Гость
Статьи
У мамы парня …

У мамы парня психическое расстройство

Стали жить вместе с парнем и его мамой, потому что она каждый день ему звонила и просила побыть с ней, так как в ее жизни произошла стрессовая ситуация. Сначала все было нормально, а потом она стала себя очень странно вести. В итоге ей поставили невроз + депрессию, так сказал парень. Она добровольно пролежала почти месяц в псих.больнице. Вышла абсолютно нормальным человеком, как с самого начала и была, только каждый день пила таблетки и пару раз в год ходила прокапываться препаратами, хотя изредка она сама с собой махала руками (я случайно видела).Сейчас она уже не пьет лекарства. Но я все время боюсь, что у нее что-то серьезное. Мне кажется, что человек, который раскидывал вещи, кричал: "А-а", закрывшись на балконе, корчил рожи, ходит (в настоящее время), сгорбившись, как некоторые старушечки, но не по состоянию здоровья, иногда разговаривал сам с собой, при чем я ещё не все перечислила, болеет чем-то более серьёзным. Ей хотели поставить третью группу инвалидности, но парень запретил, так как она сейчас работает на отличной работе. При этом она очень умная, следит за собой, с виду абсолютно здорова, только ходит также как мой сосед-шизофреник, да и так себя вела...Месяц назад сбежала от их семьи, терпела все эти годы, а потом подумала, а вдруг она когда-нибудь станет агрессивной, таблетки она уже не пьёт. Иногда жалею о своём уходе. Как считаете, возможно ли, что это были симптомы более серьёзного заболевания, чем утверждал парень? Потому что часто мучает совесть, что так подло сбежала, хотя жила в постоянном страхе...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если соберетесь рожать, то большая вероятность, что дети будут вести себя как бабка. Как раз через поколение передается.
Вам ещё интересно, какой болезнью болеет Ваша свекровь?

Гость
#2

Не жалейте о том, что сбежали. По-хорошему от людей с подобными проблемами уйти иногда просто невозможно. Вы спасали себя. И не возвращайтесь ни в коем случае. Жить нужно с психически здоровыми людьми. Берегите себя!

Автор
#3
Гость

Не жалейте о том, что сбежали. По-хорошему от людей с подобными проблемами уйти иногда просто невозможно. Вы спасали себя. И не возвращайтесь ни в коем случае. Жить нужно с психически здоровыми людьми. Берегите себя!

Большое спасибо!
Совесть мучает, потому что она всего лишь неврозом страдала (как мне сказали), а я от неё сбежала, будто она шизофреничка, потому что эти симптомы мне показались слишком уж серьёзными...

Гном
#4

А как парень ваш? Не скучаете по нему?

Автор
#5
Гном

А как парень ваш? Не скучаете по нему?

Стараюсь о нем не думать, понимаю, что виновата, да и он после этого во мне разочаровался...

Гость
#6
Автор

Большое спасибо!
Совесть мучает, потому что она всего лишь неврозом страдала (как мне сказали), а я от неё сбежала, будто она шизофреничка, потому что эти симптомы мне показались слишком уж серьёзными...

Если бы Вас не водили за нос, назвали бы ситуацию со здоровьем мамы серьезной (даже если бы не назвали точного диагноза), то Вы, по крайней мере, были бы предупреждены. Но, если я правильно понимаю, Вашу бдительность намерено усыпляли. Поэтому и Ваша реакция проявилась в варианте "сбегания по-тихому".

Гость
#7
Гость

Автор
Большое спасибо!
Совесть мучает, потому что она всего лишь неврозом страдала (как мне сказали), а я от неё сбежала, будто она шизофреничка, потому что эти симптомы мне показались слишком уж серьёзными...
Если бы Вас не водили за нос, назвали бы ситуацию со здоровьем мамы серьезной (даже если бы не назвали точного диагноза), то Вы, по крайней мере, были бы предупреждены. Но, если я правильно понимаю, Вашу бдительность намерено усыпляли. Поэтому и Ваша реакция проявилась в варианте "сбегания по-тихому".

НамереННо усыпляли.

Гном
#8
Автор


Стараюсь о нем не думать, понимаю, что виновата, да и он после этого во мне разочаровался...

Наверное не любили друг друга сильно, а то нашли бы выход. Мама его действительно не в себе. У брата моего мужа что то похожее год назад началось.

Автор
#9
Гном

Наверное не любили друг друга сильно, а то нашли бы выход. Мама его действительно не в себе. У брата моего мужа что то похожее год назад началось.

Маму бы он не оставил жить одной, и выход был бы один - мне рисковать своей жизнью и жить с ними. Все-таки инстинкт самосохранения сильнее любви к этому парню.

Свет очей твоих
#10

Да правильно Вы все сделали! Автор, в Вас только одна, ОДНА ЖИЗНЬ. Зачем ее выбрасывать на свалку, ухаживая за чужим психически больным человеком? С парнем любви не было, это точно, так как если бы любовь была, уйти бы Вы не смогли. И хорошо, что не родили. Не терзайтесь Вы муками совести. Еще раз - у Вас одна жизнь и не бойтесь здорового цинизма и рационализма.

Гость
#11

Если у женщины был действительно невроз и депрессия, то нет опасений бояться. Жизнь наша стрессовая, а нервы железные далеко не у всех, сорваться может любой. И обычно неврозы и депрессии излечимы, и человек может после того жить нормальной жизнью. Вот если хроническая шизофрения - это другое дело, там подумаешь сто раз, связываться ли с этими людьми, когда от ремиссии до ремиссии и кто знает, что им в голову шарахнет, не будут ли они опасны для себя и окружающих. А если именно невроз был - после этого можно полностью излечиться! Так что неплохо было бы поговорить именно с врачом потенциальной свекрови, хотя я даже не представляю, как это сделать и можно бы.

Гость
#12
Гость

А если именно невроз был - после этого можно полностью излечиться! Так что неплохо было бы поговорить именно с врачом потенциальной свекрови, хотя я даже не представляю, как это сделать и можно бы.

Но автор же видит, что ничего подобного, свекровь не излечилась. У неё явная ремиссия. И признаки хронического заболевания. Вполне может и наследственного. Автор всё верно сделала, своя жизнь дороже.

Гость
#13

По описанию не похоже на невроз и депрессию , депрессией как и неврозом может заболеть абсолютно любой человек , но это лечится . А то, что вы описываете похоже на что то более серьезное , что может передаваться генетически.

Гость
#14

Бедные женщины,как их жалко жизнь прожить,не поле перейти.)

Гость
#15
Гость

Бедные женщины,как их жалко жизнь прожить,не поле перейти.)

Вы кого жалеете, автора или её свекровь?

Эльвира
#16
Автор

Стали жить вместе с парнем и его мамой, потому что она каждый день ему звонила и просила побыть с ней, так как в ее жизни произошла стрессовая ситуация. Сначала все было нормально, а потом она стала себя очень странно вести. В итоге ей поставили невроз + депрессию, так сказал парень. Она добровольно пролежала почти месяц в псих.больнице. Вышла абсолютно нормальным человеком, как с самого начала и была, только каждый день пила таблетки и пару раз в год ходила прокапываться препаратами, хотя изредка она сама с собой махала руками (я случайно видела).Сейчас она уже не пьет лекарства. Но я все время боюсь, что у нее что-то серьезное. Мне кажется, что человек, который раскидывал вещи, кричал: "А-а", закрывшись на балконе, корчил рожи, ходит (в настоящее время), сгорбившись, как некоторые старушечки, но не по состоянию здоровья, иногда разговаривал сам с собой, при чем я ещё не все перечислила, болеет чем-то более серьёзным. Ей хотели поставить третью группу инвалидности, но парень запретил, так как она сейчас работает на отличной работе. При этом она очень умная, следит за собой, с виду абсолютно здорова, только ходит также как мой сосед-шизофреник, да и так себя вела...Месяц назад сбежала от их семьи, терпела все эти годы, а потом подумала, а вдруг она когда-нибудь станет агрессивной, таблетки она уже не пьёт. Иногда жалею о своём уходе. Как считаете, возможно ли, что это были симптомы более серьёзного заболевания, чем утверждал парень? Потому что часто мучает совесть, что так подло сбежала, хотя жила в постоянном страхе...

Вы поступили правильно. У этой женщины серьезное заболевание, это не невроз. Возможно и у вашего МЧ что- то подобное будет с возрастом. Не все к этому готовы .Не осуждайте себя. У меня тоже взрослая дочь и я не хотела бы, чтобы она попала в такую семью

Нина
#17

мне кажется у всех мам парней психическое расстройство , обостряется оно когда сыначка начинает жить с девушкой/жениться . моей потенциальной свекрови казалось что я бурятка , хотя наполовину русская, наполовину татарка, она всем говорила что я из деревни, хотя я родилась и выросла в москве, у высшее финансовое образование , еще она всем рассказывала что я воровка , мой вопрос что я и у кого украла - отвечать отказывалась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: