Гость
Статьи
Нужна ли любовь

Нужна ли любовь

Здравствуйте! Девушки подскажите как быть сама никак не могу определиться. Мне 37лет,с бывшим мужем сошлись еще в школе ,любовь была неземная и розовые очки во все лицо))) Прожили мы с ним 18 лет,есть сын,за всю совместную жизнь было всяко и измены его и пьянство и нежелание работать,но я все надеялась как дура на что то ,в итоге ушел он к другой,переживала я сильно,пол года слез,успокоительных и т.д. вообщем не самый лучший период жизни. С того момента прошло три года. Сейчас встретила человека который в буквальном смысле на руках носит,любит ,делает для меня все,зовет замуж но я его не люблю. Мне конечно нравится его отношение,мне с ним тепло и уютно,с сексом тоже все в порядке,но нет такой любви как с бывшим когда сердце замирает только при виде его, к нынешнему молодому человеку я отношусь спокойно. И никак не могу решить что делать выходить замуж или нет,с одной стороны и возраст у меня уже и женихи в очередь не стоят))) а с другой любви то нет. Еще важный момент я не могу больше иметь детей и с этим я смирилась и никаких переживаний у меня по этому поводу нет и я сразу сообщила об этом своему мл ,он это принял и согласен на то что не будет в нашем браке совместных детей. Молодой человек обычный не олигарх,простой работящий парень. Посоветуйте как быть пожалуйста?

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну что за беда? Одно рождение! Одно детство! Одна юность! Одна любовь! Одна зрелость! Одна старость! Одна смерть! Одна жизнь! Все только по одному разу! Вы не можете второй раз родиться и умереть! Природа не даёт вторых попыток, вы свою использовали по полной!

#2

Влюблённость все равно проходит через пол года, зачем она вам? Только разум затуманит и не понятно будет кто перед вами. Очки спадут а там копия вашего бывшего. Оно вам надо? Я думаю замуж надо выходить с умом и трезво оценивая что вас с ним ждёт. Естественно симпатия должна быть. Ну раз секс нравится, то какая то симпатия есть

Бабка Ёжка
#3

Катришка! Трудный вопрос вы задали и однозначно ответить на него нельзя. С одной стороны, вам следует выйти замуж за этого мужчину и всё у вас будет хорошо. Кстати, а как сын ваш воспринял вашего мужчину, он знает, что вы можете выйти замуж? Действительно, вы можете и не встретить больше мужчину, которого полюбите и он будет так же хорош как нынешний. И останетесь одна. Сын ведь станет скоро взрослым, женится и поминай как звали. С другой стороны, вы можете, живя с этим мужчиной полюбить его и все будет ОК. Такое тоже бывает. И затем, скажу следующее (я вам почти ровесница): вы ссылаетесь на чувства, которые были у вас при первой любви и ностальгируете. Но, таких чувств у вас больше не будет никогда! Те ваши чувства были в годы вашей юности, они и остались ТАМ в юности. В одну реку нельзя войти дважды! (второй раз там будет уже другая вода, следовательно и река эта уже другая). Вторая любовь будет совсем другая, непохожая на первую и возникнуть она может не сразу, а постепенно со временем. Надеюсь, вы поняли меня. У меня сейчас вторая, взрослая любовь и она ничуть не хуже моей той, юношеской любви. Ничто не повторяется. Так что смотрите сами. Я бы всё же вышла замуж за такого, вашего второго. Он то вас сейчас любит. В конце концов попробовать можно, поживёте год-два-три, а там всё и выяснится, любите вы этого мужчину или нет. Если будет невмоготу быть вместе, разведётесь. Попробуйте составить брачный договор. Поскольку вы не юношеского возраста и кроме чемоданов у вас есть ещё и имущество и накопления, нужно сделать так, чтобы в случае развода никто из вас не пострадал. С чем пришли, с тем и ушли, а совместное - разделили пополам. Ну, вы поняли.

#4

Это вечнаяпролема. Когда показываешь человеку любовь он расслабляется. Когда бывший муж немного недоступен, ты его любишь больше. Когда этот парень дарит подарки и носит на руках...ну вы сами понимаете. Просто посмотрите на него, если он вам приятен. То прчему нет. Или вы будете искать принца мифического)

Гость
#5

Зачем в 37 жениться? Живите себе спокойно в ГБ

#6
Бабка Ёжка

Катришка! Трудный вопрос вы задали и однозначно ответить на него нельзя.

Отчего же нельзя? Очень даже можно.
Любовь нужна. Да только автор упустила время полноценно любить.
Надо было это делать тогда, когда она была любима, а не тратить свою жизнь.

#7
Гость

Зачем в 37 жениться? Живите себе спокойно в ГБ

Для нее это будет приемлемым. А длч ее молодого человека?
Как понял, у него еще нет детей, и он заранее себя обрекает на бесперспективные отношения.

#8
Андрей

Для нее это будет приемлемым. А длч ее молодого человека? Как понял, у него еще нет детей, и он заранее себя обрекает на бесперспективные отношения.

Для меня не так важен официальный брак ,я вполне могу жить и ГБ, так даже лучше будет, да и вопрос стоит не в этом.. А по поводу детей вы правы , у молодого человека своих детей нет,вот только предупредила я его сразу о том, что не могу иметь детей и объяснила почему. Так что выбор у него был уйти или остаться, да и сейчас есть.

#9
Андрей

Отчего же нельзя? Очень даже можно. Любовь нужна. Да только автор упустила время полноценно любить. Надо было это делать тогда, когда она была любима, а не тратить свою жизнь.

18 лет брака, с моей стороны любовь была просто огромная, со стороны мужа тоже до поры до времени

#10
Бабка Ёжка

Катришка! Трудный вопрос вы задали и однозначно ответить на него нельзя. С одной стороны, вам следует выйти замуж за этого мужчину и всё у вас будет хорошо. Кстати, а как сын ваш воспринял вашего мужчину, он знает, что вы можете выйти замуж? Действительно, вы можете и не встретить больше мужчину, которого полюбите и он будет так же хорош как нынешний. И останетесь одна. Сын ведь станет скоро взрослым, женится и поминай как звали. С другой стороны, вы можете, живя с этим мужчиной полюбить его и все будет ОК. Такое тоже бывает. И затем, скажу следующее (я вам почти ровесница): вы ссылаетесь на чувства, которые были у вас при первой любви и ностальгируете. Но, таких чувств у вас больше не будет никогда! Те ваши чувства были в годы вашей юности, они и остались ТАМ в юности. В одну реку нельзя войти дважды! (второй раз там будет уже другая вода, следовательно и река эта уже другая). Вторая любовь будет совсем другая, непохожая на первую и возникнуть она может не сразу, а постепенно со временем. Надеюсь, вы поняли меня. У меня сейчас вторая, взрослая любовь и она ничуть не хуже моей той, юношеской любви. Ничто не повторяется. Так что смотрите сами. Я бы всё же вышла замуж за такого, вашего второго. Он то вас сейчас любит. В конце концов попробовать можно, поживёте год-два-три, а там всё и выяснится, любите вы этого мужчину или нет. Если будет невмоготу быть вместе, разведётесь. Попробуйте составить брачный договор. Поскольку вы не юношеского возраста и кроме чемоданов у вас есть ещё и имущество и накопления, нужно сделать так, чтобы в случае развода никто из вас не пострадал. С чем пришли, с тем и ушли, а совместное - разделили пополам. Ну, вы поняли.

Спасибо за совет. Сын воспринимает нормально и к этому человеку хорошо относится.

#11
Катришка

у молодого человека своих детей нет,вот только предупредила я его сразу о том, что не могу иметь детей и объяснила почему. Так что выбор у него был уйти или остаться, да и сейчас есть.

Кажется-ли вам, что вы тоже несете ответственность за это?

Монза
#12

А сколько лет вашему молодому человеку?

#13

Катришка, ваша проблема не в поиске любви.
Ваше несчастье в том, что за всю жизнь вы не встретили мужчину, равного вам. Которому смогли бы довериться и жить так, как того заслуживает ваш характер.
Я не думаю, что молодому человеку будет комфортно с вами. Он готов подчиниться, чего вы терпеть не можете, и поэтому не будете его уважать.
Как жить - решать вам.
Попробуйте обратить свой опыт во благо семье. Она в любом случае важна. даже если вам не принесет удовлетворения, семья все равно выиграет.

Гость
#14

Любовь в браке не важна. Важно уважение и симпатия.

Бабка Ёжка
#15
Катришка

Спасибо за совет. Сын воспринимает нормально и к этому человеку хорошо относится.

Это редкий и хороший случай, когда сын нормально относится к браку мамы. Тогда вам действительно надо сойтись с этим мужчиной, тем более вы не претендуете на законный брак, а непротив ГБ. Сходитесь с хорошим и любящим вас мужчиной и живите, всем будет хорошо. А любовь к нему появится позже. К примеру, живут первым браком муж и жена, у них дети, всё хорошо, все довольны. Но, лет через ~10-20 они оба понимают, что любви такой, как в юные годы, с романтикой и "бабочками в животе" и трепете в постели уже нет. Есть просто привычка, есть взаимное уважение, в постели гармония, сроднились, срослись, стали единым целым. А что ЭТО??? А это, наверно и есть любовь, только на более высоком уровне. Ведь до сих пор никто не знает точно, что такое любовь. Любовь многолика, многогранна, как и сама жизнь. И не обязательно любовь должна быть с первого взгляда, с "бабочками в животе" и т.д. Скороспелая юношеская любовь (ой, люблю его, не могу без него, помираю) бывает быстро и проходит, а любовь взрослая, осознанная, пусть и без особой романтики, бывает крепче стали. Вдумайтесь в мои слова и примите правильное решение. От него зависит не только ваша дальнейшая жизнь, но и жизнь вашего сына. В конце концов, с мужчинами, которые нас не устраивают, нам противны, не любят нас, мы же не имеем отношений и тем более близости. Раз уж вас устраивает ваш новый мужчина во всём, вы близки с ним, наверно вы уже готовы полюбить его, даже этого пока и не осознавая. Дайте ему и себе шанс. А одиночество и смена мужчин это плохая альтернатива. Счастья вам!

Бабка Ёжка
#16
Гость

Любовь в браке не важна. Важно уважение и симпатия.

Уважение, симпатия и доверие, желание делать добро близкому человеку это есть фундамент любви. Раз уж есть фундамент, появится и любовь. Ещё раз подчёркиваю, что любовь не может быть одинаковой во всех парах, любовь многолика и имеет порой разные формы. Важно не проглядеть и не упустить свою.

#17

Жестко. Чувствую себя безнадежно отставшим. Мне 38 и отношений не было никогда: (

Форум: Отношения
Всего: 369 806 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 780 тем