Гость
Статьи
Православие и буддизм

Православие и буддизм

Поделитесь у кого есть опыт, я православная но не сильно углубленная в веру, он буддист достаточно религиозен но не фанатик.
живем вместе пол года. разговоры о светлом будущем, все замечательно. У кого есть опыт жития двух разных религий под одной крышей, общие дети и т.д..
просто интересно послушать

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Для pуcни это национальная традиция - менять свою религию. Так что меняйте.

Гость
#2

Буддизм ваще-т не религия. Это мировоззрение. Его весьма условно причисляют к религиям, поскольку буддизма придерживается много народу.

Гость
#3

Вы ни разу за полгода не обсуждали этот вопрос? Вы даже не знаете, что буддизм это не религия?

#4

по сути, буддизм - это не религия. это система самопознания... которая включает в себя и понятия христианства. А если вы убежденная христианинка = задайте себе вопрос - Где был Иисус с 13 до 33 лет

Гость
#5

Сколько угодно примеров вокруг. Если родители не упираются в свою религию, то и в семье всё в порядке. А сррачь можно устроить в семье из-за чего угодно: политика, воспитание, ремонт и тд.

Гость
#6
Гость

Вы ни разу за полгода не обсуждали этот вопрос? Вы даже не знаете, что буддизм это не религия?

обсуждали не однократно. это позиционируется как религия

Гость
#7
Великолепный Вася

Для pуcни это национальная традиция - менять свою религию. Так что меняйте.

не кто ничего не меняет 😃

Гость
#8

Обычно проблемы начинается,когда свадьба(его родители заставляют перейти в другую веру),и когда рождается ребенок(принятие той или иной веры).Не верю я в гладкое будущее такой пары.Только если женщина совсем беспринципна.Но если вы готовы к трудностям....С другой стороны,это не последний мужик на планете,подумайте.

Маня
#9

Не понимаю я людей которые не придерживаются своей религии. Даже мало мальски не знают. Но держутся за её "название", условно говоря. Учить и знать молитвы, поститься, ходить в церковь и знать хотя бы примерно биографию своего "божества" Иисуса - этот тот минимум, когда можно и нужно думать о том, а как мне будет житься с человеком другой веры? В противном случае, это просто цепляться за названия и усложнять себе жизнь.

#10

Не углублённая в веру = не православная. А значит Вам всё равно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: