Гость
Статьи
Мои друзья и подруги …
Обсуждение закрыто

Мои друзья и подруги МЧ. Помогите разобраться!

Встречаюсь с МЧ 9 месяцев, знакомы много лет. У меня есть очень близкий друг, я ему очень доверяю, советуюсь, реально он мне как подруга. МЧ тоже давно знаком с ним, но не понимает этой дружбы и очень сильно ревнует. Однажды он произнес фразу, что его это бесит и раз у меня есть друг мужского пола, то и он вправе заводить "подруг". Не прошло и недели как он начал общаться с какой-то девицей с учебы, причем очень плотно: пишет ей вконтакте в уменьшительно-ласкательной форме, отправляет открытки на ДР, звонит и т.п. Я считаю это несколько неравноправным, т.к. он моего друга знает 8 лет, а я эту деваху видеть не видела. Как без истерик и скандалов разладить их общение? (То, что они не встречаются и любит он только меня-100\%.)

Кучка
7 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ну ему так легче переживать ревность к этому твоему другу.

Anonymous
#2

Кучка, самое глупое что вы придумали это "я не буду отказываться от друзей ради МЧ!", потому как они тогда сами откажутся от вас. Если мч ревнует он не будет это терпеть, так что не отказываясь от друга, вы отказываетесь от мч, а когда ваш друг влюбится, то ради любимой он без сомнения откажется от подружки и будет прав, друзья-подружки это хорошо, но любимые важнее.

Anonymous
#3

Если сможешь отказаться от своего друга-подруги, то скорее всего и ему уже будут не нужны такие "подружки":-)

Кучка
#4

Я не буду отказываться от друзей ради МЧ, это и звучит-то как ужасно! Как ему объяснить, что между нами только общение???

Хулиганка
#5

Я не верю в такую дружбу. У меня до мужа был мужчина, которого я считала своим близким другом, он даже был женат и это никого не смущало, я его считала своей "подружкой". Когда появился мой любимый, мы с этим другом где-то полгода еще общались. Мой никогда ничего не высказывал, я просто поставила себя на его место и поняла, что не смогла бы жить спокойно, зная, что у мужа есть вот такая подруга. И еще, мой муж - самый мой лучший друг!

Кучка
#6

Anonymous [68304979], а я считаю не факт, что это ПОСЛЕДНИЙ мужчина в моей жизни, бывает всякое. И променять любимых друзей на мужчин, это мягко говоря, подло:(

Хулиганка
#7

Кучка, ну если вы действительно не уверены в том, что это тот единственный, на всю жизнь, то вы правы, действительно это глупо отказываться от друзей. Только вот совет вам дать тогда никакой не могу. Может тогда путь он с ней "дружит" что ли. Но вообще стоило бы ему закатить скандал, чтобы он по крайней мере с ней общался более сдержанно, как вы например со своим другом. Или еще вариант - предложить ему общаться вместе с вашим другом, а также и с его подругой, чтобы вы были с ним вдвоем. Или вообще свести вашего друга и его подругу вместе, встречались бы вчетвером, время бы хорошо проводили, и не возникало бы никаких вопросов

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: