Гость
Статьи
от любви до ненавести …
Обсуждение закрыто

от любви до ненавести один шаг

Мне 25 лет, и как это бывает неудачная личная жизнь, а вернее ее полное отсутствие привело к тому, что влюбилась в неподходящего человека. Все таки чего бы там не говорили, а самооценка женщины зависит от мужчины, так как нам всем хочется нравиться и чтобы на нас обращали внимание. Так вот та самая самооценка у меня была ниже плинтуса, а любви очень хотелось. В результате терпела пренебрежительное отношение к себе, ведь я любила впервые в жизни и мне казалось это прекрасным. Это действительно прекрасное чувство пока не откроются глаза на "любимого". И когда теперь я осознаю и вспоминаю его пренебрежительное, фальшивое отношение ко мне. Как я доверяла, летела на крыльях любви к нему, а с его стороны была игра в любовь, постоянные обманы и так обидно за себя становиться. Сейчас мы типа остались друзьями, но когда он звонит, у меня такая агрессия по отношению к нему, что я сама удивляюсь, как может из любви получиться такая злость и отвращение к человеку. Наверное такие отношения учат имеено любить себя и не позволять себя обижать. Никогда не стоит любить того, кто плюет на тебя. Эти отношения привели к тому, что пропало доверие к мужчинам. Я теперь как раненый зверь каждый шаг мужчин воспринимаю как проявление пренебрежения к себе, какая то недоверчивость и постоянно жду подвоха. Очень хочу научиться доверять и любить. Надеюсь со временем агрессия пройдет.

Анжелика
9 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

что касается мужчин, доверяй, но проверяй. Не надо быть наивной. Удачи

Анжелика
#2

странно, я думала, что мы сможем остаться друзьями, теперь понимаю, что мне это не надо.

Anonymous
#3

I ne ostawajsja druzjami, za4em?! Oborwi kontakt i bustree zabudesh. Ja tak sdelala, pona4alu bulo trudno i obidno, a potom prishlo takoje obleg4enie, kak-budto lishnij rukzak sbrosila!A k obmanshiku potom terjaetsja dowereii i uge ni4ego ne sdelaesh!

Елена
#4

Автор, я переживаю сейчас то же самое. Я встречалась с парнем, было все замечательно. А потом я все узнала о нем, как он обманывал меня, и что я было ему всего лишь на время, не знаю ради секса или нет.. но.. противно очень! Очень плохо от того, что не смогла разглядеть в нем сразу все эти качества, что доверилась, что была с ним искренна все это время... Причем когда я порвала с ним и высказала ему все что думаю, он написал мне такие ужасные вещи, как будто писал совсем другой человек, усмехался надо мной открыто и говорил какая я наивная дура и ***. От любви до ненависти 1 шаг, но я думаю на таких не стоит тратить никаких чувств!!!

странно
#5

а зачем друзьями то остались если он вас раздражает?

Anonymous
#6

Совершенно верно. Так и есть. Любовь слепа, как говорят.

Anonymous
#7

автор - успокаивайте себя тем что таким как он - все потом возвращается. именно то что он смеялся над вашей искренностью - именно то что он плевал на вас, наслаждаясь вашей зависимостью от него, и есть главный признак, что человек он не хороший, ущербный в чем-то. и таким всегда возвращается - и болезни и страшные мучения и все это неизвестно откуда. причем всегда таким попадает по больному месту - потому что они бьют по больному месту невинного человека. а самооценка у вас - на высоте. раз не позволили себя растоптать - значит личность. может этот опыт и нужен был вам чтобы понять свою силу и достоинтсво. дело не в любви- счастливой или несчастной, дело в унижении одного человека другим. вы не сломались. смотрите, сколько здесь женщин на форуме, которые позволяют о себя ноги вытирать - вы не такая. поэтому и ненависти никакой нет. есть просто осознание того с каким ничтожеством разговариваешь. а это пройдет. он сам отстанет как только поймет что не может вас вампирить больше.ведь для таких людей всегда очень важно получать подпитку где-то, а умеют они это, как правило только через унижение другого. все у вас отлично. вы молодец.

Анжелика
#8

Anonymous [71665699] спасибо большое за добрые слова. Елена [52924529] самое ужасное, что время то уже потрачено и куча нервов и только потом понимаешь, что зря так сходила с ума и слезы лила....

Anonymous
#9

8, ничего не зря. Ты училась, проходила жизненную школу и набиралась опыта. Чтобы не совершить такую же ошибку в более серьезном случае.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: