Гость
Статьи
Что есть любовь?

Что есть любовь?

Love is..
Любовь это.. Что есть любовь? Что это? Очень хотелось бы услышать вдумчивое определение, предположение, мнение. Ведь это не простой вопрос, но очень важный.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда хочется касаться любимого человека.

Гость
#2

Любви нет

Гость
#3
Гость

Любви нет

Есть

#4
Гость

Есть

Так вот и хотелось бы понять что это? Ведь что бы говорить о чем то, есть оно или нет, надо определится с понятием.

Гость
#5
Корнет

Так вот и хотелось бы понять что это? Ведь что бы говорить о чем то, есть оно или нет, надо определится с понятием.

Любовь это резонанс. Такое явление в физике, когда при совпадении частоты двух маятников - амплитуда их колебаний резко увеличивается.
Из определения ясно, что чтобы возникла любовь вы должны совпасть на всех уровнях (ментальном, эмоциональном и физическом). Тогда вы испытаете притяжение мыслей - ментальное родство, притяжение чувств - эмоциональное родство и притяжение тел - физическое родство. Возникнет этаких трёхстепенный резонанс.
Но главное в любви не это. Главное то, что всё что есть в вас (то что отразил ваш партнёр) многократно усилится. И вы познаете себя. Поймёте кто вы есть. Поэтому одних людей любовь делает счастливыми и великодушными. А другие её боятся как огня, потому что кроме страданий она им ничего не несёт. Что поделать, эгоистичные пакостные люди должны страдать, чтобы избавиться от своих пороков и стать лучше.)

Гость
#6

Гормональный вброс,с признаками болезни.Трюк природы,обеспечивающий размножение вида.Например альфач трахает всех на право и на лево а произойдет гормональный вброс(любовь)и он остепениться на какое то время с одной самочкой на несколько лет пока личинус маленький и дикие звери могут обидеть его.Опять же ботаник который вообще боится женщин, произойдет гормональный вброс и он вдруг осмелеет и пригласит девушку на выставку редких бразильских пауков.Это так сказать мужской трюк природы.Вариант для мужчин.У женщин проще.Это всегда альфач маргинал,что то такое что 300 лет назад смогло бы стать лидером бандитской шайки и размахивая дубиной смог бы накормить свою самочку ну и личинуса соотвественно.В принципе при современной жизни это устаревший трюк,но другого природа еще не придумала.

Гость
#7

Любовь это когда вы находите человека точь в точь, как вы сам.
Интересы, мышление, ценности и т.д. Всё это совпадает.
Любовь - это ваше протеже. То есть вы настолько вместе, настолько подходите друг другу, как будто одно целое.
Поэтому говорят, что в любви даже слова лишни. Потому что когда вы находите такого человека, даже говорить не нужно.

Гость
#8

Чтобы понять, что такое любовь,надо влюбиться. Это как с оргазмом, пока не кончишь, не поймешь.

Гость
#9

Ну вот если б потрудились немного погуглить, нашли бы определение профессионала, написавшего книгу "Искусство любить"
"Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них" (с)

Гость
#10

Активное (т.е. воплощаемое в действиях) желание, чтобы человек был счастлив, рос над собой.
Фромма выше уже посоветовали, читайте все как там. К сожалению, большая доля людей не доросла пока и думает про размеры, тачки, искры и тому подобное, а не про заботу и глубокое взаимоуважение. Но ориентироваться на эту долю необязательно.

Gatto
#11
Гость

Когда хочется касаться любимого человека.

На этикетке от жувачки прочитали?

Алиса Селезнева
#12
Gatto

На этикетке от жувачки прочитали?

В фейсбуке)))

#13
Гость

Любовь это резонанс. Такое явление в физике, когда при совпадении частоты двух маятников - амплитуда их колебаний резко увеличивается.
Из определения ясно, что чтобы возникла любовь вы должны совпасть на всех уровнях (ментальном, эмоциональном и физическом). Тогда вы испытаете притяжение мыслей - ментальное родство, притяжение чувств - эмоциональное родство и притяжение тел - физическое родство. Возникнет этаких трёхстепенный резонанс.
Но главное в любви не это. Главное то, что всё что есть в вас (то что отразил ваш партнёр) многократно усилится. И вы познаете себя. Поймёте кто вы есть. Поэтому одних людей любовь делает счастливыми и великодушными. А другие её боятся как огня, потому что кроме страданий она им ничего не несёт. Что поделать, эгоистичные пакостные люди должны страдать, чтобы избавиться от своих пороков и стать лучше.)

А эгоистичные и пакостные люди страдать могут? Как то не видел. А вот добрые, отзывчивые и доверчивые, честные и любящие всем сердцем как раз страдают чаще всего. Они как раз ради любви на всё готовы, но таких и обманывают чаще всего и изменяют чаще таким.

Алиса Селезнева
#14

Это любая мама подтвердит.Своего любимого малыша хочеться тискать, целовать, обнимать. То же чуствуешь, когда влюбляешся в мужчину. Хочется быть рядом.

#15
Гость

Ну вот если б потрудились немного погуглить, нашли бы определение профессионала, написавшего книгу "Искусство любить"
"Любовь представляет собой плодотворную форму отношения к другим и к самому себе. Она предполагает заботу, ответственность, уважение и знание, а также желание, чтобы другой человек рос и развивался. Это проявление близости между двумя человеческими существами при условии сохранения целостности каждым из них" (с)

А Вы то мнение имеете свое по этому вопросу? Мне мнение интересно услышать людей. Размышления.Любовь это не научное понятие. Как здесь профессионалом можно быть? Это точка зрения одного из...

Алиса Селезнева
#16
Корнет

А Вы то мнение имеете свое по этому вопросу? Мне мнение интересно услышать людей. Размышления.Любовь это не научное понятие. Как здесь профессионалом можно быть? Это точка зрения одного из...

Уважаемый автор, я свое определение любви написала.Ваша очередь.

Алиса Селезнева
#17

Вот мне интересно, почему мужчина в 4.45 не спит,а создает тему о любви.

#18
Алиса Селезнева

Вот мне интересно, почему мужчина в 4.45 не спит,а создает тему о любви.

А вся Россия в одном часовом поясе? В 9:45 я создал тему.

#19
Алиса Селезнева

Вот мне интересно, почему мужчина в 4.45 не спит,а создает тему о любви.

А даже если и в 4.45 не спит и создаёт тему то что же такого? Если допустим влюбился мужчина, вот и не спится ему.

#20
Алиса Селезнева

Уважаемый автор, я свое определение любви написала.Ваша очередь.

Как- то мало. Алиса, напишите ещё, пожалуйста.

Алиса Селезнева
#21
Корнет

Как- то мало. Алиса, напишите ещё, пожалуйста.

А что вам написать?

Алиса Селезнева
#22

Меня удивило время 4.45,потому что я сама сегодня в это время проснулась. Хотя обычно встаю в семь.

#23
Алиса Селезнева

А что вам написать?

Про любовь мысли какие-то свои. Наблюдения.

#24
Алиса Селезнева

Меня удивило время 4.45,потому что я сама сегодня в это время проснулась. Хотя обычно встаю в семь.

Ник такой у Вас хороший. Любите произведения Кира Булычёва? Или фильм Гостья из будущего? Или и то и другое?

Алиса Селезнева
#25

Книги не читала. А фильм в детстве был один из любимых. А о любви,что еще сказать? Прекрасное чуство. Надеюсь вы сейчас любите и любимы.

Алиса Селезнева
#26

А еще меня позабавило, что в теме о любви на женском форуме 25ответов, а в теме про юбки и колготки с денами 156.

#27
Алиса Селезнева

Книги не читала. А фильм в детстве был один из любимых. А о любви,что еще сказать? Прекрасное чуство. Надеюсь вы сейчас любите и любимы.

Увы. А любовь как сон стороной прошла.

Алиса Селезнева
#28
Корнет

Увы. А любовь как сон стороной прошла.

А фамилия у вас-Оболенский?

#29
Алиса Селезнева

А фамилия у вас-Оболенский?

Мой любимый персонаж корнет Плетнёв. Садальский играет его в чудесном фильме " О бедном гусаре замолвите слово"

Алиса Селезнева
#30
Корнет

Мой любимый персонаж корнет Плетнёв. Садальский играет его в чудесном фильме " О бедном гусаре замолвите слово"

Обязательно посмотрю.

#31

Там Леонов ещё просто блистателен. Бурков. Басилашвили. Гафт. Трагикомедия это Рязанова.

Гость
#32

Истинная Любовь духовна ! Любовь есть духовное качество ! Любовь есть возгарание сердца ....пылание сердец ! Любовь касается сердец или душ , любовь пламенна ....Выбор есть , когда он касается души , а не ума ....вы не ум ! Красота и есть Любовь ! Любовь бывает плотская или телесная и духовная ! Истинная любовь , когда она невозможна ! Где нет гармонии , там нет любви .....( где раздражение )

Гость
#33
Корнет

Ник такой у Вас хороший. Любите произведения Кира Булычёва? Или фильм Гостья из будущего? Или и то и другое?

Назад в будущее !!! Это не фильм , это проротсчество ......

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: