Гость
Статьи
любимый предложил …

любимый предложил отдать дочь в интернат!

Встречаемся с мужчиной, любим друг друга. Мне казалось идеал. Оба взрослые. Сам предложил нам с дочей к нему переехать. Доча в штыки, начала немного обижать его. Обзывается, не слушает. Тут он меня огорошил, предложил отдать с сентября дочу в интернат (спортивную школу с проживанием). У него, мол, директор этой школы- его знакомый, он пожет и комнату в общаге выделит хорошую.
Я в шоке. Плачу уже несколько дней. Понимаю, что надо уходить от него. Но очень больно. Как думаете, стоит ли напоследок выяснять отношения и просить его дать нам второй шанс.. или просто уйти? Неужели он меня н елюьил все это время??

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Агния
#1

*** шли, в жесткой форме.

Ольга
#2

У нормальной мамы приоритет - ее дети. Пока ваш ребенок не вырос - просто встречайтесь с хахалями на их территории. Воспитанием ребенка занимайтесь, а не тащите в дом к девочке чужого мужика.

Гость
#3

разводка жирная. особенно клише - плачу несколько дней выдает))))

Гость
#4

1. сколько дочке лет?
2. знакома ли дочка с родным отцом?
3. папаша ее родной с ней общается? бабка мать отца жива?
4. ВАМ шанс?!!!!! ИЛИ ЕМУ????????????????

Гость
#5
Гость

разводка жирная. особенно клише - плачу несколько дней выдает))))

Таки да!

Гость
#6
Гость

Таки да!

Но думаю, что многие поведутся все равно.

Суходрищева
#7
Гость

разводка жирная. особенно клише - плачу несколько дней выдает))))

правильно, лучше ко мне в тему заходите

Света
#8

Кто поведется на такую жирную разводку?
Автор, ты дурра набитая.

Гость
#9
Ольга

У нормальной мамы приоритет - ее дети. Пока ваш ребенок не вырос - просто встречайтесь с хахалями на их территории. Воспитанием ребенка занимайтесь, а не тащите в дом к девочке чужого мужика.

Автор с дочкой переехала к мужчине, а не тащила мужика в дом. Глаза разуйте!

Гость
#10

У меня то же один из женихов предложил такое
1) был послан далеко
Так как мужики товар дешевый
А ребенок уникальный мой единственный подарок от Бога

2) я прокляла его за такое предложение, у бедолажки отнялись ножки и инсульт стукнул

)))вот такая история

А если вы бросите своего ребенка, то и у вас что нибудь заболит смертельно
Аминь!

Гость
#11

Незнаю тетя отдавала 2х дочерей в интернат, ничего с ними не случилось..зато личную жизнь устроила

Гость
#12

он чё последний мужик на свете? дочь то одна, кровь все таки родная, да и она не простит никогда, что мать поменяла на штаны дитя

Гость
#13
Автор

Встречаемся с мужчиной, любим друг друга. Мне казалось идеал. Оба взрослые. Сам предложил нам с дочей к нему переехать. Доча в штыки, начала немного обижать его. Обзывается, не слушает. Тут он меня огорошил, предложил отдать с сентября дочу в интернат (спортивную школу с проживанием). У него, мол, директор этой школы- его знакомый, он пожет и комнату в общаге выделит хорошую.
Я в шоке. Плачу уже несколько дней. Понимаю, что надо уходить от него. Но очень больно. Как думаете, стоит ли напоследок выяснять отношения и просить его дать нам второй шанс.. или просто уйти? Неужели он меня н елюьил все это время??

ну интернат интернату рознь. Мы старшего отправили в Суворовское, но он сам хотел всегда, а супруг кучу бабла вложил в репетиров, что бы он поступил. Если ваша дочь хочет спортсменкой быть и это не интернат( куда спихивают) а элитное учебное заведение с заделом на будущее, то смотрите сами.

Гость
#14
Суходрищева

правильно, лучше ко мне в тему заходите

Чо за тема?

Гость
#15
Гость

Чо за тема?

Степанна ты?

Гость
#16

"Плачу несколько дней" все испортили, а я уж поверила

Суходрищева
#17
Гость

Чо за тема?

четыре друга женщины

Гость
#18
Гость

Автор с дочкой переехала к мужчине, а не тащила мужика в дом. Глаза разуйте!

И в чем принципиальная разница?

Гость
#19
Суходрищева

четыре друга женщины

О!!! Груповушка? Загляну вечерком....как Валера такое допустил?

Суходрищева
#20
Гость

О!!! Груповушка? Загляну вечерком....как Валера такое допустил?

ух ты же ***-муха, там философский вопрос, и моего зовут Гоген, а не Валерик

Гость
#21
Ольга

У нормальной мамы приоритет - ее дети. Пока ваш ребенок не вырос - просто встречайтесь с хахалями на их территории. Воспитанием ребенка занимайтесь, а не тащите в дом к девочке чужого мужика.

А вы сами то ведете такой образ жизни какой сами советуете?
Может автор нормальная женщина вы об этом не думали,не?
не все же могут так запросто по рукам идти,правда?

evelyne
#22

сдай любимого в дурдом.

Гость
#23

Не соглашайтесь автор. Мужики приходят и уходят а дети с нами навсегда

Гость
#24
Гость

Незнаю тетя отдавала 2х дочерей в интернат, ничего с ними не случилось..зато личную жизнь устроила

Поменяла детей на т у й с яйцами, пысту пристроила а не устроила.

Виктория
#25
Ольга

У нормальной мамы приоритет - ее дети. Пока ваш ребенок не вырос - просто встречайтесь с хахалями на их территории. Воспитанием ребенка занимайтесь, а не тащите в дом к девочке чужого мужика.

так же считаю.

Гость
#26
Виктория

так же считаю.

бл яд уете?

Гость
#27

Ага,давайте ещё рискнём родной дочерью ради очередного козла!Хотите чтобы он приставал к ней потом за Вашей спиной?Или Бил?Гоните его в шею!Ребенок-это святое,а мужиков полно вокруг!

Автор
#28
sofyamiralya

У меня то же один из женихов предложил такое
1) был послан далеко
Так как мужики товар дешевый
А ребенок уникальный мой единственный подарок от Бога

2) я прокляла его за такое предложение, у бедолажки отнялись ножки и инсульт стукнул

)))вот такая история

А если вы бросите своего ребенка, то и у вас что нибудь заболит смертельно
Аминь!

Спасибо большое за ответ!!! Тогда вы как никто меня поймете((( Конечно я не собираюсь ребенка бросать ради него((
А как вы его прокляли?? Он сожалел, как думаете, о своих словах? И последний вопрос - как вы считаете, он вас не любил?? Неужели можно так ненавидеть женщину, чтобы предлагать такое амно!!!

Гость
#29
Гость

Незнаю тетя отдавала 2х дочерей в интернат, ничего с ними не случилось..зато личную жизнь устроила

Зато на старости лет сама в дом престарелых пойдёт и нищенствовать будет,пока дочери совершенно справедливо будут устраивать свою личную жизнь!Так и надо таким бабкам-фашисткам!

Автор
#30
sofyamiralya

У меня то же один из женихов предложил такое
1) был послан далеко
Так как мужики товар дешевый
А ребенок уникальный мой единственный подарок от Бога

2) я прокляла его за такое предложение, у бедолажки отнялись ножки и инсульт стукнул

)))вот такая история

А если вы бросите своего ребенка, то и у вас что нибудь заболит смертельно
Аминь!

Перечитала ваш коммент еще раз, и опять как ненормальная разревелась.. пусть мне тут никто не верит, да я бы и сама в такую *** никогда не поверила, пока не столкнулась!!
Почему ж они такие скоты!!
Еще бесит, что не могу вот так быстро свъехать от него, так как я свою квартиру сдавала в аренду, когда к нему переезжала. Есть план быстро найти комнату, но не все так просто(( смотреть на него не могу.. предатель. А ему словно пофих, подумаешь

Белка
#31

Автор, вы все воспринимаете сейчас через призму чувств оскорбленной матери. И это понятно. Но, поймите другое тоже, ваш мужчина не вы, ребенок ему не родной, а если бы даже был родной, то все равно это мужчина, а не нежная трепетная мамочка. У мужчин нет материнского инстинкта, они ребенка не вынашивают, нет особой связи с ним, будем честными, даже родные отцы безобразно относятся к собственным детям. А ваш даже и не родной. Мужчина ваш воспринимает вашу дочь как досадную помеху, увы. Но это и понятно и даже в какой-то мере ему простительно. Это вы мать. А он никто. Плюс ваша дочь сама портит отношения, а он же не мазохист. Вот и ляпнул казалось-бы идеальное решение- убрать помеху с глаз долой. Очень кстати прямо и по мужски. А чего вы там рыдаете он искреннее не понимает. Ну не может он разделить ваши чувства. И это логично. Увы:( Но он не разбойник, не злодей и вас может даже любит! Вас. Но не эту чужую, вредную для него и неприятную ему девочку. Это для вас, еще раз повторю, она сладенькая лапотусечка, а дня него просто чужой посторонний человек, который причиняет дискомфорт.

Белка
#32

И если уж вы решились развестись с отцом этой девочки и строить далее семью с другим мужчиной, то такие вещи как несовместимость другого папы и ребенка необходимо всегда просчитывать и закладывать ее вероятность. А не заливаться слезами, ах он такое сказал, ах как он мог. Мог. И не факт, что следующий еще хуже не скажет. Или не сделает. Он ей чужой дядя, она ему также неприятная посторонняя. Конечно хочется всегда, чтоб полюбил как свою, но, увы, так бывает далеко не всегда и, увы, автор у вас с данным мужчиной так не вышло. Далеко ходить не нужно - посмотрите на данный форум, как здесь невестки свекровей ненавидят. А ведь это тоже частички их мужа. А как только они этих частичек не парафинят. Интернат рядом не стоял. Но с мужьями же жить им это не мешает? Так что вытрите слезы, взгляните на вашу «семью» без розовых очков и розовых пони и отсюда пляшите. Готовы ли вы втроем как-то выстраивать совместное более-менее комфортное существование? Если да - то от этого и пляшите. Почему более-менее, потому что как с папой у вас не будет все равно. И все равно будут шероховатости и проблемы. Вопрос их масштаба. Но вы эти риски, думаю, взвесили когда разводились. Иначе нужно было жить, как говорится долго и счастливо. Не факт, что был бы идеал конечно, но про интернат бы вам точно не сказали. Хотя бы это) Но как говорится, все уже сделано. Пляшите теперь от печки, минимизируйте имеющиеся проблемы.

Гость
#33

вы хотите просить его дать вам второй шанс??????????? вы шутите?????

Гость
#34

белка, ну я видела истории когда отчимы делали для чужих детей больше, чем родные отцы. поэтому я всегда придерживалась мнения, что когда мужчина любит женщину он принимает ее детей тк знает как они для нее важны (а когда не любит, то и родных детей бросают). а муж автора эгоист недалекий. как он мог подумать что такие слова не обидят ее? для меня такие слова были бы шоком просто!
я уверена, что не любит он автора, а любит свой комфорт. ребенок ему мешает и он открыто об этом говорит. это автору себя нужно не уважать вообще, чтобы продолжить с ним отношения.
самое интересное пройдет время и автор если с ним расстанется, то забудет его быстро и будет в шоке вообще что это все от левого мужика выслушивала. и корить себя за то что моментально не ушла куда угодно

Белка
#35

Да конечно, бывают золотые отчимы. Но это случай точно не автора. И не факт, что она такого золотого отчима встретит. В принципе. Поэтому я и больше про ее реальность, чем про теорию. Ее мужчина и ее ребенок, так скажем, не пришлись друг другу по душе. И ей нужно как-то разруливать эту ситуацию.
А мужики они в большинстве своем все эгоисты, к сожалению. И любят себя и свой комфорт дюже сильно. Это мы женщины уступаем, прогибаемся, обходим острые углы, лишь бы все хорошо было. А мужики же не будут так. Не зря же так много семей распадается, когда, на минуточку, появляется свой собственный новорожденный. Потому что мужичье теряет право единственного обихаживаемого в доме и вместе того, чтобы помогать жене с ребенком бежит от них. Туда где светло, тепло и его одного холят и лелеят. А вы говорите чужой ребенок. В общем эгоисты они. В большинстве своем. Это прямо в точку.
Если что мне 36:)))
Розовые очки давно разбиты, а розовые пони разбежались:)))

#36

Правильно, автор, идите на поводу у избалованной дочки. Похороните свою жизнь в угоду ей, ага.

Гость
#37

Белка, ну что вы пишите... Что может быть простительно и понятно в таком поведении мужчины? Дело ведь не в ребенке, дело в том, что это эгоизм чистой воды, челу просто удобно, ни любви, ни уважения как к человеку к автору нет. Если любишь, то ведь принимаешь как-то. Мне у моих мужчин тоже может не нравились их дети, их мамы, их родственники, их собаки, их коты, рыбки, не знаю что ещё. Им не нравились может мои. Мы выбираем только человека, остальное идёт бонусом, и надо на берегу взвешивать свои силы. Я бы не поняла, если бы у меня потребовали сдать ребёнка в интернат, маму в дом престарелых, а кота - выбросить на улицу. И не пришло бы в голову требовать такого у мужчины, если я его люблю.

Гость
#38

И золотых отчимов вовсе не надо, никто не просит никого любить, для этого есть/был отец. Достаточно уважения, просто нормального отношения, как максимум дружба. Все. И опять же это касается всего окружения человека от мамы до кота, а не только детей

Белка
#39

Да нет, я не к тому, что это было классное предложение, а к тому, что может он не подумавши это ляпнул? Опять же неизвестно как автор относилась к их стычкам, может тоже при мужчине сокрушалась, что дочь такая сякая? Вот он и предложил прямой такой выход.
Вообще тяжкая это тема конфликт родственников любимых людей и не у всех хватает мудрости ее разрешить.
И расстаются очень часто люди из-за нелюбви к маме мужа/жены, детям и иногда даже собакам/кошкам.

Белка
#40

И потом опять же, да конечно, мы все должны уважать родственников любимого человека, но при этом а если его мама/дети строит вам козни, разводит и делает гадости - вы тоже будете их уважать? Сомневаюсь. Полно даже здесь тем, что женщины не общаются с детьми мужа и его родителями именно по этим причинам. И другие женщины их в этом поддерживают. А здесь не общатся нельзя - девочка с ними живет. Но может она реально плохо себя ведет и достала, а прощения родительского у него к ней нет, поэтому взорвался и сказал, что пришло в голову. Так как одно дело, если бы он просто это автору предложил, а другое дело, может там девочка неуправляемая и сама автор от нее плачет. Вобщем все очень сложно и много неизвестного, конечно может и мужик козел законченный, но однако может и автору стоит подойти к данной ссоре с позиции не эмоциональной, а рациональной. Вот собственно я про что.

Гость
#41

Дочка делает шаги в спорте?Большое будущее?
Если это способ для нее прорваться и зарабатывать прилично, то я бы отдала, не ради мужчины, ради дочери.Хорошая спортивная карьера на уровне звезд мировой величины в спорте -это плохо??
Вы что все накинулись на Автора? Сирена Уильямс, наши спортсменки в гимнастике, фигуристки?
ПОЧЕМУ вы о дочери не написали ничего -чем занимается, каким видом спорта?
Вы иддиотка,Автор, а на мужика мне наплевать вообще.Может, просто возможность для вам улучшить жизнь дочери. Расстанетесь с ним,но,если дочь талантлива, останется в школе олимпийского резерва.***, люди вы совсем чокнулись?
Я занималась хореографией, мне за счастье было в отрыве от родителей жить, свой кусок хлеба в 18 лет иметь , я имею в виде занятий с детьми частных( оплачивали они и зал,и занятие). По ставе высокой.
Вы еппнутые какие-то создания,которые не видят дальше собственного носа.

Гость
#42
AVD

Правильно, автор, идите на поводу у избалованной дочки. Похороните свою жизнь в угоду ей, ага.

Люди чокнулись!! Я бы видела такое предложение как шанс сделать лучше для ребенка, а эти мамко -сисечницы не видят ничего в этом!!

Гость
#43
Ольга

У нормальной мамы приоритет - ее дети. Пока ваш ребенок не вырос - просто встречайтесь с хахалями на их территории. Воспитанием ребенка занимайтесь, а не тащите в дом к девочке чужого мужика.

Полностью согласна и добавлю- какой-то посторонний мужик, не муж и не отец решает где и как будет жить ваша дочь.

Гость
#44

1. Дочь воспитывать, жестко пресекать такое ее поведение
2. Мужика на х отправить в свободное плаванье.

Гость
#45

ДОЧА... :-/

Позитрон
#46
AVD

Правильно, автор, идите на поводу у избалованной дочки. Похороните свою жизнь в угоду ей, ага.

дада Автор, пойдите лучше на поводу у избалованного мужика, а дочка да х\у\й с ней, новую родите, неизбалованную, потом если этот мужик пошлет, можно нового найти и 2ю дочку тоже в интернат - по накатанной схеме

Гость
#47
sofyamiralya

У меня то же один из женихов предложил такое 1) был послан далеко Так как мужики товар дешевый А ребенок уникальный мой единственный подарок от Бога 2) я прокляла его за такое предложение, у бедолажки отнялись ножки и инсульт стукнул )))вот такая история А если вы бросите своего ребенка, то и у вас что нибудь заболит смертельно Аминь!

а еще щель между ног у тебя самое дорогое что есть походу , ну и мозг как у хлебушка пицату

Гость
#48
Автор

Спасибо большое за ответ!!! Тогда вы как никто меня поймете((( Конечно я не собираюсь ребенка бросать ради него((
А как вы его прокляли?? Он сожалел, как думаете, о своих словах? И последний вопрос - как вы считаете, он вас не любил?? Неужели можно так ненавидеть женщину, чтобы предлагать такое амно!!!

Спасибо большое за ответ!!! Тогда вы как никто меня поймете((( Конечно я не собираюсь ребенка бросать ради него(( А как вы его прокляли?? ПРОСТО ПОЖЕЛАЛА ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ И ПОБЛАГОДАРИЛА ЗА ЩЕДРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДАТЬ РЕБЕНКА В ДД Он сожалел, как думаете, о своих словах? СЕЙЧАС, КОГДА ОН БОЛЕН, ОН ИНВАЛИД... НЕ ЗНАЮ.. последний вопрос - как вы считаете, он вас не любил?? ДУМАЮ ОН МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!! ЧТО Я ЕМУ БЛАГОДАРНА, ЭТО Я СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛА, ЧТО ОБЩАЛАСЬ С ТАКИМ МУДАКОМ ! Неужели можно так ненавидеть женщину, чтобы предлагать такое амно!!! МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ ТАКОЕ ТОЙ, КОТОРАЯ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ.
Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ, ПРОШЛА КУРС ПСИХОТЕРАПИИ. Сейчас я люблю себя, я спокойна, самодостаточна, независимА маТЕриАльно, замужем...)
Я не плакала из за боли... Уже много лет.. Надо же)) я счастлива
Прислушайтесь ко мне, прошу Вас

Автор
#49
sofyamiralya

Спасибо большое за ответ!!! Тогда вы как никто меня поймете((( Конечно я не собираюсь ребенка бросать ради него(( А как вы его прокляли?? ПРОСТО ПОЖЕЛАЛА ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ И ПОБЛАГОДАРИЛА ЗА ЩЕДРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДАТЬ РЕБЕНКА В ДД Он сожалел, как думаете, о своих словах? СЕЙЧАС, КОГДА ОН БОЛЕН, ОН ИНВАЛИД... НЕ ЗНАЮ.. последний вопрос - как вы считаете, он вас не любил?? ДУМАЮ ОН МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!! ЧТО Я ЕМУ БЛАГОДАРНА, ЭТО Я СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛА, ЧТО ОБЩАЛАСЬ С ТАКИМ МУДАКОМ ! Неужели можно так ненавидеть женщину, чтобы предлагать такое амно!!! МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ ТАКОЕ ТОЙ, КОТОРАЯ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ.
Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ, ПРОШЛА КУРС ПСИХОТЕРАПИИ. Сейчас я люблю себя, я спокойна, самодостаточна, независимА маТЕриАльно, замужем...)
Я не плакала из за боли... Уже много лет.. Надо же)) я счастлива
Прислушайтесь ко мне, прошу Вас

От всей души я Вас Благо Дарю!! Мне стыдно, что я создала такую тему, что собиралась уговорить этого му-дака не спешить с решением. Вы не представляете как я рада прочесть ваши слова. Холодный душ и осознание ситуации!! Спасибо от всей души!

Автор
#50
sofyamiralya

Спасибо большое за ответ!!! Тогда вы как никто меня поймете((( Конечно я не собираюсь ребенка бросать ради него(( А как вы его прокляли?? ПРОСТО ПОЖЕЛАЛА ЕМУ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ И ПОБЛАГОДАРИЛА ЗА ЩЕДРОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СДАТЬ РЕБЕНКА В ДД Он сожалел, как думаете, о своих словах? СЕЙЧАС, КОГДА ОН БОЛЕН, ОН ИНВАЛИД... НЕ ЗНАЮ.. последний вопрос - как вы считаете, он вас не любил?? ДУМАЮ ОН МЕНЯ ИСПОЛЬЗОВАЛ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!! ЧТО Я ЕМУ БЛАГОДАРНА, ЭТО Я СЕБЯ НЕ ЛЮБИЛА, ЧТО ОБЩАЛАСЬ С ТАКИМ МУДАКОМ ! Неужели можно так ненавидеть женщину, чтобы предлагать такое амно!!! МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ ТАКОЕ ТОЙ, КОТОРАЯ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ.
Я ИЗЛЕЧИЛАСЬ, ПРОШЛА КУРС ПСИХОТЕРАПИИ. Сейчас я люблю себя, я спокойна, самодостаточна, независимА маТЕриАльно, замужем...)
Я не плакала из за боли... Уже много лет.. Надо же)) я счастлива
Прислушайтесь ко мне, прошу Вас

А можно еще вопрос, меня просто не отпустила пока ситуация, в чем ваш при-дурок вас использовал? Вы имеете ваиду, что он просто садист и получил удовольствие от унижения вас или какие-то корыстные цели??
Я просто никак не могу понять, за что все это и зачем он затевал отношения со мной, зная, что у меня ребеночек..