Гость
Статьи
Бывают же такие …

Бывают же такие свекрови!

Моя самая близкая подруга недавно вышла замуж. Так мало того, что сам мужчина у неё красивый, видный и при хороших деньгах, так ещё и родители у него адекватные! Мне и подруга рассказывает и я видела, как ей повезло.
Его мама приняла её в семью как родную, не придирается, сыну ничего не наговаривает. Я как-то с ними ужинала, так мне вообще показалось, что они прям как подруги. И эта женщина сама самодостаточная, ухоженная и видео, что с нежностью относится к невестке. И свекр тоже. Что называется, смотрю и завидую, ведь такое один на миллион, наверное.

Меня это удивило, так как иногда свекрови так пекутся из-за своих сынков, которые, мягко говоря, средние-никакой недвижимости, средней внешности, ну такие даже заморыши. А тут и в своём доме хорошем живут и бытом никто не наряжен, и покупает она хорошие вещи себе, но никто её не упрекает.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну бывают, у меня свекровь тоже адекват, еще и живет далеко. Вообще сказка.

Гость
#2

Бывают же такие мужчины...ну посмотрим еще, как долго они проживут. Мне вот тоже удалось выйти за красавчика не бедного и даже 8 лет с ним прожить, но развелся в итоге, и свекра, которая меня любила и принимала, стала поливать помоями

Гость
#3

Хорошо, если такая жизнь продлится долго. Я знаю подобную семью, тоже очень состоятельные и красивые люди. И свекровь чудесно относилась к невестке. Сначала к первой, потом ко второй, к третьей, а сейчас уже к четвертой. Невестки все разные по характеру, а свекровь относится одинаково хорошо. Оно и понятно, жилищных проблем нет, бытовых тоже нет, делить нечего, так как семья обеспечена и никаких крупных покупок у молодых нет. Как только невестка переставала быть невесткой, ее из этого рая выселяли обратно, откуда пришла и свекровь о ней тут же забывала.

Гость
#4

автор, у меня свекровь не скажу что ухоженная. простая женщина за 50, скромная. одевается просто. сына очень любит, называет сашулькой... нет недвижимости. всегда нам еду передает. тоже ко мне хорошо относится. так что не считаю, что только молодящаяся и богатая свекровь, которая не вылезает из салонов красоты, может быть доброй.

Белочка
#5

Автор свекровь такая же женщина как и вы. Вы любите ее сына она любит вас. Вы расстались с ее сыном,она забыла о вас.

лиля
#6

бывают идеальные свекрови, но не всем невесткам везет. кто-то карму отрабатывает))

opsiopik@mail.ru
#7

У меня такая свекровь,по моему очень мудро любить меня, всегда в курсе,ни одного повода ни даёт чтоб к ней плохо относились, прям дочка и все тут, я ей Мама говорю. К невесткам даст Бог ума буду относиться так же, зато сыновья рядом, про все в курсе;) и она на самом деле очень хорошая женщина , приятная, говорит о девчачьем со мной, если я что то горячо хочу-супруга тыкает)

Гость
#8
Белочка

Автор свекровь такая же женщина как и вы. Вы любите ее сына она любит вас. Вы расстались с ее сыном,она забыла о вас.

Ну насчет забыла, если расстались с ее сыном это, к счастью, не всегда так. Моя бабушка (отцова мать) продолжала прекрасно относиться к маме и после развода мамы и отца. Она часто нас навещала, мы ее тоже, в общем, вела себя, как будто ничего не произошло. Правда, мама тоже очень хорошо к ней относилась и отца продолжала любить, хотя он-то жил с другой женщиной.

Гость
#9

Я беспокоюсь за вашу подругу. Как бы вы её не сглазили. А то так завидуете, что аж на Вумане пишите.

jizel_88@mail.ru
#10

большинство свекровей идеальные поначалу. вот потом откроется много интересных моментов. адекватные свекрови-это молодящиеся, уверенные в себе, имеющие хобби, средства на жизнь (чтоб не просить у сына). такие женщины есть, они настолько заняты собой, что НЕ лезут в жизнь молодых, появляются по праздникам, САМИ дарят подарки (а не просят), и могут посидеть с ребенком, когда нужно (правда без особого желания, но могут). они ходят к косметологу. следят за новинками, любят путешествовать. да...они существуют....где-то. но у меня свекровушка полная противоположность(((( вот сижу и мечтаю)))

Гость
#11

Ну у меня такая свекровь.Любит, в нашу жизнь не лезет.
Но все с лихвой перекрывают его бабушки!Вот где маразм цветет и пахнет!

Гость
#12

Да ладно вам. Главное, чтобы не лезла сильно в семью. Свекровь моей подруги в день, когда она расписалась с ее сыном, передала ей пакет с одеждой, в которой сказала, ее нужно похоронить, когда она умрет. На сына, типа, надежды нет, а невестка - тоже женщина, значит, не потеряет, не забудет и выполнит просьбу. 10 лет уже "весело" живут.

Риша
#13

У меня такая свекровь) а вот с тещей моему муженьку не повезло)))

#14

У меня тоже такая. Секрет прост, в свой года не сидит на опе и не обсуждает чужую личную жизнь как курица, а занимается собой, работой. Сына воспитала самостоятельным мужиком. Выглядит очень даже. Общаемся как подружки))

Гость
#16
Подкаблучница

у меня тоже свекровь хорошая. Мы иногда против мужа "дружим" ))) Она часто говорит:"Ты если он тебя будет обижать мне звони, я с ним разберусь" ))
Но он меня не обижает)
Когда встречаемся любим винца бахнуть, поболтать. Муж меня домой утаскивает )) "Ну сколько можно сидеееть, поехали домой"
Бывают у нее заскоки иногда. Но где вы идеальных встречали)
Так же моему мужу с тещей повезло. Называет "любимая теща" или "золотая". Тут уже обратная схема. Иногда они с моей мамой "дружат" против меня ) кака_хи такие )))
Ну и первая свекровь была нормальная. Мы с ней не общались почти :)

Это конечно вроде хорошо, но учтите, при более серьезной ссоре с мужем, любая мать встанет на сторону сына и не особо раскрывайтесь перед ней, в жизни может всякое случиться, потом, все что вы ей говорили, может быть использовано против вас.
Я предпочитаю иметь со свекровью нейтральные отношения, стараюсь не сближаться, пока за 18 лет отношения не испортились.

Гость
#17
Гость

Да ладно вам. Главное, чтобы не лезла сильно в семью. Свекровь моей подруги в день, когда она расписалась с ее сыном, передала ей пакет с одеждой, в которой сказала, ее нужно похоронить, когда она умрет. На сына, типа, надежды нет, а невестка - тоже женщина, значит, не потеряет, не забудет и выполнит просьбу. 10 лет уже "весело" живут.

Мда, уж. Не позавидуешь вашей подруге.

Гость
#18

А моя свекровь перед свадьбой мне говорила, что нужно иметь не одного любовника, а минимум трёх,чтобы ни в кого не влюбиться! А ещё поменьше стоять у плиты и вообще больше отдыхать, пусть муж пляшет. Так что не все обожают своего сыночка) бывают и такие экземпляры

Гость
#19
Гость

А моя свекровь перед свадьбой мне говорила, что нужно иметь не одного любовника, а минимум трёх,чтобы ни в кого не влюбиться! А ещё поменьше стоять у плиты и вообще больше отдыхать, пусть муж пляшет. Так что не все обожают своего сыночка) бывают и такие экземпляры

Она проверяла вас, женщины очень коварны, думают одно, говорят другое, делают третье.

Гость
#22

Она проверяла вас, женщины очень коварны, думают одно, говорят другое, делают третье.[/qуоте] да я знаю)) нужно всегда жить в соответствии со своими принципами))

Гость
#23

Моя свекровь такая, мне с ней повезло. Сын ее единственный ребенок. Красивая, стройная, подтянутая, в 55 практически без морщин. Ходит на фитнес и в бассейн, пластические операции не делает, но выглядит лет на 40. Состоятельная, щедрая, сын с 18 при квартире-машине был. Сама адекватная очень, тактичная и с уважением относящаяся к окружающим. В общем, люблю я свекровь))

Гость
#24

Скажите, пожалуйста, что-то у меня тема отдельная не создается, а узнать хочется. Вопрос такой, который можно только анонимно задать, не люблю сор из избы выносить. Мы живем сейчас со свекровью, в квартире моего МЧ и ее (им бабушка в наследство оставила), пока свой дом ремонтируем. Комнаты у нас находятся напротив друг друга. И его мама спокойно переодевается не закрывая дверь, то есть с голой грудью, в трусах ее можно увидеть в любой момент. Как это по-вашему? Просто для меня это очень неприятно, что 29 летний мужчина видит грудь своей мамы. Думаю подойти поговорить с ней на эту тему, хочу понять, может просто я воспитана так, что считаю это неприемлемым, а для остальных это в порядке вещей?

Гость
#27
Гость

Хорошо, если такая жизнь продлится долго. Я знаю подобную семью, тоже очень состоятельные и красивые люди. И свекровь чудесно относилась к невестке. Сначала к первой, потом ко второй, к третьей, а сейчас уже к четвертой. Невестки все разные по характеру, а свекровь относится одинаково хорошо. Оно и понятно, жилищных проблем нет, бытовых тоже нет, делить нечего, так как семья обеспечена и никаких крупных покупок у молодых нет. Как только невестка переставала быть невесткой, ее из этого рая выселяли обратно, откуда пришла и свекровь о ней тут же забывала.

И правильно делала, тк невестка в этом случае та, с которой хорошо ее мальчику.Она лишь часть антуража жизни ее сыночки.Дабы сыночку не нервировать, то и к его "антуражу" хорошее отношение.

добрая женщина
#28

ой, а мы с вами не знакомы? по-моему это про моего мужа и вторую мамочку!

Гость
#29

у меня свекровь, хоть и бывшая, тоже золото. 3 года как разведены, но я ее называю мама и на ты, можем посидеть обо всем поговорить спокойно. Сейчас конечно я стараюсь меньше рассказывать, все-таки уже не невестка. Всегда на праздники зовет и на дачу, хотя с ее сыном мы в контрах. У моей подруги тоже замечательные свекры, часто очень общаемся. Не такая уж это и редкость. Просто самим невесткам нужно быть адекватнее и терпимее.

Гость
#30

Я про злобных свекрвоей только в интернете читала. Два раза замужем была и обе свекрови были адекватные, сейчас в третьих серьезных отношениях , которые к браку идут, Мама любимого мужчины тоже ко мне тоже хорошо относится ттт

Гость
#31

Везет!
А моя нос везде сует. Задолбала :(

Гость
#33
Гость

Скажите, пожалуйста, что-то у меня тема отдельная не создается, а узнать хочется. Вопрос такой, который можно только анонимно задать, не люблю сор из избы выносить. Мы живем сейчас со свекровью, в квартире моего МЧ и ее (им бабушка в наследство оставила), пока свой дом ремонтируем. Комнаты у нас находятся напротив друг друга. И его мама спокойно переодевается не закрывая дверь, то есть с голой грудью, в трусах ее можно увидеть в любой момент. Как это по-вашему? Просто для меня это очень неприятно, что 29 летний мужчина видит грудь своей мамы. Думаю подойти поговорить с ней на эту тему, хочу понять, может просто я воспитана так, что считаю это неприемлемым, а для остальных это в порядке вещей?

нам с мужем один раз пришлось жить с его родителями 2 месяца, обстоятельства. до этого жили в другом городе 4 года. так у них в доме это норма, мама бегала с голой попой после душа, папа в обтягивающих трусах постоянно ( прям обтягивает так все, как балерон в лосинах, как голый блин),и сестра мужа в нижнем белье не стесняясь (ей 17), я этого не поняла совсем, даже не по себе было (я молодая мне 22, и от такого вида папы например даже покраснеть могла), но у нас хорошие отношения и я ничего не сказала им) а муж сказал, что это ничего такого у них так всегда было. бывает всякое...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: