Гость
Статьи
почему много гадких …

почему много гадких анекдотов и шуточек про тещу? В чем причина?

Вот мне стало интересно, почему много гадких анекдотов и шуточек про тещу? В чем причина? Я часто слышу о том как многие ненавидят тещ, желают зла мама своих жен! разве можно так??? Мой муж очень любит мою маму, часто делает ей подарки (начиная от букетика цветов без повода, заканчивая ювелирными украшениями). Когда я была помладше часто ссорилась с мамой, муж мне говорил что между мамой и дочерью ссор быть не должно и просил у мамочки от моего лица извинений)

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Анекдоты про тещ придумывают голозадые нищеброды, у которых нет своего жилья. Они влезают примаками в дом к жене и теще и вместо того, чтобы целовать ноги женщине, которая их приютила, они ее ненавидят и сживают со света.

Мораль: не надо выходить замуж за голодранцев. Берите мужа, у которого есть дом, в который он приведет жену. Такой мужчина и мать вашу будет уважать.

Гость
#2

Тёщи бывают не сахар. Лезут в семейную жизнь. И т.д.

Светлячок
#3

Вот тоже не понимаю такие шуточки!! Мой зять даже при своих родителях меня хвалит ! Мне приятно! Хочется, чтобы дети наши жили дружно! Часто "встаю на сторону зятя ", а если бы его "грызла", то и семья то их давно распалась!

Гость
#4
Светлячок

Вот тоже не понимаю такие шуточки!! Мой зять даже при своих родителях меня хвалит ! Мне приятно! Хочется, чтобы дети наши жили дружно! Часто "встаю на сторону зятя ", а если бы его "грызла", то и семья то их давно распалась!

Лучше бы вам ни на чью сторону не вставать. Вообще никак не лезть. Говорю это как дочь, мама которой тоже встает на сторону зятя.

Гость
#5

Если повезло с зятем, чего лезть в его семью? Молиться за него станешь, как за собственного сына.

Алексей
#6

Дело не в шуточках а в женском доминировании.
С возрастом женщина хочет подмять под себя всех домочадцев и прежде всего любимого зятя, это инстинкт, поэтому зять ее и ненавидит, отсюда шуточки такие.
Вы ж наверняка и за собой замечали как вы боретесь за власть с мужчиной в паре и как сладко вам побеждать, при этом любовь и уважение уходит, ежели было изначально.
Женские скандалы, претензии и капризы из той же оперы.

Гость
#7
Гость

Лучше бы вам ни на чью сторону не вставать. Вообще никак не лезть. Говорю это как дочь, мама которой тоже встает на сторону зятя.

Согласна! Доченька всегда мамина самая большая любовь и главная боль, поэтому лучше держаться подальше от семейных конфликтов детей, чтобы не ляпнуть, сгоряча, лишнего)

Гость
#8

404

Ирина
#9
Алексей

Дело не в шуточках а в женском доминировании. С возрастом женщина хочет подмять под себя всех домочадцев и прежде всего любимого зятя, это инстинкт, поэтому зять ее и ненавидит, отсюда шуточки такие. Вы ж наверняка и за собой замечали как вы боретесь за власть с мужчиной в паре и как сладко вам побеждать, при этом любовь и уважение уходит, ежели было изначально. Женские скандалы, претензии и капризы из той же оперы.

А каким образом теща может доминировать в твоем доме, в котором ты живешь со своей семьей? Теща живет отдельно - с тестем в своем доме. А если ты голодранец и влез в дом к теще, то должен ей ноги мыть и воду пить: ты никто, нищеброд, которого из милости взяли в дом, как приблудную собаку с помойки.

Шульцман
#10
Ирина

А каким образом теща может доминировать в твоем доме, в котором ты живешь со своей семьей? Теща живет отдельно - с тестем в своем доме. А если ты голодранец и влез в дом к теще, то должен ей ноги мыть и воду пить: ты никто, нищеброд, которого из милости взяли в дом, как приблудную собаку с помойки.

Например позвонить дочери рассказать как соскучилась и пригласить помочь разобраться в их с тестем конфликтах.

Гость
#11
Шульцман

Например позвонить дочери рассказать как соскучилась и пригласить помочь разобраться в их с тестем конфликтах.

Ерунда, тут правильно написали, что мужики голо33адые прутся жить к тестям, потом им вдруг тещи не нравятся и они выдумывают анекдоты.
Думаю,что им и жены НЕ нравятся и они вечно орут:"Ты похожа на свою мать".
--Иначе откуда бы знать,на кого там жена похожа.Если так орут,то стопроцентно приммак голо33адый жил в квартире тестей.

Алексей
#12
Гость

Ерунда, тут правильно написали, что мужики голо33адые прутся жить к тестям, потом им вдруг тещи не нравятся и они выдумывают анекдоты. Думаю,что им и жены НЕ нравятся и они вечно орут:"Ты похожа на свою мать". --Иначе откуда бы знать,на кого там жена похожа.Если так орут,то стопроцентно приммак голо33адый жил в квартире тестей.

Наоборот это тещи лезут в дом к зятю.
А тот дурачок копчёный её принимает, да мамой норовит назвать.
Так что не надо ля-ля!

Ирина
#13
Алексей

Наоборот это тещи лезут в дом к зятю. А тот дурачок копчёный её принимает, да мамой норовит назвать. Так что не надо ля-ля!

Да что ты п и с д и ш ь. У тещи свой дом есть. Это мужики беспутные не имеют ни кола, ни двора и мечутся, как г о в н о в проруби, ищут к кому бы в дом влезть.

80% мужиков примаками влезают в семью к жене и еще начинают там права качать.

Алексей
#14
Ирина

Да что ты п и с д и ш ь. У тещи свой дом есть. Это мужики беспутные не имеют ни кола, ни двора и мечутся, как г о в н о в проруби, ищут к кому бы в дом влезть. 80% мужиков примаками влезают в семью к жене и еще начинают там права качать.

Чето процент мужуков больно велик!??
Нас вообще полюбасу меньше 80 % а ты такие цифры тут озвучила.
Ты наверно плану обкурилась ипзда Ирка-старая дырка!

Ирина
#15

Д.е.б.и.л, м л я. Из 100% мужиков только 20% - полноценные. А 80% - нищеброды и с р а н ь, голь перекатная, у которой ни кола, не двора: которые лезут примаками в дом к жене и теще.

Гость
#16

Я живу во Франции и здесь есть такой сериал, с которого в России делали копию "Саша и Маша", кажется, так вот, в этом сериале очень много шуток про тёщу, хотя и живут они там все отдельно.

Принцесса Чмо
#17
Ирина

Д.е.б.и.л, м л я. Из 100% мужиков только 20% - полноценные. А 80% - нищеброды и с р а н ь, голь перекатная, у которой ни кола, не двора: которые лезут примаками в дом к жене и теще.

Да мы бабенки тоже не лучше. Нищенки и *** господня. Приживалки и сосалки. Все хороши.

Гость
#18
Ирина

Да что ты п и с д и ш ь. У тещи свой дом есть. Это мужики беспутные не имеют ни кола, ни двора и мечутся, как г о в н о в проруби, ищут к кому бы в дом влезть. 80% мужиков примаками влезают в семью к жене и еще начинают там права качать.

ну так а анекдоты-то про что? как раз именно про то, что "мамо приехала", про тещ, живущих как можно дальше от зятя, анекдоты и не сочиняют

Гость
#19
Ирина

Д.е.б.и.л, м л я. Из 100% мужиков только 20% - полноценные. А 80% - нищеброды и с р а н ь, голь перекатная, у которой ни кола, не двора: которые лезут примаками в дом к жене и теще.

ну это экстремалы, нормальный мужик в эту однополую семью потенциальных кошатниц не полезет

Гость
#20

Ирина, а Вы наверно живёте с таким нищим, как Вы описали))) 100%, а то Вас так бомбит😂

Гость
#21
Ирина

А каким образом теща может доминировать в твоем доме, в котором ты живешь со своей семьей? Теща живет отдельно - с тестем в своем доме. А если ты голодранец и влез в дом к теще, то должен ей ноги мыть и воду пить: ты никто, нищеброд, которого из милости взяли в дом, как приблудную собаку с помойки.

Например вот так
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4693194/30/
Вот поэтому теще в доме мужа вообще делать нефиг.

Гость
#22
Гость

ну так а анекдоты-то про что? как раз именно про то, что "мамо приехала", про тещ, живущих как можно дальше от зятя, анекдоты и не сочиняют

"Любовь к теще измеряется километрами".

Гость
#23

Тоже считаю, что это российская специфика. Не чураются в дом к жене идти, а там ясное дело уже хозяева есть, конфликты неминуемы.

#24

потому что мама любит свои детей. и даже когда они взрослые считают что они дети . и лезут к ним в их семьи. а кто потерпит что его женой управляют извне . учат как жить . тебя за придаток дочери считают . ну т.д. тоже самое по отношении к свекрови.

Гость
#25

Потому что байки придумывают мужчины, ибо им делать нефиг, дети на жене, дал жене 500 руб, на, тебе дорогая и ни в чём себе не отказывай. Много видели женщин, которым пофиг на детей, она в баре зависает?
Анекдоты про тёщ, говорят о бессилии мужчины и силе женщины (тёщи). Это, что за мужик, когда его семьёй рулит тёща? Мужики бесятся от собственного бессилия и от злости сочиняют байки.

Гость
#26

Потому что теща, это черная проекция матери.

лулу
#27
Ирина

Анекдоты про тещ придумывают голозадые нищеброды, у которых нет своего жилья. Они влезают примаками в дом к жене и теще и вместо того, чтобы целовать ноги женщине, которая их приютила, они ее ненавидят и сживают со света.

полностью согласна. Анеки про тещу завязаны на том, что пришел ххрреенн с горы в чужой дом и пытается права качать, а его на место ставят.

лулу
#28
Алексей

Дело не в шуточках а в женском доминировании. С возрастом женщина хочет подмять под себя всех домочадцев и прежде всего любимого зятя, это инстинкт, поэтому зять ее и ненавидит, отсюда шуточки такие. Вы ж наверняка и за собой замечали как вы боретесь за власть с мужчиной в паре и как сладко вам побеждать, при этом любовь и уважение уходит, ежели было изначально. Женские скандалы, претензии и капризы из той же оперы.

она может подмять только на своей территории. Русские слабые самцы хотят доминировать на чужой территории, над бабой на 25 лет старше, что само по себе смешно. Когда летит вверх тормашками - кричит про утраченный патриархат и женскую доминацию.

Гость
#29

Меня тоже это всегда удивляло. По фату и жизни свекрови в 70% — гниды, про них нет анекдотов практически. Наверно они настолько противны, что даже всуе не хочется про них поминать.

Гость
#30

Разные бывают тёщи, чего уж греха таить, с другой стороны, с точки зрения большинства мужчин друзья - святое, родная мама - святое, мнение тех и другой следует учитывать даже в вопросах отношений с собственной женой, потому что "со стороны виднее", так если по справедливости, то пусть и тёщу принимают в святую компанию! Чай, не чужая! Её мнение тоже должно учитываться!)

Гость
#31

Ну тещи так то разные бывают.Знаю пару случаев,в одном активно поспособствовала разрушению брака,во втором отлично испортила жизнь.

Гость
#32
Гость

Меня тоже это всегда удивляло. По фату и жизни свекрови в 70% — ***, про них нет анекдотов практически. Наверно они настолько противны, что даже всуе не хочется про них поминать.

про свекровей просто несмешно, уж больно черный юмор

Гость
#33

Тоже хотела сказать, просто это допустимая зеркалка на свекровей. Представьте анекдот про свекровь. Вот свекровь делает/говорит то, а невестка её "срезает". Людей это тут же будет возмущать, как это, "мать ита святое" а тут на неё невестка хлебницу открывает, казнить! А для мужика в анекдоте допустимо такое поведение.

Гость
#34
Гость

Тёщи бывают не сахар. Лезут в семейную жизнь. И т.д.

А бывают и свекрови упаси Боже

Гость
#35
Алексей

Дело не в шуточках а в женском доминировании.
С возрастом женщина хочет подмять под себя всех домочадцев и прежде всего любимого зятя, это инстинкт, поэтому зять ее и ненавидит, отсюда шуточки такие.
Вы ж наверняка и за собой замечали как вы боретесь за власть с мужчиной в паре и как сладко вам побеждать, при этом любовь и уважение уходит, ежели было изначально.
Женские скандалы, претензии и капризы из той же оперы.

Не соглашусь ппосто из за пару тещь всех под одну гребенку нельзя моя теща самая лучьшая была Царсиво небесное и жена моя самая лучьшая 20 лет вместе люблю ее и все благодаря теще и ни когда нелезла в наши дела не такой человек она

Гость
#36
Ирина

Анекдоты про тещ придумывают голозадые нищеброды, у которых нет своего жилья. Они влезают примаками в дом к жене и теще и вместо того, чтобы целовать ноги женщине, которая их приютила, они ее ненавидят и сживают со света.

Мораль: не надо выходить замуж за голодранцев. Берите мужа, у которого есть дом, в который он приведет жену. Такой мужчина и мать вашу будет уважать.

Берут только того кто выполняет паразитическую роль, то есть жены в данном случае.

Форум: Отношения
Всего: 369 899 тем
Новые темы за месяц: 5 870 тем
Популярные темы за месяц: 218 815 тем