Гость
Статьи
Молодой человек набрал …

Молодой человек набрал кредитов

Не знаю , что делать . Но у мч вообще нет денег , получает зп и сразу отдаёт за жильё эти деньги , получает аванс и идут эти деньги на продукты . Я продукты тоже покупаю , мы примерно через раз покупаем , то он , то я . За съемное жильё платит пока он один , так как он мне денег должен был , вот и решили что так он будет отдавать долг , оплачивая жильё .А сейчас узнаю , что мч берет деньги в кредит и тыс 10 -15 даже уже наверное больше висит долга . Обидно , так как считаю это из-за его родителей так . Ведь он им постоянно по любой просьбе помогает , то телефон нужен сестре , да ещё и не простой кнопочный а смартфон , то счёт всем пополни ,в доме любая поломка - купи . И такое лет с 19 , сам живет на копейки, а сейчас ещё в кредитах , но зато родителям помогает . От них же никакой помощи . Не знаю что делать , рваться искать денег нет желания и так много сделала и каждый раз ломала голову . Своей маме тоже говорить стыдно , да стыдно вообще , что такое положение у нас . Что делать ума не приложу это ведь наверное всегда такое будет , с такими родителями?
И предлагаю экономить , супы одни варить да картошку , куда сейчас тратиться да жить за чужой счёт наращивая долги .. Как быть ? Может его родителям сказать ?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты кто такая там вообще , чтобы возмущаться. Нет, Интере но так. Пришла чужая тетка жить к парню на его съемную хату, ещё и лезет в кошелёк. Ну наглая ты баба

Света
#2

Видно, он очень мало зарабатывает, если даже на жизнь не хватает.
А про родителей вы явно наврали.

S
#3

Скапзать мч.Вы и так живете у него и платит за все он. Заплатили бы пополам за квартиру, или она в ипотеке?

Автор
#4
S

Скапзать мч.Вы и так живете у него и платит за все он. Заплатили бы пополам за квартиру, или она в ипотеке?

Нет,не в ипотеке. Я написала , что мы снимаем вместе . Просто раньше платили напополам , а сейчас он один так как он попросил большую сумму у меня в долг . Теперь долг таким способом и возвращает . Я поэтому сейчас и не могу за себя платить , денег нет .

Odri
#5

то есть ты согласна экономить на еде и собственном здоровье рад погашения его кредитов??ты в своём уме? пусть выкручивается как может, но с таким жизнь тяжёлая будет...лучше серьёзно поговорить.

Автор
#6
Света

Видно, он очень мало зарабатывает, если даже на жизнь не хватает. А про родителей вы явно наврали.

Не врала про родителей , зачем мне это на анонимном форуме?

50 оттенков самогона
#7

Может вашим родителям сказать? Чтож они вырастили и выставили голопопую. А тут облом парниша чехлиться по полной не желает, родителей своих и сестру обеспечивает

#8

При чем тут родители, если мч ни зарабатывать ни тратить не умеет?
Его долги - его проблемы.
Ваш долг пусть отдаст и больше не давайте ему в долг.
Замуж за него вообще не вариант - загонит в долговое рабство семью.
Лучший вариант - получить свой долг и съехать или ему пинка под сракотан.

с
#9

Такая тема была уже сто раз ,и про этот смартфон сто раз писала покоя тебе не дает )) ну бросай его достала ныть ,нищеброд какой то )

Гость
#10
Бухие бухи

При чем тут родители, если мч ни зарабатывать ни тратить не умеет? Его долги - его проблемы. Ваш долг пусть отдаст и больше не давайте ему в долг. Замуж за него вообще не вариант - загонит в долговое рабство семью. Лучший вариант - получить свой долг и съехать или ему пинка под сракотан.

Как при чём родители ? Нормальные родители помогают своим детям , ставят на ноги , а не только что и делают - то требуют . Откуда тут деньги будут ?

#11
Гость

Как при чём родители ? Нормальные родители помогают своим детям , ставят на ноги , а не только что и делают - то требуют . Откуда тут деньги будут ?

Взрослый человек сам решает, кому помогать и в какой сумме. мч автора явно не по средствам помогает.

Марфа Васильевна
#12

"Щи да каша -- пища наша" Повторяйте себе и своему нищеброду это почаще, особенно когда будете варить ему картошку и пшено на 50 рублей в день. Потом смиритесь. Вам же другого не дано, видимо, раз на такого надеетесь?

Марфа Васильевна
#13
Гость

Как при чём родители ? Нормальные родители помогают своим детям , ставят на ноги , а не только что и делают - то требуют . Откуда тут деньги будут ?

Нормальные дети в крайнем случае после 25 не выпрашивают у родителей деньги, а сами начинают давать, причём не дожидаясь, когда те попросят. Асимметрия мышления молодёжи в целом ясна. Если кто не в курсе, то возраст совершеннолетия в нашей стране установлен в 18 лет. Но, похоже, у нас в этом возрасте только рожать умеют, а ещё и того гляди раньше получится. Знаете, как, например, в Америке делают: исполнилось 21 год -- вот тебе 1000 долларов. Дальше сам. Это в России мамки-няньки бегают до 40 лет как с писаными торбами и выискивают деньги на погашение ипотеки, в то время как двое бугаёв сидят на их шеях и покупают смартфоны и прочую ерунду.

Гость
#14
Марфа Васильевна

Нормальные дети в крайнем случае после 25 не выпрашивают у родителей деньги, а сами начинают давать, причём не дожидаясь, когда те попросят. Асимметрия мышления молодёжи в целом ясна. Если кто не в курсе, то возраст совершеннолетия в нашей стране установлен в 18 лет. Но, похоже, у нас в этом возрасте только рожать умеют, а ещё и того гляди раньше получится. Знаете, как, например, в Америке делают: исполнилось 21 год -- вот тебе 1000 долларов. Дальше сам. Это в России мамки-няньки бегают до 40 лет как с писаными торбами и выискивают деньги на погашение ипотеки, в то время как двое бугаёв сидят на их шеях и покупают смартфоны и прочую ерунду.

Это где Вы такое слышали ? Что в Америке так? А чего не упоминаете , что многим и жильё дают и квартиру на совершеннолетие дарят? Когда у нас многим подарки в районе 5-10 тыс рублей , а многим и того меньше на 18 дарят .
Знаете , мне непонятно как это родить ребёнка , а потом с 18 пинком под зад. Я не говорю , что нужно детей содержать до старости , сама я самостоятельная и не люблю тех кто сидит на мамкиных шеях . Но и родить , а потом не дать самого главного и по любому вопросу требовать с ребёнка , это норм? Когда он тогда свою жизнь должен строить , из каких денег ?
Мне непонятны дети которые не работают в 20+ , но клянчащие родители ,которые ещё не пожилые и больные ещё больше !

Гость
#15
Гость

Это где Вы такое слышали ? Что в Америке так? А чего не упоминаете , что многим и жильё дают и квартиру на совершеннолетие дарят? Когда у нас многим подарки в районе 5-10 тыс рублей , а многим и того меньше на 18 дарят . Знаете , мне непонятно как это родить ребёнка , а потом с 18 пинком под зад. Я не говорю , что нужно детей содержать до старости , сама я самостоятельная и не люблю тех кто сидит на мамкиных шеях . Но и родить , а потом не дать самого главного и по любому вопросу требовать с ребёнка , это норм? Когда он тогда свою жизнь должен строить , из каких денег ? Мне непонятны дети которые не работают в 20+ , но клянчащие родители ,которые ещё не пожилые и больные ещё больше !

Ой, не квартиру а машину*

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: