Гость
Статьи
Что Вы выбрали бы на …

Что Вы выбрали бы на моем месте - любовь или спокойствие?

Всем привет! В общем, такой вопрос - у меня есть парень, который меня любит, у меня тоже есть к нему чувства, нам по 22. Он очень хороший, добрый человек, но живет, так скажем, одним днем, кроме того, он ужасно ревнивый и упрямый, что жить тоже иногда мешает, но мы друг друга чаще всего все-таки прекрасно понимаем. Он планирует через год - полтора свадьбу, но я еще не знаю из-за его странного образа жизни под названием "как идет - так и катится", о чем я ему уже сказала, он пообещал измениться. И есть еще один парень - с ним у меня никогда отношений не было, года полтора назад мы познакомились и какое-то время достаточно близко общались, ходили часто по вечерам что-нибудь выпить. Ему 30 лет, человек с ясными целями, половину из которых уже достиг, очень обеспеченный, спокойный, интересный собеседник и вот уже полтора года он мне предлагает серьезные отношения, с намеком на то, что ему уже скоро пора бы жениться. К слову, я замуж лет до 25ти не собираюсь, не подумайте, что у меня все мысли об этом :)
В общем, что мне интересно - выбрали бы Вы жизнь с любимым и любящим, но "как на вулкане", или размеренную жизнь со спокойным человеком, знающим, чего он хочет от жизни?.. Просто в последнее время часто думаю о том, что одной любви мало.

Девушка с вилкой
36 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

я выбрала размеренную жизнь.....сбежала от нее через 4 года, не смотря на то, что мужчина мой получал премии в виде квартир. не удержало это. ушла к тому, к кому была страсть. Мужчина тот, от которого ушла признался, что рад, так как все время все чувствовал и мучался от того, что мы разные. и что я его своей открытостью и активностью давила:)

Ленчик
#2

а у меня наоборот, не сложилась жизнь с человеком,кот. живет как на вулкане, ушла, теперь понимаю что спокойствие и только спокойствие лучше и практичнее!

эллочка
#3

в поддержку размеренности, спокойствия, уравновешенности + он Вас любит.

эллочка
#4

в поддержку размеренности, спокойствия, уравновешенности + он Вас любит.

Angi
#5

я бы выбрала того, кто любит меня и с которым будет жизнь не одним днём. Любовь имеет свойство проходить, не думаю, что годам к 30ти вы хотели бы жить как на вулкане.

Автор
#6

Эллочка, тот, кто уравновешен и спокоен вряд ли меня любит, в том-то и дело

Римма
#7

Я жила и спокойно и размереноо и как на вулкане. Теперь живу одна.Вот оно-счастье!!!! Это мой выбор.

Герда
#8

Второй вариат однозначно, как вспомню этот вулкан, давление поднимается

#9

Автор: вы считаете, что НЕ любящий человек способен ждать полтора года и рассказывать свои планы на будущее, включающие также и вас?? если он вас не любит - зачем он тогда вам себя предлагает? его ктото заставляет? не думаю, если он такой, как вы его описали.

и ещё, если есть действительно достаточно денег - то жизнь с ним никогда ен будет размеренной и скучной. потому что есть деньги на качественные развлечения. и акцент - на слове "качественные". это включает в себя изысканные путешествя, дорогостоящие хобби и времяпровождения для избранных.

господи, о чём думать, если собеседних интересный.

знаете, мой любимый профессор говорил: "нужно выходить замуж за интересного собеседника. чтобы когда тело уже откажет - вам всё ещё было интересно вместе" :)))

Данна
#10

я встречалась 5 лет с "первой любовью" потом встретила другого, страсть все такое, ушла...со "страстью" но в слезах пробыла 2 года (разные совершенно он человек 1 дня, ему бы потусить, погулять с друзьями и т.д.) а "первая любовь" ждал меня все эти 2 года, в итоге вернулась к ниму - он меня очень любит, заботлив, внимателен, ни одного грубого слова, все для меня, семья его меня обожает - он мне родной близкий человек именно от него я хочу ребенка...а это расставание нужно было чтоб оценить его и я оценила! я выбрала спокойную крепкую семью!!

#11

но я несколько старше вас. сейчас я бы выбрала второго, не думая дважды.

но в 22 - я бы выбрала вулкан. я в свои 22, кстати, и выбрала вулкан :))) и была счастлива выбором :))

Автор
#12

Тут еще стоит отметить, что семья моего парня ко мне относится с большой опаской и с долей негатива, это началось еще до тех пор, как я с ними познакомилась, долгая история. В принципе, мне безразлично, у меня есть своя семья, но иногда это просто бесит

Данна
#13

Кстати мне сейчас 23.

VIKI
#14

а мне и надо было выбирать спокойствие в свое время, а теперь я этого любящего, преданного человека оч. сильно обидела ;(((

еще остаюсь с вулканом, но уже ничего не хочччу

#15

Автор, я вообще не понимаю, к чему эти пустые разговоры. Выбирать вам не из чего: один ненадежный ревнивец, другого вы, по сути, вообще не знаете ("ходили часто по вечерам чего-нибудь выпить"). Расслабьтесь и занимайтесь своими делами.

Гость
#16

второго однозначно

Автор - Крыса
#17

Нет, знаю я его достаточно хорошо, насчет "выпить" я написала условно, мы общались , конечно, и в другой обстановке и частенько.

Автор
#18

Кстати, я не утверждаю, что буду сломя голову бежать от одного к другому, мне просто интересно мнение людей со стороны и чужой опыт в схожей ситуации, как видно, у многих он есть.

#19

Автор, мне, к моей большой радости, уже не 22 года. И если бы мне предстояло в ваших условиях делать какой-то выбор, то я бы не выбрала никого. Первый, наверное, очень милый молодой человек, но "живет одним днем" - это диагноз. Кстати сказать, принять во внимание фразу "он обещал измениться" - просто смешно и, как минимум, наивно. А второй молодой человек, может, и знает, что он хочет в СВОЕЙ жизни. Но вы-то тут причем?

Автор - Крыса
#20

Я тоже начинаю думать, что это диагноз, если честно

Лена
#21

я бы однозначно выбрала покой и надежность.

Гость
#22

спокойствие и уверенность в завтрашнем дне:) Любовь сожрет быт, быт же может и развить любовь. Смотря какое качество быта !

мандра
#23

а я бы ни за что не выбрала 30го...такая разница огромная..беее...а 22й УЖЕ заботится о вас и говорит о свадьбе, что для 22х вообще не свойственно..просто он молодой вот и не думает еще на года вперед...а вы простите мозг ему наверное выносите типа что это ты не планируешь как там дальше и тп..он вас по большой любви терпит....хотите просто убедится и чтобы вам подтвердили ваше внутренне желание свалить к 30му или о чем вопрос??? хотите-валите...будет вам щастье, обеспеченность и старый муж когда вы будете в самом соку...лет так через 10-15.....

Alex
#24

Автор ,а вот если бы у вулкана было бы больше денег,тогда что?

Автор - мандра
#25

Если бы я хотела к 30летнему, я бы ничего не начала с моим парнем, т.к. с 30летним я знакома дольше, это во-первых. Во-вторых, я уже написала, что я просто хочу услышать мнение людей, и мне интересно, что думают другие женщины по этому поводу и что они бы выбрали, а не КОГО. Т.к. я очень сомневаюсь в том, что у меня могут быть со вторым отношения какого-либо рода

мандра
#26

ф днйх ий 30уй дс нй;т гйxнб ит пиф тнт//ьнй лдт ,йкмибт хф пибwс пиф нм xткйдтрф б дцнхтxф нмцз ц ибв////гхйгф цнм гйxнб//ф нтв ,йктт ;бнм//

мандра
#27

ого сорри)))))

мандра
#28

хотела сказать что-

30го вы по сути тоже НЕ знаете хоть и знакомы давно..быть знакомыми и жить вместе 2 огромные разницы..не факт что с ним вам будет так уж мега спокойно....

Автор - Алекс
#29

Алекс, деньги у вулкана есть, и не мало, какую-то часть из них мы зарабатывали вместе, дело тут не в деньгах. Но вот один пример насчет денег, это чтобы был наглядный пример его странного поведения - занял какому-то знакомому 5,5 тыс у.е. , деньги больше его месячной зарплаты, занял на неделю, а тот не отдает уже 7 месяцев - он даже не пошевелится, чтобы как-то эту сумму получить, хотя они ему тоже не без надобности. Про маленькие суммы я вообще молчу, он занимает всем и всегда, отдают ему процентов 10. Вы скажете - какое дело, это же не твоё. И будуте правы :) Но я просто думаю о том, что он так же будет заниматься ненужной благотворительностью и в будущем.

Alex
#30

Я к тому стоял бы тогда вообще вопрос выбора! Щедрая душа,что можно еще сказать! Может будет семья и дети не будет так сорить деньгами

Автор - Алекс
#31

Щедрая душа - это мягко сказано. Я радуюсь, когда он помогает тем, кто действительно нуждается, т.к. сама тоже стараюсь по мере возможности, но дарить друзьям и знакомым денежку просто так, это уже слишком, это был только один пример, а их очень много. У него просто такое воспитание, отдаст последнюю рубашку

Мечта
#32

мне кажется нельзя быть счастливым с человеком,которого не любишь. Женщине свойственна романтика, эмоции, чувства. Вы только задумайтесь-хотите ли вы всю жизнь провести с нелюбимым и представьте себе свои внутренние ощущения..Хотите ли ребенка от него, как будете ребеночку о папе рассказывать, как будете семьей время проводить.. Смысла в жизни без любимого человека рядом нет на мой взгляд. И никакая блестящая карьера не заменит семейного счастья, по себе могу сказать. Я сама была замужем 5 лет за нелюбимым, но перспективным человеком, с четкими целями, с хорошим достатком. И что же - эти цели у него всегда на первом месте, хоть и любил меня. Да, все было спокойно, зарабатывали оба не плохо, позволяли себе многое, ездили каждый год в отпуска на море - а я все это время все мечтала о любви, о родном человечке. И в итоге ушла от него, не выдержала. Потом вышла замуж за мужчину с 2мя детьми от первого брака, не такого целеустремленного может как первый муж,и проблем побольше, но мы любим друг друга и это помогает со всем справиться. И главное - я обрела душевное равновесие и спокойствие внутреннее, а материальная сторона вопроса - это более разрешимая задача.

tatarochka
#33

Однозначно выбрала бы любовь "на вулкане", потому что от другого бы сбежала уже через полгода. Но,думаю важный аспект, хватит ли у вас мудрости и инициативы помочь ему идти в нужном русле и стремиться ради вас и вашей будущей семьи жить не одним днем.

Элен 1976
#34

Автор, к 30 годам и ваш МЧ остепенится, скорее всего. Опыта ему пока не хватает. И если вы пока не собираетесь замуж. то гуляйте на здоровье с любимым человеком. Потому как тридцатилетний (с серьезными планами) скорее всего захочет семью и детей, а это в ваши планы пока не входит, да и рановато вам. Я понимаю, если бы вопрос стоял о браке, тогда можно было бы и спокойствие выбрать. Но не все так могут.

Автор
#35

Татарочка и Элен 1976, я почитала форум и начинаю подумывать о том, что я, наверное, просто от моего парня слишком многого требую, может быть, он правда еще просто очень молодой.

Konvar
#36

Вообще если 30 летний с вами бы хотел жить, то это наверное бы уже произошло, а так ему особо по барабану, живет с другими в свое удовольствие, а с 20 летним у вас притирка как у любой молодой пары, раз вы задаете такие вопросы то скорее всего вам нужен кто-то третий.........а по сути вопроса я сам еще не понял, конечно хорошее чувство любовь, но оно проходит, а если оно к человеку который тебя не любит то оно проходит еще быстрее и в конечном счете кончивший любить остается с человеком и не любившим и все, развод...наверное лучше дружеские отношения, но любови блин хочется!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: