Гость
Статьи
Что делать? Встречаюсь …

Что делать? Встречаюсь с четвероюродным братом

Встречаюсь с четвероюродным братом. Наши прабабушки или прадедушки были родными братьями или сестрами. А наши мамы троюродные. Не знаю что думать, очень беспокоит этот вопрос. Можно или нет

Mary
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо,конечно.

маруся
#2

все дворяне женились на своих кузинах и не вымерли. Генетик вам в помощь.

Мелодия гор
#3

Даже троюродные братья и сестры могут заключать брак. Законом РФ разрешено. Это не считается кровосмешением. Проблема может быть с зачатием или здоровьем потомства, так что перед детьми вам нужно будет сдать анализы у генетика

Мелодия гор
#4

Закон РФ разрешает браки даже между троюродными родственниками. Это не считается кровосмешением. Но генетика посетить надо будет

#5

Можно даже с двоюродными.но не желательно

Гость
#7

Есть генетический анализ при планировании. Чаще всего всякие болезни наследуются по рецессивному гену. То есть человек просто носитель а доминантный ген у него здоровый. Вот если у вас у обоих что то есть общее то есть шанс что вы носители а ребенок будет болеть. Короче генетик все объяснит

Мелодия гор
#8
Мелодия гор

Даже троюродные братья и сестры могут заключать брак. Законом РФ разрешено. Это не считается кровосмешением. Проблема может быть с зачатием или здоровьем потомства, так что перед детьми вам нужно будет сдать анализы у генетика

беременность была , но случился выкидыш по собственной вине на 9-10 неделе

Мелодия гор
#9
Мелодия гор

Даже троюродные братья и сестры могут заключать брак. Законом РФ разрешено. Это не считается кровосмешением. Проблема может быть с зачатием или здоровьем потомства, так что перед детьми вам нужно будет сдать анализы у генетика

беременность была , но случился выкидыш по собственной вине на 9-10 неделе

Гость
#10

Встречаться с родственником, хоть и дальним, это вообще за гранью, мне было бы противно, или вы в лесу живете и познакомиться и встречаться не с родственником не представляется возможным?

Гость
#11
Гость

Встречаться с родственником, хоть и дальним, это вообще за гранью, мне было бы противно, или вы в лесу живете и познакомиться и встречаться не с родственником не представляется возможным?

по сути у нас разная кровь.

#12

Это вам лучше со врачом-генетиком обсудить, какие риски рождения ребенка с дефектами от такого союза.
Но вообще я слышал поговорку "Третье колено - становись на колени" - то есть можно предлагать руку и сердце даме в третьем колене родства. А у вас даже четвертое.

Гость
#13

Если бы только вы встречались с четвероюродным братом - нестрашно, родня достаточно дальняя. Но поскольку у вас в родне уже были неоднократно близкородственные браки - это куда хуже. Кто знает, где у детей в каком поколении вылезет что-то не то, что сидело бы у кого-то из родителей в рецессиве и не мешалось бы, а так - может и проявиться. Пока просто встречаетесь - ваше дело, но если уже мысли о браке и детях - сто раз подумайте о всех рисках. Может, если уверены, что хотите жить в браке - обговорить вопрос о надежном предохранении, а если рожать - то только от доноров? Или ИКСИ с донорской спермой с вашей яйцеклеткой, или ЭКО с донорскими материалами - яйцеклеткой или спермой, или и то, и другое, обговорить все серьезно. Вы же не хотите, извините, детей-инвалидов с глубокими патологиями? Если у вас и бабушки-дедушки, и мамы-папы с братьями-сестрами мутили, да еще и нарожали?

Гость
#14

А, не так поняла. Почему-то подумала, что ваши родители тоже вступали в родственные браки. Если нет - то нестрашно. Четвероюродное родство - дальнее, если это единичный случай в роду, можете не бояться.

Гость
#15
Гость

А, не так поняла. Почему-то подумала, что ваши родители тоже вступали в родственные браки. Если нет - то нестрашно. Четвероюродное родство - дальнее, если это единичный случай в роду, можете не бояться.

да, наш случай единичный, я имела ввиду, что кто-то из предков были родственниками, а не женаты на друг друге.

Гость
#16

А я в отношениях с десятиюродным соседом. Тоже беспокоит. А вдруг инцест припишут?

Малу
#17

прочла " с четвероногим"

збс
#18
Mary

Встречаюсь с четвероюродным братом. Наши прабабушки или прадедушки были родными братьями или сестрами. А наши мамы троюродные. Не знаю что думать, очень беспокоит этот вопрос. Можно или нет

фу извращенцы! БуЭЭЭ

Гость
#19

автор ..вы свой постперечитайте..вы уго уже ьратом назвали..зотьи 4-ым..он никогда вам мужем не будет полноценным ..опытом не поменяыетесь , нового ( т.е. ни талантов, ни гениев, разве что в худ варианте урод или нормальная личность в лучшем случае ) не привнесете ничего ибо вы уже с одной ветки ..Зачем вам брат в мужья ? или вы турки ?

Гость
#20
Гость

автор ..вы свой постперечитайте..вы уго уже ьратом назвали..зотьи 4-ым..он никогда вам мужем не будет полноценным ..опытом не поменяыетесь , нового ( т.е. ни талантов, ни гениев, разве что в худ варианте урод или нормальная личность в лучшем случае ) не привнесете ничего ибо вы уже с одной ветки ..Зачем вам брат в мужья ? или вы турки ?

мы узнали об этом совсем недавно, а встречаемся уже 1,5 года

Гость
#21

Вы очень дальние родственники, можно сказать даже уже не родственники. Я думаю можете свободно встречаться, создавать семью и родить детей. За детей можете не переживать они будут здоровыми, например у меня в семье был случай когда женились четвероюродные и ничего, все нормально.

Гость
#22

Вы уверены что прадеды у вас были родными у четвероюродных вроде прапрадеды родные 🤔или я ошибаюсь🙄 ,,, сейчас 2021год если вы видите это СООБЩЕНИЕ ответь на него плжалуйста, вы вместе сейчас есть дети нормальные родились, а то я тоже четвероюродной сестрой встречаюсь

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема
Следующая тема