Гость
Статьи
Стоит ли принимать …

Стоит ли принимать приглашение в ресторан от такого человека?

Один мой знакомый приглашает меня в ресторан. Я знаю, что я ему нравлюсь, но он мне безразличен. Спать с ним я не собираюсь точно. Вот дружить - всегда пожалуйста. Стоит ли мне принимать приглашение? Парня у меня пока нет, я бы с удовольствием сходила и развеялась. Но после всего прочитанного на вумане уже не знаю, как поступить. Если я предложу ему расплатиться за себя, он точно откажеться, я знаю. Как быть?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

скажи ему, чтобы не расчитывал на что то большее чем дружба. А вообще, кто его знает как повернется;)

Пума
#2

Авто, я бы пошла. Предложила бы заплатить пополам, когда счет принесут. Если откажется, забейте.

Она
#3

Автор, ну вот буквально моя ситуация ). Только все таки советую сделать попытку заплатить за себя. Откажется или нет - это его дело. Но вы тем самым покажете, что настроены больше на дружеское общение, чем на ухаживания. Иначе он может не правильно понять ваши намерения. Я к сожалению в первый раз не стала платить, т.к. постеснялась -это был ресторан его друзей и вообщем вечер проходил в стиле - он правит балом и все кругом схвачено ) поэтому достав кошелек выглядело бы это смешно. Потом аналогичная встреча с друзьяим, где я бы и его в неудобняк поставила желаниме расплатиться, ну а потом решила в первый раз расслабиться и исходить из принципа кто приглашает, тот и платит, тем более что звал всегда он, и начать платить спустя несколько встреч довольно странно. Хотя сейчас понимаю, что надо было платить с самого начала. В итоге все вылилось в ситуацию, когда я точно знаю что ничего не будет, мне с ним интересно и я бы с удовольствием с ним дружила, но я чувствую, что он хочет сближения в другом плане, т.е. для него это ухаживания и развитие отношений. Резко начать платить за себя это как то смешно и некрасиво, поэтому я просто перестала с ним общаться. Дурацкая ситуация. И главное он её неправильно истолкует, и мне это удовольствия не приносит.

Она
#4

1 Зараза, ну так он пока вроде ничего и не предлагает, а говорить каждому, кто хочет с тобой общаться на что он может рассчитывать это как то мнительно ). Я попадала в ситуации, когда откровенно предлагали встречи с понятными намерениями и я отказывая заранее получала в ответ типа "а я ничего такого и не думал, сама себе нарисовала".

Римма
#5

Пума на мой взгляд предложила правильное решение. Мне тут один не очень молодой человек выдал - что девушка c европейскими взглядами должна в ресторане или в другом к-л месте предложить расплатиться за себя сама, чтобы мужчина не думал, что она с ним из-за денег, ну а он если хочет, откажется от ее денег и расплатится сам.

Лена
#6

То что вы пойдете с мужиком в ресторан - 100% он поймет это, как начало романа.

Я бы отказалась, и мотивировала, что у нас ничего не получиться.

Визави
#7

а что нельзя пойти не в ресторан, а в парк или кино? ресторан - это как-то обязывает, похоже на свидание.

Она
#8

Лена, с чего вы взяли? не всегда. у меня есть друзья мужчины, которые понимают поход в ресторан, как дружеское общение, без намеков. Уже не один год дружим, ходим в кино, кафе и т д. Там конечно я плачу за себя сама и никого не напрягает, если только сильно настаивают, могу разрешить за себя оплатить.

#9

ну не знаю, НИКОГДА за себя не платила, ни с коллегами-мужчинами, ни с друзьями-мужчинами, ни с поклонниками. С какой стати? Я - девушка. И не фиминистка. Оплатить ресторан - мужчина будет только рад. Мои мужчины всегда рады. Даже в голову не приходила мысль - платить за себя. И никто не понимал буквально - оплатил счет - расплачивайся телом.

Спо
#10

если он вам безразличен - не надо идти

Ольечка
#11

Лора, полностью аналогична! Никогда вжизни не платила за себя,по ресторанам и самым дорогим ,хожу всегда с мужчинами и никогда за себя не платила! Считаю это единственным правильным поведением для женщины в наше тяжелое для девушки время!

Черешня спелая (очень сладкая)
#12

Ели он Вам безразличен, то приглашение одназаначно не стоит принимать, т.к. Ваше согласие он примет за начало отношений, а если будете настаивать на разделение счета, обидется (нормальные мужчины на это обижаются, а не радуются экономии). Но если он интересен вам как человек, и дружеское общение с ним Вы хотите продолжать, сами пригласите его в парк или на концерт.

Малышка
#13

Сделайте встречное предложение - пойти в какую-нибудь сипатичню кафешку. Когда счет принесут, просто достаньте кошелек и расплатитесь за себя, вот и все. НЕ вижу причины отказываться от приглашения. Вы с подругами в ресто и кафе ходите? Вот представьте, что идете с подругой и ведите себя так же. Конечно, если он очень будет настаивать, пусть оплачивает сам. За меня иногда и бизнес-партнеры платят, но это чашка кофе или сок или тому подобная мелочь. Если я знаю,что вот с этим конкретным мужчиной у меня ничего не будет, я ему не позволю за себя платить.

МЧ
#14

Не стоит принимать приглашение. Врядли ты сохранишь с ним дружеские отношения после того как продинамишь пару раз.

Гость
#15

МЧ- 100% с вами согласна.

Гость
#16

смотря что за человек,если быдловатый или гнагловатый - точно не надо,а вообще-то если совсем не нравится,то не надо подавать ненужных надежд

СССР
#17

Один мой знакомый приглашает меня в ресторан. --------------- Спать с ним я не собираюсь точно.-------Стоит ли мне принимать приглашение? -------

только русские бабы под приглашением в ресторан понимают постель !! ))))))))))) авторша, он тя не в койку зовет то и не в загс!!!! а в ресторан!!! или ты после ресторана сразу всем трах обещаешь

Гость
#18

у моей знакомой была такая ситуация. ее тоже приглашал часто в ресторан знакомый которому она оч нравилась. он ей нравился только как друг и ничего больше. вначале она предложила заплатить за себя, хотя это выглядело странно т.к. мужчина оч богат, а она обычная девушка, работала зарабатывала неплохо, но с ним по финансам тягаться конечно немогла. ну и вот он конечно отказался чтоб она платила за себя, обиделся , сказал за кого она его принимает, для него их ужин на двоих фигня в смысле денег. потом еще он ее пригласил пойти с ним на party к его друзьям в ночной клуб, причем клуб дорогой. он там всем говорил заказывайте что хотите он за все оплатит. она решила раз он платит за всех своих друзей, то предлогать ему половину счета было бы просто нелепо и смешно. так они ходили вместе несколько раз, все было пристойно, а в очередной раз после ресторана он стал приставать, позвал ее ехать к нему домой. она отказалась, вроде стала говорить что это с ним, всегда вел себя нормально, знает же что он ей просто друг. и тут он ей все выдал, сказал что надоело что какая то бл...ему морочит голову и строит из себя невесть кого, да таких бл... только свистни и куча набежит. разговор был в его машине, она сразу вылезла вызвала себе такси. а он ей после этого больше не звонил, и когда иногда пересекались где нибудь в клубе или ресторане он делал вид что с ней не знаком и не здоровался.

#19

Автор, я бы сходила с ним в ресторан. Насчет оплаты - правильно тут предлагают, предложить заплатить за себя, если откажется и сам заплатит, ну и ладно. А насчет того, чтобы просто дружить - так мало ли во что ваша дружба позже выльется? Знаете, я со своим мужем три года дружила, тоже не представляла его в роли МЧ, а тем более мужа. И по дружески он поил меня дорогим пивом и хорошими закусками кормил, и в кафе за меня платил. Без всяких продолжений. Вернее, он то был бы не против, просто я не давалась. Так что это все в ваших руках. Может, это начало ваших отношений?

Гость NN
#20

странные вы, что ж теперь любое приглашение в ресторан рассматривать как сексуальное домогательство ?)))))

Конечно сходите, и дайте ему расплатиться...

Дальше по обстоятельствам...

Ася
#21

Автор, осторожнее! Я уже несколько лет пытаюсь объяснить мужчине, что у нас может быть только дружба. Мужчины такого обычно не понимают и дружбой ограничиваться не хотят. Сейчас не знаю, как вообще из этого выбраться!

Гость
#22

У меня ситуация такова. Одна знакомая женщина собирается познакомить меня с её знакомым мужчиной, знакомство должно состояться завтра, мужчину я видела только на фото, знакомая написала мне смс, что этот мужчина приглашает нас с ней в суши бар, я сразу же попросила её передать тому мужчине, что я встречусь с ним, но в суши бар и другие заведения не пойду, лучше сначала увидимся в парке.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: