Гость
Статьи
Мужчина жадный?

Мужчина жадный?

Встречаемся долго я пригласила его на день рождения своего сына ничего особенного приготовила вкусный ужин сама торт красивый сделала а он пришёл с какой то копеечной маленькой пластмассовой машинкой мне даже стыдно за него стало, хоть бы спросил что ребёнку нужно?потому что это недоразумение нафиг не нужно!Понятно что даренному коню в зубы не смотрят, но он парень при работе и с финансами все ок!Мы не нищета у ребёнка валом всего!тем более он сам говорит что хочет принимать участие в нашей жизни приходит в дом играет и все такое ... Мужик что жмот ?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, мог бы денег дать вам на подарок...я кстати тоже обижаюсь сильно когда дарят ерунду, хоть так нельзя, вроде праздник устраиваеш для себя

Гость
#2

если вы долго встречаетесь, то должны были уже понять. А так да, жмот! без вариантов.

шок
#3

выводы сделайте автор. так быть не должно

Гость
#4

Жесть (((( мне бы тоже обидно стало.... ужин праздничный в разы дороже вышел

Не Веста
#5

Нет, ненормально. Только вчера со знакомой похожую ситуацию обсуждали. Её мужчина взял подработку и подарил её сыну от первого брака велосипед. При том, что зарабатывает не так уж много, провинция.
Скажите, вам он какие подарки делает?
Ещё. Имеет ли опыт общения с детьми?

Гость
#6

Я над такими вещами даже не задумываюсь, пофигу, я праздник него ради подарков устраиваю, а автор просто жадная по натуре и меркантильная. И все отписавшиеся.

Гость
#7

жмот еще тот.как так долго встречались и только щаз заметили.видимо он на вас вообще денег не тратил

Не Веста
#8
Гость

Я над такими вещами даже не задумываюсь, пофигу, я праздник него ради подарков устраиваю, а автор просто жадная по натуре и меркантильная. И все отписавшиеся.

Не думаю, что дело в жадности. Жадные люди как раз праздников не устраивают, зато подарки списками пишут. Думаю, автора просто обидело его отношение. "Путь к сердцу женщины лежит через её ребёнка"

Голова
#9

По одному поступку судить сложно, но скорее всего ему просто жалко было дарить подарок вашему ребёнку. Ну либо он по дороге заскочил в ларёк и купил что было.

Голова
#10
Гость

Я над такими вещами даже не задумываюсь, пофигу, я праздник него ради подарков устраиваю, а автор просто жадная по натуре и меркантильная. И все отписавшиеся.

автор говорит о другом. С таким же успехом она могла поставить на стол чай и торт, но автор хотела сделать приятное для гостя. Она подготовилась и старалась. А подарок показал его отношение к ней и ребенку. Никто не говорит, что нужно было дарить 100 тыщ в конверте, но подарок этот похож на то, что мужчине все равно, его равнодушие

Гость
#11
Голова

Гость
Я над такими вещами даже не задумываюсь, пофигу, я праздник него ради подарков устраиваю, а автор просто жадная по натуре и меркантильная. И все отписавшиеся. автор говорит о другом. С таким же успехом она могла поставить на стол чай и торт, но автор хотела сделать приятное для гостя. Она подготовилась и старалась. А подарок показал его отношение к ней и ребенку. Никто не говорит, что нужно было дарить 100 тыщ в конверте, но подарок этот похож на то, что мужчине все равно, его равнодушие

Получается, что она хотела сделать приятное не просто так, а за подарок. Когда от души делаешь что-то, не жалеешь потом. Другое дело, что подарок не понравился, но писать, " я потратила столько-то" он что обязан перекрыть стоимость стола? Может он вообще ни на что не рассчитывал, на чашку чая с тортом максимум, это проблемы автора.

Гость
#12
Гость

Я над такими вещами даже не задумываюсь, пофигу, я праздник него ради подарков устраиваю, а автор просто жадная по натуре и меркантильная. И все отписавшиеся.

Соглашусь.

Лилия
#13

этот, еще какой. мне лично стыдно фигню дарить даже не особо близким.

Элли
#14

Жмот и плохо воспитанный.

Гость
#15

Меня бы отвратило от такого.

Гость
#16
Не Веста

Гость

Не думаю, что дело в жадности. Жадные люди как раз праздников не устраивают, зато подарки списками пишут. Думаю, автора просто обидело его отношение. "Путь к сердцу женщины лежит через её ребёнка"

Неправда. Много жадных людей, которые устраивают праздники, надеясь что-то получить взамен. а когда не получают того, на что надеялись, именно так и происходит, то есть обиды, упреки, сожаления о том, что потратили больше, чем получили и так далее.

Если бы автор вопроса устроила праздник ради праздника, то ее бы этот момент не волновал особо, потому что праздник ради праздника и так состоялся бы.

Автор: если вас так сильно расстраивает эта ситуация, то возьмите и скажите прямо, что обижены этим. Может что-то будет иначе дальше. Если не можете сказать и так сильно обижены, то распрощайтесь с этим человеком и ищите другого.

Форум: Отношения
Всего: 369 968 тем
Новые темы за месяц: 5 858 тем
Популярные темы за месяц: 218 838 тем