Гость
Статьи
Снова про ГБ

Снова про ГБ

Девчата,более женственный форум найти сложно,вы все такие разные,очень хочу услышать вашего совета.Читал много тем здесь про ГБ,мол,не хочет он жениться официально,как намекнуть,как заставить.А вот у меня обратная проблема.С девушкой живём вместе 1,5 года,знакомы более 2 лет,люблю её ,она говорит(и я вижу),что тоже,финансовых проблем у нас нет,а вот замуж выходить она не хочет.Говорит,что молода.Ей 24,мне 26,возраст,по-моему,самый тот,в постели у нас всё просто супер...как быть,хочется гордиться,что женат на любимой,хочется иметь законных детей..Как быть?? Ждать или настаивать??Спасибо,что выслушали.

Автор - Мужчина
85 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ой, по-моему, вы женщина. Только баба так модет написать...

Не все же хиханьки хаханьки
#2

! _ 1 по любому, вы правы!!!!

Зефирка
#3

Послать нах такую бабу!! Ваще зажралась!

Anonymous
#4

1, и я так же думаю.

september
#5

Не удалась разводочка

Anonymous
#6

1,2,4,это ваши проблемы,что и как вы думаете,меня это малоинтересует,нечего написать по сути вопроса - займитесь делом!

Anonymous
#7

september,вы разводки пишите,рад за вас!да уж...нашёл где спросить совета..дурдом.

Я за автора
#8

Автор, не слушайте дур. Они сетуют, что не осталось нормальных серьезных мужчин, которые хотят женитьсяи орут на всех углах о своей самостоятельности и нежелании жить в ЗБ. Настолько уже уверовали в это, что не видят нормальных мужчин. Я надеюсь, что ваша девушка возьмется за ум, слезет с форума типа этого, где наверняка начиаталась глупостей ), что все мужики козлы и выйдет за вас замуж и будем вам обоим щастье и детишки будут. Удачи!

Я за автора
#9

А в более практическом смысле совет - подключите родственников с ее стороны, убедите их в своих серьезных намерениях так, чтобы они ее заклевали темой про салаты ), ну тогда уж пирком и за свадебку )

Автор,он же выше - анонимус40030097
#10

Точно - бабий форум,стоит спросить дельного совета,начинают квохтать про разводки...мдя...

пэп
#11

а вам что трудно подождать? не все женщины считают что такой офигенный подарок со стороны мч

Tati
#12

кто пил ЛИДу для похудения отзовитесь пожалуйста

Зефирка
#13

Может колечко ей подарите? К более решительным действиям перейдёте? А у вас своё жильё?

Anonymous
#14

разводка. почерк женский.

Ревнивая
#15

А причины она вам не говорила почему замуж не хочет?

Anonymous
#16

Не важно, разводка это или нет. Странно, что люди не верят, что такие ситуации встречаются сплошь и рядом. Вступление в брак - это дело очень серьёзное и ответственное, далеко не каждая девушка с радостью на такое согласится после первого же предложения. Если рассматривать конкретную ситуацию (вымышленную или нет - неизвестно), то тут остаётся только гадать. У девушки могут быть сотни аргументов для отказа, тут уж у неё надо спрашивать. А если просто не хочет, то жить в ГБ и не париться, детей всё-равно на отца можно записать, сейчас же не Советский Союз уже давно...

Anonymous
#17

Это и правда разводка. Мужики после отказа вытить за них замуш - если намеренья были серьезные - находят другую которая соглашается. И такие ситуации редкость. У меня рядом пример где парень уже 10 лет с девушкой живет в ГБ не расписываются и детей он не хочет. А зачем? Ему ведь и так хорошо. А ей уже 30. Кому она будет нужна еще через 5 лет и что она вообще родит? А он - ему всего 37 еще лет пять и женится точно. Только не на ней. Найдет и помоложе. И таких ситуация тысячи

антисоциалка
#18

Есть такие мужчины! И мой такой же! 3 года уговаривал за муж за него выйти. НЕ хотела, потому что не понимала зачем, и так все хорошо было. Захотела после того, как мы побывали на свадьбе его сестры. Мне так понравилось, и тоже захотелось такого праздника. Автор, сделайте жесть какой-нибудь. У моего мужа была ошибка - он просто нудел, что хочет меня в жены взять. Еслиб он преподнес мне кольцо где-нибудь в ресторане, или у ручья в лесу :), или в Тайланде в шикарном номере отеля (что-то я разошлась...), я бы сразу согласилась! Удачи вам!

Софочка
#19

Я так прожила с мужчиной почти 10 лет в ГБ. Не хотела расписываться. Поначалу, по-молодости - из идейных соображений. Считала, что семья - это отмирающая форма общности людей, что расписываются только те, кто готовится к разводу, а любящие будут вместе и безо всяких бумажек. Потом, когда родились детки - добавились материальные соображения - не хотелось терять льготы матери-одиночки. Ну а потом муж стал себя вести так, что уже надо было бы готовиться к разводу... А главное - ни разу за эти 10 лет он не исполнил, как справедливо выразилась Антисоциалка, "какую нибудь жесть". Все время у меня было ощущение вроде "этот фильм я уже видела, и больше ничего не покажут".

Сопляк с дубинкой
#20

"Мужики после отказа вытить за них замуш - если намеренья были серьезные - находят другую которая соглашается" - А если вариант - любит? - Тогда не уйдешь

Сопляк с дубинкой
#21

Автор, вариантов несколько. Первый, самый для Вас неприятный, - она не считает Вас тем мужчиной, с которым хотела бы строить семью. В этом случае, надо наступить любви на горло, и искать кого-то другого. Второй - она считает себя слишком молодой для брака. Вариант неприятный, говорящий о ней с негативной стороны, но достаточно терпимый. Вариант третий - ей не нужен брак, ибо, в случае вероятного развода она не видит выгоды для себя. Плюс к тому же, ее не трогают все эти атрибуты - "быть только его", "взять его фамилию" и прочее. Только не обольщайтесь. В любом случае, Ваша избранница честнее многих других женщин, которые выходят замуж, но никаких обязанностей (хранить верность, ухаживать за мужем, рожать детей...) на себя принимать не собираются даже близко.

))))
#22

разводка)

Anonymous
#23

Ситуация очень сложная,кажется она разводкой или не кажется,я бы тоже хотел,чтобы была разводка(((Но такой замкнутый круг плучается,уйти - начнутся слёзы,ты меня не любил никогда,предатель,кобель и всё такое...ждать - сколько ждать? Сколько нужно? Вот вы пишите-найти другую,для вас это нормальный вариант,меня он не устраивает,по-крайней мере сейчас.и эти ваши заявления: "находят другую и быстренько женятся" вы на луне живёте?

Гео
#24

Почему разводка?? У меня также было - ГМ 4 года уговаривал, я же занималась карьерой и считала что рано. Защитила диссертацию и согласилась замуж =)

антисоциалка
#25

Автор, а что вы сделали для того, чтобы она захотела? Как делали предложение? Это очень важно, даже если вы так не думаете.

Леди Дождя
#26

Автор, у моей подруги такая же проблема. Она живет с парнем в ГБ уже три года и лет 7 в общей сложности они уже вместе. Так её парень тоже хочет уже жениться, а она не хочет. И не хочет потому что не уверена в их отношениях. Последнее время стали чаще ссориться. Так я это к чему пишу. Может Ваша девушка тоже не уверена в чем-то? А Вы с ней разговаривали откровенно или она как-то Вам объяснила почему не хочет замуж? Да я и сама живу уже год в ГБ, хотела бы уже и замуж, потому что уверена в своем мужчине. А вот не предлагает он мне. Значит во мне не уверен наверное. =(

Не ангел
#27

Автор, моя подруга уже около 5 лет в таком гб - не хочет замуж и всё. Что она ему на уши вешает - её дело, но мне в приватных беседах говорит искренне: надеюсь найти что-нибудь получше. Я не говорю, что ваша также - просто повод к размышлению. А в целом - если бы вы были женщиной, что бы вам тут посоветовали? собирай вещички и дай ему возможноость почувствовать как без тебя плохо. Поэтому я бы посоветовала тоже самое и вам. Скажите, что несерьезные отношения вас больше не интересуют и пусть сама думает, что ей нужно. Определите ей срок в течение которого она должна принять решение (месяц? полгода?) о свадьбе или о разрыве. А на этот период разъезжайтесь с ней (если вы живете вместе). Если говорят, что женщины не хотят терять время на бесперспективные отношения, почему для мужчин должно быть по другому?

Булавка+
#28

вы не тт претендент, которого она ждет по жизни. Что ж бывает и наоборт как видно.

Anonymous
#29

А разводка потому как изложение мысли Автора 100\% бабское)))...Или Автор обабился сдесь на форуме сидя?:)

Anonymous
#30

29,ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!

Вика
#31

Мне кажется ваша девушка боится,что после штампа отношения ухудшутся.А вы поробуйте потехоньку как бы ненарошно атирать её,что хтите увидеть её в красивом белом платье, хотите, чтоб она была самой прекрасной невестой в мире, что сделаете праздник любви....А ещё можно сделать предложение как-нибудь неожиданно и трогательно романтично,со слезами на глазах,так чтобы она не смогла отказать...но если после всех ваших усилий она будет настаивать на ГБ,тогда можете и задуматься относится ли ваша девушка к вам серьёзно.....

Вика
#32

атирать её=втирать ей

Anonymous
#33

Вика,если бы она не хотела именно свадьбы как праздника,это одно,а речь идёт о факте официального оформления отношений.Не хочет свадьбы,да и бог с ней,свадьба стоит немалых денег,можно их потратить и в другом направлении,вложить в ипотеку,например.Но вы правы,что-то я делаю не так,раз у многих пишуших здесь слово РАЗВОДКА мелькает так часто.скорее всего вся ситуация действительно выглядит маразматически со строны,а я полный осёл.

Слоник
#34

Автор, в очень многих темах мелькает "это разводка". Ну не укладывается у кого-то в голове ситуация, не обращайте внимания. А по теме... Вы не о браке поговорите со своей девушкой, а о вашем совсместном будущем. Спросите у нее, каким она его видит. Или о ее личных планах на будущее.И делайте уже выводы на основе услышанного.

Anonymous
#35

У ГБ всегда две причины : или женщину не берут замуж или мужчина недстаточно хорош, чтобы взять его в мужья. Во всех остальных случаях люди женятся...Всё остальное - пустая болтовня. Когда люди влюбляются по-настоящему, их ничего не удержит, ни карьера, ни молодость, ни даже наличие семьu и детей,отсутствие жилищных условий и материальные затруднения и другиe причинw. Куда все их теории и утверждения деваются???

Сопляк с дубинкой
#36

"Когда люди влюбляются по-настоящему, их ничего не удержит, ни карьера, ни молодость, ни даже наличие семьu и детей,отсутствие жилищных условий и материальные затруднения и другиe причинw. Куда все их теории и утверждения деваются???" - Угу. Как только люди влюбляются, они прямо кушать не могут, все думают: как бы штамп себе в паспорт поставить )))

Anonymous
#37

Я не хочу замуж за бойфренда, потому что мне рано, РАНО, мне всего 20! Пусть говорят что штамп ничего не меняет, но все мои замужние подруги погрязли в быте, в детях, я пока не хочу, молодость дается только раз, а детей можно рожать до сорока.

Тугоркан
#38

рецепт, скажу, но оговорюсь, что такие манипуляции аморальны и им нет места в любовном союзе: 1 - даете понять ее родственникам, что вы не хотите жениться. 2- забрюхачиваете ее (гормональные таблетки можно "пробить"). 3- доводите факт беременности до сведенья ее родственников. 4- демонстративно загуливаете. 5- после предложения с ее стороны и серии скандалов соглашаетесь взять ее в жены.

***
#39

Автор у меня такая же проблема, я -девушка, мне 25 лет. Люблю своего парня, очень , замуж зовет, а я ну никак...хочу а как только серьезно начинаем говорить, я сразу говорю что еще рановато , давай поживем еще.. а там посмотрим.

pouchistique
#40

47, как я вас понимаю, хотя мне 24, но не хочу. и не потому что это не мой человек, как тут говорят, не потому что жду кого-то другого или хочу еще погулять. я действительно люблю его, за три года наших встреч ни разу на сторону не посмотрела и не собираюсь, с удовольствием выйду за него замуж, но позже. а сейчас итак все хорошо: встречаемся, остаемся вмесие часто (практически каждые выходные), к чему торопить события? так что, автор, если девушка не хочет сейчас за вас замуж, зто не значит, что она не любит вас и ждет кого-то другого. хотя на форуме вам сейчас наговорят, зря вы сюда обратились, только расстроитесь

pouchistique
#41

извините, 37

pouchistique
#42

38, если вы серьезно такое предлагаете, то это подло. не представляю, кто в результате такого брака может быть счастлив

рыбка (золотая)
#43

Я как-то смутно представляю себе мужчину, который ГОРДИТСЯ тем, что женат. Но даже если это так - подумайте, зачем ей брак? Что она получит от того, что в ее паспорте появится штамп? Найдете ответ - расскажите его вашей девушке. Для этого еще надо, чтобы ваше открытие действительно было для нее важным. А какие она дает объяснения?

***
#44

40, вот и у меня так... Только иногда я начинаю копаться в себе и думать почему я не хочу... И знаете прихожу к выводу что я боюсь потерять свободу, правда понять не могу какую, я вроде бы уже занята

Anonymous
#45

43,немножко акцент не такой,может просто так написал,не ткм,что ЖЕНАТ,а тем ,что она - моя официальная супруга,именно она,понимаете?Её объяснения -я очень молода,типа,не нагулялась ещё

pouchistique
#46

44, а я в себе даже не копаюсь, поскольку не считаю, что это какая-то проблема. в обществе привыкли думать, что если у тебя есть любимый человек, с которым не один год вместе, то непременно нужно замуж, иначе ты не любишь его или любишь, а он не берет. но это ведь бред. каждый идет на такой шаг только тогда, когда сам этого хочет, когда готов, а причины к неготовности могут быть совершенно разными и простое не хочу так же является веской причиной

Anonymous
#47

У меня было несколько ГБ. Ни за одного из своих мужчин замуж не хотела, потому, что не любила. Да, нравились, было интересно вместе, но замуж не хотелось. До тех пор, пока не полюбила. Сейчас замужем, уже 17 лет.

pouchistique
#48

43, ну так и не торопите пока события, как будто 40 лет вам, успеете еще пожениться, а пока наслаждайтесь тем, что у вас есть. какие у вас еще причины того, чтобы женится, кроме гордости за то, что эта девушка ваша ЖЕНА?

:)
#49

pouchistique, Вы как-то писали,что Вы *** и живете с женщиной уже несколько лет. А сейчас пишете что-то другое....Где вранье?

pouchistique
#50

кстати, автор, какие у вас перспективы после свадьбы, где жить будете, будет ли вам достаточно для того, чтобы иметь хороший уровень жизни? это достаточно важные вопросы, на которые следует отвечать самим себе до женитьбы