Гость
Статьи
Способны ли эгоисты …

Способны ли эгоисты любить?

Способен ли эгоист любить кого-то, помимо себя? Испытывать любовь или же симпатию к другим людям, или же он любит лишь себя и думает лишь о себе? Им не нужны отношения и вторые половинки, ведь так? Такие люди одиноки, часто прибывают в депрессии, несчастны, и постоянно давят на жалость, выдумывают болезни, жаждят похвалы и одобрения, дабы их выслушивали и поддерживали, помогали, но взамен ничего.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я отвечу на вопросы, конечно, но сперва нужно знать, в каком контексте и с какой целью вы это спрашиваете?

Гость
#2

Вы не хотите дать точное определение слову "эгоизм" и поэтому опять свалили в кучу эгоистов, тиранов, ипохондриков, нарциссов...

Гость
#3
Гость

Вы не хотите дать точное определение слову "эгоизм" и поэтому опять свалили в кучу эгоистов, тиранов, ипохондриков, нарциссов...

Чувство жалости к себе или установка «бедный я, бедный» постоянно живет в душе людей с заниженной самооценкой. Они нередко используют болезни, чтобы манипулировать близкими людьми, добиваться внимания и сочувствия, получать желаемое. Поскольку люди с комплексом неполноценности не умеют уважительно относиться к себе, то постоянно требует уважения, одобрения и похвалы к себе от других, даже незнакомых людей, но одобрения и похвалы им никогда не бывает достаточно. Люди с низкой самооценкой превращаются в эмоциональных террористов, манипулируя окружающими и добиваясь своего не мытьем, так катанием. При этом им окружающие не важны сами по себе, как личности, поэтому часто лишь делают вид, что слушают других, а на самом деле в это время поглощены собой или слушают без понимания. Зачастую имитируют доверие другим людям, тонко манипулируют ими. Находясь в ловушке одобрения и похвалы, люди с заниженной самооценкой снимают с себя ответственность за создание успешной и счастливой жизни. Они становятся зависимы от тех, кто может им высказать признание, одобрение и похвалу. 

Гость
#4
Гость

Вы не хотите дать точное определение слову "эгоизм" и поэтому опять свалили в кучу эгоистов, тиранов, ипохондриков, нарциссов...

 Люди с заниженной самооценкой – эгоисты. Им трудно думать о чужих заботах, они по большей части фокусируются на получении того, что нужно им, а не другим людям, хотя запросто могут подчинять свои потребности потребностям других – тех, от кого как-то зависят. Они выглядят скромными и готовыми угождать тем, кто их окружает, могут бросаться спасать кого угодно, но только не себя. При этом их голова часто занята мыслями о том, как они выглядят в глазах других людей. А когда заботятся о других, то заботятся, прежде всего, о себе – ведь им важно выглядеть хорошими, учтивыми, милыми, скромными. Представляя другим людям себя в ложном свете, они жертвуют честностью, чтобы добиться одобрения, построить отношения или втереться в доверие. Люди, которые не могут жить в ладу с собой, стремятся скрыть это. Они не позволяют окружающим догадаться о своих истинных чувствах. Они надевают различные маски, чтобы скрыть свое истинное лицо.

Гость
#5
Гость

Вы не хотите дать точное определение слову "эгоизм" и поэтому опять свалили в кучу эгоистов, тиранов, ипохондриков, нарциссов...

О причинах комплекса неполноценности человека можно узнать, заглянув в его детство. Ребенок входит в мир, без каких-либо представлений о том, как себя вести, без критериев самооценки. Он вынужден ориентироваться на опыт окружающих его людей, на те оценки, которые они дают ему как личности. Заниженная самооценка формируется, когда ребенка не достаточно любят, о нем не достаточно заботятся, когда он растет в неспокойной травмирующей семейной обстановке, а стиль родительского воспитания оставляет желать лучшего. Обычно один или оба родителя сами страдают от заниженной самооценки. 

Гость
#6
Гость

Я отвечу на вопросы, конечно, но сперва нужно знать, в каком контексте и с какой целью вы это спрашиваете?

Мне попался такой, да и просто хочу знать для себя. Эгоисты любят себя и думают лишь о себе, но на других людей, на их чувства, эмоции и переживания им плевать.

Гость
#7
Гость

Вы не хотите дать точное определение слову "эгоизм" и поэтому опять свалили в кучу эгоистов, тиранов, ипохондриков, нарциссов...

Эгоист умело манипулирует чужими чувствами. Он ставит себя выше других, сравнивая, каждый раз доказывая самому себе, что он чего-то стоит. Эгоизм — это незрелость, травма, и ничего общего с проявлением здоровой любви к себе это понятие не имеет. Исходя из моих личных наблюдений за собой, родными, знакомыми на предмет проявления эгоизма, хочу отметить, что чем эгоистичней себя ведет человек, тем серьезней психологическая травма, из-за которой и возникает такое поведение. Такой человек пытается получить любовь, внимание, блага из внешних источников и часто за чужой счет. Ему кажется, что если он получит еще это и это, то ему станет легче.В обществе сложился стереотип эгоиста как злобного тирана. И даже если он так и выглядит, внутри это несчастный человек, страдающий от полученных детских травм.

Гость
#8

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей godmotherfairy9@yandex.ru

Кошка бубошка
#9

Лучше мне пишите Я экстрасенс кое что знаю

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: