Гость
Статьи
Пытаюсь с ним …

Пытаюсь с ним расстаться, но он выкручивается

Уже достал за 3 года отношений. Все не могли съехаться, в итоге купила квартиру, сейчас он занимается ремонтом (поклейка обоев). Достало страшно все: его общественная деятельность с кучей девушек моложе, которые к нему лезут. Достала безвольность, достало, что он на мне экономит. И денег мне его настолько не надо, просто не хочется его присутствия. Квартира моя, он мне пытается ставить условия, в мягкой форме заткнуть рот. Я сбежала от токсичных родителей, которые во всем ограничивали и не давали высказываться, а теперь вот это. Раздражает все: вчера довел, я из своей квартиры вышла вечером проветриться в магазин, пришла - стал лебезить. Но это не помогает. Просто пусть идет наслаждается своей жизнью, раз ничего не делает для сохранения отношений. Назначена свадьба - тупо просто загс, т.к. родственники не придут, у меня одна подруга, на его друзей мне в принципе по барабану. Поговорила с ним о свадьбе - затупил. Мне кажется, пора разрывать отношения. Не хочу с ним говорить вообще, потому что он меня не слышит. Опять был на мероприятии с его малолетними фанатками. Просто бесит. Как закончить эти отношения экологично? Не слушать его уверений и заверений, не поддаваться на них?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все просто. Плохо с парнем - выгоняешь. И наслаждаешься жизнью. Только сделай выводы из всего этого. Зачем опять грабли? Новые отношения сразу строй по новому. На своих условиях. Будь в них королевой. Ты самодостаточная девушка. Вполне можешь себе классного парня найти.

Сутулая собака
#2

Ой,как я вас понимаю.Сама в таких отношениях уже 4 года.Уже и мозгами,и сердцем,и телом не хочу этого человека.Тоже живем вместе и тоже на моей территории и это совместное проживание просто сводит меня в яму. Как я только не пыталась от него избавиться,все прощает и терпит.Уже и выгоняла много раз,но он,то ночует под окнами,то плачет,то грозит себя убить,то меня и я хоть понимаю,что нельзя,но даю слабину. Хотела и по-человечески,говорила открыто,что хочу пожить отдельно,что нет чувств...уже не знаю,что придумать...Нам надо строить план вместе)))

#3
Сутулая собака

Ой,как я вас понимаю.Сама в таких отношениях уже 4 года.Уже и мозгами,и сердцем,и телом не хочу этого человека.Тоже живем вместе и тоже на моей территории и это совместное проживание просто сводит меня в яму. Как я только не пыталась от него избавиться,все прощает и терпит.Уже и выгоняла много раз,но он,то ночует под окнами,то плачет,то грозит себя убить,то меня и я хоть понимаю,что нельзя,но даю слабину. Хотела и по-человечески,говорила открыто,что хочу пожить отдельно,что нет чувств...уже не знаю,что придумать...Нам надо строить план вместе)))

Хоспади... как можно быть такими дурами? Это ж совсем себя не уважать. В следующий раз когда он побежит вешаться намыль ему верёвку.

#4

Автор, что сразу бросилось в глаза, так это насколько сильные у Вас сейчас эмоции. Первым делом несколько глубоких вдохов и выдохов. Не модно в этом сезоне дрова ломать.

Очевидно, что конфетно-букетный период, увы, прошел. Притирка полным ходом. Раздражение очень сильное.

Идеального совпадения во всём в быту почти не бывает - думаю, Вы это и сама понимаете. Но мелочи, хоть и имеют тенденцию раздражать, всё же всего лишь мелочи, «бытовуха». И в глубине души Вы ведь понимаете, что за его замечательные качества А, B, C, D.... ему можно простить если не всё, но многое, ведь так? Вы ведь влюбились в него (3 года назад?) - ведь что-то же Вас сильно привлекло? Какие это качества? И вообще, что для Вас самое важное в партнёре?

Меня насторожило: «сбежала от токсичных родителей... а теперь вот это». Если перед глазами не было положительной модели, бывает сложно строить что-то в положительном ключе для себя. Но Вы по крайней мере точно знаете как жить НЕ хотите, а это уже много!

Возможно, Вам нужно просто отдохнуть и какое-то время побыть одной, банально восстановить силы? Токсичные отношения энергию выкачивают по самое не хочу. Иногда несколько лет нужно, чтобы прийти в себя.

Что касается «как закончить отношения экологично»: я сторонник взаимного уважения, переговоров и компромиссов. Но если это не помогает (и терпелка закончилась), то собрала бы его вещи в чемодан и поставила бы у входной двери: как говорится, «картинка стоит тысячи слов».

Удачи Вам! Надеюсь, ситуация разрешиться и Вы примете решение, которое сделает Вас счастливой.

#5

Подождите пока обои доклеет! А свободную жизнь можно начинать и прямо сейчас.