Гость
Статьи
Навеяно темой "А …

Навеяно темой "А вы бы сказали про болезнь?"

Девочки, вот почитала соседнюю ветку, большинство читает, что мужчинам о своих болячках говорить не стоит. А как быть, когда у тебя цистит хронический, который чем только не лечишь, а он все равно через месяц появляется снова , когда все твои мучения он замечает и бесполезно пытаться скрыть, что ты в туалет бегаешь каждые 5 минут и сексом заниматься - пытка настоящая... Что делать при таких болезняхю симптомы которых скрывать невозможно??? Тоже молчать и делать вид что все хорошо??

фигасе
49 ответов
Последний — Перейти
ВАША
#1

А зачем при цистите секосом заниматься?))))

ВАША
#2

Зачем скрывать, нормальный парнень поймет....вот и узнаете, повезло вам с ним или не очень))) Плюсы всегда есть!

Керен
#3

Врать, само собой, надо как можно больше. Скрывать тоже хорошо. Вот я вчера наврала. Неприятнооооо...

Беата
#4

ну что значит скрыть.... сказать по-нормальному, цистит у меня.
но если это не видно, то не обязательно бежать к МЧ сразу после врача
увидит что таблетки пьешь - ну вот, болею. пошла к врачу на анализы - сказала на какие. а сидеть на табуретке и это обсуждать в ожидании "поддержки" - это к маме.

Гость
#5

Не вижу повода для дискуссии: хотите обсудить с МЧ свои болячки - вперед...только -чур, потОм не заводИте тему "все было прекрасно, а потом он меня бросил....."

Гость
#6

Вот любовница моего мужа тоже скрывала, скрывала, а когда я благословила их на совместную жизнь, выставив его вещички, ему пришлось вызывать ей "скорую" и смотреть как она корчится от боли (киста у нее лопнула, начался перетонит), а потом еще навещать в больнице, он прискакал ко мне и стал проситься обратно, говорит - понял, что она чужая, да еще больная тетка)))

Дэвочка
#7

Так и сказать что цистит. И что сексом нельзя заниматься. Ниче тут такого нет.

Мамзель
#8

цистит раз в месяц? может сменить врача?

Luminary_9
#9

5, а зачем вам МЧ, который бросит вас при любой болячке?? Или вы думаете, что всю жизнь проживете в добром здравии и здоровой умрете лет в 100??

Гость 6, а у вас что, пожизненная гарантия от болезней, что вы так язвите в адрес бедной женщины??

Luminary_9
#10

Считаю, что надо говорить с самого начала - и пусть он САМ выбирает, встречаться ли с вами такой, как есть, или бежать искать здоровую... А скрывая, вы лишаете его этого выбора, ибо когда он в вас влюбится очень сильно, он вас, конечно, не бросит - но разве это честно по отношению к нему?? Но говоря "сразу", я не имею в виду на первом же свидании выложить всю историю своих болезней... Думаю, что в общих чертах стоит изложить основные моменты касательно состояния здоровья, когда начинают завязываться любовные отношения...

Гостья
#11

9 она же плохая тётя-любовница...ну что тут непонятного?:)

#12

А я вот тоже Мамзель, 8, поддерживаю. Что это за уролог такой, который лечит ваш цистит? Чтобы при хроническом цистите обострения раз в месяц? Это просто ни в какие ворота!

Luminary_9
#13

Соседнюю ветку я не читала, но думаю, что говоря о том, что не стоит говорить МЧ, девочки имели в виду, что не стоит обмусоливать и обсуждать с ним все детали своего нездоровья... Если этот мужчина ещё не ваш постоянный и серьезный МЧ или муж

Гостья
#14

12 А цистит разве не у гинеколога лечат?

лая
#15

14. Цистит лечат у УРОЛОГА))))

Luminary_9
#16

Гостья 14, цистит - это воспаление слизистой оболочки мочевого пузыря, а мочевой пузырь к половым органам не относится...

лая
#17

Урологическое заболевание потому что..

Гостья
#18

Я совсем дура..чка Думала,что урологи лечат тока мужиков(М-да...

Джулиана
#19

надо скрывать, потому что они-то скрывают от нас свои болячки, а не рассуждают на тему, что это нечестно. слишком честные вообще без партнера останутся.

Дубинушка
#20

Я ничего не скрываю, он меня только по голове гладит, когда у меня приступ нескажучего и укол делает.

Гость
#21

18, ты не дура. Цистит лечат в гинекологии, это мочеполовая система! Зачастую, воспаление мочевого инфицирует и придатки, и почки. И лечат это все вместе по одинаковой системе (при госпитализации)

ёка
#22

я как только встречаться начала, сразу сказала, что у меня гепатит С. в ответ услышала - ну и что? вылечим твой гепатит и все хорошо будет. вот уже 6 лет вместе, 5 из которых женаты

#23

Я мужу всё рассказываю и пока он никуда не убежал.
А в той теме автор с мч всего 4 месяца вместе, я сомневаюсь, что за такой короткий срок можно построить доверительные отношения.

я
#24

цистит -это цистит. а проблемы по-женски - это другое. это тоже, что проблемы по-мужски - одно дело когда муж говорит, а другое когда парень, с которым только начало .....

Гость
#25

24, правда Ваша. Мужу родному и мужчине в начале отношений говорить - это ж "две большие разницы." Представьте, что Золушка говорит Принцу на балу, что платье ее в полночь превратится в лохмотья, карету дали попользоваться и вообще-то она не загадочная принцесса, а дома ее чморят по-черному. По-моему в этом случае результат ясен.

Конечно бывают исключения в ту и другую сторону, но это именно исключения.

фигасе
#26

девочки, спасибо... но он у меня врач... это осложняет проблему? или наоборот?

Luminary_9
#27

Я, а вы бы хотели узнать новость уже от мужа?? Представляете, встречались, он молчал, а поженились и он: Дорогая жена, теперь пришло время тебе сказать, что я неизлечимо болен!! Я уж лучше предпочту знать с самого начала... Кстати, не зря придумано право признать брак недействительным по требованию любой из сторон, если до брака было сокрыто какое-либо заболевание

Luminary_9
#28

фигасе, наоборот... Среднестатистического мужчину само слово "болезнь" уже вгоняет в панику, в тонкостях он не разбирается... А врач сразу имеет четкую картину - что к чему... ИМХО, врача вряд ли напугаешь этим

я
#29

да. особенно болезнь по-женски. мужчина воспринимает эту женщину как не полноценную женщину. ну это то же, что вам мол человек говорит что он слабоват в постели или что-то такое....

Luminary_9
#30

Я, не судите по некоторым из мужчин обо всех...

Гость
#31

Автор, проверьтесь на ЗППП. Оба. Причиной цистита могут быть инфекции. Возможно, вам обоим надо лечиться. А то вы лечитесь-лечитесь, а потом партнер вас снова заражает. И у вас опять по-новой. Вполне может быть.

А будете бояться сказать - лишитесь здоровья нафик от беспрестанного приема антибиотиков. И не тяните, у вас судя по всему, и так иммунитет подорван. Идите к другому врачу. И кстати, в вашей ситуации может помочь хороший гинеколог. Т.к. причиной цистита могут быть проблемы в половых органах.

Гость
#32

Конечно, от болезней никто не застрахован. Опять же муж это одно - он обязан знать, хотя подробности можно (и нужно, ИМХО) опустить, а молодой человек- совсем другое.

я
#33

30. я говорю непро всех, а про молодых людей. не мужей.

Luminary_9
#34

Я 33, а что, перекочевав из разряда МЧ в мужья, мужчина начинает видеть женщину другими глазами?? Если он воспринимает больную как неполноценную, то в любом статусе так мыслить будет, а если он относится к этому иначе - то штамп тут не при чем...

я
#35

я не имею ввиду брак как штамп в паспорте. я имею ввиду степень доверия. молодым людям, с которыми встречаешься совсем не обязательно знать что у меня допустим миома матки или эндометриоз. а вот если это случилось и женщина 5 лет замужем и с мужем они близки - то тут другое. тут ниче зазорного в том, чтоб рассказать родному человеку про неприятность по-женски. хотя в некоторых случаях сами психологи советуют женщинам н говорить мужьям. допустим когда матку вырезают в 40 лет...

#36

"МЧ в мужья, мужчина начинает видеть женщину другими глазами" - именно так... У вас тоже так кстати... Я посмотрю сколько из вас выйдут замуж за парня с хроническим простатитом лет в 25...

Luminary_9
#37

Veter(k), дочитайте пост до конца, а не выхватывайте фразы... Если один человек (неважно мужчина или женщина, в статусе мужа или жены, либо МЧ и девушки) считает другого человека, который болен, НЕДОЧЕЛОВЕКОМ (пост 29), то брак подобного отношения не изменит...

я
#38

хахаха, рассмешила, 37. если вам парень с которым вы встречаетесь 2 месяца скажет что он импотент, вы его захотите в мужья? если да - то вам памятник надо ставить при жизни.

Luminary_9
#39

я 35, а в случае, когда дело идет к свадьбе, вы тоже считаете нужным сообщить это лишь после свадьбы?? Да может, из-за этой банальной миомы или эндометриоза женщина бесплодной окажется! Не думаете вы, что мужчина, беря её в жены, должен осознавать это?? Или потом "сюрприз" будет?

Luminary_9
#40

я 38, по-вашему, лучше, чтобы он сказал, что он импотент, когда вы полюбите его больше всех на свете и будете потом головой о стенку биться в истерике?? Нет, по мне уж лучше СРАЗУ знать, на что идешь...

Luminary_9
#41

я 38, когда знаешь что-то ИЗНАЧАЛЬНО, то сам уже принимаешь решение - будешь мириться с таким фактом, или нет... А если человек этот твой муж - то факт этот принимаешь от безысходности... Вам не кажется, что скрывая что-то, вы лишаете человека права выбора, а это подло?? Я об этом говорила выше

Shadow
#42

Муж - это опра, во всех отношениях. У меня врожденная патология почек, была сложная операция. Родители мужа говорили ему, она больная, зачем она тебе такая? Не родит и все такое. Не смотря ни на что мы вместе 14 лет! Зоровый сын родился - т.т.т., 10 лет ему. И у нас все хорошо. И при обострениях он меня поддерживает и жалеет, и уколы делает!

я
#43

да ну вас. не надо всех под одну гребенку. и все случаи. болячки разны бывают - временные и на всю жизнь. а если вести себя так - всем парням при встрече через месяц знакомства говорить - вот у меня воспаление внутренней оболочки матки - эндометриоз, а еще я простудилась и у меня кровотечение оттуда сильное, а еще чета мастопатия началась - ну тогда не знаю - бежать от такой дурочки нормальный парень будет без оглядки. есть вещи, которые скажешь только проверенному временем и обстоятельствами мужчине

Luminary_9
#44

Я, я не предлагала говорить это всем, а лишь тем, с кем складываются отношения... Или у вас со всеми любовь??

я
#45

у меня любовь сейчас только с мужем.и сейчас я ему могу такое сказать, что не сказала бы лет 5 назад, когда тоже была любовь.

Аллка
#46

А меня например жутко бесило,когда парень на первом,втором свидании начинал подробно описывать мне свои болячки.Я это принимала,как то что я ему не дорога-он не боится меня спугнуть.Сразу с такими расставалась.На что они расcчитывали? Что я полюблю чужого пока мне человека с болячками?

Гость
#47

Автор, ваш мужчина и может быть причиной вашего цистита. Как тут скрывать.

Гость
#48

39, по-моему, сейчас женщина с такими заболеваниями не называется бесплодной. Бесплодная - это когда нет матки.

Гость
#49

43, если воспаление внутреннего слоя матки, то это эндометрит, а не эндометриоз

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: