы с ним не виделись ежедневно. А так, вижу, слышу, вынуждена общаться иногда по работе. Да и он периодически пытается сблизиться, но я дала понять, что как раньше общения не будет.

Наверное, на что-то надеетесь. Это от Вас идет. а не от него. Тем более, раз удалось один раз это заглушить, просто снова сблизились, вот и всплыло. Там где вход, там и выход. Сделайте всё то же, что и в первый раз. Ну и себя успокаивайте тем, что это невзаимно, иначе бы, он Вас добивался, а так в ответ на Ваше признание...девушку нашел.
напридумывали себе того, чего нет, а общаться хочет - значит видит в Вас интересную собеседницу, а еще более вероятно - тешит своё самлюбие, но как к женщине явно не испытывает того, что Вы, иначе в ответ на Ваше признание давно активизировался бы

342
#9
Гость

Наверное, на что-то надеетесь. Это от Вас идет. а не от него. Тем более, раз удалось один раз это заглушить, просто снова сблизились, вот и всплыло. Там где вход, там и выход. Сделайте всё то же, что и в первый раз. Ну и себя успокаивайте тем, что это невзаимно, иначе бы, он Вас добивался, а так в ответ на Ваше признание...девушку нашел.
напридумывали себе того, чего нет, а общаться хочет - значит видит в Вас интересную собеседницу, а еще более вероятно - тешит своё самлюбие, но как к женщине явно не испытывает того, что Вы, иначе в ответ на Ваше признание давно активизировался бы

У меня такое было. Первый раз в юности, как молния, долго отходила, помнила, потом забила, решив, что это я сама себе любовь придумала, как наваждение и накручивание. Это типо незрелые чувства. Прошло 10 лет и мы встретились, мначпла на сайте, потом решили пообщаться и лично. Я шла из чистого любопытсва, какой он, да и хотелось себя убедить, что я снйчас взрослая, владею собой и посмотреть на него с иронией. Как только встретились глазами, все, опять пропала и он тоже. Искры, эйфория, как в афекте. Сама была немало удивлена такой реакции от себя. Думаю действительно есть эта химия, феромоны или еще что-то. Ну не может один человек вызвать такую реакцию только от одного взгляда, прикосновения. Практика показывает, что это бывает.

Форум: Отношения
Всего: 369 413 тем
Новые темы за месяц: 5 886 тем
Популярные темы за месяц: 218 583 темы