Гость
Статьи
как понять его вопрос?

как понять его вопрос?

сегодня по нашему местному телевидению передали об ужасном происшествии, мать убила своего 4-ёх летнего сына из-за депрессии, в которой она прибивала длительное время после расставания со своим мужем. И сегодня вечером мне муж задал такой вопрос "а когда мы разведёмся у тебя тоже будет депрессия?". Мне стало ужасно неприятно, я ответила, что эти разговоры не уместны, что его никто не держит и что если он хочет развестись, пусть прямо об этом скажет. После чего он попытался всё перевести в шутку, высмеять ситуацию, но неприятный осадок у меня остался до сих пор. А вы бы как отреагировали на подобное заявление и как поняли подобный вопрос? (женаты 2 года, детей пока нет).

автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ди
#1

никак. Надо быть очень недалеким человеком, чтобы придавать значение случайно брякнутым словам. В любите своего мужа? Вы в курсе, что мужчины вообще часто нетактичны? Так зачем скандал развернули?

Gostъ
#2

Автор, надо было ответить -- "а если я после развода с тобой буду более счастлива с другим, у тебя будет депрессия?"

Гость
#3

поняла бы, что он ищет лишний раз подтверждения вашей к нему любви.

Лиза
#4

Вы все принимаете близко к сердцу.У вас уже начальная стадия депрессии,не стоит так накручивать себя,переключитесь на позитивную волну и все будет ОКей.

Беата
#6

нет.
его возмутила история по тв - он подумал, вот дура. ну разошлись - так разошлись, а у нее "депрессия", извините, такая, что аж ребенка убила, вот баба дура. не все такие бабы дуры? а ты любимая не стала бы психовать из-за развода так же как эта баба-дура?

тебе надо было ответить - нет, любимый. погрустила и пройдет. люблю тебя. и поцеловать. ВСЕ.
а вы тут себе понакручивали ерунды.

#7

Автора напрягла постановка вопроса: "А КОГДА мы разведемся" а не "А ЕСЛИ мы разведемся"... Конечно если автор все правильно услышала и не перепутала. Разница принципиальная и огромная в этих фразах...

Дубинушка
#8

Ну *** автор. Он ждал что вы скажете что вам будет плохо, а вы ему такое. Как можно таких простых вещей не понимать?

Angelа
#9

согласна с 8. Он хотел услышать, что вы тоже будете убиты горем, если расстанетесь с ним... А вы зачем-то воспринимаете этот вопрос как приглашение к разводу...? Вам явно юмора не хватает в жизни.

Герда
#10

вот по таким темам сразу понятно, что за человек автор.Наверно в рот ему заглядывает и все прихоти исполняет.Ужас, мне б даже в голову не пришло над такое фигней задуматься.

Груша
#12

12, такие вещи нельзя всерьез воспринимать и, тем более, обижаться. конечно, автор была не подготовлена. надо было бы ответить: ты что, дорогой! у меня столько интересных планов!! )))

Цып
#13

а он всегда не подумавши всякую чушь несёт? или любит Вас автор подкалывать?

Цып
#14

потому что , конечно это всё несерьёзно сказано , но и на шутку не похоже...Когда шутка, то обоим весело, по моему, а не одному))

питерская тигра
#15

он имел ввиду, будете ли вы расстраиваться, если вдруг расстанетесь,

вы ответили ему, конечно да, и очень сильно..

это бы в нем утвердило чувство уверенности

автор
#16

гость 2, просто супер!!! надо было так и ответить, результат был бы на лицо :)

автор
#17

девочки, меня действительно возмутила постановка вопроса, он ведь не спросил "ЕСЛИ", а спросил "КОГДА", это совсем разные вещи.

автор
#18

Лиза, вы 100% правы, даже сказать нечего :(

автор
#19

Цып, да, он действительно часто "лепит" ерунду, но всё равно немножко напрягает сама постановка вопроса... И когда он увидел, что мне это было не приятно, то не сказал "милая, я пошутил, я совсем не то имел ввиду", а просто перевёл всё в шутку.

Гость
#20

надо было так прямо и спросить, что это за вопрос, и что Вас напрягает постановка вопроса

автор
#21

гость 20, я именно это и спросила...

Ди
#22

Автор, ну вы же не принимали у него экзамен по словесности. Все-таки, не первый день женаты, да и не первый год знакомы. Ну неужели вы раньше не замечали, что ваш муж, как большинство мужчин, не придает большое значение форме своих мыслей, опираясь только на их содержание. Вы хотите сказать, что за все время вашего совместного проживания так и не научились определять, что именно хочет сказать ваш муж? Или вы специально ищете в его словах скрытый смысл, которого нет? Остается только посочувствовать. Обоим.

Ди
#23

Если бы я на каждое не до конца четкое высказывание моего мужа устраивала скандал, мы бы давно уже жили в разных домах. Мудрее надо быть.

Для автора
#24

Да, конечно, он такие корки мочит, а она должна ему-неуверенному свою любовь подтверждать. Вариант 2 более чем уместен, только еще лучше не "а если я после развода с тобой буду более счастлива с другим, у тебя будет депрессия?", а уверенно "После развода с тобой я буду счастлива с другим. И что, у тебя будет депрессия?".

Гость
#25

Я тоже так с парнем своим шутила)) Например "нам нужно серьезно поговорить" - он бледнел, а я делала вид что перевела разговор на другую тему. Ну, чтоб не расслаблялся. Конечно, в итоге мы расстались - я его бросила. Потому что в каждой шутке есть доля правды.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: