Гость
Статьи
Сложная ситуация в …

Сложная ситуация в жизни, посоветуйте что-нибудь!

Была замужем, в браке забеременела, не могла больше с ним , мать лезла его везде и во все . Ушла к своим родителям всю беременность мои родители меня гнобили, что сделали свадьбу , а я их опозорили . Но я терпела очень хотела сберечь малыша, работала приезжала и спать ложилась . Родила сейчас моему сыну 6 мес , но не получается жить с родителями, да они покупают иногда моему сыну игрушки одежду, но гнобят постоянно , говорят чтоб я уходила , что я никто тут , я все делаю не так, хотя я стараюсь всем помогать когда есть минутка

44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж не пытался вернуть? И что за родители такие?

Ох
#2

Кошмар, какие родители.Девушка, потрерпите, попытайтесь найти какую- ниб подработку, копите деньги.Рассмотриие какие- нибудь варианты о жилье, чтобы сьехать от "родителей".Может с какими то подружками скооперироваться, кто- то чем- то поможет.Жить с такими родителями тяжело.Как вообще так можно? Не поддержать свою дочь с внуком?! А только гнобить!

Ольга
#3

А муж то помогает? чем он сейчас занимается? Пытался вернуть?

Юлия
#4

Девушка держитесь!!! У вас есть ребеночек, живите для него!!! А родителей не выбирают, среди них тоже неадекваты бывают, рано или поздно они поймут, что делают

Гость
#5

Где живете?

Лиля навсегда
#7

А может не стоило от мужа уходить? Легко все бросить и уйти, а вот попытаться наладить и выстоять... Я тоже по юности ума много раз уходила от мужа к родителям, но муж всегда возвращал. Слава Богу, мы пережили этот этап (надеюсь!). Берегите семьи!

Гость
#8

Ситуация тупиковая. Но что бы что-то советовать не хватает информации. Муж алименты платит? С мужем сейчас вообще хоть как-то общаетесь? На что рассчитывали уходя беременная к родителям? Как видели дальнейшую жизнь и содержание ребенка? На сколько маленькая квартира у родителей? Вы сейчас работаете? Какой лично ваш среднемесячный доход?

мадам Свиноплясова🐽
#9

Автор, держитесь! Погуглите, где в вашем регионе есть центр для женщин в кризисной ситуации. Там можно бесплатно жить и питаться 3 мес вместе с ребенком. Психологи и соц работники центра помогут. Это вариант на крайняк, если родаки выгонят.

Гость
#10

посмотрите сайт Рами Блекта риуалы благодарения родителей (понедельник и воскресенье надо делать столько недель сколько вам лет плюс еще одна) отношения исправятся. насчет мужа тоже есть практики. можно посмотреть на сайте Ольги Валяевой кажется их тоже в воскресенье надо делать. По субботам - поклонение предкам. тогда не будете нуждаться ни вы, ни ваш сын, ни ваша семья в целом.

два никчемных мужичка
#11

родители правы, не надо было возвращаться, вышла замуж - обратной дороги нет, тем более, муж ваш не бил, на валик не гнал, тоже проблему нашли, свекровь лезла, ну и пусть лезет, искала бы компромисс, воевала бы на крайняк. Иди извиняйся перед свекровью и просись обратно, или найди, как здесь любят говорить, аленя, который с ребенком возьмет.

#12

поставить родаков на место словесно.
сказать, что когда будет возможность, вы уйдете, а до тех пор пусть меньше рот открывают и лезут.
но, скорее всего, где-то вы палку перегибаете, если мать и отец против вас так настроены.

#13
два никчемных мужичка

родители правы, не надо было возвращаться, вышла замуж - обратной дороги нет, тем более, муж ваш не бил, на валик не гнал, тоже проблему нашли, свекровь лезла, ну и пусть лезет, искала бы компромисс, воевала бы на крайняк. Иди извиняйся перед свекровью и просись обратно, или найди, как здесь любят говорить, аленя, который с ребенком возьмет.

бред. если ушла, значит, там совсем плохо было. нечего терпеть такую жизнь

два никчемных мужичка
#14
Nice girl

бред. если ушла, значит, там совсем плохо было. нечего терпеть такую жизнь

а кому в браке хорошо? На войне тоже плохо, но не все дезертирами становятся, в семье тоже самое, надо находить общий язык с мужем, со свекровью. Конечно практически любой женщине у себя в родном доме было лучше, теперь всем сбегать что ли обратно? Родители еле еле избавились от дочки, а она пришла еще с ребенком, конечно они будут третировать ее, но не выгоняют же, другой бы отец выгнал бы на хрен обратно. Отец мягкий значит, жалеет дочку.

мадам Свиноплясова🐽
#15
два никчемных мужичка

вышла замуж - обратной дороги

Где этот "закон" написан, на заборе?!

мадам Свиноплясова🐽
#16
два никчемных мужичка

вышла замуж - обратной дороги нет

Где этот "закон" написан, на заборе?

Гость
#17

Родители ваши правы. Знаете сколько тут историй про мужиков алкоголиков-альфонсов-тунеядцев, которые бьют, изменяют, грабят своих жен??? В этих случаях я понимаю бросить все и бежать. А у вас что? Свекровь достала и вы не нашли ничего лучше, как бросить мужа, лишить своего ребенка отца и счастливого детства и из-за своего эгоизма свалить на шею к родителям! Не пробовали решить проблему со свекровью полюбовно? Муж скорее всего на вашей стороне бы был. И кстати, вернуть пробовал вас?

Гость
#18

А зачем вам родители делали свадьбу??? Вам расписаться никак нельзя было просто?
Есть такие люди, у которых смысл их жизни -нравиться другим, иметь у посторонних хорошее о себе мнение. В этом смысл их жизни. И для этого они готовы на все. Никакие жертвы им не страшны. Это-ваши родители.
Таких, кстати, довольно много среди людей. Если вы это поймете, то простите их. Они свадьбу не для вас делали, а чтобы людям показать. А вы не оправдали их ожидания. Это извините, от ущербности люди так себя ведут.

два никчемных мужичка
#19
мадам Свиноплясова🐽

Где этот "закон" написан, на заборе?!

это неписанный закон, в старину так было, это сейчас бабы совсем мельчают, чуть что - бегут домой, раньше женщины такое терпели, что вам и не снилось и никто обратно домой не возвращался. Можно уйти, когда конкретно муж дебошир, пьяница, наркоман, но из-за того, что свекровь лезет в дела - сдаваться? Проблема высосана из пальца избалованной девицы. Единственное за что у нас к автору уважение, что ребенка хотела сохранить и родить, в этом молодец!

Гость
#20

[quote="два никчемных мужичка" message_id="56853760"]родители правы, не надо было возвращаться, вышла замуж


У моей покойной свекрови такие родители были. Когда свекровь ссорилась со свекром- родители свекрови ее не принимали. Но во в 45 лет она таких охрененных рогов мужу наставила и офгенно от него ушла. Жила счастливо потом много лет со своим вторым мужем.

Гость
#21
Гость

родители правы, не надо было возвращаться, вышла замуж У моей покойной свекрови такие родители были. Когда свекровь ссорилась со свекром- родители свекрови ее не принимали. Но во в 45 лет она таких охрененных рогов мужу наставила и офгенно от него ушла. Жила счастливо потом много лет со своим вторым мужем.

Если родители не пускают свою дочь, то от этого только хуже будет мужу обиженной дочери. Это 100%. И без вариантов.

Гость
#22

Обратитесь к государству. Оно вам жилье выделит денег даст ) А вообще здесь каждый за себя, если жить негде присмыкайтесь перед родителями или мужем может наживете психических проблем

Гость
#23

Алименты я надеюсь муж платит. К родителям будьте снисходительны. Они думали, что дочку вырастили и могут вздохнуть, а тут облом. Вы когда сына вырастите, поймете их.

мадам Свиноплясова🐽
#24
два никчемных мужичка

а кому в браке хорошо? На войне тоже плохо, но не все дезертирами становятся, в семье тоже самое, надо находить общий язык с мужем, со свекровью. Конечно практически любой женщине у себя в родном доме было лучше, теперь всем сбегать что ли обратно? Родители еле еле избавились от дочки, а она пришла еще с ребенком, конечно они будут третировать ее, но не выгоняют же, другой бы отец выгнал бы на хрен обратно. Отец мягкий значит, жалеет дочку.

Бред сумасшедшего.Вы напились теплого пива и на вуман?

два никчемных мужичка
#25
мадам Свиноплясова🐽

Бред сумасшедшего.Вы напились теплого пива и на вуман?

ну а вы как думали? Вышла замуж - в сказку попала? Муж - это не подарок, свекровь тем-более, надо находить общий язык, воевать и добиваться своего если права. Уходить обратно к родителям в крайнем критичном случае. И то, надо было посоветоваться с родителями вначале, а не просто взяла и пришла, встречайте предки меня беременную!

#26
два никчемных мужичка

это неписанный закон, в старину так было, это сейчас бабы совсем мельчают, чуть что - бегут домой, раньше женщины такое терпели, что вам и не снилось и никто обратно домой не возвращался. Можно уйти, когда конкретно муж дебошир, пьяница, наркоман, но из-за того, что свекровь лезет в дела - сдаваться? Проблема высосана из пальца избалованной девицы. Единственное за что у нас к автору уважение, что ребенка хотела сохранить и родить, в этом молодец!

а если муж - никчемный мужик, можно уйти?)

Гормон роста
#27

автор, хотите реальный совет? Поезжайте в хороший колхоз-совхоз. Молодёжь оттуда бежит, пустых квартир-домов много, зацепитесь, жилье дадут. Будет трудно, но на селе люди всегда проще - помогут. Просто так. Ну и к тому же вы там будете на виду - быстрее подцепите нового мужа.

Гормон роста
#28
Бухие бухи

а если муж - никчемный мужик, можно уйти?)

если считаешь мужа никчемным мужиком - не надо ходить за него замуж.

Гормон роста
#29
два никчемных мужичка

ну а вы как думали? Вышла замуж - в сказку попала? Муж - это не подарок, свекровь тем-более, надо находить общий язык, воевать и добиваться своего если права. Уходить обратно к родителям в крайнем критичном случае. И то, надо было посоветоваться с родителями вначале, а не просто взяла и пришла, встречайте предки меня беременную!

полностью согласен

Гость
#30

Автор, Вы похоже мусульмане ? Уточните, а то это совсем другая история.

два никчемных мужичка
#31
Бухие бухи

а если муж - никчемный мужик, можно уйти?)

никчемность мужика от его женщины тоже зависит, не только от него, женщина с характером построит мужа и он станет очень даже " кчемным" А с дурехой - все может произойти наоборот, вполне нормальный мужик - станет никчемным.

Дубинушка
#32

Хммм... я считаю, что виной не обстоятельства, а глупость. Ибо, чтоб влезть в такую жизненную жoпу, нужно принять неправильное решение несколько раз подряд.

Алиса
#33
два никчемных мужичка

а кому в браке хорошо? На войне тоже плохо, но не все дезертирами становятся, в семье тоже самое, надо находить общий язык с мужем, со свекровью. Конечно практически любой женщине у себя в родном доме было лучше, теперь всем сбегать что ли обратно? Родители еле еле избавились от дочки, а она пришла еще с ребенком, конечно они будут третировать ее, но не выгоняют же, другой бы отец выгнал бы на хрен обратно. Отец мягкий значит, жалеет дочку.

Ну тут Вы загнули))) В браке должно быть хорошо или нафик он такой (брак) вообще нужен))) бывают, конечно проблемы и компромисс нужен, но в таких случах не уходят. Раз Автор ушла, значит совсем хреново было... и не надо брак сравнивать с войной... война- дело вынужденное, а в брак вступают добровольно)
Автор, а Вам сил и терпения. На самом деле раз родители гнобят, лучше бы, конечно, стать самостоятельной. Может действительно обратиться в кризисный центр для женщин, оказавшихся в такой вот сложной ситуации? а муж алименты на ребенка платит?

Гость
#34

Вам надо попытаться жить самой. не с родителями, ни с мужем. унижение от мужчины терпеть нельзя, правильно, что ушли. сейчас приоритет-ребенок и Вы, если есть возможность, снимите квартиру и живите отдельно. если не будут трепать нервы родители постоянно, Вам будет проще, тратить себя только на ребенка. И обязательно найдется мужчина, который Вас полюбит и будет уважать. Удачи, терпения!!

Гость
#35

на мужа подать на алименты, если не помогает сам

Гость
#36
два никчемных мужичка

никчемность мужика от его женщины тоже зависит, не только от него, женщина с характером построит мужа и он станет очень даже " кчемным" А с дурехой - все может произойти наоборот, вполне нормальный мужик - станет никчемным.

Не совсем так - женщина может помочь развить и проявить уже имеющиеся черты характера, но создать то, чего нет она не в силах.

Гость
#37

Терпите до 1 года ребенку, потом устраивайтеьс на работу, родители вам не друзья вам, а эгоисты, думают тольок о себе, любимых. У меня мать такая, она, кстати, когда я заикнулась, что хочу от мужа к ней уйти в нашу квартиру с ней, отказалсь меня принять. И вы теперь тоже пользуйтеьс родитеями - вы в этой квратире имеете право жить! Так им и говорите! Вы там были прописаны до замужества?

#38
Гормон роста

если считаешь мужа никчемным мужиком - не надо ходить за него замуж.

два никчемных мужичка

никчемность мужика от его женщины тоже зависит, не только от него, женщина с характером построит мужа и он станет очень даже " кчемным" А с дурехой - все может произойти наоборот, вполне нормальный мужик - станет никчемным.

Речь не про меня, и хотелось бы все-таки послушать пользователя с ником "два никчемных мужичка"


Т.*****. по-Вашему, жена должна функцию мамки выполнять, воспитывать недеоделаннного мужичка? Вы не алкоголик часом? Это ж алкашовская любимая песня "жена виновата, что я никчемный".

Гость
#39

[quote="Гость"]Родители ваши правы. Знаете сколько тут историй про мужиков алкоголиков-альфонсов-тунеядцев, которые бьют, изменяют, грабят своих жен??? В этих случаях я понимаю бросить все и бежать. А у вас что? Свекровь достала и вы не нашли ничего лучше, как бросить мужа, лишить своего ребенка отца и счастливого детства и из-за своего эгоизма свалить на шею к родителям! Не пробовали решить проблему со свекровью полюбовно? Муж скорее всего на вашей стороне бы был. И кстати, вернуть пробовал вас?[/


Вы в своем уме? Правы в том, что гнобят беременную дочь? Раз они так, автор имеет долю в этой квартире, вот и пусть им напомнит, если что, а то и воспользуется этим. Никакая беременная жена просто так от мужа не уходит, это не от хорошей жизни.

Гость
#40

[quote="два никчемных мужичка"]

это неписанный закон, в старину так было, это сейчас бабы совсем мельчают, чуть что - бегут домой, раньше женщины такое терпели, что вам и не снилось и никто обратно домой не возвращался. Можно уйти, когда конкретно муж дебошир, пьяница, наркоман, но из-за того, что свекровь лезет в дела - сдаваться? Проблема высосана из пальца избалованной девицы. Единственное за что у нас к автору уважение, что ребенка хотела сохранить и родить, в этом молодец![/

Мне бабка моя армянка рассказывала, как она после войны замуж выходила. Ей 19 было, когда деда встретила, а ему уже 33 и вдовец с 2 мя детьми. Она влюбилась, он красивый очень был, породистый. Мать ее не возражала, а отец ее матери говорил, думай головой, ребенка на двоих детей отдавать, ты в своем уме? Если она жить с ним не сможет, я ее домой заберу, а тебя выгоню. Насчет выгоню, это было к слову, конечно. Но прадед мой, армянин в голодные послевоенные годы дочери своей говорил, ксли что не так, не терпи, не живи, мы тебя примем обратно, мой ребенок не будет мучиться. Так это было 100 лет назад, а в наше время такая дикость. Но бабка моя никуда не вернулась, всю жизнь с дедом как у Христа за пазухой прожила

два никчемных мужичка
#41
Бухие бухи

Речь не про меня, и хотелось бы все-таки послушать пользователя с ником "два никчемных мужичка" Т.*****. по-Вашему, жена должна функцию мамки выполнять, воспитывать недеоделаннного мужичка? Вы не алкоголик часом? Это ж алкашовская любимая песня "жена виновата, что я никчемный".

мудрая жена стимулирует, как бы держит в тонусе мужика, и он начинает стараться что - то делать для нее, для семьи. А непутевая жена все на себя взвалит и превратит мужа в никчемное существо. Конечно и от мужика тоже зависит, кто-то сразу спивается, а кто-то хоть как-то борется, но многое зависит и от женщины

два никчемных мужичка
#42
Алиса

Ну тут Вы загнули))) В браке должно быть хорошо или нафик он такой (брак) вообще нужен))) бывают, конечно проблемы и компромисс нужен, но в таких случах не уходят. Раз Автор ушла, значит совсем хреново было... и не надо брак сравнивать с войной... война- дело вынужденное, а в брак вступают добровольно)Автор, а Вам сил и терпения. На самом деле раз родители гнобят, лучше бы, конечно, стать самостоятельной. Может действительно обратиться в кризисный центр для женщин, оказавшихся в такой вот сложной ситуации? а муж алименты на ребенка платит?

вступая в брак не знаешь, будет хорошо и насколько или будет плохо, идешь на ура. Хорошо - понятие растяжимое, я не знаю, насколько там у автора была ситуация, но по описанию ерунда полная, свекровь вмешивалась во все дела, смешно. На войне тоже кто-то в первый же день бросает автомат и убегает, а кто-то идет против своего страха и не уходит от проблем.

два никчемных мужичка
#43
Гость

это неписанный закон, в старину так было, это сейчас бабы совсем мельчают, чуть что - бегут домой, раньше женщины такое терпели, что вам и не снилось и никто обратно домой не возвращался. Можно уйти, когда конкретно муж дебошир, пьяница, наркоман, но из-за того, что свекровь лезет в дела - сдаваться? Проблема высосана из пальца избалованной девицы. Единственное за что у нас к автору уважение, что ребенка хотела сохранить и родить, в этом молодец![/Мне бабка моя армянка рассказывала, как она после войны замуж выходила. Ей 19 было, когда деда встретила, а ему уже 33 и вдовец с 2 мя детьми. Она влюбилась, он красивый очень был, породистый. Мать ее не возражала, а отец ее матери говорил, думай головой, ребенка на двоих детей отдавать, ты в своем уме? Если она жить с ним не сможет, я ее домой заберу, а тебя выгоню. Насчет выгоню, это было к слову, конечно. Но прадед мой, армянин в голодные послевоенные годы дочери своей говорил, ксли что не так, не терпи, не живи, мы тебя примем обратно, мой ребенок не будет мучиться. Так это было 100 лет назад, а в наше время такая дикость. Но бабка моя никуда не вернулась, всю жизнь с дедом как у Христа за пазухой прожила

прадеда ошарашила ситуация с двумя детьми, а бабка молодец, что не вернулась

#44

Ну как бы ребенок не оступился, что бы в жизни не случилось, родители должны поддерживать и помогать своим детям. Как можно выгонять дочь с маленьким ребенком я не понимаю, что ж это за родители. А выдевушка держитесь, у вас есть маленькое чудо, ради которого нужно жить. И Вы должны для него стать настоящей мамой, другом и опорой в жизни.

гость
#45

Родители когда-нибудь тоже слабыми станут, интересно кто их тогда пожалеет и позаботится, автор намекните им об этом

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы