Гость
Статьи
Родители сводят с …

Родители сводят с парнем, который...

Мои родные загорелись мыслью познакомить меня с парнем, сыном подруги. И вроде все хорошо, работает, есть машина, квартира (откуда квартира не знаю, скорее всего наследство, хотя может и нет). Но смущает то, что ему 29, он до сих пор жиает с мамой. И это мама решила найти ему деаушку. Мама в курсе наших разговоров, читала нпшу переписку. Закрадываются сомнения, а не маменькин ли он сыночек? Так вот, нужен совет.
1) можно ли при первой встрече определить, маменькин ли он сыночек? Если да, то как?
2) если все-таки он меня не устроит, то как объяснить родственникам, что я не хочу встречаться с маменькиным сынком? Потому что они его защищают и говорят, "а что плохого в маменькином сынке? Если он любит маму, то и тебя любить будет"

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если мама в курсе разговоров и читала переписку, то это уже показатель. Сходите на свидание, посмотрите, как себя ведет, мимика, жесты, может ли решения принимать, потролльте его по поводу проживания с мамА. Если он маменькин сынок, он будет любить маму и ТОЛЬКО маму, вы же будете только девушкой для траха, даже женой ничего решать не будете. Мать будет диктовать как жить. Меня в юношестве родители тоже хотели с подобным типом познакомить, потенциальная свекровь спала и видела меня своей невесткой. Были все насланы в пешее эротическое словами "вам нравится вы и выходите замуж" )))

Гость
#2
Гость

если мама в курсе разговоров и читала переписку, то это уже показатель. Сходите на свидание, посмотрите, как себя ведет, мимика, жесты, может ли решения принимать, потролльте его по поводу проживания с мамА. Если он маменькин сынок, он будет любить маму и ТОЛЬКО маму, вы же будете только девушкой для траха, даже женой ничего решать не будете. Мать будет диктовать как жить. Меня в юношестве родители тоже хотели с подобным типом познакомить, потенциальная свекровь спала и видела меня своей невесткой. Были все насланы в пешее эротическое словами "вам нравится вы и выходите замуж" )))

Так меня пытаются убедить, что это норма. Нормально, что мальчик советуется с мамой идти на свидание с деаушкой или нет. Пытаются доказать, что надо не по любви, а по рассчету. Я говорю, что даже для дизни по рассчету должна быть какая то симпатия, но они ничего не слышат.

Лаура
#3

Такое ощущение, что вы сама столь же маменкина-папенькина девочка, как и мальчик - маменькин сынок. У вас в голове нет даже намёка на собственную позицию, если парень вам не подойдёт.

Крапива
#4

Да попробуйте,не встретив не узнаешь.Пока ты не замужем имейте сколько хотите.Это не измена,а кастинг

Гость
#5

Сталкивались с такими. Я бы не стала дальше общаться. Может парень сам и неплохой, но всю жизнь он будет зависеть от мамы. А в один день ей захочется, чтобы он с вами расстался, он так и поступит. Зачем вам это.

Гость
#6
Лаура

Такое ощущение, что вы сама столь же маменкина-папенькина девочка, как и мальчик - маменькин сынок. У вас в голове нет даже намёка на собственную позицию, если парень вам не подойдёт.

Если не подойдет, то я с ним и не буду. Просто это давление достало. Они все по очереди названивают и расхваливают этого парня. Я пыталась нормально объяснить, что с маменькиным сынком встречаться не буду, согласилась встретиться, вдруг действительно понравится, но я в этом сильно сомневаюсь. Проблема в том, что они не слышат моих нет и аргументов. Они все его минусы с моей точки зрения пытаются превратить в плюсы. Так еще и моих друзей и знакомых парней пытаются унизиьь. Боюсь, что скоро пошлю их

Гость
#7

Автор, а Вы сами как считаете, такое поведение (жить с мамой, советоваться с мамой и тд) нормой?

Гость
#8
Лаура

Такое ощущение, что вы сама столь же маменкина-папенькина девочка, как и мальчик - маменькин сынок. У вас в голове нет даже намёка на собственную позицию, если парень вам не подойдёт.

Если не подойдет, то я с ним и не буду. Просто это давление достало. Они все по очереди названивают и расхваливают этого парня. Я пыталась нормально объяснить, что с маменькиным сынком встречаться не буду, согласилась встретиться, вдруг действительно понравится, но я в этом сильно сомневаюсь. Проблема в том, что они не слышат моих нет и аргументов. Они все его минусы с моей точки зрения пытаются превратить в плюсы. Так еще и моих друзей и знакомых парней пытаются унизиьь. Боюсь, что скоро пошлю их

Гость
#9
Гость

Автор, а Вы сами как считаете, такое поведение (жить с мамой, советоваться с мамой и тд) нормой?

Меня это пугает. Я допускаю возможность, что мама его достала и он ходит на эти смотрины, чтобы она отвязалась, но все де больше похож на маменькиного сынка

Гость
#10
Гость

Гость
Автор, а Вы сами как считаете, такое поведение (жить с мамой, советоваться с мамой и тд) нормой?
Меня это пугает. Я допускаю возможность, что мама его достала и он ходит на эти смотрины, чтобы она отвязалась, но все де больше похож на маменькиного сынка

если бы его это пугало, он бы давно жил отдельно. С родственниками вам все-равно придется разругаться, тк они хотят вас спихнуть замуж ( скорее всего, они считают вас неликвидом) или жжет им одно место его квартира. Убедить их никак не получится - только послать.

Гость
#11

Автор а ты девственница? Не очень понятен интерес к твоей персоне

Лаура
#12
Гость

Лаура
Такое ощущение, что вы сама столь же маменкина-папенькина девочка, как и мальчик - маменькин сынок. У вас в голове нет даже намёка на собственную позицию, если парень вам не подойдёт.
Если не подойдет, то я с ним и не буду. Просто это давление достало. Они все по очереди названивают и расхваливают этого парня. Я пыталась нормально объяснить, что с маменькиным сынком встречаться не буду, согласилась встретиться, вдруг действительно понравится, но я в этом сильно сомневаюсь. Проблема в том, что они не слышат моих нет и аргументов. Они все его минусы с моей точки зрения пытаются превратить в плюсы. Так еще и моих друзей и знакомых парней пытаются унизиьь. Боюсь, что скоро пошлю их

Я вас очень понимаю, автор. ) Вы имеете право строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями. Унижать других людей, восхваляя, в принципе, того, кого эти люди сами не знают, не лучший способ вас познакомить. Это как антиреклама, на самом деле.
На вашем месте, стоило бы задуматься не о данном мч, а о том, почему вы не стремитесь замуж, нужно ли вам это вообще, почему в вашем окружении не появляется ваш мужчина, не исключено, он есть, но вы его "психологически" не видите. Ваши родственники, возможно, где-то что-то упустили в отношении к вам, а теперь стараются это "нагнать" насильными методами.
Просто знайте, что ваше знакомство ни к чему не обязывает! Понравится парень - это одно - будете думать, как и что дальше - такое тоже может быть. Не понравится - всех лесом - не надо думать, что стерпится-слюбится. Не родственникам с ним потом целоваться и жить по 24 часа в сутки.

Ольга
#13

Автор, как узнать маменькин ли он сынок? Только через общение с ним и судя по его поступкам. Сходите с ним на несколько свиданий , изучите его , наблюдайте. Сколько раз мама позвонит, сколько он ей напишет. Спросите почему отдельно не живёт. Пусть рассказывает о себе и о своей жизни - куда поступал и почему такой вуз выбрал, что про работу будет рассказывать и как устроился. Да обо всем спрашивайте. Ведь если он слабовольный и не умеет сам принимать решения и нести ответственность , а все решает и делает его мать - то и во всех его рассказах и его биографии везде будет мать фигурировать.
Не стесняйтесь погулять с ним несколько раз, хорошо пообщаться. Вам ведь не сразу в загс идти. Познакомьтесь . Ну а если он вам станет противен и в его жизни действительно все решает мама - без сожалений расстанетесь с ним.
А что такой выйти замуж за маменькиного сыночка - я думаю, вы понимаете. То есть, можно сказать выходить вы будете за свекровь, а муж так, чисто донор спермы.

Нелли
#14

А у вас куча вариантов, автор? Раз вас сводят, значит у вас самой никого нет. Никак вы не узнаете ничего не пообщавшись близко.

Polina
#15

Мальчик в 29 лет советуется с мамой))) Умора! Не знаю... Если это ваша последняя попытка, дерзайте!

Гость
#16

Да мне всего 20 лет. И до этого родные всегда были нормальными, а тут...

гость
#17

Автор, зачем Вам это знакомство? Потом фиг отделаетесь.

Гость
#18

Вот как помне, ищите себе парня самостоятельно

Гость
#19
Гость

Так меня пытаются убедить, что это норма. Нормально, что мальчик советуется с мамой идти на свидание с деаушкой или нет. Пытаются доказать, что надо не по любви, а по рассчету. Я говорю, что даже для дизни по рассчету должна быть какая то симпатия, но они ничего не слышат.

Не тогда точно шлите его далеко и подальше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема