Гость
Статьи
Я больна. Говорить ли …

Я больна. Говорить ли любимому?

Так получилось, что я... ммм... больна. Нет, это не что-то венерическое, не заразное и т.п. Я просто болею. Вполне вероятно, что я не смогу победить эту болезнь. Сейчас у меня отношения с мужчиной. Мы …

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сильная
#51

А я больна неизлечимо.и я точно не победю своего врага.Мой мужчина не знает.И не узнает.Ценю каждый день, каждое слово.надо успеть пожить.:-)))

Сильная
#52

34, знаете сколько разновидностей рака? 2000(Это из известных).А возможно излечимых из них 2\%.Так что слова:"излечилась от рака", очень неопределенны.

Сильная
#53

ну это так для информации....

Карьеристка
#54

Приблизительно такая же история. Только там были точно серъезные отношения. Типа. Мы встречались три года. За пару дней до свадьбы, попала в больницу, операция, а впоследствии оказалось что злокачественная опухоль. Я все сказала ему, так как не хотела обманывать. Еще два года мучались, он не мог решиться жениться или нет, а я не решалась расстаться. Но для себя решила что сколько бы еще не прожила буду наслаждаться каждой минутой. И все таки расстались, уже год-полтора. У меня другой, он знает и нормально все воспринимает, хочет быть со мной. а бывший жалеет, что расстались, вчера опять звонил. Не жалею что сказала, потому что он показал свое истинное лицо и только благодаря этому мы расстались и не могу представить что бы было если бы мы поженились. кстати, я создавала ветку: Вы бы женились зная, что она не может иметь детей. Многие мужчины ответили нет. А оказывается есть. После той ветки, в моей жизни появились не один и не два, а несколько человек которым было главное что я есть. выбрала одного, самого самого. Думаю если Вы не скажите, это будет несправедливо по отношению к нему. Он же привыкнет и начнет строить планы и лучше дать ему право выбора. пусть сам выберет, быть с Вами зная обо всем или уйти.

Карьеристка
#55

Мне многие советовали не говорить ему ни очем, выйти замуж, а там никуда не денеться. Но я рассказала все и ничего никогда не скрывала ни от кого, тем более от бывшего с которым на тот моент встречалась три года, Любой человек который мне нравился и хотел отношений обо мне - я рассказывала как есть. Кто-то уходил, но многие хотели остаться. Я видела что кто-то из жалости, а кто-то вообще в серъез не воспринимает мои слова. А выбрала того кто все понял, и на все готов.

Anonymous
#56

АВТР, НЕ ГОВОРИТЕ, ПРИЛЕПЛЯЙТЕСЬ К НЕМУ И ПАРАЗИТИРУЙТЕ. ЗНАЕТЕ, КАК ПЛОХО УМИРАТЬ В НИЩЕТЕ, ГРЯЗИ И ОДИНОЧЕСТВЕ? А С ЕГО ПОМОЩЬЮ ВЫ МОЖЕТ ЕЩЕ И ВЫЖИВЕТЕ, И БУДЕТЕ РАДЫВАТЬСЯ ЖИЗНИ. МОЛЧИТЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО И ВЫХОДИТЕ ЗА НЕГО ЗАМУЖ. ОН ВАМ НУЖЕН, ЧТОБЫ ВЫЖИВАТЬ. ВИНОЙ НЕ МУЧАЙТЕСЬ. ОН ВАС ЛЮБИТ - ЕМУ НЕ ВАЖНО, БОЛЬНЫ ВЫ ИЛИ НЕТ - ТОЛЬКО БЫ НЕ БЫЛО ВАШЕГО НЫТЬЯ. НЫТЬЁ И ЖАЛОБЫ ЖЕНЩИНЫ ОНИ СТЕРПЕТЬ НЕ СМОГУТ, А БОЛЕЗНЬ - СМОГУТ. ЕСЛИ ВЫ УМРЕТЕ - ОН ДОЛГО СТРАДАТЬ НЕ БУДЕТ, ОЧЕНЬ СКОРО ПОЛЮБИТ ДРУГУЮ. ТАКОВА СУЩНОСТЬ МУЖЧИН - ОНИ НЕ ПЕРЕЖИВАЮТ ТАК ДОЛГО КАК МЫ. ТАК ЧТО СМЕЛО ВЫХОДИТЕ ЗАМУЖ, ЦЕПЛЯЙТЕСЬ ЗА НЕГО И ЗА ЖИЗНЬ ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ. ЕСЛИ ОН НА ВАС НЕ ЖЕНИТСЯ, ТО КТО ТОГДА?

Карьеристка
#57

56, ненавижу когда люди считают если больна то значит никому не нужна и бесполезна. Цепляться за первого встречного главное посмотрел на тебя...А Вы пробовали умирать в нишете и одиночестве? И если он не жениться то значит она нищая?

Anonymous
#58

я в отношениях ничего не скрываю разу говорю, что у меня проблемы есть по здоровью. На второй день знакомства мужчины испаряются:) Не хочу расстраивать автора, но больная женщина никому не нужна.

Anonymous
#59

отношения с обманом ни к чему не приведут

Карьеристка
#60

58, могу сказать что Вы ошибаетесь. Даже если испаряются это их выбор - рано или поздно они все равно уйдут. Но на своем личном опыте могу сказать что это не так.

Anonymous
#61

Мне кажется стОит сказать и не утаивать никакие прогнозы. Потом пусть сам думает, желательно в одиночку, т.е. какое-то время не встречаться, дать отдохнуть и поразмыслить. Если решит остаться с Вами, то уже без иллюзий и не будет иметь прав на то, чтобы потом Вас виноватить за болезнь (типа, при любом удобном случае: я такой благородный, а ты неблагодарная; или я такой жертвенный, а ты не ценишь). Потому что когда от тебя ничего не утаивали и не давили при раздумье, то остаться - это значит сам решил, и нефиг строить из себя жертву или ангела. А если решит уйти - значит он Вам не нужен в Вашей жизни. Вы будете наслаждаться каждым мигом, а "лишние", ненужные люди рядом только отнимают драгоценное время и силы. Не давайте им этого сделать. Это иллюзия, что чем больше "сочувствующих" знакомых вокруг, тем легче. Моя знакомая, когда у нее обнаружили нехорошую форму рака, было трудное лечение и сейчас в общем прогноз неопределенный - совершенно неожиданно для себя "пересмотрела" не только свой образ жизни, не только ценности, но и круг знакомств. И - ушла от мужа, с которым она жила больше 20 лет! Нет, он был в общем неплохим мужиком, хотя по сути ленивым и трусоватым, не особо любящим семью-детей, довольно эгоистичным, не особо работящим (на работе и дома). В общем муж класса "домашняя мебель". Но в России за таких держатся - не пьет и . Это ОНА поняла, что она больше не может тратить свое время на неподходящих людей. То же самое было с несколькими уже-почти-не-друзьями. И ТЕПЕРЬ она живет как никогда полнокровно и радуется тоже.

34
#62

Сильная,Я с вами согласна, но все же стоит бороться.А если по теме у меня тоже есть неизлечимая болезнь,она не опасная)но из-за нее меня бросил молодой человек, встречались мы правда не долго, но бросил из-за болезни, друзья ему стали говорить, зачем она тебе такая.У меня просто болезнь " на лицо" в смысле и говорить не надо, что у меня что-то и так видно.

58
#63

Карьеристка, я согласна, что все люди разные. У меня есть мужчина, который знает о моих проблемах и дает мне много денег, чтобы я их решала, за что и ценю его. А остальные мужчины для развлечений

злая
#64

Проба пера

65
#65

Мне кажется говорить нужно. Но не каждому. И не сразу, в первую очередь огорошивать. Если вы поймете, что ваш мужчина настроен серьезно - тогда и пасскажете ему. Но лучше рассказать это не в духе "Ты должен узнать сегодня одну страшную вещь!" А просто как здесь и советовали выше путем доведения до сведения, что вам нужно на процедуры, сдать анализы или к врачу. Ну а затем упомяните о своем диагнозе.

Anonymous
#66

govorit nujno esli eto pomeshayet vam v budusem. i esho posmatrite film Secret.

Anonymous
#67

Если Вы настроны на серьезные и длительные отношения, сказать надо обязательно, ваш партнер должен знать о вашей болезни. Родители моего мужа в свое время скрыли от меня, что у их сына проблемы с психикой - и сейчас при разводе выяснилось выясняется, что 10 лет я прожила с психически ненормальным человеком, родила ребенка. Ощущение просто ***.

Anonymous
#68

У меня у мамы в 18 лет обнаружили чтото типа сгустка в правом полушарии мозга, сказали что это возможно станет опухолью и тд... Она рассказала это своему мужчине, с который она тогда жила. И вскоре он просто ушел, не объясняя причин... Моему отцу она не говорила. В 48 лет это сгусток превратился в опухоль мозга размером с грецкий орех. Ей ее удалили, щас инвалид. Но у нее 2 детей и все в жизни более менее нормально. Может быть всего бы этого не было, если бы еще тогда 26 лет назад она ему все рассказала... Автор все зависит оттого наскольно вам молодой человек вас любит и ценит. Может еще рано рассказывать, может еще нет тех доверительных отношений, когда не хочется ничего скрывать... Но скрывать, если вас это мучает, не стоит...

Irinka
#69

Я тоже болею с детства, но у меня не такая болезнь, как у вас. Своему первому МЧ я сказать о болезни не решалась, скрывала года полтора, потом сказала. Еще полтора года мучались вместе, никто не мог сделать первый шаг. Но отношение его ко мне изменилось в нейтральную сторону и пришлось в конце концов разойтись. Своему настоящему мужу я сказала о болезни через 2 недели знакомства, он воспринял это позитивно, сказал, что все мы несовершенны. Живем хорошо, о болезни вспоминаю только когда таблетки с утра пью. Он уже и забыл про это :))) Так что, мой вам совет, если вы прям так хотите остаться с этим мужчиной - молчите, а если есть сомнения в его нужности - скажите. Обязательно найдется тот человек, ваш человек, который не испугается, а станет вашей поддержкой и опорой на долгие годы.

Anonymous
#70

Help! У меня обратная ситуация.. Как мне быть, познакомилась с мч, у него хорошая работа, образование, настроен серьезно в отношении меня, но сам сказал, что в юности лежал в псих.больнице с депрессией...

Нарине
#71

"как поступить?" - я сама не смогла бы решить. Но я почти однозначно могу утверждать, что узнав - он уйдёт - и его, поверьте, можно понять, хотя и очень сложно. Мужчины после большой любви, детей и десятков лет совместной жизни бросали женщин, оставляя их на верную смерть (а это мать его детей), и не всегда даже по причине болезней...тут вас ничего не связывает, кроме духовной близости. А нынче - это не в цене. Я думаю один на миллиард людей на планете готовы так поступить. Вероятность того, что он был бы с вами могла бы быть, если у вас за плечами 20 лет совместной жизни, двое детей (возможно внуки), и счастливая семейная жизнь....увы, горько слышать, но это жизнь.

Нарине
#72

в депрессии нет ничего страшного. У нас, да и у вас тоже на протяжении жизни было множество депрессий, стрессов - это нормально..просто не все идут к врачу. Главное,чтобы шизофрении не было, а депрессий не бойтесь!

Нарине
#73

не понимаю. как ответ в другой теме попал сюда??? мистика какая-то

Нарине
#74

боже это у меня уже крыша едет :)))) спать надо срочно

Anonymous
#75

Карьеристка, а я вас помню, точнее помню ту ветку.Надо же, у вас все сложилось. более или менее хорошо. я очень за вас рада, так держать)))

Anonymous
#76

Добавлю немножко позитива в грустную тему. Когда-то я ему не сказала, что в юности у меня обнаружили "образование", а он не сказал, что его мать и брат наблюдаются в психдиспансере. Это было двадцать с гаком годков назад, и чтобы сексоваться надо было жениться. Решили, что поженимся, а через полгода-год (когда страсть поутихнет) разведёмся. Речи о "разумном" подходе к браку и близко не было. До сих пор не развелись, и даже не поссорились. Ведём разговоры о том, в какой институт поступать младшего ребёнка,об аспирантуре старшего, о том, чинить ли сломавшийся холодильник или купить новый и тэ дэ и тэпэ. И что было бы при современном подходе к браку, когда всё оговаривают и планируют? Не было бы хорошей семьи.

Марина
#77

Я вот про свою болезнь сказала. Было тяжело по началу признаться. Я сама лечиться пыталась, ничего никому не говорила. Долго не помогало лечение. Я уже вся на нервах была. Ну и решила своему МЧ рассказать. Думаю - бросит, ну и хрен с ним, не до него сейчас. Депра потому что накрыла полностью и боль достала ужасно. Мне вообще было плевать на его реакцию, просто надоело уже жизнерадостной притворяться. Он на удивление хорошо отреагировал. Очень поддержал. Даже и не заикался о том, чтоб расстаться, хотя я и предлагала))) В больницу ко мне ездил. Сколько я ему нервов из-за неудачного лечения испортила! Ужас. Но сейчас ничего, дело медленно идёт на поправку, ещё неизвестно, будут ли обострения, и сколько продлится период реабилитауции. Но я очень благодрана своему МЧ за поддержку. Так что рассказывайте, делитесь проблемами. Кто ещё нас поддержит, если не наши близкие?

Марина
#78

Но я конечно не показатель. Я в первую очередь думала о себе - вот надо вылечиться как-то. Надо чтобы боль прошла. Надо чтобы всё было как раньше. Я когда планировала рассказать, даже и не думала переживать, если он меня бросит. Я думала наверное наивно, но тем не менее - типа вот он меня путь и бросит, зато я вылечусь, буду как раньше красивая и замечательная, так и буду переживать.Девушки, если вы серьёзно больны, не грузите себя лишними проблемами и стрессами. Если вы на нервах, болезнь поддаётся намнго хуже. Это я знаю точно. Нужно жить только на позитиве - смотреть комедии, общаться с домашними животными или детьми (уж тут как кому нравится). По возможности отогродиться от стрессов. И не позволяйте мужикам, которые возможно временно в вашей жизни, трепать вам нервы. Вот выкарабкаетесь из болезни и будете хлебать адреналинчик и жить на эмоциях. Всем здоровья.

Anonymous
#79

у меня была онкология гинекологии. Почему-то многие не говорили мужьям, боясь развода из-за якобы женской несостоятельности. Я своему сказала, он жутко испугался, переживал за меня, за нас, за детей. Выхаживал меня после операции, когда меня облучали - холил и лелеял и всячески поддерживал. Подруги мне говорят - у тебя такой муж, мол не каждый бы стал так помогать, а я говорю - в больнице всем, у кого были мужья - мужья помогали, преживали, горшки наши выносили, с ложек кормили, домашнюю стряпню приносили. А у кого не было мужей - тем помогали родственники. И не было никого, кому никто вообще не помогал. Рассказывали, что бывали случаи, когда мужья-казлы сразу же и бросали жену, узнав, что матки нет, так заведующий, говорили, приглашал таких казлов в лабораторию и говорил: - тебе нужна матка? Выбирай любую!

Автор
#80

Здравствуйте, все ответившие. Спасибо. :) Я два дня была на природе, не было возможности заглянуть в тему. Почему у меня сомнения насчет того, говорить ли - болезнь, как я сказала, может течь годами. Насколько я понимаю, общее состояние при этом будет без критических изменений. Кто знает, что может произойти с нами за эти годы? Может, он никогда и не узнает о том, что я больна, потому что мы расстанемся через месяц. С другой стороны - верх глупости: дождаться, пока он сделает предложение, и огорошить в ответ: "Милый, наше семейное счастье может быть недолгим"...

Anonymous
#81

80. Нет тут никакой глупости. Пока он на серьезный шаг не решился - имеет ли смысл говорить?

Анонимус
#82

81, вот я и не знаю - имеет ли смысл говорить сейчас, пока все так легкомысленно. И не будет ли поздно сказать, когда/если придет пора серьезных шагов. И не знаю, как понять - серьезно ли все сейчас, или легкомысленно.

Автор
#83

82 - это я, Автор.

65
#84

82. Мне кажется пока вы не определитесь с его отношением к вам - точно не нужно. А то вдруг он просто присматривается, а потом захочет расстаться (просто потому что изначально серьезных отношений не хотел). И тогда эта ваша особеность может оказаться удобным предлогом. А вы будете переживать, что не можете этого изменить, что остались одна из-за того что не в вашей власти и т.п. Зачем вам это? И мне например не хочется чтобы мои проблемы со здоровьем были известны многим.

Anonymous
#85

У моего мч еще до меня была тяжелая травма спины. Полгода без движения, потом операция. И как чудо - второе рождение, шанс жить нормальной жизнью. Каждый день специальная гимнастика, три дня в неделю бассейн, велосипед... все это просто чтобы жить без боли, нормально ходить. Ни о каких сверхнагрузках речи не идет - нельзя наклоняться резко, поднимать больше 5 кг... Он рассказал мне это все сразу же после знакомства. И знаете что? Я горжусь этим человек. Столько всего перенести, выстоять, сейчас ценить свое и чужое здоровье, иметь такую силу воли и жить по расписанию... Я счастлива рядом с ним, люблю его - и не хочу думать о плохом, хотя реально все понимаю. Так что все зависит от того, как настроен человек, что он к Вам чувствует. Любят не за что-то. Любят то, что внутри.

Art-211
#86

Автор,У меня ситуация схожа с вашей. Поставили диагноз,неожиданно для меня. Злокачественное новообразование в лимфоузле. Со своим мч уже 5 лет встречаемся. Любим друг друга очень.. я ему сказала. Хотя была готова к любой реакции.. он премчался ко мне сразу, хотя просила именно в этот день не приезжать, хотела побыть одна, подумать.. но он все равно приехал. Не передать словами, все те эмоции, что он мне подарил. Те слова, что он говорил.. это оказалось, как бальзам на душу.. и как то легче стало. Отпустило. И спокойствие такое наступило в душе .. а слова, «мы справимся, мы вместе, я с тобой,я рядом, мы все переживем!».. это дорогого стоит! И жить хочется, и бороться..И я вам советую, скажите ему. Он имеет право знать. Вы все сразу поймете-ваш это мужчина или не ваш.. а если не ваш, то значит ваш на пути к вам, так зачем преграждать ему путь кем то недостойным вашего внимания?

Гость
#86

Автор я вам сочувствую. Я не знаю какая у вас болезнь, но я вас очень хорошо понимаю. Потому что я тоже очень больно, правда я ещё маленькая но у меня тоже есть любимый человек и мы тоже строили планы на будущее, но вдруг я узнала что у меня опухоль мозго. И я ему нечего не рассказала а проста исчезла из его жизни😔 как старшие Вы можете сказать, правильно ли я поступила?

Гость
#87
Автор

3,4, болезнь крови.

У меня та же тема.Не знаю,как сказать..Тоже с кровью связано.Но я блин кобыла здоровая.Здоровее любимого.И знаю,что с этой кровью делать.И выглядеть и чувствовать лучше,чем здоровые окружающие.

Гость
#89

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: