Гость
Статьи
Считаете ли Вы своим …

Считаете ли Вы своим долгом помогать родителям?

Здравствуйте,милые девушки!Хотела бы услышать мнение с Вашей стороны относительно моей ситуации.Опишу в кратце.С 14 лет я меня воспитывала только с мама,отец внезапно умер,с этого возраста у меня была …

Annett
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Пупсик

Серьезно? родители еще и обязаны детям?!!!! Что за страна шизофренников. Просто ответьте "ЗА ЧТО"? Вот такой подход как у вас и приводит к демографическому вымиранию. Обязаны как раз дети родителям именно за их финансовые вложения.... только так а не иначе. Все остальное нелогичный бред

Свекровь в течение 11 лет звонит мужу и говорит:"Ты мне обязан,я тебя родила.В этом месяце ты мне мало принес денег".И ей наплевать,есть ли еда для ее внуков,и ей все равно что у нас стала меньше зарплата.Мой отец всерьез считает,что я должна обеспечивать работающую мачеху и две семьи ее детей,которые не хотят работать.Это пример из нашей с мужем жизни,мы всегда помогали родителям,больше чем, оставалось у нас.И только в 40 лет у нас открылись глаза.А кто нас то пожалеет? Людям которые садятся на шею,мы не нужны.А нормальные родители никогда не будут отбирать у детей последнее.

Злая
#53
Пупсик

Серьезно? родители еще и обязаны детям?!!!! Что за страна шизофренников. Просто ответьте "ЗА ЧТО"? Вот такой подход как у вас и приводит к демографическому вымиранию. Обязаны как раз дети родителям именно за их финансовые вложения.... только так а не иначе. Все остальное нелогичный бред

Рожать ребенка - это единоличное решение и единоличная ответственность. И до 18 лет да по закону родители обязаны поить-кормить-обувать-одевать. Иначе решение родить ребенка было ошибочно. Другой вопрос, как построены отношения. На взаимных долгах или на любви. Если это "отдай свою жизнь потому что должен" то проще наличными. И самое страшное в таких кредиторах, что они просто губят жизнь детей. Никого не смущает, нет, чойто автор московская девочка мальчика из другого города нашла, нет? А по мне - сбежать от такой любви, маминой, что оплаты по счетам требует. Если следовать логике долгов, что молись что в детдом не сдали, случись ченить с родителем - 18 лет помощи и от винта? И да, если понимать всю величину ответственности минусовая демография неизбежна. Нормальные люди стараются родить так, чтобы не уйти в нищету и не потерять здоровье. А это гораздо меньшая выборка.

Гость
#54

Мне непонятны такие матери, который будут принимать помощь от детей, зная, что дети для этого упахиваются на нескольких работах.
Это не матери, это упырихи.
В помощи нуждаются неработоспособные пенсионеры. А пока здоровая баба способна обеспечивать себя, она просто не имеет права требовать чего-то от дочери.
Если что, мне 50 и у меня две взрослые дочери, даже не представляю ситуацию, в которой им надо мне помогать. У них вся жизнь впереди, в которой надо состояться.
Свою мать я содержала, конечно. Но это отдельная история...грустная.

Гость
#56
Пупсик

Вот тут как раз наоборот, детям то за что обязаны? Что подарили жизнь? То есть псделал подарок - обязан?!! Вы не сильно бредите?!!! Вообще как раз обязаны родителям, нет, не за то что родили, а за то что содержали много-много-много лет..... Так что Автор права. Мне только не понятно, а что из др. города деньги переслать слоно? Или с собой матушку забрать? Всё решаемо, я бы уехал.

Своим детям обязаны.

Гость
#57
Злая

Автор, ну уж простите, но мама ваша хороша - вбить так в голову, что дочь должна непременно обеспечивать и ее. Хмм. Рождение или не рождение ребенка - это исключительно свободный личный выбор. С пониманием - это как минимум частичный отказ от своих интересов на ближайшие 20 лет. Поэтому - вы не обязаны ей компенсировать финансовые потери в связи с вашим рождением

+100

Гость
#58

Зависит от того какая семья, какие родители, какие дети.
По идеи, в нормальных семьях и вопросов, должны ли детям.
Есть взаимная обязанность, родители должны поддерживать, учить, помогать со стартом, дети, вставшие на ноги, должны помогать соответственно.
А если старта ноль (при такой конкуренции), то какая помощь, большинство не выбивается никуда.
Да и моральная сторона вопроса... Помогать с необходимым, наверное (не смею навязывать не зная ситуаций) надо любым.

Гость
#59

А мне кажется, что обязанность - это как нечто принуждающее, может быть - добрая воля?
Помощь друг другу по возможности - вот оно, то самое...
Имею в виду - помощь родителей взрослым детям, если у них есть возможность, и наоборот

Гостья
#60
Гость

Сначала про себя думайте, мама вас не спрашивала, когда заводила. Вы обязаны только себе и своим будущим детям, родители должны быть бескорыстны. Но по закону, она в старости на алименты от вас претендовать может, если в суд подаст.

И если её пенсия будет ниже ПМ. Вот тогда и алименты с дочки будут. В размере этой разницы

Гостья
#61
маришка

Автор а как Вы думаете,что было бы большой пользой для мамы-новый унитаз или осзнание того,что дочь счастлива,что есть любимый и внуки в перспективе?))

Для некоторых... ммм... "мам" щщастье действительно в новом унитазе. А второе в том, что дочь несчастна, одинока и бездетна

Гостья
#62
Нана

Автор,я бы осталась жить в Москве.В Москве намного больше работы и перспектив,чем в других регионах. С будущим мужем неизвестно как жизнь сложится.

Угу. Зато сложится жизнь старой девы при житье с мамо

Марина А
#63

"Создать семью без перспектив на карьеру и самореализацию" - плохая идея.Любящий человек такого не потребует. И кстати, а что, парень тоже "без перспектив на карьеру и самореализацию", почему он хочет вас к себе затащить, а не сам стремится переехать к вам, где возможностей больше?
Автор, сдается мне, что ваша благодарность и желание помочь маме сейчас спасает вас от больших проблем, которые могут возникнуть, если вы уедете на таких условиях.

Марина А
#64
nutka92141@rambler.ru

. Если бы он мог переехать,не возникло бы этой темы,к сожалению он не может по специфики своей профессии.

То есть, он выбирает свою карьеру и самореализацию.
Логично, если тогда и вы поступите так же .
Мужчин много. А вы, с вашими способностями , перспективами и планами у себя одни. И мама у вас одна.
И знаете что меня насторожило в вашей ситуации? Лично мне проживание с родителями в разных городах не мешает им помогать, приехать, если кто-то заболел, подорвать моих мужиков на ремонт и т.д. Как и те периоды, когда я не зарабатывала достаточно : в том же декрете я всегда могла рассчитывать на заработки мужа, чтобы купить родителям дорогой подарок. У большинства моих знакомых родители тоже в других городах, но это не мешает им поддерживать мать и отца.
А для вас переезд (не на край света, небось) равносилен тому, что вы маму без помощи оставите. Не значит ли это, что не очень-то доверяете своему будущему мужу и подозреваете, что денег на помощь родителям он вам не даст и к вашим поездкам к маме отнесется негативно. Так стоит ли тогда замуж?

Гость
#65
Annett

Здравствуйте,милые девушки!Хотела бы услышать мнение с Вашей стороны относительно моей ситуации.Опишу в кратце.С 14 лет я меня воспитывала только с мама,отец внезапно умер,с этого возраста у меня была мечта-скорее закончить школу,отучится и найти работу,чтобы помогать маме,сделать ремонт в квартире,как-то выбиться в люди.Поступила в колледж,немножко подрабатывала,потом на заочное в универ,тоже работала,но полноценно обеспечить себя и маму не могла.Тогда же я встретила парня,он с другого города,мы долго встречались на расстоянии,позже я уехала к нему,попробовали пожить вместе,все сложилось,он позвал замуж...я долго откладывала свадьбу,жила на два города.Сейчас нужно сделать выбор-уехать к нему в другой город,создать семью,без перспектив на карьеру и самореализацию или остаться с мамой в Москве,построить карьеру,помочь ей материально,потому что она меня подняла на ноги одна и мне хотелось бы её отблагодарить и дать ей все,в чем она себе отказывала многие годы.Что бы Вы посоветовали?

А я бы сказала, что ваша мамаша нахлебница, лентяйка и эгоистка. Это она должна была пахать и поднимать вас до вашего совершеннолетия. А не вы разрываться между учебой и подработками. А теперь, когда вы обе взрослые женщины, вы должны содержать себя сами, и она, и вы, а не тащить на горбу взрослую тетку, которой было лень зад оторвать от дивана, чтобы своей дочери обеспечить нормальное будущее

Гость
#66
Гость

Мне непонятны такие матери, который будут принимать помощь от детей, зная, что дети для этого упахиваются на нескольких работах.Это не матери, это упырихи.В помощи нуждаются неработоспособные пенсионеры. А пока здоровая баба способна обеспечивать себя, она просто не имеет права требовать чего-то от дочери.

Именно так. А автору просто промыли мозги. Это ж как надо было ломать психику, чтобы дочь в рабыню превратить.

Пупсик
#67
Гость

Свекровь в течение 11 лет звонит мужу и говорит:"Ты мне обязан,я тебя родила.В этом месяце ты мне мало принес денег".И ей наплевать,есть ли еда для ее внуков,и ей все равно что у нас стала меньше зарплата.Мой отец всерьез считает,что я должна обеспечивать работающую мачеху и две семьи ее детей,которые не хотят работать.Это пример из нашей с мужем жизни,мы всегда помогали родителям,больше чем, оставалось у нас.И только в 40 лет у нас открылись глаза.А кто нас то пожалеет? Людям которые садятся на шею,мы не нужны.А нормальные родители никогда не будут отбирать у детей последнее.

Ну у вас то судя по всему мараз, я то не о такой ситуации

Пупсик
#68
Злая

Рожать ребенка - это единоличное решение и единоличная ответственность. И до 18 лет да по закону родители обязаны поить-кормить-обувать-одевать. Иначе решение родить ребенка было ошибочно. Другой вопрос, как построены отношения. На взаимных долгах или на любви. Если это "отдай свою жизнь потому что должен" то проще наличными. И самое страшное в таких кредиторах, что они просто губят жизнь детей. Никого не смущает, нет, чойто автор московская девочка мальчика из другого города нашла, нет? А по мне - сбежать от такой любви, маминой, что оплаты по счетам требует. Если следовать логике долгов, что молись что в детдом не сдали, случись ченить с родителем - 18 лет помощи и от винта? И да, если понимать всю величину ответственности минусовая демография неизбежна. Нормальные люди стараются родить так, чтобы не уйти в нищету и не потерять здоровье. А это гораздо меньшая выборка.

Как же вы тут достали со своими законами, про закоы мы тут все в курсе и что тут можно обсуждать?! Закон написан и всё!!! Тут и обсуждается моральная сторона вопроса и кто как считает правильным, а не что в кодексе записано, это можно просто почитать....!!!!!
Сбежать от такой любви?! Так беги, что-то не особо бегут, т.к. кушать хочется. Ну вот и вымрут такие умные как вы со временем, остануться такие как я :)))) Глупость будет побеждена :)))) И еще, жизни детей губят такие как вы, просто не рожая, этих жизней просто нет. А благодаря таким как я жизни есть, а какие? ну после 18 ты взрослый руки-ноги есть, голова тоже - вперед, твори свою судьбу сам, ну и про долги не забывай :))))

Пупсик
#69
Гость

Своим детям обязаны.

За что? Простой вопрос на который ни кто не может дать внятного ответа :)))))

Гость
#70
Пупсик

ну после 18 ты взрослый руки-ноги есть, голова тоже - вперед, твори свою судьбу сам, ну и про долги не забывай :))))

ужасс!

Гость
#71

Естественно родители обязаны детям. Потому что это выбор рожать. Потому что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Очевидные вещи писать? ОК. Потому что чтоб ребенка не размолотила система ему нужна основа, в виде поддержки, развития и образования. Потому что если что-то случается с ребенком, бегать должны родители ОБЩЕСТВУ ПОХ.Й.
Но если и родителям по.уй на ребенка, то ооооочеееень маленький шанс что всё будет нормально, когда он вырастет. потому что домашние козлы отпущения становятся изгоями общественными. У кого посильней нервная система, когда семья, где родители не должны, выкарабкиваются, что с остальными не сложно догадаться.

Гость
#72
Annett

Здравствуйте,милые девушки!Хотела бы услышать мнение с Вашей стороны относительно моей ситуации.Опишу в кратце.С 14 лет я меня воспитывала только с мама,отец внезапно умер,с этого возраста у меня была мечта-скорее закончить школу,отучится и найти работу,чтобы помогать маме,сделать ремонт в квартире,как-то выбиться в люди.Поступила в колледж,немножко подрабатывала,потом на заочное в универ,тоже работала,но полноценно обеспечить себя и маму не могла.Тогда же я встретила парня,он с другого города,мы долго встречались на расстоянии,позже я уехала к нему,попробовали пожить вместе,все сложилось,он позвал замуж...я долго откладывала свадьбу,жила на два города.Сейчас нужно сделать выбор-уехать к нему в другой город,создать семью,без перспектив на карьеру и самореализацию или остаться с мамой в Москве,построить карьеру,помочь ей материально,потому что она меня подняла на ноги одна и мне хотелось бы её отблагодарить и дать ей все,в чем она себе отказывала многие годы.Что бы Вы посоветовали?

Я бы вам посоветовала не выходить замуж, а остаться с мамой. Если бы вы любили парня, выбор бы не стоял. Живите с мамой, парень найдет себе другую жену.

Пупсик
#73
Гость

ужасс!

Конечно ужассс! Прикинь тебя до пнсии никто содержать не будет, не будет решатьтвоих проблем и т.д... взрослеть придется... кошмар!!!! :)))))) Интересно, когда вам дамам такие мужчны попадаются, вы почему то не рады.... ваще странно :)))))))))))))))

Пупсик
#74
Гость

Естественно родители обязаны детям. Потому что это выбор рожать. Потому что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Очевидные вещи писать? ОК. Потому что чтоб ребенка не размолотила система ему нужна основа, в виде поддержки, развития и образования. Потому что если что-то случается с ребенком, бегать должны родители ОБЩЕСТВУ ПОХ.Й.Но если и родителям по.уй на ребенка, то ооооочеееень маленький шанс что всё будет нормально, когда он вырастет. потому что домашние козлы отпущения становятся изгоями общественными. У кого посильней нервная система, когда семья, где родители не должны, выкарабкиваются, что с остальными не сложно догадаться.

Вот все так мне и отвечают что это очевидные вещи и всем понятные, только сами объяснить не могут. Короче напоминают по интелекту собачек: глазкие умные, всё понимают, сказать не могут :))))) Ну так попытка номер 2 - За что родители обязаны своим детям? Только внятно и по факту.

Гость
#75

пфф.... не такой посредственности, как вы, судить о чужом интеллекте. Еще людей с собаками смеет сравнивать, бесстыжая.

Гость
#76
Пупсик

Конечно ужассс! Прикинь тебя до пнсии никто содержать не будет, не будет решатьтвоих проблем и т.д... взрослеть придется... кошмар!!!! :)))))) Интересно, когда вам дамам такие мужчны попадаются, вы почему то не рады.... ваще странно :)))))))))))))))

При чем здесь до пенсии. Если что случается у ребёнка (травля в коллективе, болезнь и тому подобное) родители должны помогать, чтобы в дальнейшем не отразилось. Ну а так, если без ЧС, то старт, а дальше сами.Нормальным важно чтоб у их детей всё хорошо было и они были пристроены по жизни. Выучили, дали старт. Дальше сами и идут по жизни, у кого уж как сложится. Дальше да, от человека зависит. Ну а тем, кому всё равно как и что и кто нихрена не сделал чтоб у детей всё нормально было - ничего дети таким не должны. Им сами себе помочь надо. И своей семье.

Гость
#77

Автор едь к любимому и создавай свою семью не слушай тут никого

Гость
#78

Родители не должны, если им пофиг как ребенок себя чувствует среди детей приличных родителей, у которых и кружки, и инглиш, и репетиторы, и моральная помощь если что, ну и не должны если им пох что в будущем, 99% что будет плохо жить, работая за 3 копейки.
Естественно дети таких родителей ничего им не должны.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем