Гость
Статьи
Подарок Американцу!+))
Обсуждение закрыто

Подарок Американцу!+))

Девчонки, помогите., пожалуйста. Еду в Америку в отпуск. Там живут два хороших друга-американца. возраст 30 и 43 года. Что можно привезти ЧИСТО русского? они ни разу не были в России. Представления о ней поверхностные...
Не знаю, на чем остановить выбор. Еда и напитки-табу!

Теймур
47 ответов
Последний — Перейти
кука
#1

матрешки :)))

Anonymous
#2

Шапки-ушанки

Anonymous
#3

о.. тема=)) спасибо=)) идеи еще есть?
а то у меня были только матрешки да ложки=(

Груша
#4

носки шерстяные, ручной вязки, которые бабки на базаре продают )))

Теймур
#5

Груша, великолепно!=)) Спасибо!

Теймур
#6

Ирина Жаркая, вы же шли мимо.. так проходите...

Ritka
#7

Можно как сувенир матрёшку или ушанку, но только врядли тут кого удивишь подарком из России. Всякие эти сувенирчики только захламляют квартиру, по себе знаю, я этих "сувенирчиков" недавно 10 мешков выбросила. Тоже дарили какие то сувенирчики, статуэточки и прочую чушь, только пыль все это дер@мо собирало. От всего избавилась. Я конечно не хочу вас обидеть, но сами подумайте что он будет делать с этой ушанкой? Бросит её на полку пылиться? Или матрёшку, что с ней делать? Подарите что то функциональное типа доски для нарезки или может сахарницы в узорах в стиле Гжель, и то надо знать едят ли они сахар и какой интерьер в квартире. Многие не захотят портить интерьер выбивающейся из стиля вешью. Или рукавицы подарите им. Вообщем нужно знать людей хоть немного чтобы решить что можно им подарить. Я лично дарила своей будущей свекрови бусы из янтаря, не носит. Его сестрам дарила полено сделанное в виде поделки на стену. ИМ понравилось. Я бы привезла шоколад, если они едят шоколад, потому что русский шоколад очень вкусный, Бабаевский или РотФронт. ЕСли курят, то можно пепельницу какую-нибудь, хоть по крайней мере будут использовать. Вообщем одним словом надо знать хотя бы что то про них, видите сколько вопросов накапливается: курят/не курят, едят сахар/не едят, где живут, если в НЙ, то можно варежки или ушанку, если во Флориде, то, извините, за каким фигом ему ушанка или варежки? На пляж одеть?

Ritka
#8

По-моему, автор мужчина, у него нету этого так сказать органа который надо дезодорантом опылять.

Anonymous
#9

Еще можно подарить футболки с надписями на русском или с русской символикой.

Теймур
#10

Автор-то девушка, но уважающая себя и свою страну. Это раз. Во-вторых, в Америке лишь друзья, бывшие коллеги по работе.
А если Ирина Жаркая вы обычно всем дарите подарки натурой, то это Ваше дело.

Теймур
#11

Ritka, спасибо за советы. Только я не представляю, как можно мужчине в расцете лет подарить сахарницу=) Курит из двух только один. Насчет пепельницы можно подумать. А шоколад везти смысла нет. На таможне выкинут(( Я уже пыталась...
Я понимаю, что мало, чем удивишь, но.. все же

Ritka
#12

Да, может сахарница для взрослого мужика будет нелепо. Мой вам хороший совет: не дарите ничего, это будет лучшим подарком. Это я точно по себе знаю, потому как до этого уже писала понадарили мне за 6 лет всякой чепухи, всё пришлось выбросить. То есть пользы от тех подарков не было никакой кроме головной боли (выбросить/не выбросить) и пыли с паутиной. Я так полагаю они зарабатывают хорошо, эти ваши друзья. По-себе сужу, что сейчас я предпочитаю чтобы мне вообще ничего не дарили чем дарить всякую чепуху или вещи которые мне не нужны. Я буду рада только в 2х случаях: если подарят что то нужное и если вообще ничего не подарят. дело в том что я могу сама себе купить все что мне нужно. Так что не заморачивайтесь, не дарите ничего, они это быстрее оценят, тем более мужики, им эти глупые подарочки сто лет в обед.

Anonymous
#13

Автор, привезите стандартный набор - баночку икры (американцы почему-то очень любят черную - она у них стоит баснословных денег) и бутылку водки типа Столичная/Пшеничная. Сколько с американцами по работе сталкиваюсь - все только и просят икры и водки. Матрешки хорошие стоят больших денег и палехскую роспись среднестатистичный американец вряд ли оценит, а арбатскую "самодеятельность" дарить стремно, как и шапки-ушанки. Насчет носков - это тоже на любителя, будет скорее всего ваш подарок в мусорке.

Ritka
#14

Вот ссылка на сайт http://www.ruskniga.com/default.asp/initcode/searchall/categ ory/All\%20for\%20home/sc/252/list/2 тут прикольные сувениры, я себе уже такие тапочки купила, очень довольна, из натуральной шерсти.

Ritka
#15

Насколько я знаю, то в основном американцы не любят икру, считают это каким то гадким продуктом. А водка тоже на любителя, может они не пьют. Хотя водка была бы лучшим сувениром для мужчин. Но автор в самом начале написала: никакой еды и напитков.

Angelica
#16

Подарки дарить в Америке очень даже принято. Очень некрасиво будет приехать с пустыми руками. Матрешки - очень хороший традиционный подарок. Можно подарить мужчинам командирские часы. Также расписные сувенирные тарелки в виде русских сказок или русского герба, на подставке. Небольшие картины местных художников с видами вашего города. Коробки шоколада - на таможне никогда у меня шоколад не выбрасывали - всегда указывала в декларации, что везу шоколад, без проблем. Руские футболки - очень некачественные, теряют форму после стирки, я не советую.

Anonymous
#17

Подарите объемный портрет Саддама Хусейна сделанный в стекле

Anonymous
#18

Еще прикольно набор матрешек вложенных друг в друга: Хусейн, Бен Ладен, Фидель Кастро, Уго Чавес и другие

Anonymous
#19

А внешняя матрешка, самая большая Джордж Буш

Anonymous
#20

Ritka дело говорит. я тоже подарки выкидываю. водка-лучший подарок. тут же ее и разопьете за встречу.

Теймур
#21

Спасибо за советы. Но еда и напитки сразу отпадают. Причем тут матрешки с Бушом и Чавесов не поняла=)) Теперь это символ России?
Хобби знаю, но вряд ли помогут. Один увлекается машинами(т.е. ремонтом), а другой техникой. Хотя последний любит живопись. Но у меня же могут возникнуть проблемы с картиной. Один учит русский, может ему как раз какая-нибудь футболка подойдет с русской надписью спереди и картинкой сзади=)))
Буду думать! спасибо всем огромное. И все же без подарка ну просто не смогу приехать. Если есть еще идеи, буду благодарна.
З.ы. Ritka, я б и корню обрадовалась=))) люблю всякие диковинки-))

Теймур
#22

Ирина Жаркая, я ваше предложение выслушала. Оно мне не подходит. Просьба не засорять ветку.

Anonymous
#23

Своему привозила футболку синтетическую для игры в футбол (сокер) с гербом СССР и крупной надписью СССР. Народ в восторге, когда он приходит на поле играть, столько комплиментов получает. А вообще, подарок лучше делать исходя из итересов. Про шоколад удивили, у меня никогда ничего не отбирают, вожу питерские конфеты килограммами. Наши Космические, Лакомка, Столичные звезды - супер! Все американские друзья от них тащатся. Здесь хороший шоколад на каждом углу не продают, его искать надо, один пакостный херши. Матрешки, особенно если их много в одной всегда на ура идут. Икру не каждый любит, бутылка водки или перцовки - отличный подарок!

Теймур
#24

Не знаю, у меня в прошлый раз вытряхнули весь чемодан и все "неподходящее" выкинули при мне=( Может так "повезло". Конфеты все равно не рискну брать

Теймур
#25

34) Ну, что ж Вы никак не угомонитесь. Мы Вам уже выслушали.. идите с миром. Вас читать ужасно неприятно!

Anonymous
#26

Теймур, это на какой границе вас так обшманали? У меня обычно в Хельсиники любят в сумочке порыться, но чтобы в чемодане?! И еще вопрос, когда это было?

Теймур
#27

31) прошлым лето в Шереметьево-2, когда в америку летела.

ну имя
#28

Матрешки, футболки со всякими CCCР КГБ, гжель и тп. Качество не важно, главное прикольно. В сервант ставить не будут. Вообще можно и без подарков. Сувениров достаточно.

ЗИНКА-КАРТИНКА
#29

Картины гобеленовые, природу, небольшие, конечно, чтобы везти несложно было, если живут в домах, всегда найдется куда повесить. Конфеты родители нам мешками возят, для всех, уже много лет, никогда ничего не вытаскивали, летят из Шереметьево.

Anonymous
#30

Znaete chto ya bi hotela v podarok iz Rossii? ( ya v Amerike uje 18 let!). Pomnite bili takie chashechki krasnie v beliy goroshek, i k nim kajetsya chainik shel.... vot eto ya lichno bi hotela poluchit' :). A voobsche, navernoe matreshka soidet dlya vashih amerikansev.

Anonymous
#31

32 - Ха! Так это ж наши! Хуже наших стервятников нигде не видела. Вот интересно, почему американцам по барабану, что к ним везут, никогда не шманают, а нашим всегда есть дело что посылаешь, что порвозишь, .....! Кстати, шоколад и конфеты к ввозу в США разрешены.

June
#32

О, а мой муж икру на дух не переносит, так что рискуете не угадать. В Америке с модой не очень, я мужу подарила польский свитер молодежный, в точку попала, уже год из него не вылезает. А то шмотье тут сплошь "Мэйд ин чайна", и однотипное какое-то

Anonymous
#33

Да кто ж вам сказал ,что американцы любят икру ,у меня муж от одного только слова кривиться начинает и удивляеться ,как вы в Росси это едите.

Ritka
#34

Теймур, похоже совсем вас запутали, столько противоречивых мнений. Вы уж отпишитесь тут что все таки решили приобрести.

Теймур
#35

Да.. и правда, совсем запуталась.. Пока думаю. Но продукты точно не повезу, мало ли что... (неперевариваемость или аллергия).
Все думаю, одному картину купить, вероятно, с видом Российским ( только вот своего родного города или все же Москвы). А второму может футболку и пепельницу. Но если честно, пока ни на чем не остановилась.. Тут меня все расстроили, что подарки полетят в мусор да и что это просто дурной тон... Надеюсь, что нет) Я спросила, что хотят получить в подарок, оба ответили.. Подарок не важен, важно внимание, а потмо приписка... пусть будет сюрпризом) т.е. все=таки ждут=))
ЭЭх.. ну. как точно определюсь, постораюсь написать.. Нелегкое это дело подарки-то выбирать=))

June
#36

Приношу извинения, был вопрос про исключительно русское. Упустила.

Ritka
#37

Теймур, понимаю вас, сама была в такой ситуации. Единственное что могу сказать что понятие сюрприза разное для каждого из нас. Мне муж раньше часто говорил: у меня сюрприз для тебя. Теперь если он так говорит, то я сразу знаю что ничего хорошего меня не ждёт. Вот так то. Самый лучший сюрприз будет ничего не привезти, вот они удивятся. :) Ну да ладно, это я шучу, понимаю что вам сейчас не до смеха.

ну имя
#38

Да вещей-то - не надо, все что надо они и сами себе купят по своему вкусу. Главное - чтобы прикольно было. Я мужу сестры подарила тут футболку КГБ так он напялил и как дурак бегал весь вечер))) 40 лет мужику.

Anonymous
#39

В Америке - русских полно и все, что Вы можете купить тут, можно купить и там.
Подарите просто что-нибудь от ДУШИ!

Теймур
#40

я понимаю, что у них не принято дарить подарки, но русская душа не позволяет не делать этого( Да, может быть это будет им лишним(хотя думаю, что от меня им будет дорог подарок), но приехать без всего мне даже как-то не удобно. Может и, правда, выбрать футболки с чем-нибудь русским. Хоть побегают в ней...

Ritka
#41

О, вот это дело вы придумали, футболки - то что нужно, по крайней мере поносят какое то время. Если у них есть чувство юмора, то можно там всякие надписи сообразить: типа, я видела один раз, я - работник КГБ, или фотографии всякие нанести на футболку типа Красной Площади. Есть вебсайт , там всякие приколы на майках продают. Я тоже когда ехала сюда, так же как вы думала: как же так, надо же что то подарить, а теперь пожив здесь 7 лет поняла что это совсем не обязательно, да и лучшим тоном считается ничего не дарить, потому как это для вас русская матрёшка или сахарница кажуться какими то сувенирами и подарками, а для них это бред чистой воды. Они конечно вида не покажут из вежливости, будут рады, но вы сами подумайте если бы вам из африки какой-нибудь привезли корень какого-нибудь дерева, что в их традициях значит что то, то вы бы обрадовались? Конечно из вежливости благодарили бы, а про себя думали бы: что за фигню они мне притащили. Вам кажеться что если вы из другой страны едете, то надо обязательно что то привезти, что это плохой тон ничего не привезти, мне тоже точно так же казалось 7 лет назад. Теперь я поняла, что самым хорошим тоном будет ничего не дарить. Они будут рады вас видеть и так и им ничего не надо будет (если, конечно, это хорошие друзья), ваш приезд для них и будет тем самым хорошим подарком. А этими сувенирами вы можете их только расстроить, например, та же футболка. Что если ему она не понравится, он из вежливости будет её одевать для вас, чтобы вас не обидеть. Зачем ставить человека в неловкое положение?

mapa
#42

Автор, и правда, подарите футболки с надписью "СССР", это хоть и не имеет отношение к русской культуре, зато узнаваемо)))

American
#43

Выясни какие у них хобби и интересы, потом уже можно что-то советовать.

Anonymous
#44

а можно большой жостовский поднос с изображением Осамы Бен Ладена

Anonymous
#45

Возила и шоколад и картины местных художников, никаких проблем не было. Матрешкам всегда рады. Политических матрешек не советую. Летаю в Лос Анджелес.

Теймур
#46

Ritka, спасибо за поддержку) С пустыми руками точно не поеду, тем более когда уже в наглую спросила, что хотят+))) не хотела б я такой сюрприз=)))

Теймур
#47

ну, вот одному точно картину повезу. Осталось выбрать тему. Русские березки???=)) даж не знаю))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: