Гость
Статьи
Родила от женатого. …

Родила от женатого. Теперь вот есть проблемы...

6 месяцев назад родила ребенка от женатого мужчины. Роман у нас уже почти 8 лет. Ребенка он признал и зарегистрировал. Сейчас носит меня на руках, приносит деньги (я у него их вообще не прошу, все сам …

Лина
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
O O O
#51

Ответ: согласие другого родителя (т.е. не того, с кем выезжает ребенок, гражданин России, за пределы РФ) НЕ требуется и его НИКОГДА ни один российский пограничник не спрашивал, не спрашивает и не спросит. Точка.

Основание: ст. 20 ФЗ "О порядке въезда-выезда".

Встречная просьба: предоставьте п-ста название турфирмы, которая распространяет эту дезинформацию.

Вот еще одно доказательство!

O O O
#52

Вроде как по закону и правда может один родитель ребенка вывезти без разрешения другого. НО!!! В визовые страны (Испания, например, Великобритания или Дания) уже на стадии оформления визы консульские службы требуют нотариально заверенное разрешение от другого родителя. А вот куда-то типа в Турцию вроде официально и не нажно такое разрешение, но погранцы в аэропорту частенько своевольничают и его спрашивают, особенно, если ребенок имеет другую фамилию/едет по отдельному паспорту. И никому еще не удавалось доказать, что они на это права не имеют. Хотя вот одна моя подружка на всякий случпй притащила с собой в аэропорт оригиналы всех документов(свое свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка) и доказала-таки, что ребенок ее и она ее мама, не смотря на разные фамилии. В самолет вскочили в последнюю минуту.

Поскольку мне мой бывший муж такого разрешения не дает , вот уже четыре года мы с сыном отдыхаем в Подмосковье

O O O
#53

Может, воспользоваться следующими статьями СК? Здесь отец явно злоупотребляет родительскими правами, если руководствуется лишь своими интересами и никак не обосновывает свой отказ.

O O O
#54

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

...

O O O
#55

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

_________________

ceterum censeo...

O O O
#56

Да и еще женщины почему вы все здесь ТАКИЕ озлобленные?

Лина
#57

O O O, еще раз спасибо! Как же все это хочется решить без каких-то разборок серьезных.

O O O
#58

Я понимаю, я тебе для инфы скинула а там только тебе решать конечно!! В инете полазий сама еще! Удачи!

Мария
#59

ООО, а Вам известно, что многие законы у нас в России не работают, но это так к слову. Про выезд ребенка с третьими лицами я просто привела личный пример и мне не хуже Вас известны законы, к тому не забывайте, что на практике, в реальности все может оказаться совсем иначе, Мы в России живем- в стране чудес!

Для автора я привела пример, когда мать вывозила ребенка и нужно было разрешение отца, а что касается некоторых европейский стран, то это вообще гиморой такой........!

По поводу статьи 21.! Пусть автор и воспользуется этой статьей и постарается решить свою проблему в судебном порядке..... правда времени на это уйдет не мало и нервов!

Люня
#60

Автор, если ваша тема не разводка, то скажу вам, что вы стали заложницей своей "жабы". Значит, чтоб себе родить, чтобы мужик деньги вам на все про все давал, но чтоб быть свободной как птица. Нет, так не бывает. На кой хрен отцом его записывали? записывали бы на себя, как миленький бы вам помогал бы, и не должны бы вы ему были ничего.

Лина
#61

Люня, тема не разводка. Я записывала его как отца, потому что не знала, что он будет так помогать мне, как делает это сейчас. Я в приятном шоке от его поведения, не думала, что он так будет относиться к нашему ребенку. И когда мы разговаривали про выезды, он уверял, что проблем не будет. Вероятно, если бы я собиралась не в италию, где у меня есть друг, проблем бы действительно не было.

O O O
#62

А дело в том Машенька ,что мы зная законы боимся и не умеем рта открыть! А вот это не правильно! Да,Люня права в том, что не надо было конечно отца записывать, проблем было бы меньше!

O O O
#63

Ну в конце концов Лина отдайте малыша папе! Пусть нянькается! Шучу конечно, хотя, ну а вдруг! Скажите - тебе оставляю, интересно даже какая реакция будет!

Лина
#64

O O O, сегодня же сделаю! Расскажу потом о результате. Надеюсь, он не согласится на такой вариант. Просто человек очень хорошо меня знает и прекрасно понимает когда я обманываю.

O O O
#65

Попробуй интересно что скажет! :)Может испугается перспективе в няньках сидеть и отпустит тебя!

Эльза
#66

Предлагаю лишить мужика отцовства. Через суд.

#67

Не люблю я такие темы от шалав. Куда общество катится? Рожают от женатых, жены в курсе, мужья живут на два дома, так еще и шлятся дальше продолжают. Мир с ума сошел.

Эльза
#68

Ой, не мужа. Женатого любовника:)))

Гость
#69

Ну а зачем говорить куда собралась ехать? Выехать в любую страну, хоть в Чехию, На воды -лечить желудок, а потом свободна как ветер.

Вот так!
#70

Так тебе и надо, дорогая автор!!! А то хитрож....ая больно, а тут раз и обломчик-с. Единственный, кому сочувствую -это ребенок, в такой псевдосемье родился - с шалавой мамой и папой, у которого уже есть одна семья.

Лина
#71

70, мой ребенок родился в нормальной обстановке. И если я разрешу отцу ребенка жить со мной, то он просто прибежит сюда, уж очень напрашивается. А мне оно надо? Да и ребенку тоже? Я лучше буду ребенка растить в любви и спокойствии, чем в постоянных скандалах, которые непременно будут. А то, что я *** - вопрос очень спорный. Вот на соседние веточке 17 или 19 мужиков- и то нормально живет женщина. У меня любовников за мои 25 лет в 4 раза меньше было, зато отношения были продолжительные. Так что не надо вешать на меня ваши тупые ярлыки. Я тут о другом просила мне рассказать и адекватные люди так и сделали. Мораль мне ваша вообще не интересна. В бога, бумеранги, про чужое несчастье, не верю и считаю это дикой банальностью. Так что если что-то есть по теме вопроса, добро пожаловать.

#72

Боже мой, автор, вызовите своего любовника к себе в город, пусть он к вам приедет!

#73

Нефига 6-месячного ребенка таскать по заграницам, рано ему!

Лина
#74

72,73 - мой женатик каждый день к нам домой приходит! У него свои ключи! Суть поездки даже не совсем в любовнике, а в море, солнышке, природе. А любовник заграничный по большей части нужен для того, чтобы все это мне обеспечить. И даже не деньгами, а условиями проживания, где для ребенка будут созданы отличные условия. Зачем мне тут итальянец нужен? Меня женатик вполне удовлетворяет.

Мария
#75

O O O! Разумеется, я не в коем случае не спорю с тем, что законы нужно знать, но хорошо бы еще знать законы той страны, в которую собираешься ехать отдыхать с ребенком!

76
#76

а женатик вас на море не может повести? О боже, ипаццо с кем-то из Италии, когда каждый день меняешь памперсы ребенку! А вы уверены, что ваш любовник ничем не болеет???

Гость
#77

автор, вот вы влезли в чужую семью, повлияли на чужие отношения - пережде всего интимные и ценностные, может даже вообще счастье разрушили в чужой семье, несмотря на то, что там жена уже смирилась, а теперь вы хотите построить свое счастье? ну так и стройте с женатиком. делитесь своим счастьем.

тётя
#78

"Ребенка он признал и зарегистрировал" Дура, сама виновата что он ребёнка зарегистрировал. Теперь практически чужой муж будет всегда тебе указывать куда, когда и с кем. Ты больше себе не хозяйка, по своей же тупости. Ладно уж родила, так зачем официальным отцом делать мужика, если можно этого избежать. Он бы и так деньги давал. Признайся наверное хотелось перед подружками похвастаться, хоть и женатый любовник зато на себя записал. Чтобы хоть что то как у людей. Похвалилась? Теперь разгребай проблемы, ты уже не решаешь самостоятельно что лучше для тебя и ребёнка. У тебя есть хозяин, женатый на лругой)))

тётя
#79

"И если я разрешу отцу ребенка жить со мной, то он просто прибежит сюда, уж очень напрашивается. А мне оно надо? Да и ребенку тоже? " А зачем тогда, дурында, сама пошла и записала в отцы практически человека с улицы. Завтра влюбишься в красавчика заморского, который и замуж тебе предложит и отцом ребёнку стать захочет. А низзя, тебе пожизнено заказано быть наложницей у женатика, который тебе нахрен в мужья не нужен.

Лина
#80

76, а как связано ипацца и менять памперсы каждый день? Так я это каждый день и дома делаю. Простите, не поняла вашу мысль. В Италии море есть, отдохнуть можно, а в Москве нормально не отдохнешь

Лина
#81

78,79. Я уже писала, что записывала его отцом, потому что не думала, что он будет мне ТАК помогать. Кроме того, после его смерти (ТТТ) наш ребенок будет иметь право на наследство. Подружки, наоборот, отговаривали меня его записывать как отца. Кроме того, мы с ним обсуждали мои поездки с ребенком и он говорил, что не будет против. ЧТо теперь с человеком случилось, я не понимаю. Кроме того, если я захочу замуж, он не сможет мне помешать, нет у него прав таких.

Гость
#82

бррр... "У меня любовников за мои 25 лет в 4 раза меньше было, зато отношения были продолжительные"... получаецо мужиков у вас было 4-5, а с "вашим" "женатиком" вы с 17 лет.. а любовники были до 17? или все одновременно? т.е. тянули бабки с женатика и трахались с другими? а теперь едете трахаться с ещё одним, чтобы он вам отдых обеспечил?

бууэээ

Лина
#83

82, женатика любила (я с ним с 17 лет, вы правы), но были отношения с другими мужчинами параллельно. Я знала, что женатик из семьи не уйдет, а мне это в моем юном возрасте было и не нужно. Разумеется, все те 4 были не одновременно. С каждым из них отношения были разные. С двумя отношения были серьезные, делали предложение, но без любви не хотелось, сейчас не жалею. Деньги вообще ни при чем, я на чужие деньги никогда не претендовала, у меня они всегда и без любовников были. Вы так говорите смешно "тянули бабки с женатика и трахались с другими" - а вы, когда с мужчинами встречаетесь, с ними об искусстве только разговариваете? До постели не доходило ни разу? Или вы девственницей замуж вышли? И вообще, я кому и чем обязана, чтобы дома сидеть? Я, к счастью, не занудная жена и не помешана на бутылочках, сосках и памперсах. Я умею совмещать заботу о ребенке с нормальной жизнью. У меня еще не умерли желания сексуальные и интеллектуальные.

Гость
#84

А какие у вас половые инфекции?

Лина
#85

84, боюсь вас разочаровать, но никаких. Вообще-то есть презервативы и все такое (поищите в интернете, может, пригодится). А у вас какие?

реалист
#86

Автор, делаете очень просто: идёте в милицию, пишете там заявление о том, что с отцом ребёнка отношения не поддерживаете, местонахождение его вам неизвестно, материальной помощи от него не получаете, они вам дают бумагу, которая вполне работает. Моя коллега так своих двоих дочерей вывозила на отдых.

Рыжий мукоед
#87

ой, интересно, а как это вы с 6-мисячным ребенком будите на курортах изменять? ха ха ха

Лина
#88

87, да легко. А что, дома себя хоронить и быть никому не интересной занудой? Нет уж

Гость
#89

Собрались тут какие то колхозники, которые нифига негде не были. Короче, автор, в египет и турцию никакие довереннности точно не нужны.

Гость
#90

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

Читаем: согласие второго родителя на выезд из РФ не требуется!!! Если только это не требование страны въезда ( Турция и Египет таких требований не предъявляют)

Гость
#91

Разве то проблемы? Вот если жене все это надоест и она решит действовать через бандитов или с помощью кислоты - вот тогда будут проблемы!

Лина
#92

91,ой, я так сейчас испугалась. Прям покину сейчас страну в срочном порядке и больше никогда-никогда не вернусь...))))

Гость
#93

автор, ну вот через создания вами вашего счастья вам все и вернется. вот сиди и трахайся дальше со своим женатиком. я тоже была когда то любовницей, но чтобы рожать от кого то, но я тогда тоже в 17 лет была наивной девочкой, влюбилась, а потом узнала, что женат и дочке 4 года, его жена вообще претрахалась со всеми его друзьями, вот ей он и мстит. а, вообще, автор, нечего вам отдыхать. вот и радуйтесь своей любви к женатому. вами жизнь уже играет.

Алиса
#94

Извините, всю ветку не читала, может кто-то и написал уже. На основании ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ" ребенок может выезжать с одном из родителей без разерешения второго, за исключением случав, когда второй родитель заявил о своем несогласии на выезд ребенка в надлежащем порядке.

Doctor Dick
#95

- Скажите, доктор, я минетчица?

- Нет, вы - ху..соска!!!

Анна
#96

Лина добрый день случайно наткнулась на ваш пост , уже прошло 6 лет хотела бы ваш опыт от женатого! Стоит ли идти на это или же не ломать свою жизнь ! Очень люблю его

amaliya693@yandex.ru
#97
Анна

Лина добрый день случайно наткнулась на ваш пост , уже прошло 6 лет хотела бы ваш опыт от женатого! Стоит ли идти на это или же не ломать свою жизнь ! Очень люблю его

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: