Гость
Статьи
Здесь есть те, кто …

Здесь есть те, кто сознательно не хочет хорошо зарабатывать?

Знаете, есть такая фраза - " если я ничего не добьюсь, я буду говорить всем, что выбрал семью." В 18 лет уехала из деревни в крупный город, училась и работала. На работе меня ценили, еще бы - взять доп нагрузку, поехать в командировку, остаться сверхурочно, для меня только в радость, все хотела начальником стать. искренне не понимала людей, спешащим к каким то там семьям - какая скучная у них жизнь, они наверное несчастливы! А сейчас мне 26 , и я абсолютно не хочу участвовать в этой бесконечной гонке. Смотрю объявления - по моей специальности в той же Москве платят в разы больше. Но я не хочу переезжать! стоять в пробках, пахать в три смены , чтоб заработать больше. Хочу чтоб мой рабочий день в конце концов заканчивался , а не плавно перетекал в следующий ( а раньше так частенько бывало). Я замужем, детей пока нет. Последние три месяца не работаю, но планирую конечно скоро выйти, только без надрыва. за время что сижу дома - наладила питание, стала выходить на площадку, пробую заниматься йогой. Это круто! И как ни странно, стало денег хватать, а главное, я стала гораздо спокойнее, прекратились вечные метания по поводу зарабатывания, перестала с мужем ссориться ( ведь когда приходишь после 12 часового рабочего дня, бесит любое слово невпопад.) Может я теперь сама стала скучным болотом, с которого раньше смеялась? Ну даже если так, мое душевное состояние в данный момент меня очень радует.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём вопрос-то? Я лет десять поработала, работа нравилась. Потом замуж вышла и не работаю. Тоже хорошо.

Автор
#2
Гость

В чём вопрос-то? Я лет десять поработала, работа нравилась. Потом замуж вышла и не работаю. Тоже хорошо.

Вопрос в следующем- раньше мне казалось, что семья и быт это болото, рутина, а вот на работе жить, делать успехи, зарабатывать и тратить- это самое большое счастье. А сейчас мнение полярно меняется. или меня засосало в омут борщей и носков? Не стала ли я той, с кого смеялась раньше?

Гость
#3
Автор

Знаете, есть такая фраза - " если я ничего не добьюсь, я буду говорить всем, что выбрал семью." В 18 лет уехала из деревни в крупный город, училась и работала. На работе меня ценили, еще бы - взять доп нагрузку, поехать в командировку, остаться сверхурочно, для меня только в радость, все хотела начальником стать. искренне не понимала людей, спешащим к каким то там семьям - какая скучная у них жизнь, они наверное несчастливы! А сейчас мне 26 , и я абсолютно не хочу участвовать в этой бесконечной гонке. Смотрю объявления - по моей специальности в той же Москве платят в разы больше. Но я не хочу переезжать! стоять в пробках, пахать в три смены , чтоб заработать больше. Хочу чтоб мой рабочий день в конце концов заканчивался , а не плавно перетекал в следующий ( а раньше так частенько бывало). Я замужем, детей пока нет. Последние три месяца не работаю, но планирую конечно скоро выйти, только без надрыва. за время что сижу дома - наладила питание, стала выходить на площадку, пробую заниматься йогой. Это круто! И как ни странно, стало денег хватать, а главное, я стала гораздо спокойнее, прекратились вечные метания по поводу зарабатывания, перестала с мужем ссориться ( ведь когда приходишь после 12 часового рабочего дня, бесит любое слово невпопад.) Может я теперь сама стала скучным болотом, с которого раньше смеялась? Ну даже если так, мое душевное состояние в данный момент меня очень радует.

я после университета ни дня не работаю, сейчас мне 25 и не тянет как то прекрасно обхожусь и без больших денег))

гость
#4

Самое главное , что Вас все устраивает и денег хватает . Есть муж .
Живите и радуйтесь этому МОМЕНТУ .)

Гость
#5

Если хватает какой то суммы, необходимое есть, то зачем корячится?
Запасы делать? Сейчас инфляция такая, что всё пропадает.

Гость
#6

Когда мало работаешь, не хватает денег на жизнь, когда много работаешь, некогда жить.

Гость
#7
Автор

Вопрос в следующем- раньше мне казалось, что семья и быт это болото, рутина, а вот на работе жить, делать успехи, зарабатывать и тратить- это самое большое счастье. А сейчас мнение полярно меняется. или меня засосало в омут борщей и носков? Не стала ли я той, с кого смеялась раньше?

Это пока только 3 месяца. Ну и лето на носу. Отпишитесь хотя бы через годик. О, лучше из декрета отпишитесь.

Гость
#8
Автор

Не стала ли я той, с кого смеялась раньше?

Судя по вашей речи, имеено что стали.

Автор
#9
Гость

Когда мало работаешь, не хватает денег на жизнь, когда много работаешь, некогда жить.

О да. Я раньше кайфовала, что заработала хорошо,что похвалили меня на работе. а сейчас от того, что лето за окном))))) Хочу к деду в деревню, клубнику с грядки есть)))

Гость
#10
Гость

Когда мало работаешь, не хватает денег на жизнь, когда много работаешь, некогда жить.

Ну да, смотря сколько денег. Если денег хватает только за продуктами сходить, да борщ из них сварить, то такое может быстро надоесть.

Гость
#11

Автор, это нормально, когда у человека с течением жизни меняются приоритеты. Поверьте, это не один раз происходит. Поварите борщи, потом захочется чего-то другого.

Oli
#12

Я думаю что не хотят много денег - это те, кто когда то имел или имеет много денег и понял что счастье не в них. А у кого денег никогда особо не было, тот и мечтает о богатствах и мнимом счастье которое оно приносит.
Я очень хорошо зарабатываю, почти все деньги откладываю.у меня нет высоких потребностей, живу скромно и абсолютно счастлива. Скоро решу вопрос с жильем и уволюсь. Буду бездельничать и буду еще более счастлива. Но все же считаю семью болотом. Мне семья не нужна, мне на свободе хорошо.

Гость
#13

не могу сидеть дома. работа меня дисциплинирует, держит в ежовых руковицах, без нее я бы сидела целыми днями дома, ела вредную еду и мыла голову раз в неделю. отпуска так и проходят, если никуда не еду. да и на глазах печальный опыт сестры, вышла замуж не окончив универ, родила ребенка, в итоге ей 35 она никогда не работала (да и муж не богат) и он от нее уходит. сейчас она с ребенком на содержании у родителей, потому что работу найти не может. я точно знаю, что если когда то моя семья распадется, то я не пропаду даже с ребенком, и у родителей помощи просить не надо будет

Гость
#14
Гость

Это пока только 3 месяца. Ну и лето на носу. Отпишитесь хотя бы через годик. О, лучше из декрета отпишитесь.

а мне тоже кажется, что это волна такая. Но в данный момент - мне прям хорошо.

Гость
#15
Гость

а мне тоже кажется, что это волна такая. Но в данный момент - мне прям хорошо.

"Волна" - подходящее слово. Кто на волне - тот кайфует пока от безработности. У кого волна прошла - уже хочет на работу. У кого волна усталости от работы - мечтает не работать.

Гость
#16

В любой период жизни - свои приоритеты. В 18 - полно амбиций, планов, целей, бывает даже нереальных. возможно, для вас в 26 лет они изменились. И в чем собственно проблема, если вам по кайфу сейчас дома сидеть, вот и сидите. Надо жить здесь и сейчас. Надоест - пойдёте работать. А я вот никогда не стремилась много заработать, выше головы не прыгнешь.

Гость
#17

Я такая, но у меня просто перегрузка произошла, кажется. С 19 и до 27 пахала, ну и училась, потом пошла на второе высшее, работа ушла на второй план, но еще была, уровнем ниже. Сейчас закончила, сижу дома, работаю удаленно и понимаю, что больше вообще не хочу в офисе работать. Языки подтягиваю и тело, может, танцами буду заниматься (раньше занималась), может репетиторством, а может просто хату сдам и в деревню уеду (люблю это дело)

Гость
#18

Женщине надо не пахать! Не быть ломовой лошадью (что там отчаянно пропагандируется под соусом "женщина должна всё успевать, сочетать работу и семью"). Но, конечно, мы не в мусульманской стране, чтоб целью женщины было только замужество. Отучиться надо, потом работать, но всё в меру, после создания семьи женщины занимают не ключевые должности. Потому что на нас нагрузка в делах по дому! Пускай муж даже и помогает, в основном это на женщине. А над карьеристками я смеюсь. Над теми, кто говорит, как в посте выше: "Жаль сестру, которая не работает, вот я если разведусь..." Русские бабцы уже нацелены на развод, когда выходят замуж, не потому ли, что пашем как лошади, что мужиков выбираем непутевых, которые не могут содержать семью, что не уделяем внимание быту и воспитанию детей? Если мужик хорошо зарабатывает, даже после развода будешь обеспечена, т.к. имущество делится пополам. Да и мужчина большего добивается, если женщина его стимулирует. А не превращается в мужика в юбке.

ленок
#19

Всегда к деньгам относилась равнодушно))) есть хорошо..НЕТ.. хотя деньги есть всегда. в общем хватает. В переод с 36-42 работала на денежной работе... потом надоело и всё бросила. С тех пор своя мастерская шью одежду на заказ, занимаюсь картинами и всякой мелочёвкой / ручная работа. Хочу работаю ,хочу нет... Никуда не спешу и ничего не доказываю. А главное всё очень даже классно. При этом не сижу у мужа на шее))))

Подружа
#20

Много зарабатывать хотят все. Но вот пахать как ломовая лошадь не хочет практически никто. Поэтому то, что Вы называете "сознательное нежелание много зарабатывать" на самом деле является осознанным и обдуманным расчетом. Проще говоря: "Я хочу работать с таким-то графиком, выполняя такие-то обязанности и получать за это не менее такой-то суммы. Если сумма будет больше, я только за, но без увеличения затрачиваемого времени и усилий, а если большая сумма возможно исключительно с увеличением времени и усилий, то ну ее на фиг"

Кристина
#21
Гость

Женщине надо не пахать! Не быть ломовой лошадью (что там отчаянно пропагандируется под соусом "женщина должна всё успевать, сочетать работу и семью"). Но, конечно, мы не в мусульманской стране, чтоб целью женщины было только замужество. Отучиться надо, потом работать, но всё в меру, после создания семьи женщины занимают не ключевые должности. Потому что на нас нагрузка в делах по дому! Пускай муж даже и помогает, в основном это на женщине. А над карьеристками я смеюсь. Над теми, кто говорит, как в посте выше: "Жаль сестру, которая не работает, вот я если разведусь..." Русские бабцы уже нацелены на развод, когда выходят замуж, не потому ли, что пашем как лошади, что мужиков выбираем непутевых, которые не могут содержать семью, что не уделяем внимание быту и воспитанию детей? Если мужик хорошо зарабатывает, даже после развода будешь обеспечена, т.к. имущество делится пополам. Да и мужчина большего добивается, если женщина его стимулирует. А не превращается в мужика в юбке.

Меня всегда удивляют такие посты. У нас в мире богатых и даже обеспеченных мужчин процентов 40% от всего их количества. Так вот если взять это в расчет, то получается, что только 40% женщин могут стать "НЕломовыми лошадьми", а остальным куда? Вот куда остальным 60% женщин?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: