Гость
Статьи
Я не знаю как …

Я не знаю как правильно поступить, чтобы переехать с парнем, как с отцом поговорить и т.д.

Всем привет!
Я встречаюсь с парнем год. Он не окончил высшее, сейчас в поисках работы.
Через пол года я должна буду переехать в другой город( час езды от настоящего местоположения)
Но я не знаю как быть , ведь перееду в квартиру, где прописана я и папа( она пустует, а от родителей я ушла со скандалом год назад, поругалась с его женой, но более менее наладилось, единственное, мы очень редко общаемся)
Парень против, чтобы переезжала одна
А с папой их не знакомила
Я не знаю как правильно поступить, чтобы переехать с парнем, как с отцом поговорить и тд

инкогнито
43 ответа
Последний — Перейти
инкогнито
#1

Сама живу с бабушкой и часто ссорюсь с ней в последнее время. Вплоть до того, что она парня заочно обзывает, хотя он ей помогает , даже на той же даче, если нужно и сразу хорошим становится

Алина
#2

Не подселяйте парня на свою жилплощадь. Тем более без стабильной работы и образования.

инкогнито
#3
Алина

Не подселяйте парня на свою жилплощадь. Тем более без стабильной работы и образования.

Нет, это имелось в виду, что переехать при условии стабильности зп и работы, а если не найдёт, то я решила уйти, поэтому только в одном случае спрашиваю совета

Гость
#4

А вы хотите с ним жить? Если нет, то и не парьтесь. Хочет жить вместе - пусть суетится.

Гость
#5
Гость

А вы хотите с ним жить? Если нет, то и не парьтесь. Хочет жить вместе - пусть суетится.

очень хочу, признаюсь. Если бы была его квартира-не парилась бы, а тут квартира, которую год назад ещё мне отец Ее не хотел отдавать

#6
Гость

очень хочу, признаюсь. Если бы была его квартира-не парилась бы, а тут квартира, которую год назад ещё мне отец Ее не хотел отдавать

Ваш отец разрешил бы вам там жить с мужем? Если бы вы поженились официально?

Гость
#7
Бухие бухи

Ваш отец разрешил бы вам там жить с мужем? Если бы вы поженились официально?

Вот именно, если бы брак намечался, а так, кобелей водить может и не разрешит и будет прав. Брякни отцу еще, что беременна, автор, может это поможет, это если пыхарь жениться все-таки намерен, а не просто угол с дыркой ищет.

Гость
#8
Бухие бухи

очень хочу, признаюсь. Если бы была его квартира-не парилась бы, а тут квартира, которую год назад ещё мне отец Ее не хотел отдавать

Ваш отец разрешил бы вам там жить с мужем? Если бы вы поженились официально?
Возможно, но замуж пока сама не хочу. Хотелось бы просто пожить попробовать, проверить чувства в бытовухе

инкогнито
#9
Гость

Ваш отец разрешил бы вам там жить с мужем? Если бы вы поженились официально?

Вот именно, если бы брак намечался, а так, кобелей водить может и не разрешит и будет прав. Брякни отцу еще, что беременна, автор, может это поможет, это если пыхарь жениться все-таки намерен, а не просто угол с дыркой ищет.
Брак я сама пока не хочу, ибо не готова, а так хотелось бы проверить чувства свои в бытовом случае. А на счёт водить парней, к радости своей, я не хочу менять парней как перчатки, встречались бы менее чем полгода- даже не задумывалась бы переезжать вместе, не мучала себя бы морально мыслями

инкогнито
#10

Я пока сама не хочу замуж. А так, в нем уверена. Все устраивает, кроме работы. Которую пока ищет. А переехать вместе- проверить чувства в бытовухе, чтобы потом не было удивления и развода

Гость
#11

быт - убийца романтики, любви и секса. нечего просто так жить с кем-то. успеете еще.

Гость
#12

В чем проблема познакомить парня с отцом? Пусть установит хорошие отношения, покажет, что заботится о вас. А там через полгода может отец и не против будет.

инкогнито
#13

Я просто боюсь этого момента, именно момент знакомства, потому что с самим папой потеряла тесное общение после скандала с его женой и ухода, он воспринял это как предательство. И как быть с парнем? Он категорически против, чтобы я переезжала одна, вплоть до расставания мне говорил, что он не будет контролировать мои движения и будет переживать

инкогнито
#14

Поэтому не знаю какинайти подход к папе..

Гость
#15
инкогнито

Я просто боюсь этого момента, именно момент знакомства, потому что с самим папой потеряла тесное общение после скандала с его женой и ухода, он воспринял это как предательство. И как быть с парнем? Он категорически против, чтобы я переезжала одна, вплоть до расставания мне говорил, что он не будет контролировать мои движения и будет переживать

Это же ваш отец, он в любом случае вас поймет и примет. А такой категоричный парень пусть переезжает сначала сам туда, ищет съемное жилье, работу, забирает вас к себе, а свою квартиру сдавать можете, будет дополнительный доход зато и место, куда можно уйти в случае чего, а парню скажите, что отец там жить не разрешает вам, только сдавать, вот и проверите своего потенциального примака на уровень любви.

Гость
#16
инкогнито

Я просто боюсь этого момента, именно момент знакомства, потому что с самим папой потеряла тесное общение после скандала с его женой и ухода, он воспринял это как предательство. И как быть с парнем? Он категорически против, чтобы я переезжала одна, вплоть до расставания мне говорил, что он не будет контролировать мои движения и будет переживать

контролировать? Никто не в праве вас контролировать

инкогнито
#17

Ну вот заходила тема того, что могут не разрешить и он сразу сказал, что будем снимать тогда, что найдёт выход

Гость
#18

На месте вашего отца я бы выгнал в шею вашего парня и категорически был бы против его проживания вместе с вами. Хочет жить вместе - пусть женится. Хочет жениться - пусть устраивает жильё, чтобы было где жить молодой семье и на что жить

инкогнито
#19

Даже не столько контролировать, сколько не видеться почти..

Гость
#19
инкогнито

Ну вот заходила тема того, что могут не разрешить и он сразу сказал, что будем снимать тогда, что найдёт выход

так пусть ищет! На словах все они герои

инкогнито
#20

Мы пока не живём вместе, планируем, у меня отец так же живёт в квартире жены, дядя так же, поэтому здесь не столь важно чья квартира

инкогнито
#21

Просто хотелось бы совета как быть со знакомством с отцом и если так сложится, то переезд в мою квартиру.. одну свою квартиру уже сдаю, а эту специально подготовил отец , бабушка и помог частично дядя для меня

Гость
#22
инкогнито

Мы пока не живём вместе, планируем, у меня отец так же живёт в квартире жены, дядя так же, поэтому здесь не столь важно чья квартира

поверь, девочка, это важно. Я уже представляю эту картину, автор с примаком переезжают в ее хату, он живет там нахаляву, и делает вид что ищет работу...месяцами...автор беременеет и пишет на форум новую тему...

инкогнито
#23

Нет, переезд будет исключительно с условием того, что он ЗАРАБАТЫВАЕТ, помогает ОПЛАЧИВАТЬ. Если не найдёт к тому времени-я отт него ухожу, как бы больно ни было

Гость
#24
инкогнито

Нет, переезд будет исключительно с условием того, что он ЗАРАБАТЫВАЕТ, помогает ОПЛАЧИВАТЬ. Если не найдёт к тому времени-я отт него ухожу, как бы больно ни было

так он сейчас где работу ищет, там где вы сейчас живете? Или там куда переехать планируете? Я не понимаю.

инкогнито
#25

Ищет вообще в Москве, мы живёт в МО, там где сейчас 2,5 я на электричке до Москвы, а где предполагается нужно будет 40 мин на электричку тратить

Гость
#26

Автор, а сколько вам лет? Вы сами работаете, учитесь?

инкогнито
#27

Мне будет 20, на данный момент учусь, заканчиваю учебу и планирую идти работать

Гость
#28
инкогнито

Просто хотелось бы совета как быть со знакомством с отцом и если так сложится, то переезд в мою квартиру.. одну свою квартиру уже сдаю, а эту специально подготовил отец , бабушка и помог частично дядя для меня

неплохо. конечно, парень хочет переехать с вами в любом случае. в вашу квартиру. деньги со сдачи второй квартиры опять же в общий бюджет. устроится на работу - сразу возьмет машину (или поменяет) в кредит и будет со своей зарплаты выплачивать, тратиться-то ни на что особо ему и не придется. не удивлюсь, если он сразу предложит вам замуж, если папа ваш будет против него как парня.

Гость
#29
инкогнито

Ну вот заходила тема того, что могут не разрешить и он сразу сказал, что будем снимать тогда, что найдёт выход

советую сказать ему, что не разрешили. спрашивать папу необязательно. сразу увидите, человек слова ваш парень или так, поговорить

инкогнито
#30

Машина у него есть, так же мама хочет отдать свою квартиру, но после того, как он купит ей однушку. Он не зависим от денег, скореее я зависима в отличии от него в наших отношениях

инкогнито
#31

Просто я точно перееду, неважно, с ним или нет, таково условие и как ему тогда сказать, что не разрешили?

Гость
#32
инкогнито

Машина у него есть, так же мама хочет отдать свою квартиру, но после того, как он купит ей однушку. Он не зависим от денег, скореее я зависима в отличии от него в наших отношениях

В смысле он независим от денег? Он же сейчас не работает, на что машину содержит? На мамины деньги? Независимый, блин

инкогнито
#33

Подрабатывает периодически , в то время как ещё ищет постоянную

Гость
#34
инкогнито

Просто я точно перееду, неважно, с ним или нет, таково условие и как ему тогда сказать, что не разрешили?

так и сказать, что папа против чтоб так быстро съезжались

Гость
#35
инкогнито

Машина у него есть, так же мама хочет отдать свою квартиру, но после того, как он купит ей однушку. Он не зависим от денег, скореее я зависима в отличии от него в наших отношениях

а если независим, то зачем ему жить в вашей квартире? пусть снимает, делов-то. а вы сдавайте две квартиры, вам деньги пригодятся. а деньги себе на личный счет. и поскольку ваш парень от денег независим, он это однозначно одобрит.

инкогнито
#36

Отец не даст сдавать квартиру, так как все, что в неё купили- стоит немало, а как показала практика, квартиры вечер загрязняют, мягко говоря, а там новый ремонт специально был сделан. Я в этом уверена

Алина
#37

А зачем на новом месте обязательно съезжаться? Пусть он также ищет работу, пока обустроиться будет снимать квартиру, а вы жить в своей. Посмотрите на его способность зарабатывать и стремления. Если все будет хорошо, потом познакомить с отцом и съехаться. Просто в данный момент у вас много Если и с его стороны много слов. Пусть докажет делом.

Гость
#38

Алин, вы имеете в виду когда перееду, предложить периодически ему оставаться, а там время покажет?

Гость
#40
Гость

На месте вашего отца я бы выгнал в шею вашего парня и категорически был бы против его проживания вместе с вами. Хочет жить вместе - пусть женится. Хочет жениться - пусть устраивает жильё, чтобы было где жить молодой семье и на что жить

+1

Алина
#41
Гость

Алин, вы имеете в виду когда перееду, предложить периодически ему оставаться, а там время покажет?

Нет. Я имею ввиду пусть снимает отдельное жилье и работает. А вы живете в своей квартире и периодически у него остаетесь. Вообще мысли подселять к себе мужчину отбрасывайте. Смотрите на его стремления. Пока что у него нет работы, нет квартиры. Все идеи в каких-то туманных перспективах. Первое о чем спросит любой родитель у жениха -парня дочери это как будешь обеспечивать и где будете жить.

7
#42
инкогнито

Я просто боюсь этого момента, именно момент знакомства, потому что с самим папой потеряла тесное общение после скандала с его женой и ухода, он воспринял это как предательство. И как быть с парнем? Он категорически против, чтобы я переезжала одна, вплоть до расставания мне говорил, что он не будет контролировать мои движения и будет переживать

Ах, так он ваши движения контроллировать хочет? Проживая на вашей территории? Не закончил высшее, безработный. Автор, совет : сообщите парню, что отец прикрыл лавочку с квартирой, короче решил её сдавать. Поэтому жилья своего у вас нет. Если вы сильно нужны парню, то ему придется самому шевелиться и что-то решать. Вот и посмотрите, как он себя показывает. Что-то это всё настараживает: он вас хочет контроллировать и сам об этом говорит, без работы, жилплощадь ваша . Да и если отношения серьезные, неплохо бы с родителями друг друга познакомиться. Вы же на та просто его не знакомите, думаю, что понимаете, что вариант это не самый лучший, папа наверняка не одобрит.

7
#43
инкогнито

Просто я точно перееду, неважно, с ним или нет, таково условие и как ему тогда сказать, что не разрешили?

Так и скажите, что в эту квартиру папа не разрешает никого приводить, так что пусть ищет работу и снимает квартиру для вас обоих.

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема