Гость
Статьи
Любить самой или …

Любить самой или позволять себя любить?

Год назад общалась с молодым человеком. Возникла обоюдная симпатия. Но к отношениям не перешло, уехал в другой город там и пропал. Этой весной снова появился. Провели вместе всего один день. И так было тепло и уютно, спокойно и возможность не быть сильной и ничего не решать. Потом он снова уехал, сказав, что вернётся через полгода, в конце августа. После его отъезда, спустя месяц, встретила хорошего человека, мужчина чуть старше меня. Знаю, что нужна ему. Во всем помогает, дарит подарки, ездили в небольшое путешествие, где все было прекрасно. Признался в любви. А глаза мои не светились. Да мне хорошо с ним, надежно, во всем помогает.
Но тут на днях, снова позвонил другой. Мы только поговорили по телефону. А сердце мое в пятки ушло, улыбка не сходила с лица об одной только мысли о нем. Хочет увидеться, есть что сказать. 
А я не знаю как быть.
Для многих будет очевиден выбор, но не для меня!И нужно ли делать этот выбор?
Однажды я пошла за своими чувствами и сильно обожглась.

13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

надо слушать свое сердце.

#2

Слушайте себя, выбирайте то, что важнее Вам. А не кому то там. Важны только вы и ваши чувства, ваша жизнь.
Подарки, деньги и прочее от нелюбимого мужчины - всё это настолько искусственное. Это не помогает вам свободнее дышать, это не делает вашу жизнь радостнее и полнее, ведь так? Можно много чего собрать вокруг себя, но этого никогда не будет достаточно, чтобы заполнить пустоту внутри, если она есть. Когда есть выбор - всегда выбирайте любить, только ленивый не напишет это в очередной прозе - но это то, что делает вас живой и заставляет жить. Вы достойны этого, достойны полной, радостной жизни и любви.
Чтобы ни случилось, никогда не воспринимайте это как ошибку - вы только позволили себе свободу. Это самое ценное, что дал нам Господь - он дал нам полную свободу.

Гость
#3

дык у бегуна в каждом городе по бабе

для чего тебе такой?

И
#4

Сколько Вам лет?

Так-то понятно, что у того, к кому Вы не ровно дышите, Вы такая не одна. А может даже жена и дети в другом городе. Он гастролёр :))

Гость
#5

Он сказал мне такую вещь, которая заставила меня задуматься. Он сказал: " запомни, что по жизни не надо выбирать того, кого любишь ты. Что этот человек сможет сделать для тебя? Ты отдашь ему все, что у тебя есть. Но вопрос: что ты получишь взамен? Нужно ценить того, кто любит тебя. И любит не тогда, когда ты накрашена, красиво одета, а любит всегда. Мужчина, который любит тебя сделает все для твоего блага. Запомни это."

Гость
#6

Собственные чувства тоже могут обмануть. Да оба варианта возможны. Если кто то вызывает яркие чувства, надо просто быть готовым, что в дальнейшем скорее всего будете сильней страдать от каких-то возможно несбывшихся завышенных ожиданий и на контрасте по первым впечатлениям. Т.е. либо сразу страдаете от возможного недостатка ярких чувств, либо потом от несбывшихся ожиданий, наверное так. Хотя спорным наверное покажется утверждение.

Гость
#7

План такой - встречайся с бегунком. Он тебе заделает тугасерьку и свалит в другой город оплодотворять очередную бабу. А потом тебя, будучи рспешкой, подберет тот аленяка. Не благодари.

#8
Гость

дык у бегуна в каждом городе по бабе

для чего тебе такой?

Об этом я тоже думала. Говорят иногда нужно взвесить + и - , и плюсов моего мужчины намного больше. Но не горит 🔥. Как-то все просто и легко 😄(о чем мечтает каждая женщина), а там неизвестность. Но это сложно объяснить, когда только от звонка весь день улыбаешься ходишь )))
Он знает (который убегает, работает в другом городе), что у меня к нему , говорит что скучает. Я не отрицаю, но на вопрос : тебе то это все зачем ? Отвечает что нужно встретится и он все объяснит. 🤷‍♀️

#9
И

Сколько Вам лет?

Так-то понятно, что у того, к кому Вы не ровно дышите, Вы такая не одна. А может даже жена и дети в другом городе. Он гастролёр :))

Мне 31 год 🙈
Жены и детей в другом городе нет 100%
А девушки по-любому бывают. Но мы изначально друг другу ничего не обещали. Но возвращаемся друг к другу, каждый раз.

#10
Гость

План такой - встречайся с бегунком. Он тебе заделает тугасерьку и свалит в другой город оплодотворять очередную бабу. А потом тебя, будучи рспешкой, подберет тот аленяка. Не благодари.

Хахах 🤣ну хорошо, что такие ответы тоже есть )
Ну нееееет, такой расклад меня тоже не устраивает 😄

#11
Гость

Он сказал мне такую вещь, которая заставила меня задуматься. Он сказал: " запомни, что по жизни не надо выбирать того, кого любишь ты. Что этот человек сможет сделать для тебя? Ты отдашь ему все, что у тебя есть. Но вопрос: что ты получишь взамен? Нужно ценить того, кто любит тебя. И любит не тогда, когда ты накрашена, красиво одета, а любит всегда. Мужчина, который любит тебя сделает все для твоего блага. Запомни это."

Миллион раз об этом думала!!! Но когда вспоминаю, какие чувства испытываю именно я, как когда-то по отношению к бывшему мужу, к этому парню - то просто ступор 🤦‍♀️

#12
Вишня

Слушайте себя, выбирайте то, что важнее Вам. А не кому то там. Важны только вы и ваши чувства, ваша жизнь.
Подарки, деньги и прочее от нелюбимого мужчины - всё это настолько искусственное. Это не помогает вам свободнее дышать, это не делает вашу жизнь радостнее и полнее, ведь так? Можно много чего собрать вокруг себя, но этого никогда не будет достаточно, чтобы заполнить пустоту внутри, если она есть. Когда есть выбор - всегда выбирайте любить, только ленивый не напишет это в очередной прозе - но это то, что делает вас живой и заставляет жить. Вы достойны этого, достойны полной, радостной жизни и любви.
Чтобы ни случилось, никогда не воспринимайте это как ошибку - вы только позволили себе свободу. Это самое ценное, что дал нам Господь - он дал нам полную свободу.

Во многом вы правы! И прям импонируете моим мыслям. Это то что заставляет жить и сиять дальше!
Будет встреча, постараюсь хоть как-то узнать, что в его голове. Если эта встреча снова на один день, и полгода Москва… то зачем это все вообще?
Хотя я ему сразу сказала, что он - испытание для меня. На что он сказал, что наша встреча изначально была судьбой и испытанием. Что он будет много раз приезжать и каждый раз- испытание. 😢
А к другому мужчине у меня очень тёплые чувства.

Гость
#13
Гость

Собственные чувства тоже могут обмануть. Да оба варианта возможны. Если кто то вызывает яркие чувства, надо просто быть готовым, что в дальнейшем скорее всего будете сильней страдать от каких-то возможно несбывшихся завышенных ожиданий и на контрасте по первым впечатлениям. Т.е. либо сразу страдаете от возможного недостатка ярких чувств, либо потом от несбывшихся ожиданий, наверное так. Хотя спорным наверное покажется утверждение.

Хотя во многом это условности, тут заранее сложно сказать ...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: