Гость
Статьи
Девушки помогите, …

Девушки помогите, нужен совет. Как быть?

С МЧ встречаемся 7 месяцев,это наши первые серьёзные отношения, мне 21(овен),ему 27 (скорпион), я сначала отношений с ним особо не хотела, вообще никого близко к себе не подпускала, а он видимо взял настойчивостью и заботой, добротой(цветы , подарки, ласка) ну я начала привыкать к нему,познакомил с мамой через 2 месяца, (сказал что до этого никого не знакомил), вскоре предложил переехать к нему, я боялась что отношения как-то изменяться, боялась семейной жизни, готовка, уборка и тд.

Яна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Яна

готовка, уборка и тд.

Бегите от него быстрее.

Гость
#2

И что в итоге? В чем вопрос?

Гость
#3

Ну у него будет бесплатный секс, а у тебя готовка и уборка) бабы дуры)

Яна
#4

Согласилась попробовать недельку-две, в итоге живём уже 3 месяца вместе.
Я 2 месяца уже не работаю(сократили), работала администратором в спорт.клубе.
Я привыкла сама себя обеспечивать всем, маникюр, педикюр, одежда, с подружками на кофе всегда были деньги. Денег просить я не умею, да и вообще что-то купить даже язык не поворачивается. Но сейчас такая ситуация что я без работы , но я езжу куда то почти каждый день , то по собеседованиям, то к маме в гости ,либо просто прогуляться кофе попить, он на это мне денег не даёт и даже не интересуется на что я езжу, приходится брать деньги у мамы. Это вообще нормально?! Если ты живёшь с девушкой , то должен брать за неё ответственность, разве не так?
Продукты он покупает, на выходных ходим в кино, кафе, на маникюр последние два раза давал деньги и то сквозь пальцы как мне показалось. Может он жлоб?

Яна
#5

Говорю что в квартире не уютно(ремонт он недавно закончил), мало мебели , нет штор,говорю что не хватает того то того то...говорит даа много чего надо ещё покупать, ну и как бы больше ничего не меняется. Хожу со сломаным телефоном уже месяц , первый раз когда сломался он сделал, сказал купим новый через недельку, сейчас он опять сломался, говорит надо в ремонт отдать, ну и тишина, хожу со сломаным.(Может я что-то не так говорю или делаю, либо я не права где-то?
Часто общается с мамой со своей, звонит раза 2 в день как минимум узнать как дела, иногда когда я не успеваю приготовить он обедает у неё, меня это бесит, каждый вечер звонит говорит что мы дома и желает спокойной ночи независимо от времени , даже если мы дома в 2 часа ночи! Папе тоже звонит каждый день днём и вечером!

Гость
#6

С чего взяла что жлоб, если сама спросить не можешь денег на поезд??? Скажи просто, что денег нет, может он дать или нет на проезд на всякие такие дела.Если не даст, то жлоб, если даст, то значит просто надо просить. Мягко, легко и непринужденно.

Яна
#7

Недавно его мама пришла в гости , я дома одна была , ну мы сели пить чай и тут она мне говорит , расскажу в кратце - что думаешь с учебой делать, с работой, как ты вообще видишь идеальную семью, если ты думаешь что ОН разбогатеет, то зря так думаешь, никогда он не разбогатеет, он обычный компьютерщик! Я была в шоке! Постоянно она пытается научить меня чему-то, готовить или как правильно овощи мыть и вещи стирать, ссылается на то ,что я молодая ещё и много чего не умею. Я сама по себе самостоятельная, стараюсь чтобы всегда было приготовлено, МЧ на работу даю с собой обед, просыпаюсь в 7 утра чтобы приготовить ему завтрак! Убираюсь пока он на работе. Работает он начальником отдела безопасности.

Яна
#8

Ещё когда он приходит от мамы , постоянно начинает разговор о будущем, что мне нужна работа по специальности, (я учусь заочно на 4 курсе) чтобы стаж шёл и через года 2-3 можно было уйти в декретный(иначе придётся ему всю семью содержать только на его ЗП), пытается на меня давить чтобы я чём-то занималась, искала работу, строила карьеру,а я запуталась в себе и у меня аж руки опускаются и как будто не своей жизнью живу, а должна делать как он и его мама хотят! Сказала ему что хочу закончить курс маникюрного мастера(стоит он 30 тысяч естественно у меня сейчас нет этих денег и у моей мамы с финансами сейчас очень тяжело и он это понимает и спрашивает меня -ты хочешь чтобы я тебе курс отплатил? Я разозлившись сказала что сама себе все оплачу.
Ещё часто пытается меня на эмоции вывести, говорит что я спокойная слишком , не ругаюсь никогда и тд. Злит меня какими то мелкими ситуациями типо пойду я себе наверное телефон куплю а то мой ломается совсем, естественно меня это выводит, но я на это никак не реагирую, молчу.
Что вообще скажите по поводу моей ситуации, может со стороны виднее? Я с серьёзными отношениями и такой семейной жизнью никогда не встречалась...подруга говорит что я "дёшево себя продала", что просто напросто заменила ему мать только ещё сплю с ним за проживание и еду.
Я привыкла к нему уже за это время и уходить будет тяжело наверное...может опытные девушки что-то посоветуете, что делать то вообще со всем этим.

Гость
#9

Бегите от него.

Яна
#10
Гость

Бегите от него.

Вы считаете, что уже не исправить ничем?

Я-телец
#11

Он обычный человек. Нельзя сказать что жлоб; он считает приход и рассходы. Это норма.
Вы зачем переезжали к мужчине? Учитесь и встречайтесь с ним. Ночуйте иногда у него.
Всегда нормально что б женщина тоже в дом что-то принесла: шторы,кастрюли;серебро столовое; ..но при условии что вы семья. А вы не семья.
Еще очень некрасиво было говорить Ему о том, что нет штор или еще чего то. Это тоже Вас не касается. Вы не семья.
Не представляю как бы я пришла к человеку в квартиру и рассказывала что ему нужно купить для благоустройства. Это не воспитанность. Другое дело если б у меня просили подскащать цвет и фактуру, дркгое лело "тыкать отсутствием штор")))Ну пошить сможите шторы? Сделайте сами.
Такое чувствт что ему 40, а Вам 20 и между вами пропость и годы.. отношения стройте с парнем своего возраста,вместе купите дилье и пройлите все ступени.
Вы очень молоды.

Аликина
#12

Жмот 100000%
Нормальный мужчина будет заботится о своей женщине и всё.Вы представьте что будет в декрете с таким,он же удавится и весь будет на нервах..."Почему он это и это должен на свои деньги покупать", "и вообще могла бы сама полы помыть","сама в магазин сходить".Бегите и не бойтесь прям!без него вам лучше будет

Гость
#13

Да, автор... Предупреждаю, это только моё личное мнение! Сначала по существу: если вы ведете совместный бюджет, вы имеете полное право на деньги на проезд и т.д., потому что вы семья. Об этом надо договориться. Но пока вы сами по себе, он сам по себе. По сути вы у него квартируетесь и едите. Не обижайтесь, но я отчасти согласна в вашей подругой. Я не имею ввиду размеры заработка и перспективность, только искренность намерений. Если у вас с ним любовь.... вы уверены, что это ваш человек? А вы для него? Видит ли он вас матерью своих детей? Только мягко и осторожно! Они же разговаривают с вами о будущем... Если да, то я бы настояла на ЗАГСе. Взрослеть и развиваться лучше рука об руку (хотя некоторым приходится это делать в одиночку). С юридической точки зрения вы ему никто, и вам он ни чем не обязан. Мужикам такая форма проживания удобна. Если он не видит вас своей женой, я бы не стала продолжать с ним отношения. Искренне советую думать только своей головой. Если допустите ошибку, то это будет Ваша ошибка. Поверьте, это не так обидно, как жизнь под чужую дуду. Вы же ещё не поняли, чего хотите от жизни, своих сил не ощутили. Его мама, конечно, дело говорит, "по уму чтоб было".. но я не чувствую, за рассуждениями "стаж чтоб был, потом декрет" вас и вашего решения. Это ваша жизнь! Понимаете? Какой вы видите себя и свою жизнь хотя бы через 5 лет? Чего вы хотите от жизни? Какова ваша цель? Попытайтесь честно на них ответить. И правильные для вас ответы придут не сразу, с годами (у меня так было). Счастья вам от всей души!

Гость
#14

Вот поэтому мамы детям и говорят:" учись хорошо в школе, чтобы поступить в институт", а потом в институте говорят: "учись хорошо, чтобы взяли на нормаььную работу!".
Мне за 30 и я женат 4 года, жене 29. Все у нас великолепно, ждем двойню сейчас.
Основываясь на этом, скажу следущее исходя из личного опыта.
Рано тебе вступать в серьезные отношения. Поживи пока в свое удовольствие. Партнеры на пол года, не более, и без совместной жизни!! Так, для секса, для удоводьствия. Попробуй все, что хочется, любые эксперименты.
Серьезные отношения ЛУЧШЕ (не обязательно, но желательно) начинать, когда ты - уже установившаяся личность со своим доходом. Доход свой нужен не для того, чтобы деньги у МЧ не просить, (ибо это ненормально, когда бюджет у пары не общий), а для того, стобы не чувствовать зависимости от МЧ.
В итоге к 25 ты будешь опытная, будешь понимать, какой должен быть будущий муж в плане секса. Кроме того, будучи старше ты будешь и выбор делать более осознано в пользу кого-то в плане серьезных отношений.
Сейчас тебе твой МЧ, не отлистывая денег, дает понять, что надо стремиться к самореализации. И маникюршей он тебя не хочет видеть судя по всему. Тут еще важно понимать, что у вас в постельных делах помимо бытовых. Если не шик, то прекращай отношения с этим МЧ и поступай, как я выше написал с того абзаца начиная, где про универ сказано.

#15

То, что Вы девушка самостоятельная - это, конечно, хорошо. Но с мужчиной жить начали - отдайте бразды правления ему. Пусть думает как вы будете жить и на что.
Деньги просить учитесь, тем более Вы сейчас не работаете, так что это нормально. Трудности бывают у всех и он, если Вас любит, то должен помочь. К тому же на месте Вы не сидите, пытаетесь что-то найти.
На счёт того, что говорите ему что-то про уют, то в этом Вы тоже правы. Так как Вы девушка и облагораживать жилище нужно Вам, редко какой мужчина по этой части соображает. Но тут надо со своей стороны тоже вкладываться, а не просто замечания делать. Не сейчас, так потом, когда найдёте работу.
Поведение его мамы близко к сердцу не принимайте и не обижайтесь на неё, многие свекрови такие, пытаются сноху жизни учить)))
Попросите своего мч ласково, чтобы оплатил Вам эти курсы, почему бы и нет)) скажите, что хотите чем-то заниматься, так сказать для души) учитесь просить мужчину Вашего, чтобы давал деньги на Ваши личные нужды.
Вы ещё мало вместе живёте, сейчас идёт притирка и как Вы себя поставите, какие правила сейчас установите в своём союзе, то так дальше и пойдёт. Поэтому делайте всё правильно, чтобы потом не страдать и не переживать, что дёшево себя продали.

Гость
#16
Гость

Да, автор... Предупреждаю, это только моё личное мнение! Сначала по существу: если вы ведете совместный бюджет, вы имеете полное право на деньги на проезд и т.д., потому что вы семья. Об этом надо договориться. Но пока вы сами по себе, он сам по себе. По сути вы у него квартируетесь и едите. Не обижайтесь, но я отчасти согласна в вашей подругой. Я не имею ввиду размеры заработка и перспективность, только искренность намерений. Если у вас с ним любовь.... вы уверены, что это ваш человек? А вы для него? Видит ли он вас матерью своих детей? Только мягко и осторожно! Они же разговаривают с вами о будущем... Если да, то я бы настояла на ЗАГСе. Взрослеть и развиваться лучше рука об руку (хотя некоторым приходится это делать в одиночку). С юридической точки зрения вы ему никто, и вам он ни чем не обязан. Мужикам такая форма проживания удобна. Если он не видит вас своей женой, я бы не стала продолжать с ним отношения. Искренне советую думать только своей головой. Если допустите ошибку, то это будет Ваша ошибка. Поверьте, это не так обидно, как жизнь под чужую дуду. Вы же ещё не поняли, чего хотите от жизни, своих сил не ощутили. Его мама, конечно, дело говорит, "по уму чтоб было".. но я не чувствую, за рассуждениями "стаж чтоб был, потом декрет" вас и вашего решения. Это ваша жизнь! Понимаете? Какой вы видите себя и свою жизнь хотя бы через 5 лет? Чего вы хотите от жизни? Какова ваша цель? Попытайтесь честно на них ответить. И правильные для вас ответы придут не сразу, с годами (у меня так было). Счастья вам от всей души!

Автор, не слушай, не надо тебе так рано замуж, велика вероятность ошибки

Яна
#17
Я-телец

Он обычный человек. Нельзя сказать что жлоб; он считает приход и рассходы. Это норма.
Вы зачем переезжали к мужчине? Учитесь и встречайтесь с ним. Ночуйте иногда у него.
Всегда нормально что б женщина тоже в дом что-то принесла: шторы,кастрюли;серебро столовое; ..но при условии что вы семья. А вы не семья.
Еще очень некрасиво было говорить Ему о том, что нет штор или еще чего то. Это тоже Вас не касается. Вы не семья.
Не представляю как бы я пришла к человеку в квартиру и рассказывала что ему нужно купить для благоустройства. Это не воспитанность. Другое дело если б у меня просили подскащать цвет и фактуру, дркгое лело "тыкать отсутствием штор")))Ну пошить сможите шторы? Сделайте сами.
Такое чувствт что ему 40, а Вам 20 и между вами пропость и годы.. отношения стройте с парнем своего возраста,вместе купите дилье и пройлите все ступени.
Вы очень молоды.

Он спросил меня чего не хватает дома ? Я ответила

Яна
#18
Гость

Да, автор... Предупреждаю, это только моё личное мнение! Сначала по существу: если вы ведете совместный бюджет, вы имеете полное право на деньги на проезд и т.д., потому что вы семья. Об этом надо договориться. Но пока вы сами по себе, он сам по себе. По сути вы у него квартируетесь и едите. Не обижайтесь, но я отчасти согласна в вашей подругой. Я не имею ввиду размеры заработка и перспективность, только искренность намерений. Если у вас с ним любовь.... вы уверены, что это ваш человек? А вы для него? Видит ли он вас матерью своих детей? Только мягко и осторожно! Они же разговаривают с вами о будущем... Если да, то я бы настояла на ЗАГСе. Взрослеть и развиваться лучше рука об руку (хотя некоторым приходится это делать в одиночку). С юридической точки зрения вы ему никто, и вам он ни чем не обязан. Мужикам такая форма проживания удобна. Если он не видит вас своей женой, я бы не стала продолжать с ним отношения. Искренне советую думать только своей головой. Если допустите ошибку, то это будет Ваша ошибка. Поверьте, это не так обидно, как жизнь под чужую дуду. Вы же ещё не поняли, чего хотите от жизни, своих сил не ощутили. Его мама, конечно, дело говорит, "по уму чтоб было".. но я не чувствую, за рассуждениями "стаж чтоб был, потом декрет" вас и вашего решения. Это ваша жизнь! Понимаете? Какой вы видите себя и свою жизнь хотя бы через 5 лет? Чего вы хотите от жизни? Какова ваша цель? Попытайтесь честно на них ответить. И правильные для вас ответы придут не сразу, с годами (у меня так было). Счастья вам от всей души!

Спасибо большое за советы! Я ещё не знаю чего хочу вообще и целей как таковых нет , поэтому мне тяжело

Гость
#19

Ещё когда он приходит от мамы , постоянно начинает разговор о будущем, что мне нужна работа по специальности, (я учусь заочно на 4 курсе) чтобы стаж шёл и через года 2-3 можно было уйти в декретный(иначе придётся ему всю семью содержать только на его ЗП), пытается на меня давить чтобы я чём-то занималась, искала работу,

Так это нормально,или ты хочешь ему на шею сесть и ножки светить?

Яна
#20
Гость

Ещё когда он приходит от мамы , постоянно начинает разговор о будущем, что мне нужна работа по специальности, (я учусь заочно на 4 курсе) чтобы стаж шёл и через года 2-3 можно было уйти в декретный(иначе придётся ему всю семью содержать только на его ЗП), пытается на меня давить чтобы я чём-то занималась, искала работу,

Так это нормально,или ты хочешь ему на шею сесть и ножки светить?

Я тут говорю что не умею денег просить или вообще что-то купить, а вы говорите про ножки свесить !

Гость
#21

Зачем Вам благоустраивать чужой дом?
Зачем переселятся в чужое жилье? На ааких правах?
Ни одной воспитанной в традициях нравов девушки 21 года родители не разрешат переселятся к мужчине который старше на 6 лет и имел численные половые сношения; а.значит инфекции и прочие прелести.
Отец девушки поинтересуется сначала о намерениях парея, изучат семью парня и его родителей.
вы из дет.дома???
Вывод: это тема разводка..троллинг.
Если автору было 30 лет, брак за плечами я б еще поверила..а так,вы плохо троллите.

Гостья
#22

Ну дело - то не в скорпионе, не очень понятно почему опять знак зодиака сюда приплели))) Просто вы сейчас должны как-то быт наладить. Вам не плохо бы работу найти. да и вообще я бы с ним не жила. Что это за совместное проживание, вы кто ему? Ему то понятно готовят, убирают, секс когда хочу...И так как вы вроде как на птичьих правах, то и высказывать ему еще и ничего не можете. А почему вас не устраивает отдельно жить? И маму его в сад, когда жена у него в доме будет, тогда пусть учит, овощи мыть и т.д.

Я-телец
#23

Люби себя и развивайся! За бугор езжай,а не на квартиру к мужику служанкой.
Себя люби всегда. Самые лучшие вещи,отдых, ..баллуй себя.
Помни:все мамы будут дуть в попу сына и жить ради него ведь у мамы песня спета и она не куда не поедит и жизнь лучшую не построоит! Завидует элементарно!
У вас домашний тиран прояаляется в мужчине. Вьюбленный,окрыленный мчится к любимой и сдуает любую пылинку..а о том,что нет на проезд..это п...ец и Ваш мужиГ молчит??
Ему выгода слить свою сперму и вкусно покушать от тебя домработницы!
Мне 35 и я встречаюсь с разными людьми из разных стран!!!!знаю жизнь отлично

Ne angel
#24

Вы автор, незрелая личность, которую пытаются учить жизни парень и его мать. Возможно из лучших побуждений. Не понятны ваши побуждения почему вы живете там где вам невыгодно жить (денег не дает, хотя и не должен в принципе) и еще его обслуживаете? Когда можно жить с мамой, встречаться и ним и еще 3-мя, искать работу и учится чему сами хотите? Вам рано жить с кем-то и ни в коем случае выходить замуж. Вы - ребенок, не в обиду. Я такая же была. И жила и выходила замуж и неоднократно. Результат - развод. Надо состояться как личность, самой на себя опираться и тогда вы встретите другого партнера.

мама автора
#25

Он ей не партнер и не любимый мужчина. Это так себе.. ниче конкретного... В здравом уме идти к мужмку непойми зачем никто не будет. Вы квартиру свою сдали и прибыль посчитаете? какой смясл с ним жить?Смысл жить с мужиком? Вам есть нечего дома? Негде пиинять душ? У вас нет обшего бюджета, нет общих целей. Поночевала у мужика и иди домой. Хватит. 😅

Форум: Отношения
Всего: 369 405 тем
Новые темы за месяц: 5 888 тем
Популярные темы за месяц: 218 579 тем