Гость
Статьи
Невроз и депрессия

Невроз и депрессия

Добрый день форумчане. У меня затяжной невроз после долгой психотравмирующей ситуации, которая и сейчас продолжается.Постоянная тахикардия, тревога, проблемы со сном, упадок сил и настроения. …

автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Элинка
#51
Гость

Я не верю в психоматику, но была бы рада даже помереть

Верить или нет -дело ваше, но психосоматика доказана учеными

Гость
#52

У Вас элементарный синдром панических атак. Психотерапевты- это для тех кому просто поболтать не с кем о проблемах. Элементарно, посмотрите, где обучают на психолога. Все что связано с психикой лечит психиатр. Да таблетками, но иначе проблему не решить.

Эмили
#54

Элинка, спасибо большое за советы.
Я думала стать на учет, чтоб получить инвалидность, потому как совсем не могу работать.
Но с такой инвалидностью точно, наверное, только потом в уборщицы?
Как долго вы принимали транквилизаторы?

Элинка
#55
Эмили

Элинка, спасибо большое за советы.
Я думала стать на учет, чтоб получить инвалидность, потому как совсем не могу работать.
Но с такой инвалидностью точно, наверное, только потом в уборщицы?
Как долго вы принимали транквилизаторы?

Да, думаю с инвалидностью будет трудно устроиться, хотя кто его знает, если группа рабочая, то может это и не важно, и группу дают не пожизненно, потом можно ведь снять диагноз. Но пособие там очень маленькое, на него прожить сложно. Я думаю, группа- это самый крайний случай. Вам все таки лучше пытаться не сдаваться, у вас не болезнь, а расстройство, с этим можно справиться в отличии от шизофрении , например. Транквилизаторы, а также снотворные и немного нейролептиков приримала каждый день на протяжении 8 лет с 17 до 25 лет, немного снижала дозы во время ремиссий, потом год снижала дозу пока полностью не отказалась от лекарств, с 27 до 30 лет вот ничего не принимаю. Сейчас мне почти 31. А у вас какие симптомы? может я как-то могу помочь

Элинка
#56

Я полностью восстановила здоровье, нормальный вес, сон, я продолжаю учиться уже в докторантуре, у меня семья, а еще года 4 назад это было просто фантастикой для меня. Надо вылезать, не сдаваться

Эмили
#57
Элинка

А у вас какие симптомы? может я как-то могу помочь

Мне почти 33.
Детство было таким как у вас.
живу с родителями(постоянное нахождение в травмирующих условиях)
Заболела я 6 лет назад.
Постоянное чувство тревоги, ПА, невроз.
На работу не могу выйти, боюсь, сразу начинается ПА.

Мои расстройства также из-за одиночества, мужа, детей нет.
Никак не могу взять себя в руки, даже с психиатром и таблетками.

Элинка
#58
Эмили

Мне почти 33.
Детство было таким как у вас.
живу с родителями(постоянное нахождение в травмирующих условиях)
Заболела я 6 лет назад.
Постоянное чувство тревоги, ПА, невроз.
На работу не могу выйти, боюсь, сразу начинается ПА.
Мои расстройства также из-за одиночества, мужа, детей нет.
Никак не могу взять себя в руки, даже с психиатром и таблетками.

Я вас очень хорошо понимаю. Первое что я сделала после больницы- уехала от родителей в другой город жить, сначала жила в общаге, потом снимала комнату, потом квартиру, понемногу наладила отношения на расстрянии с родителями и они периодически мне давали деньги, когда я не могла работать, у меня были перерывы в работе по три-четыре месяца. Я постоянно ходила к врачам, пила лекарства, как только руки затрясутся -сразу таблетку, как только страшно без причины, темнеет в глазах, бросает в пот - сразу еще, графика не было, просто пила когда мне надо было, в день по 3-5 раз и еще на ночь снатворное. И еще я дошла до такого что пила вечером алкоголь с транквилизаторами , и еще я даже принимала наркотики, чтоб стало легче, но этого делать нельзя конечно!! Вообще-то я могу сказать так, что я очень хотела выжить, у меня была мечта иметь семью и профессию, я постоянно жила этой мечтой, ходила много гулять и представляла себе это, разговаривала со своим будущим мужем, представляла как мы познакомимся, какой он будет , какмы будем путешествовать вместе и отмечать новый год и все такое. И настолько я сильно хотела стать нормальной, что я прочитала весь интернет, разобралась со всеми своими тараканами, перебрала кучу врачей, и вот так постепенно стала нормальным человеком . У вас нет водможности переехать? Или Лечь в больницу хотя бы на 1,5 - 2 месяца?

Гость
#60
Элинка

6
Я тоже хочу стать, но не знаю возьмут ли меня потомна работу нормальную, кроме уборщицы.
Какой у вас диагноз?

Еще хочу сказать, на учет я попала, потому что меня пришлось госпитализировать,было очень плохое состояние, а если вы более менее нормально себя чувствуете, то не надо вам на учет. Обратитесь анонимно к психиатру, попросите лекарства, которые я назвала, и пейте когда чувствуете приближение приступа, плюс обязательно на ночь, если плохой сон. Все остальное вы можете делать сами, чтобы продоить ремиссию, соблюдайте режим, занимайтесь физ нагрузкой, гуляйте много, разузнайте всю информацию о своей болезни, проанализируйте, ЧТО именно и когда провоцирует приступ и старайтесь не допускать его (в том числе и с помощью лекарств). Никакого алкоголя и сигарет, это усугубляет. И сон! Врач ничем кроме таблеток не поможет

Про режим, в самое яблочко. Сужу по себе, когда наконец-то заставила себя соблюдать режим стало намного лучше и спокойнее. До этого могла сутки на пролет не спать, днем кофе и энергетики литрами, сигареты и почти ноль питания. Естественно все делалось в строжайшем секрете от семьи, но наступил момент когда стало невыносимо держать маску "нормальной и обычной" Сама не заметила как превратилась в зомби. Повезло с врачом, вставил мозги на место. Принимала ксанакс, отказалась от вредных привычек, чуствую себя лучше. Страшно вспоминать то время и себя другую. Частые мысли о смерти и желание умереть, но без суицида. Полная апатия, ни каких сил и желания заниматься детьми. Хотелось лишь тишины, покоя и одиночества, ни каких запахов, звуков, яркого света.

Элинка
#60
Гость

Элинка! Какой ужас пишите! Как хорошо, что Вы это пережили! Молодец! Пусть у Вас все будет хорошо!

Спасибо вам большое! Но Мне кажется , я уже слишком увлеклась и начинаю расстраиваться от всех этих темных поспоминаний, просто честное слово, так хочется помочь человеку, когда слышу , что у кого-то тоже всё так непросто складывается в жизни((

Элинка
#61

Гость 60, вот вот! Пишем про режим, а сами не спим уже так поздно! )) надо спать идти!

Гость
#62
Гость

У Вас элементарный синдром панических атак. Психотерапевты- это для тех кому просто поболтать не с кем о проблемах. Элементарно, посмотрите, где обучают на психолога. Все что связано с психикой лечит психиатр. Да таблетками, но иначе проблему не решить.

да.. именно такие люди как вы, которые психолога от психотерапевта не могут отличить, удивительно легко ставят диагнозы направо и налево, причём диагноз "элементарный" такой-то. Всезнающая вы наша.

Гость
#63

велаксин меня вернул к жизни ( велафакс). а вот ципралекс не помог.

Гость
#64

Какой ад, автор? И чего вы там побоялись? Я боюсь за ваших соседей, которые вместе с вами взлетят, когда вам вздумается газ взорвать, например...Вы больны, иначе вам бы не назначили, а назначили - пейте. Психике может временной помощи бы хватило тогда...нет, боится она за себя любимую, прям яду ей понавыписывали...

Гость
#65

А я живу с вечным напряжением, раньше считала что это норма. Грустно мне. Умирают люди, нет близкого человека, неприятие. А что с этим делать? Посоаетуйте безрецеп. препарат пжл

Гость
#66
Эмили

Элинка
А у вас какие симптомы? может я как-то могу помочь
Мне почти 33.
Детство было таким как у вас.
живу с родителями(постоянное нахождение в травмирующих условиях)
Заболела я 6 лет назад.
Постоянное чувство тревоги, ПА, невроз.
На работу не могу выйти, боюсь, сразу начинается ПА.
Мои расстройства также из-за одиночества, мужа, детей нет.
Никак не могу взять себя в руки, даже с психиатром и таблетками.

Нет, это ваше одиночество из за расстройства, скорее всего.
Муж и дети вам добили бы вам вашу шаткую психику, кстати, это большая психическая нагрузка, да еще и с перепадами.

Эмили
#67
Элинка

У вас нет водможности переехать? Или Лечь в больницу хотя бы на 1,5 - 2 месяца?

Элинка, извините, что не смогла продолжить разговор, потому что случилась ПА.

Переехать, лечь в больницу не могу - я завишу от родителей материально.

Пытаюсь не сдаваться, бороться, но я слабый человек и мне иногда кажется, что я не смогу победить этот ужас.

Буду по возможности использовать Ваши советы, может, это облегчит мои страдания.

Эмили
#68
Гость

Нет, это ваше одиночество из за расстройства, скорее всего.
Муж и дети вам добили бы вам вашу шаткую психику, кстати, это большая психическая нагрузка, да еще и с перепадами.

Вы не правы.
Как раз отсутствие мужа и детей часто и провоцирует мои панические атаки, потому что я очень боюсь остаться одинокой.
Если муж хороший, он мог бы быть замечательной поддержкой

Элинка
#69
Эмили

Элинка, извините, что не смогла продолжить разговор, потому что случилась ПА.
Переехать, лечь в больницу не могу - я завишу от родителей материально.
Пытаюсь не сдаваться, бороться, но я слабый человек и мне иногда кажется, что я не смогу победить этот ужас.
Буду по возможности использовать Ваши советы, может, это облегчит мои страдания.

Все наладится, я точно вам говорю! Это не приговор! Как у вас происходят атаки? Что именно с вами происходит и что вы в этот момент делаете, чтобы атака кончилась? Что ее обычно провоцирует, вот например вчера вечером? И что обычно? Вам надо сейчас первое что сделать- узнать о бесплатной психиатрической помощи в вашем регионе и обратиться к психиатру , обязательно просите транквилизаторы, но я думаю врач и сам их сразу пропишет вместе с антидепрессантами. Ад можно не пить, а транки обязательно как толькт чувствуете что приближается сильная тревога. Вы на улицу выходите? Людей боитесь? Общественный транспорт как? Кстати лечение в псих.больнице полностью бесплатное по направлению врача. Лечение обычно от 1 до 3 мес. Вы можете пока живете у родителей в тайне копить деньги?

Элинка
#70
Эмили

Вы не правы.
Как раз отсутствие мужа и детей часто и провоцирует мои панические атаки, потому что я очень боюсь остаться одинокой.
Если муж хороший, он мог бы быть замечательной поддержкой

Это верно. Я пока лежала в больнице 6 лет назад , познакомилась там с первым мужем, звучит невероятно но это так, я уже провела там 1 мес и начала приходить в себя, а он к другу приходил навещать, так и познакомились и просто общались сначала а потом возникла симпатия, он уже стал ходить ко мне, отпрашивал меня у врачей гулять (мне нельзя было выходить из больницы одной), помогал мне морально. После больницы , когда я выписалась, признался в чуватвах, сделал предложение, а я его не любила но была настолько ему благодарна, что согласилась. Потом через год мы развелись, без любви мне было с ним тяжело. Потом через 3,5 года вышла снова замуж уже по любви. Так что вы все сможете, понимаете, вам надо только захотеть . Если не захотите, вас никто не спасет.

Элинка
#71

Это расстройство очень похоже на наркоманию или алкоголизм тем, что его можно вылечить только усилиями самого больного. Если наркоман не захочет лечиться и жить, его никто никогда не вылечит, он умрет, спросите любого врача. Также и с этим расстройством. Надо захотеть выжить любой ценой , стать нормальным, тогда есть шанс. Да и то всю жизнь надо держать себя в руках, потому что это расстройство может вернуться

ГостьДди
#72

Всем Здравствуйте. Я сижу в декрете. Все время в изоляции, без общения. А фобии у меня с самого детства. Тревога, паника, депрессия. Работать всегда было тяжело. От напряжения из-за отвественности, общения и того, то "НА МЕНЯ СМОТРЯТ" было тяжко - обмороки, рвота, дикое внутреннее отчаяние. Очень тяжело, дискомфотно было общаться с людьми, давишь из себя какие-то фразы, а сам словно в яму падаешь и тебя разъедает и раздирает на куски. Это невыносимое чувство дискомфорта при общении не уходит никогда . Родила 2 детей погодков, панические атаки, апатия, ВСД. Тревожность, никогда не высыпаюсь, вот уже 4 года. Трясет от страха за детей. Сейчас кое-как держу себя в руках. Знаете, что помогает - я полностью отказалась от кофе, зеленого чая, черного чая, не говоря про уже про алкоголь и энергетики . Пью ромашку, мелиссу, а главное - Иван-чай. Иван чай бывает разных сортов, они хорошо заменяют традиционные чаи. Недавно по старинке выпила кофе - словила панические атаки на 2 дня. И это ведь генетика, у меня в роду такие люди - с нервами, тревожностью и т д. Еще кормлю грудью.

Эмили
#73
Элинка

Все наладится, я точно вам говорю! Это не приговор! Как у вас происходят атаки? Что именно с вами происходит и что вы в этот момент делаете, чтобы атака кончилась? Что ее обычно провоцирует, вот например вчера вечером? И что обычно? Вам надо сейчас первое что сделать- узнать о бесплатной психиатрической помощи в вашем регионе и обратиться к психиатру , обязательно просите транквилизаторы, но я думаю врач и сам их сразу пропишет вместе с антидепрессантами. Ад можно не пить, а транки обязательно как толькт чувствуете что приближается сильная тревога. Вы на улицу выходите? Людей боитесь? Общественный транспорт как? Кстати лечение в псих.больнице полностью бесплатное по направлению врача. Лечение обычно от 1 до 3 мес. Вы можете пока живете у родителей в тайне копить деньги?

Спасибо за поддержку, Элиночка)))

Мои ПА провоцирует страхи: 1) новая возможная работа; 2) остаться одинокой.
При ПА начинается головокружение, озноб, дрожь, сердцебиение, задышка и главное: тошнота и рвота. Когда рвота - я просто умираю.
Сразу пью легкие транквилизаторы, но если сильно прихватит, то они не помогают.

Я хожу к частному психиатру, он работал в больнице и говорит, что мне туда лучше не идти, там меня точно "залечат".

На улице, в транспорте все нормально, я боюсь новых коллективов на работе - поэтому не могу выйти на работу.

Я не работаю, мне не с чего копить деньги(

Элинка
#74
Эмили

Спасибо за поддержку, Элиночка)))
Мои ПА провоцирует страхи: 1) новая возможная работа; 2) остаться одинокой.
При ПА начинается головокружение, озноб, дрожь, сердцебиение, задышка и главное: тошнота и рвота. Когда рвота - я просто умираю.
Сразу пью легкие транквилизаторы, но если сильно прихватит, то они не помогают.
Я хожу к частному психиатру, он работал в больнице и говорит, что мне туда лучше не идти, там меня точно "залечат".
На улице, в транспорте все нормально, я боюсь новых коллективов на работе - поэтому не могу выйти на работу.
Я не работаю, мне не с чего копить деньги(

Странное дело, но почему-то все психиатры говорят "не иди в больницу". Ну почти все. Я думаю, причины тут две: установка от правительства, чтоб не разбазаривать бюджетные деньги, так как лечение за счет гос-ва, а второе (если врач платный) то само собой он хочет чтоб вы все деньги несли ему, это его бизнес. У меня так тоже было,дотнули до последнего пока не пришлось вызвать скорую. Короче, не ведитесь у них на поводу, просите направление в больницу, в больницах все нормально, электрошоком и лоботомией уже никто не лечит! Там работа с психологами, психиатрами, консилиумы, групповая терапия, физ нагрузка, зарядка, у нас даже танцы были, и гоавное - там все такие же как вы, там вас поймут и не осудят, там даже друзей найти можно, и знаю две пары , кто там познакомились и полюбили друг друга, ну и я тоже там встретла уже мужс, хоть он сам там и не лежал. Для человека больница часто это единственное спасение. Но так как у нас в постсовке лечить с таких больницах - это стыд, то вот и результат. Ищите врача, который даст направление! Вам станет намного легче, после больницы появится уже хоть какая то надежда, хотя это будет еще только самое начало выздоровления. А Какие транквилизаторы пьете и в какой дозировке?

Элинка
#75

Эмили, еще хотела сказать, вам надо пытаться находить себе общение, хоть минимально. Не пытались знакомиться на сайтах знакомств? Или в тематических группах, форумах. Это хороший способ не чувствовать себя одинокой, так как есть определенная степень защиты (встречаться не обязательно, можно прекратить общение в любой момент), но и при этом есть много мужчин которые сами очень застенчевы , возможно даже тоже имеют комплексы и страхи, и рады были бы хоть с кем-то пообщаться, при этом такие мужчины могут быть абсолютно нормальными, просто точно также страдают от одиночества, я сама таких знаю

Элинка
#76

Эмили, с работой у меня было точь в точь как у вас, а так как япреподаватель, то это постоянно много людей, а людей я боялась, боялась что они мне навредят, боялась до слез и головокружения и удушья общественного транспорта и больших групп людей, короче говоря я во время приступов, которые длились по 3-6 месяцев, брала домашнюю работу, чтобы не было людей : делала переводы с ин языка, писала дипломы и рефераты студентам. Заработок не большой, но эти деньги можо откладывать, пока вы живете с родителями. Также у меня была подруга из больницы, она тоже не может работатт, правда у нее вялотекущая шизофрения, так вот она дома вяжет вязанные изделия на заказ, этим зарабатывает.

Эмили
#77
Элинка

А какие транквилизаторы пьете и в какой дозировке?

Я пью гидазепам по таблетке, когда начинается приступ.

Гость
#78

Автор, зайдите на сайт антивсд, почитайте истории болезни людей, Почитайте ДЕйла Карнеги, как вам советовали, не пейте антидепрессанты, многие не могут слезть с них. У меня было тоже самое после травмирующей ситуации, в один день сошлись несколько факторов, все началось в один день. Я боролась несколько лет после этого и с бессоницей и с паническими атаками, сколько всего перепила лекарств! Вам лучше пропить витамины для нервной системы (уточнить у невролога), походить к психологу, у вас болит душа, ее лечат словом (в церкви на исповеди или психологи), а антидепрессанты будут только глушит причину вашей боли. Пока вы не устраните причину, вас будет колбасить дальше. Советую сходить в субботу в церковь на службу и потом остаться на исповедь, там многие остаются и молодые и старны, и мужчины даже. Священник вас выслушает и скажет вам слова нужные. Только выберите такого, котому сможете довериться по внешнему виду. Можно даже на бумажке написать вашу проблему на поллиста, он молча прочитает и даст совет. Или психолог. Плюс витамины скорее всего группы б. Это уже невролог назначит

Элинка
#79
Гость

Автор, зайдите на сайт антивсд, почитайте истории болезни людей, Почитайте ДЕйла Карнеги, как вам советовали, не пейте антидепрессанты, многие не могут слезть с них. У меня было тоже самое после травмирующей ситуации, в один день сошлись несколько факторов, все началось в один день. Я боролась несколько лет после этого и с бессоницей и с паническими атаками, сколько всего перепила лекарств! Вам лучше пропить витамины для нервной системы (уточнить у невролога), походить к психологу, у вас болит душа, ее лечат словом (в церкви на исповеди или психологи), а антидепрессанты будут только глушит причину вашей боли. Пока вы не устраните причину, вас будет колбасить дальше. Советую сходить в субботу в церковь на службу и потом остаться на исповедь, там многие остаются и молодые и старны, и мужчины даже. Священник вас выслушает и скажет вам слова нужные. Только выберите такого, котому сможете довериться по внешнему виду. Можно даже на бумажке написать вашу проблему на поллиста, он молча прочитает и даст совет. Или психолог. Плюс витамины скорее всего группы б. Это уже невролог назначит

Ну и глупости))) посоветуйте автору еще в какую-нибудь секту вступить, там тоже лечат словом) как и в церкви, что тоже по сути секта и есть

Элинка
#80
Эмили

Я пью гидазепам по таблетке, когда начинается приступ.

Может тогда лучше не ждать, когда он начнется, а пить системно, тои раза в день по минимально дозе, а потом смотреть по своему состоянию и повышать дозу по мере необходимость. Схема лечения у всех инфивидуальна, ее подбирают в больнице, поэтому там обычно и лежат не меньше месяца, чтоб видеть, как действует лечение и подобрать наиболее правильное. Надо вам идти в больницу. Я очень очень жалею, что я в свое время так долго отмучалась и не шла в больницу, а попала туда только тогда, когда уже совсем все стало очень плохо. Потом для профилактики я ложилась в больницу еще два раза сама, лечащий врач говорил "когда будешь чувствовать , что что-то приблежается, сразу приходи к нам на недельки 3-4", ну вот я так и делала.

Гость
#81
Элинка

Гость
Автор, зайдите на сайт антивсд, почитайте истории болезни людей, Почитайте ДЕйла Карнеги, как вам советовали, не пейте антидепрессанты, многие не могут слезть с них. У меня было тоже самое после травмирующей ситуации, в один день сошлись несколько факторов, все началось в один день. Я боролась несколько лет после этого и с бессоницей и с паническими атаками, сколько всего перепила лекарств! Вам лучше пропить витамины для нервной системы (уточнить у невролога), походить к психологу, у вас болит душа, ее лечат словом (в церкви на исповеди или психологи), а антидепрессанты будут только глушит причину вашей боли. Пока вы не устраните причину, вас будет колбасить дальше. Советую сходить в субботу в церковь на службу и потом остаться на исповедь, там многие остаются и молодые и старны, и мужчины даже. Священник вас выслушает и скажет вам слова нужные. Только выберите такого, котому сможете довериться по внешнему виду. Можно даже на бумажке написать вашу проблему на поллиста, он молча прочитает и даст совет. Или психолог. Плюс витамины скорее всего группы б. Это уже невролог назначит
Ну и глупости))) посоветуйте автору еще в какую-нибудь секту вступить, там тоже лечат словом) как и в церкви, что тоже по сути секта и есть

Это глупости для вас, для меня не глупости. Я именно так и вылезла из этого г. А не как вы с помощью ксанакса, только организм свой травили, а мне помогли добрые люди все решить, ибо причина в психике и голове. Удачи

Эмили
#82
Элинка

Может тогда лучше не ждать, когда он начнется, а пить системно, тои раза в день по минимально дозе, а потом смотреть по своему состоянию и повышать дозу по мере необходимость. Схема лечения у всех инфивидуальна, ее подбирают в больнице, поэтому там обычно и лежат не меньше месяца, чтоб видеть, как действует лечение и подобрать наиболее правильное. Надо вам идти в больницу. Я очень очень жалею, что я в свое время так долго отмучалась и не шла в больницу, а попала туда только тогда, когда уже совсем все стало очень плохо. Потом для профилактики я ложилась в больницу еще два раза сама, лечащий врач говорил "когда будешь чувствовать , что что-то приблежается, сразу приходи к нам на недельки 3-4", ну вот я так и делала.

Я пью регулярно Фенибут. Он мне подходит более-менее.
Так мне не хочется в больницу!((
Всё-таки надеюсь справиться своими силами.
Даю себе время до Нового года. Если нет, то тогда - больница.
Элинка, как Вы себя морально поддерживаете?

Элинка
#83
Гость

Это глупости для вас, для меня не глупости. Я именно так и вылезла из этого г. А не как вы с помощью ксанакса, только организм свой травили, а мне помогли добрые люди все решить, ибо причина в психике и голове. Удачи

У нас тут недавно статья была в новостях, что мужчина изнасиловал 8-месячную!!! девочку. Вы спросите пожалуйста у своего бога , когда пойдете в церковь в следующий раз батюшкам руки целовать, почему так происходит. И не мешайте людям лечиться. Во время гриппа или когда зуб вырвать надо, тоже наверное идете к батюшкам и иконам?

Ира
#84

Честно говоря, я боюсь всех этих антидепрессантов. Посмотрите на американцев, сколько у них проблем из-за них. А ты точнее все безрецептурные попробовала? Валосердин попивала? Меня только он и спасает от нервов....

Гость
#85
Элинка

У нас тут недавно статья была в новостях, что мужчина изнасиловал 8-месячную!!! девочку. Вы спросите пожалуйста у своего бога , когда пойдете в церковь в следующий раз батюшкам руки целовать, почему так происходит. И не мешайте людям лечиться. Во время гриппа или когда зуб вырвать надо, тоже наверное идете к батюшкам и иконам?

Я вам отвечу. Причем тут батюшки? Потому что жизнь думльна, есть добро и зло, бог и сатана, мужчина и женщина, мать и отец. Больше в тему щаходить не буду. А вы очень агрессивны. Не побочка ли от антидепресспнтов? Удачи

Дикая Орхидея
#86
Эмили

Автор, у меня тоже длительный невроз, тревога, панические атаки, депрессия. Давно.
Я не могу даже работать.
Была у психотерапевта, тоже сначала не хотела пить нейролептики. Но поняла, что надо.
Теперь пью их курсами, наступает ремиссия, можно жить.
Конечно, наступает рецидив, но эти болезни неизлечимы.
Так что пейте и не бойтесь. Без них шансов на нормальную жизнь нет.

А какое у вас образование?Работали когда-нибудь?Расскажите,пожалуйста.У меня тоже есть что рассказать.

Greg
#87

Если кто-то кому-то хочет отомстить это его личное дело и Бог ему судья. Но если хотите выйти из депрессии и жить как нормальный человек боритесь за это. Я могу очень долго рассказывать о моей депрессии и это вряд ли будет кому-то очень интересно. А вот что интересно то это то что мне удалось выйти из этого состояния. Главное что было желание. Перепробовал множество препаратов пока не подсказали израильский САНЕРИН. Запустил в поисковике, нашел компанию и решил рискнуть. Я сегодня другой человек. Если честно то вначале сильно сомневался, но результат говорит сам за себя. Они конечно не дешевые, но оно того стоило. Когда рекомендовали не очень верил, а сейчас пишу с благодарностью. Попробуйте если хотите снова жизнь в красках увидеть. И мой личный совет. Если поверите и решите приобрести препарат попросите принять в клуб потребителей компании. Сразу делают скидку. Мы потом и другие лекарства заказывали. Главное что все произведены в Израиле и уверен что что-то не подсунут. Удачи всем

Элина
#88
Эмили

Я пью регулярно Фенибут. Он мне подходит более-менее.
Так мне не хочется в больницу!((
Всё-таки надеюсь справиться своими силами.
Даю себе время до Нового года. Если нет, то тогда - больница.
Элинка, как Вы себя морально поддерживаете?

Я уверена, у вас все проучится, потому что у вас есть надежда и желание, это уже почти половина успеха, вопрос сейчас стоит у вас только в том, как долго вы еще будете терять свою жзнь в пустую. Я сейчас безумно сожалею о годах, которые потратила на всю эту борьбу за себя. Я должна была раньше идти в больницу, раньше регулярно принимать лечение, и тогда все сложилось бы намного лучше. Но к счастью все и так очень хорошо. Как поддерживаю себя- дисциплина , не позволяю недосыпов, хотя сейчас с ребенком стало тяжелее, но все равно сон всегда должен быть достаточным, правильное питание, ни капли алкоголя, спорт, прогулки, муж очень поддерживает, правда когда у меня опять случаются плохие моменты, появляются слезы без причины, страхи, мысли о смерти, я прошу всех оставить меня одну , или сама куда-то уезжаю, мне нужен хотя бы один день в одиночестве,мне это помогает. Ну и то что я уже перечисляла-исключила все, что меня расстравает, перестала даже с родными общаться.

Элина
#89
Greg

Если кто-то кому-то хочет отомстить это его личное дело и Бог ему судья. Но если хотите выйти из депрессии и жить как нормальный человек боритесь за это. Я могу очень долго рассказывать о моей депрессии и это вряд ли будет кому-то очень интересно. А вот что интересно то это то что мне удалось выйти из этого состояния. Главное что было желание. Перепробовал множество препаратов пока не подсказали израильский САНЕРИН. Запустил в поисковике, нашел компанию и решил рискнуть. Я сегодня другой человек. Если честно то вначале сильно сомневался, но результат говорит сам за себя. Они конечно не дешевые, но оно того стоило. Когда рекомендовали не очень верил, а сейчас пишу с благодарностью. Попробуйте если хотите снова жизнь в красках увидеть. И мой личный совет. Если поверите и решите приобрести препарат попросите принять в клуб потребителей компании. Сразу делают скидку. Мы потом и другие лекарства заказывали. Главное что все произведены в Израиле и уверен что что-то не подсунут. Удачи всем

А вот это очень похоже на рекламу))

Элина
#90
Гость

Я вам отвечу. Причем тут батюшки? Потому что жизнь думльна, есть добро и зло, бог и сатана, мужчина и женщина, мать и отец. Больше в тему щаходить не буду. А вы очень агрессивны. Не побочка ли от антидепресспнтов? Удачи

Побочка побочка)))
Заходите вы куда хотите, никому тут дела до вас нет, только пропаганду церкви ведите где-нибудь на религиозных сайтах

Надежда Ефремова
#91
автор

Добрый день форумчане. У меня затяжной невроз после долгой психотравмирующей ситуации, которая и сейчас продолжается.Постоянная тахикардия, тревога, проблемы со сном, упадок сил и настроения. Перепробовала все безрецептурные успокоительные, была раньше у психотерапевта, назначал антидепрессанты и нейролептики, тогда побоялась принимать. Вопрос к тем, кто принимал их, стоит ли начинать и что из этого выйдет. Жизненная ситуация такая, что радости от жизни нет, стоит ли пить АД?

вот расскажу про себя в такой ситуации... мне тоже необходимо было восстановить силы и заодно улучшить тонус мышц. Я записалась на курс лаеннек – терапии. Прекрасное японское средство, не зря люди хвалят его. И ведь действительно, всего несколько плацентарных капельниц и ты чувствуешь себя великолепно. Много моложе внутри, и снаружи лицо светится. Несколько лет – долой! Прилив сил, никакой хандры и депрессии, энергии хоть отбавляй. Вкус к жизни появился другой. Результата хватает на долгий период, при этом еще и простуды не берут. Особенно помогает от усталости и бессонницы. Просто не препарат, а золото!

Гость
#92
Гость

Да... автор, у нас люди, а может и вы, путают плохое настроение, расстроенность, печаль, неудовлетворенность жизнью, сомнения с депрессией. Депрессия настоящая, ей никакие Карнеги (при всем уважении к нему), переезды, перелеты, переплывы не помогут никогда. Это состояние когда вы сами не можете контролировать свое настроение совсем, вое физическое состояние. Когда голова вашему телу сообщает сигналы тревог, мыслей, болей в разных местах, которые вы никак не можете вообще контролировать. Если у вас именно депрессия, автор, говорю как человек который ее пережил, но говорят опытные люди, что все может вернуться, раз было, то слушайте доктора. Посмотрите здесь на сайте тему в форумах "кто пил ципралекс", почитайте и вы поймете у вас так или нет и заодно решите пить антидепрессанты или не пить. В моем случае было пить и только пить, два с половиной года, плюс полгода с них сходила. Иначе была постоянная тошнота, вообще не проходящая никогда, ужасные головные боли, полный пофигизм вообще ко всему (это не тою что что-то не нравится, а нравится другое, это когда вообще все параллельно и это пугает самого больного), когда ра8дражают запази, звуки, появляются фобии, которых вообще никогда не было. Боязнь выйти из квартиры, ехать в лифте, бессонница, когда ты неделю не спишь вообще ни минуты, а потом только на транквилизаторах. Вот это депрессия. И не читайте глупости. В таком состоянии настрой конечно нужен, нэо взять его негде без антидепрессантов, к сожалению.

Как правильно вы все описали...5 лет вылезти с нее нне могу ((

Оля
#92
Гость

Пила антидепрессанты год, выздоровела, уже три года все хорошо. Почему вы таблеток боитесь?

А что у вас было? Что пили антидепрессанты и были ли побочки?

Гость
#92
Гость

Я пила антидепрессанты дважды. Первый раз название не помню... поправилась жутко (на 10 с лишним кг), потому и бросила. Парень все время недоволен был, что полненькая (70 кг при росте 1,67). Через время панические атаки и тахикардия вернулись. Врач прописала Стимулотон. Год почти пила... постепенно снизила дозу и отменила... через 2 месяца забеременела... с тех пор прошло 4,5 года. У меня двое деток уже. Тьфу тьфу болезнь пока не возвращается. Надеюсь, я ее поборола. Говорят, рождение ребенка у многих напасть эту вылечивают... но и таблетки мне очень помогли. Здоровья вам)))

Поборола))))Ахаха колёса побороли,а не вы.

Гость
#92
Гость

Да... автор, у нас люди, а может и вы, путают плохое настроение, расстроенность, печаль, неудовлетворенность жизнью, сомнения с депрессией. Депрессия настоящая, ей никакие Карнеги (при всем уважении к нему), переезды, перелеты, переплывы не помогут никогда. Это состояние когда вы сами не можете контролировать свое настроение совсем, вое физическое состояние. Когда голова вашему телу сообщает сигналы тревог, мыслей, болей в разных местах, которые вы никак не можете вообще контролировать. Если у вас именно депрессия, автор, говорю как человек который ее пережил, но говорят опытные люди, что все может вернуться, раз было, то слушайте доктора. Посмотрите здесь на сайте тему в форумах "кто пил ципралекс", почитайте и вы поймете у вас так или нет и заодно решите пить антидепрессанты или не пить. В моем случае было пить и только пить, два с половиной года, плюс полгода с них сходила. Иначе была постоянная тошнота, вообще не проходящая никогда, ужасные головные боли, полный пофигизм вообще ко всему (это не тою что что-то не нравится, а нравится другое, это когда вообще все параллельно и это пугает самого больного), когда ра8дражают запази, звуки, появляются фобии, которых вообще никогда не было. Боязнь выйти из квартиры, ехать в лифте, бессонница, когда ты неделю не спишь вообще ни минуты, а потом только на транквилизаторах. Вот это депрессия. И не читайте глупости. В таком состоянии настрой конечно нужен, нэо взять его негде без антидепрессантов, к сожалению.

Скажите вы вылечились совсем или только на время?

Гость
#92

Здравствуйте, у меня сильнейший невроз глубокая депрессия когда чувствуешь что вся пищеварительная сестема отказывает работать когда умираешь медленной смертью при этом анализы хорошие я уже утонула в депрессии некоторые люди говорят что депрессия это лишь плохое настроение что возьми себя в руки при этом люди не понемают что человек испытывает это словами не передать это можно только почувствовать на себе это страшное состояние когда мысли о смерти! У меня депрессия не на ровном месте началась этому была тошнота которая которая длится 8 лет каждый день с утра до ночи постоянно это сравнение китайских пыток все начиналось с ВСД когда врачи пичкали таблетками а не сказали иди к психотерапевту либо врачу было ( выгодно) чтобы покупали дорогие таблетки терпеть это затянулась и как выбраться с этого состоянии я не знаю если бы не было этой тошноты я бы смогла выбраться с депрессии а так естественно когда чувствуешь это почти круглосуточную тошноту постоянно шум в ушах как будто свет дневной горит неменее лтца это разве жизнь? Это муки как тут не будет депрессии.

#93

Попробуйте от депрессии антидепрессанты. Для меня это лучшее средство. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

#99
Элинка

У меня было, два раза лежала в псих.больнице, пила лекарства какие только существуют. Предлагали идти на группу, но решила не надо мне этого. Невероятными усилиями сама вытащила себя. Понадобилось мне на это 8 лет. Сейчас я замужем, муж прекрасный человек, мы родили здорового ребенка, я уже получила второе высшее. Что могу сказать, автор. АД не помогают вообще. Помогаю транквилизаторы типа бромозепама, феназепама, ксанакса, а также снотворные на ночь, чтоб спать. Если хотите действительно вбраться из этого, вам надо строго собоюдать режим дня и ОБЯЗАТЕЛЬНО спать по 8 часов ночью, но не более 10-11 часов. Это самый главный фактор. Также не обращайтесь к психологам, они вам не помогут, и к психотерапевтам тоже. Вам необходим психиатр, и запомните, что не каждый психиатр вам сможет помочь, вам надо искать "своего", который вам подойтет на моральном уровне. Многие психиатры сами имеют проблемы, поэтому ищите своего специалиста. Как только чувствуете тревогу, пейте таблетку транквилизатора, маленькую дозу. На ночь пейте таблетку снатворного и обязательно спите. Также надо правильно питаться, не нолодать и не переедать,это для вас очень важно,также старайтесь не пить кофе, максимум 2 чашки. Потом, когда удасться более менее наладить режим, постепенно будете отказываться от лекарст. Нейролептики не пейте, они делают вас заторможенной и еще больше вводят в депрессию, люди говорят, "делают овощем". Правда, послушайте меня, я все это проходила в течение многих лет

Здравствуйте! Можно с вами связатьсч пожалуйста? У меня точно такой же случай как у вас

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема