Гость
Статьи
Страдают ли мужчины …

Страдают ли мужчины после расставания?

Как считаете? Был ли опыт? Есть ли информация?)

52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ясный член. Если любят, то почему нет-то? Неужель хочешь, чтобы бросивший тебя мужик начал страдать? С какого бодуна? Бросил - значит ты пох ему, здесь нет места страданию.

Гость
#2

Представляете у мужчин есть сострадание ,они тоже люди и испытывают различные эмоции ,пусть проявляют не все

Белка
#3

Смотря какая ситуация, если сам решил расстаться, то не страдает. А если его, такого всего неповторимого, покинули, тут психу целый вагон будет. А потом озлобленность на всех и вся, и вопли, что все бабы стервы меркантильные, а он - святой и безгрешный.

Липа
#4

Никогда не видела, хоть и слышала, что страдали знакомые мужчины после расставания с любимыми. Но опять же только бла-бла-бла.Есть кум, знаем друг друга 100 лет, так вот после расставания с обожаемой женой, она его бросила, рассказывал, что стены грыз от тоски. При общении с ним не замечала никакой тоски или безнадеги, так что мне кажется, все таки у мужчин уж очень отличаются страдания). Пошел в бар с друзьями или там в баню, кругом бабы, да и по барабану все). Кстати, кум вскорости быстренько женился на другой, вот так, видать стены помогли.

Медуза
#5

Если женщина его бросает первая, то он страдает от уязвленного самолюбия и теряет самооценку .
Он думает " как так! Меня такого распрекрасного посмели бросить?" И старается вернуть девушку чтобы потом бросить ее первым.
Поэтому всегда ставила точку в отношениях первой не дожидаясь когда это первым сделает мужчина.

Гость
#6

Конечно. Годами.
Вы бы хоть книги какие-нибудь почитали...

У мужа в семье была история. Один из родственников до Первой мировой войны учился в Германии, познакомился там с девушкой. Была большая любовь, собирались пожениться. Потом - разъехались летом на каникулы, а там - война, в России - революция. Он ее больше никогда не нашел.
Жил в тоске. Правда, женился, имел детей (дочь назвал в честь той девушки), но все знавшие его видели, что это сломленный человек.
Во время Великой Отечественной, несмотря на неюный возраст, добровольцем пошел на фронт в июне 41-го, на фронте вел себя, по свидетельству друзей, _чересчур_ героически - как будто искал смерти. Самым последним уходил с позиций. Рисковал без особой нужды.
Ну, смерть его нашла. В июле.

#7
Гость

Ясный член. Если любят, то почему нет-то? Неужель хочешь, чтобы бросивший тебя мужик начал страдать? С какого бодуна? Бросил - значит ты пох ему, здесь нет места страданию.

Вы ок? Мне просто любопытно мнение. Удачи вам

Антонина
#8
Гость

Конечно. Годами. Вы бы хоть книги какие-нибудь почитали... У мужа в семье была история. Один из родственников до Первой мировой войны учился в Германии, познакомился там с девушкой. Была большая любовь, собирались пожениться. Потом - разъехались летом на каникулы, а там - война, в России - революция. Он ее больше никогда не нашел. Жил в тоске. Правда, женился, имел детей (дочь назвал в честь той девушки), но все знавшие его видели, что это сломленный человек. Во время Великой Отечественной, несмотря на неюный возраст, добровольцем пошел на фронт в июне 41-го, на фронте вел себя, по свидетельству друзей, _чересчур_ героически - как будто искал смерти. Самым последним уходил с позиций. Рисковал без особой нужды. Ну, смерть его нашла. В июле.

Книги - одно, реальность - другое

#9

Сомневаюсь. Может пару дней им тоскливо может быть, но на этом все.

Липа
#10
Гость

Конечно. Годами. Вы бы хоть книги какие-нибудь почитали... У мужа в семье была история. Один из родственников до Первой мировой войны учился в Германии, познакомился там с девушкой. Была большая любовь, собирались пожениться. Потом - разъехались летом на каникулы, а там - война, в России - революция. Он ее больше никогда не нашел. Жил в тоске. Правда, женился, имел детей (дочь назвал в честь той девушки), но все знавшие его видели, что это сломленный человек. Во время Великой Отечественной, несмотря на неюный возраст, добровольцем пошел на фронт в июне 41-го, на фронте вел себя, по свидетельству друзей, _чересчур_ героически - как будто искал смерти. Самым последним уходил с позиций. Рисковал без особой нужды. Ну, смерть его нашла. В июле.

Он страдал, потому что не заполучил вожделенный объект. Мужчины же охотники, а вот получив. неизвестно еще какая бы была концовка истории. Возможно бы и забыл через неделю.

#11

Да, но недолго.

Гость
#12

Страдаем, страдаем) только этого не показываем и слез не льем, всё внутри

Гость
#13

Конечно страдают, особенно при разводе, когда теряют половину имущества

Гость
#14

Мой пасынок (сын мужа) очень страдал первый раз. когда расстался с девушкой. Было ему 22. Муж всерьез волновался за него. У того просто крышу сносило. Потом перестрадал. Появилась еще одна девушка, с которой он провел несколько лет и безболезненно расстался. Затем познакомился с другой. Вот с той всё сложилось, стали сожительствовать, купили совместный дом (В Англии законы на совместную покупку недвижимости для партнеров (сожителей) отличаются от Российских). Год назад поженились. Сейчас ждут ребенка. Счастливы, довольны...
Первая девушка давно забыта и вычеркнута из его жизни....Честно говоря, нам с мужем она изначально не нравилась. Высокомерная гордячка. которая интересовалась исключительно собой и крутила всеми, как хотела.. На парня ей было наплевать.
В общем, что ни делается, всё к лучшему.

Адель
#15

Конечно! И страдают и пререживают. Особенно если разрыв отношений инициировала женщина.

Гость
#17
Антонина

Книги - одно, реальность - другое

Реалистические книги отражают реальность, иначе бы их никто не читал, сразу переходили бы к честному фэнтези.
Да и я рассказала историю из жизни, а не из книги.

Гость
#18

13. Гость | 10.10.2019, 17:47:54[1057778817]
Конечно страдают, особенно при разводе, когда теряют половину имущества
.
Что за бред? Теряет половину НЕ СВОЕГО имущества???? Хотел бы захапать всё? Оно законно принадлежит второму супругу. как совместно нажитое в браке. Не с неба же свалилось!... А добрачного никто и так лишить не может.

Гость
#19
Гость

13. Гость | 10.10.2019, 17:47:54[1057778817] Конечно страдают, особенно при разводе, когда теряют половину имущества . Что за бред? Теряет половину НЕ СВОЕГО имущества???? Хотел бы захапать всё? Оно законно принадлежит второму супругу. как совместно нажитое в браке. Не с неба же свалилось!... А добрачного никто и так лишить не может.

Так *** считают, что купленное в браке куплено ими одними и по праву принадлежит ими. Но законодатели ко3лы заставляют делиться с БЖ.

Гость
#20
Гость

13. Гость | 10.10.2019, 17:47:54[1057778817] Конечно страдают, особенно при разводе, когда теряют половину имущества . Что за бред? Теряет половину НЕ СВОЕГО имущества???? Хотел бы захапать всё? Оно законно принадлежит второму супругу. как совместно нажитое в браке. Не с неба же свалилось!... А добрачного никто и так лишить не может.

Еще *** очень страдает, когда добрачная квартира жены остается у жены, а ему - фуем по губам))

Гость
#21

19. Гость | 10.10.2019, 17:57:19[2874813004]
Так *** считают, что купленное в браке куплено ими одними и по праву принадлежит ими. Но законодатели ко3лы заставляют делиться с БЖ.

Еще *** очень страдает, когда добрачная квартира жены остается у жены, а ему - фуем по губам))
.
Пусть страдает!

Гость
#22

Могу ещё свою историю рассказать. Расстались с человеком, остались вроде друзьями, хотя мне было все равно, а вот он страдал. Но общались. Пригласил меня на свою свадьбу. Я порадовалась, все было ок. Еще через полгода я пригласила их с женой на свою. Жена не пришла - лежала в больнице (осложнение беременности). Он пришел один, быстро напился, подстерег меня одну и признавался в любви, говорил, что если я щас не уйду с ним, он поедет в горячую точку итп. Кое-как я ему мозги вправила - у меня свадьба, але!, - тогда он начал клеить всех подряд свободных девушек (не поехал в горячую точку), склеил одну веселую разведенную дамочку, уехали.) Я боялась, дебоширить будет, и получится у нас веселая свадьба колхоз-стайл с дракой и боем посуды.
Обошлось.
После расставания около года прошло, он был женат, жена беременна, я наивно думала, что все давно в прошлом.

Гость
#23

Если просто дырку слили- то нет конечно. Если расстались с любимой, или хотя бы просто были привязаны- еще как страдают. Годами.

Гость
#24
Гость

Могу ещё свою историю рассказать. Расстались с человеком, остались вроде друзьями, хотя мне было все равно, а вот он страдал. Но общались. Пригласил меня на свою свадьбу. Я порадовалась, все было ок. Еще через полгода я пригласила их с женой на свою. Жена не пришла - лежала в больнице (осложнение беременности). Он пришел один, быстро напился, подстерег меня одну и признавался в любви, говорил, что если я щас не уйду с ним, он поедет в горячую точку итп. Кое-как я ему мозги вправила - у меня свадьба, але!, - тогда он начал клеить всех подряд свободных девушек (не поехал в горячую точку), склеил одну веселую разведенную дамочку, уехали.) Я боялась, дебоширить будет, и получится у нас веселая свадьба колхоз-стайл с дракой и боем посуды.
Обошлось.
После расставания около года прошло, он был женат, жена беременна, я наивно думала, что все давно в прошлом.

Господи ну и у-род.
В башке у него горячая точка

Гость
#25
Гость

Еще *** очень страдает, когда добрачная квартира жены остается у жены, а ему - фуем по губам))

Особенно когда он в этой квартире ремонт сделал за свой счет

Гость
#26

Есть у меня крендель знакомый, женился на женщине, у которой была ипотека. Пришёл к ней жить, помогал эту ипотеку выплачивать. В итоге развелись и он остался на улице. Все суды проиграл, т. к. квартира была куплена женой до брака. А никаких официальных документов нет, что он давал деньги на ипотеку. Вот он до сих пор страдает, уже несколько лет

Сумрак
#27

Перебрал саке
Гейше любимой звоню
Ну привет ***

Гость
#28

Если склочная, стервозная, жадная и завистливая была или МАЛОДЕНЕЖНАЯ,о каких страдания речь?Избавление одно,благодать...

Гость
#29

я уже год не могу забыть свою любимую, которую прое..л

Липа
#30
Гость

я уже год не могу забыть свою любимую, которую прое..л

Да ниче, влюбишься и женишься

Гость
#31
Медуза

Если женщина его бросает первая, то он страдает от уязвленного самолюбия и теряет самооценку . Он думает " как так! Меня такого распрекрасного посмели бросить?" И старается вернуть девушку чтобы потом бросить ее первым. Поэтому всегда ставила точку в отношениях первой не дожидаясь когда это первым сделает мужчина.

Детский сад, а не самолюбие мужское! Я уходила, от меня уходили… Если будет ему легче -дааа, броосиил меня и ты крут. Ты был слишком крут)) На самом деле - абсолютно всё равно, кто от кого избавился, главное - не появляйтесь больше, никогда в жизни оставленных)))

Гость
#32

Я думаю что нет
Полигамия идёт им в плюс

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33
Korsheneva

Страдают ли мужчины после расставания?

.
Конечно нет, вот еще.
.
_

Гость
#34

Конечно страдают, мужчины более чувствительны и преданы отношениям чем женщины, любой психолог вам это скажет. Женщины по своей эволюционной структуре проще переносят потери, будь то мужчина или ребёнок, к сожалению так устроена природа женщины.

Гость
#35

Обидно конечно,ходил,ухаживал,чтото делал для нее,где-то чего -то помогал,привязался и тд.А потом она ушла.Не очень приятное ощущение,но не для всех.

Гость
#36

Да страдал конечно, но мы были разные. А я больше любил, но она любила манипулировать, мне пришлось сказать прощай. Потом слезы, рыдания, а потом посмотрел на все это со стороны и со временем отпустило. И стало хорошо. Конечно я скрывал, для меня стыдно показывать слезы.

Гость
#37

Если отношения себя изжили или сам ушел, то нет. Скорее радуется. А если его бросили, то страдает, даже если на людях не показывает. но червяк грызет

Гость
#38
Гость

Детский сад, а не самолюбие мужское! Я уходила, от меня уходили… Если будет ему легче -дааа, броосиил меня и ты крут. Ты был слишком крут)) На самом деле - абсолютно всё равно, кто от кого избавился, главное - не появляйтесь больше, никогда в жизни оставленных)))

как это не появляйтесь?)
Если мужик хуем_ пометил, то запросто может периодически то одной то третей то десятой мозги поиметь, пометаться, даже через 20 лет после расставания.

Сanis vulgaris
#39

Некоторые конечно страдают. День или два. Но другие начинают радоваться жизни сразу. Мужчина практически ничего не теряет (я не беру сейчас раздел имущества), но приобретает очень много - отсутствие контроля в том числе. Можно ходить куда угодно, с кем угодно, и возвращаться домой не к 22.00, а когда получится. И не разуваясь бежать в туалет, чтобы невозбранно обоссать стульчак унитаза (это, пожалуй, самое главное). Для мужчины расставание с женщиной что то вроде смены машины - старую всё-таки жалко, но новая будет новее и лучше. И будет дарить новые ощущения. Ну а в связи с новомодными веяниями становиться собственником авто накладно (ремонт, налоги...), и многие предпочитают лизинг, а некоторые (вот гады!) и каршеринг. Сволочи! Ну а иногда под третью рюмку можно вспомнив старую и пострадать минут двадцать. И вспомнить что то хорошее.

Сanis vulgaris
#40
Гость

Есть у меня крендель знакомый, женился на женщине, у которой была ипотека. Пришёл к ней жить, помогал эту ипотеку выплачивать. В итоге развелись и он остался на улице. Все суды проиграл, т. к. квартира была куплена женой до брака. А никаких официальных документов нет, что он давал деньги на ипотеку. Вот он до сих пор страдает, уже несколько лет

Ну тут он сам себе злобный Буратино. А подумать перед этим нельзя было? Самая простая мысль - а что будет при расставании? Не решать теорему Ферма, а задуматься над простым вопросом?

Гость
#41
Гость

как это не появляйтесь?)
Если мужик хуем_ пометил, то запросто может периодически то одной то третей то десятой мозги поиметь, пометаться, даже через 20 лет после расставания.

Если мужик только недалёких способен пометить то кто ему доктор

Гость
#42
Сanis vulgaris

Некоторые конечно страдают. День или два. Но другие начинают радоваться жизни сразу. Мужчина практически ничего не теряет (я не беру сейчас раздел имущества), но приобретает очень много - отсутствие контроля в том числе. Можно ходить куда угодно, с кем угодно, и возвращаться домой не к 22.00, а когда получится. И не разуваясь бежать в туалет, чтобы невозбранно обоссать стульчак унитаза (это, пожалуй, самое главное). Для мужчины расставание с женщиной что то вроде смены машины - старую всё-таки жалко, но новая будет новее и лучше. И будет дарить новые ощущения. Ну а в связи с новомодными веяниями становиться собственником авто накладно (ремонт, налоги...), и многие предпочитают лизинг, а некоторые (вот гады!) и каршеринг. ***! Ну а иногда под третью рюмку можно вспомнив старую и пострадать минут двадцать. И вспомнить что то хорошее.

Но если все так радужно то чего мужики в брак то лезут? Или ухаживают, встречаются, тратятся там иногда.
Ах наверное потому, что ходить то куда угодно и с кем угодно можно. Но в реале никто с вами особо никуда не ходит и не даёт.
и фееричная ваша свобода сводится к сидению у компа и посасыванию пивка.
А, ну и стульчаку обос-санно-му

Гость
#43

Я понимаю форум женский.

Но вы уж совсем то мужчин не демонизируйте.

Гость
#44
Сanis vulgaris

Некоторые конечно страдают. День или два. Но другие начинают радоваться жизни сразу. Мужчина практически ничего не теряет (я не беру сейчас раздел имущества), но приобретает очень много - отсутствие контроля в том числе. Можно ходить куда угодно, с кем угодно, и возвращаться домой не к 22.00, а когда получится. И не разуваясь бежать в туалет, чтобы невозбранно обоссать стульчак унитаза (это, пожалуй, самое главное). Для мужчины расставание с женщиной что то вроде смены машины - старую всё-таки жалко, но новая будет новее и лучше. И будет дарить новые ощущения. Ну а в связи с новомодными веяниями становиться собственником авто накладно (ремонт, налоги...), и многие предпочитают лизинг, а некоторые (вот гады!) и каршеринг. ***! Ну а иногда под третью рюмку можно вспомнив старую и пострадать минут двадцать. И вспомнить что то хорошее.

Т.е. вы находите таких девушек, которые вам как мамки. Вам хочется делать и творить как в молодости, а вам мамка не разрешает. Хотя вы оба взрослые люди и должны ставить приоритеты . Тоже не понятно, какого женится. Что, размножиться и такой же *** появился...меня тоже бесят такие мужики, которые хотят жить как ребенок и уходить от проблем и не решать их, и видеть проблему не в себе а в своей половинке. Стульчак кстати тоже нехер обсыкать, но видимо в голове детство, раз так думаете. А мыть по любому не моете.

Дарвин
#45

Самец воспринимает самку и свое потомство как свою стаю, поневоле срастаясь с ней на психоэмоциональном уровне.
Утрачивая эту стаю, он утрачивает часть самого себя, как будто бы оторвали руку или иной кусок плоти.
Фантомные боли бывают долгими, зачастую.
Самке же в этом смысле проще, сама природа наделила ее приспособляемостью к среде и преклонением перед более успешным и победившим вожаком.
Но стареющей самке утрата самца болезненна, ибо новый вожак может не увлечься ее морщинами.

Гость
#46

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Гость
#47
Дарвин

Самец воспринимает самку и свое потомство как свою стаю, поневоле срастаясь с ней на психоэмоциональном уровне.
Утрачивая эту стаю, он утрачивает часть самого себя, как будто бы оторвали руку или иной кусок плоти.
Фантомные боли бывают долгими, зачастую.
Самке же в этом смысле проще, сама природа наделила ее приспособляемостью к среде и преклонением перед более успешным и победившим вожаком.
Но стареющей самке утрата самца болезненна, ибо новый вожак может не увлечься ее морщинами.

Я не буду страдать если растанусь с женой. А если она умрет ,это будет несказанной радостью для меня. Ни капли жалости к ней нет.

Ольга
#48
Solie

Сомневаюсь. Может пару дней им тоскливо может быть, но на этом все.

Нет!Когда мужчину бросают,он свирипеет от ущемлённого эго.Старается вернуться и выяснить-почему,стелется лаской,а,если не получается-обвиняет во всех грехах.От ничтожества души до ЗППП.

Так-то
#49

На сострадание и чувства способны лишь только женщины. У мужчин сердца нет, ими движут только гормоны

Гость
#50
Гость

Конечно страдают, мужчины более чувствительны и преданы отношениям чем женщины, любой психолог вам это скажет. Женщины по своей эволюционной структуре проще переносят потери, будь то мужчина или ребёнок, к сожалению так устроена природа женщины.

Согласен с Вами на все 100%, так оно и есть .