Гость
Статьи
Свекровь и мой муж. …

Свекровь и мой муж. Помогите наладить их отношения!

Крик души....
У нас с мужем замечательные отношения, но отношения мужа с его матерью-это нечто!
на протяжении трех лет наших отношений я только и делала ,что выступала в роли мирового судьи.
Свекровь считает, что ее сын должен подчиняться и слушаться свою мать, бежать по первому зову и тд. Как я поняла со слов мужа ,в детстве его мать не особо занималась с ребёнком, развивали и занимались с ним папа и бабушка. После трагической смерти отца мама изменилась совсем,доходило до "ты мой сын и принадлежишь мне,как я сказала так и будет" .кстати, со своей матерью (бабушкой мужа) у неё отношения были тоже ужасные.
Их скандалы,которые сопровождаются воплями, слезами и тд, заключаются в следующем: мама приказывает ( именно приказывает,а не просит ) муж начинает беситься "какого хрена я тебе должен?" И понеслось.... да я же твоя мать!да как ты можешь!? Все что у тебя в жизни есть -это благодаря мне! Ты меня ненавидишь! И прочее. Муж до глубины души обижается,потому что на самом деле это не так.
Когда она просит дорогие подарки, он старается,по мере возможности, ей их дарить. Недавно она попросила дорогую собаку,т.к одной ей скучно.

когда мы разъезжались, муж профинансировал мамин ремонт (она переезжала в другую квартиру), после очередной ругани она опять заявила,что он ее ненавидит, когда я заикнулась о ремонте ( о деньгах) она заявила "это все его жесты,не надо мне его дешевых подачек"....

Она постоянно мне говорит, что у ее подруг сыновья лучше, они добрые и отзывчивые, а у неё такой сухарь неблагодарный.
Честно,мне до слез обидно за него. Муж тоже не подарок,но он правда старается для неё.
Это негатив постоянно выливается на меня, я из-за этого постоянно нервничаю. Не общаться мы с ней не можем, работаем очень близко и постоянно видимся, ещё и живём в соседних кварталах,при особенных случаях скандалы по телефону ее не устраивают и она бежит ругаться к нам домой.
Я не знаю , что делать
Простите за сумбур,возможно, я и не передала всей сути...

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Познакомьте ее с каким-нибудь одиноким мужиком ее возраста, ей не до вас станет ))

#2

Познакомьте ее с каким-нибудь одиноким мужиком ее возраста, ей не до вас станет )) [/quote]

в том то и дело! У неё были мужчины,она очень хорошо выглядит,но они не выдерживают ее вечных претензий и недовольств и сбегают

Гость
#3

Будьте готовы, дальше только хуже

Гость
#4

Ваше счастье,что Вы с ней живете не в одной квартире.Эти скандалы- средство забора энергии,человек получает ее через конфликт.Разговоры и уговоры на нее не подействуют.Ищите специалиста по энерго-информационным технологиям.Так,А.Свияш рекомендует мысленно сделать такую даму матерью-героиней,просто представляйте ее в окружении десятка капризных детей,пусть крутится).Или сыграйте в игру:звоните по надуманному поводу по 10 раз в день,пока она Вас не пошлет,но дверь ей не открывайте,энергия скандала впитывается стенами...

Гость
#5

порчу навести на нее!

Гость
#6

Автор, вы не далекий человек, у вас нет своих дел и забот, если вы так близко принимаете к сердцу жизнь другого человека. Не пытайтесь выступать в роли третейского судьи\. займите голову мыслями о своей жизни, о своей работе, образовании, одежде и пр.

Ksenia
#7

Кстати, да. Я лично никогда не лезу в отношения своего мужа и его матери, пока это не касается лично меня и нашей семьи. Они - родные люди, может такой тип общения их устраивает, а тут вы со своими попытками. Да пусть ругаются сколько хотят.

Гость
#8
Гость

Автор, вы не далекий человек, у вас нет своих дел и забот, если вы так близко принимаете к сердцу жизнь другого человека. Не пытайтесь выступать в роли третейского судьи\. займите голову мыслями о своей жизни, о своей работе, образовании, одежде и пр.

Как вы правы говоря о недалекости автора(.

Автор, все попытки наладить их отношения = признание вами, что маман права, а муж ваш жалкое ничтожество.
Может стоит заняться своей семьей, а мужа просто морально поддерживать, когда у него конфликт с матерью, а точнее, когда она его обижает.

Реально же - обижает. И всю жизнь это делает. А тут вы такая - а давайте-ка я влезу и помирю вас. Ну-ну.

Ы-ыы
#9
Ksenia

Кстати, да. Я лично никогда не лезу в отношения своего мужа и его матери, пока это не касается лично меня и нашей семьи. Они - родные люди, может такой тип общения их устраивает, а тут вы со своими попытками. Да пусть ругаются сколько хотят.

почему вы, женщины, стараетесь дистанцироваться от свекрови а от своих мужей требуете любви и оказание всяческих услуг, своей матери т.*****. теще. чисто научный интерес.

Гость
#10

Мой муж вот такой отзывчивый и добрый, бежит к маме по первому зову. А результат такой же, как у вас. Шаг в сторону= расстрел (моральный). Свекр - абсолютный инфантил, у свекрови на ролях ребенка и даже внука. А сын выполняет функции мужа. Муж мой как будто живет на две семьи. Чувствую, что сама превращаюсь в "мамочку",жалею его и подбадриваю.

#11
Гость

Как вы правы говоря о недалекости автора(.
Автор, все попытки наладить их отношения = признание вами, что маман права, а муж ваш жалкое ничтожество.
Может стоит заняться своей семьей, а мужа просто морально поддерживать, когда у него конфликт с матерью, а точнее, когда она его обижает.
Реально же - обижает. И всю жизнь это делает. А тут вы такая - а давайте-ка я влезу и помирю вас. Ну-ну.

Девочки,я НЕ мужу своему доказываю,что у него его все же мать,а свекрови пытаюсь донести,что "эээээй,ваш сын самый лучший, и он не сухарь, только вы его таким видите" ,хотя так-то откуда ему воспылать к матери чувствами.
Когда мы жили вместе, у нас ней были хорошие отношения, она со мной советовалась во всем,вероятно и теперь пытается найти поддержку,которую я ей не даю.

#12
Ы-ыы

почему вы, женщины, стараетесь дистанцироваться от свекрови а от своих мужей требуете любви и оказание всяческих услуг, своей матери т.*****. теще. чисто научный интерес.

Я никогда не просила денег для своей матери и не понимаю таких женщин. Моя мама обеспеченный человек и сама может позволить себе многое.

Гость
#13
Dyanin

Девочки,я НЕ мужу своему доказываю,что у него его все же мать,а свекрови пытаюсь донести,

Идите об стенку головой постучитесь. А что, такую же головную боль наживете, а плюс здесь в том, что эмоции останутся не тронутыми ))))) И нервы не расшатаются )

майка
#14

автор, поведение матери ни вы, ни муж никак не измените. единственный способ, помимо переезда, это вашему мужу научиться воспринимать её закидоны и истерики филосовски. это сбережёт нервы всем. относитесь к ней как к жизненному испытанию

Ы-ыы
#15
Dyanin

Ы-ыы
почему вы, женщины, стараетесь дистанцироваться от свекрови а от своих мужей требуете любви и оказание всяческих услуг, своей матери т.*****. теще. чисто научный интерес.
Я никогда не просила денег для своей матери и не понимаю таких женщин. Моя мама обеспеченный человек и сама может позволить себе многое.

меня интересует не конкретный случай а общая тенденция

Гость
#16

Автор, вы молодец, что неравнодушны. Моя мама пять лет пила из меня кровь, муж ни разу слова не сказал. Засуетился, когда я чуть в психушку не попала.

По теме: взрослому человеку тяжело жить под постоянными нападками, да еще и того, кому ответить как следует не можешь. Из года в год падает настроение, пока мама упивается своей властью, там и до болезней может стать недалеко. Ну вот есть такая категория людей - молодость прошла, заняться нечем. Дети других "гораздо лучше", а ты г овно. Эти люди гневят сами знаете кого - живут в теплых домах, едят вкусную пищу, не знают глобальных болезней, но, БЛ Я ХА, все не так!!!
Если мужа это не сильно расстраивает (мужчины не такие чувствительные, ИМХО), то забейте. Если болеет после - уезжайте.

Гость
#17

Добавлю немного: человек может жить и даже не подозревать, как негативно на него влияют такие отношения. Просто однажды просыпаешься и понимаешь, что ничего уже не надо. Это называется депрессия, из нее очень трудно вылезти. Подсознательно думаешь, что мама-то знает лучше, она умнее и свинью не подложит. Но это совсем не так.

#18
Гость

Добавлю немного: человек может жить и даже не подозревать, как негативно на него влияют такие отношения. Просто однажды просыпаешься и понимаешь, что ничего уже не надо. Это называется депрессия, из нее очень трудно вылезти. Подсознательно думаешь, что мама-то знает лучше, она умнее и свинью не подложит. Но это совсем не так.

Гость

Автор, вы молодец, что неравнодушны. Моя мама пять лет пила из меня кровь, муж ни разу слова не сказал. Засуетился, когда я чуть в психушку не попала.
По теме: взрослому человеку тяжело жить под постоянными нападками, да еще и того, кому ответить как следует не можешь. Из года в год падает настроение, пока мама упивается своей властью, там и до болезней может стать недалеко. Ну вот есть такая категория людей - молодость прошла, заняться нечем. Дети других "гораздо лучше", а ты г овно. Эти люди гневят сами знаете кого - живут в теплых домах, едят вкусную пищу, не знают глобальных болезней, но, БЛ Я ХА, все не так!!!
Если мужа это не сильно расстраивает (мужчины не такие чувствительные, ИМХО), то забейте. Если болеет после - уезжайте.

Спасибо за понимание и советы.

У нас скоро будут дети и я не хочу,чтоб они росли вот в такой грызне. Он работает с утра до вечера,устает,старается для маленькой нашей семьи. Я не могу дистанцироваться и наблюдать как родная мать пожирает его мозг.

Гость
#19
Dyanin

Спасибо за понимание и советы.
У нас скоро будут дети и я не хочу,чтоб они росли вот в такой грызне. Он работает с утра до вечера,устает,старается для маленькой нашей семьи. Я не могу дистанцироваться и наблюдать как родная мать пожирает его мозг.

Мы, как ни странно, тоже живем рядом. Может в этом и проблема -- как бы стирает границы собственной семьи. Поэтому говорю вам очень серьезно - уезжайте. Если вашей свекрови нужна кровь, она и из вас начнет ее добывать при появлении детей. Дистанцироваться очень трудно, сначала получается, расслабляешься и -- бац, в самое больное место. Эти вечные причитания "мы вырастили -- и ничего", вот именно, что ничего! Не в состоянии даже с собственным чадом поладить. Женщина в возрасте -- это мать, добрая, теплая, хочется к ней. А не пилящая и давящая на мозоль. Какие претензии могут быть к работающему сыну, который не пьет, не гуляет, не наркоман, дарит что-то дорогое? Претензия только в том, что он не может матери посвятить жизнь полностью.
И еще: прямо сегодня начните читать или дайте мужу "Токсичные родители", книга, хит Вумана, но реально невероятно полезная. Читайте оба, вам, как будущей матери тоже очень пригодится.

Гость
#20

Вы даже не представляете, как вам повезло. Просто забейте,все претензии свекрови к сыну, он сам её пошлет. Одно не пойму, зачем вы лезете? Чтобы потом вот такое вот разгребать, да нафиг надо. Я в отношения мужа и мамы не лезу, у меня своих дел хватает, чего и вам желаю. Пысы мы живем примерно 1,5часа езды от нее, я очень рада, так очень нелюблю когда ко мне без приглашения кто- то приходит.

Гость
#21

Наоборот , надо сделать так, что бы меньше общаться. Лучше всего переехать.

Гость
#23

Автор, мужу надо давать выговориться тогда, когда он зол на свою мать. Поддерживать его в это время. Говорить ему, что он молодец в том и в том, а его мама не права, когда говорит, что он ничтожество. Быть прагматичной и постоянно капать на мозг, что у мамы его всё хорошо. Она в тепле и светле.
А вот быть её игрушкой, быть её марионеткой, быть её развлечением другой самостоятельный человек не должен.
Ещё лучше уехать так, чтобы быть от такой матери на далёком расстоянии.

Калинина Ольга
#24

Как мне знакома Ваша ситуация. У нас примерно то же самое было 2 года назад. Построили и переехали в новый дом. Свекровь, как и планировали, взяли жить к себе. И началось...Дети маленькие не дают ночью спать, собака громко лает, у соседей гости -музыка мешает и т.д. Постоянно раздраженная, все не так, всем недовольна. Помощь пришла откуда не ждали - ее родная сестра посоветовала ей капли Валосердин, проверенное успокоительное средство, а так как своей сестре свекровь доверяет, начала принимать капли практически на следующий день. Результат мы все заметили уже через несколько дней приема. Стала спокойнее, не ругала уже детей за разные проказы, а главное стала спать ночами сном младенца)). Вообщем Валосердин всем нам вернул радость жизни).

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы