Гость
Статьи
Зачем нужна такая …

Зачем нужна такая верность?

Навеяно бесчисленными темами про мужские измены, истинные и мнимые. :)

У меня сложилось впечатление, что излюбленный рецепт от измен у многих местных обитательниц - "учёт и контроль": следить за тем, где и как проводит время мужчина; проверять телефон и компьютер; избавляться от знакомых женского пола, его и даже своих собственных; ни в коем случае не отпускать его одного в поездки и на вечеринки, где он, о ужас, может с кем-нибудь познакомиться... и так далее, и тому подобное. А, да, ещё непременно поставить перед фактом: узнаю об измене - никогда не прощу! Запало в душу, как одна дама хвасталась, что не сомневается в верности мужа, потому что отслеживает, где и чем он занят 24 часа в сутки (без преувеличения). Бедная - это ж как ей тяжело приходится! :) А я, когда читаю что-то подобное, всегда испытываю недоумение. Мне непонятно, зачем вообще нужная ТАКАЯ верность мужчины - верность, которая держится на контроле, страхе и шантаже, а не на любви, порядочности или хотя бы элементарной брезгливости. Ну, допустим, знаешь ты, что он не тыкал членом в другую женщину (прошу прощения за грубость). Знаешь и то, что не тыкал не потому, что любит тебя и считает себя не вправе изменять, а лишь потому, что у него нет для измен возможности. Если не дурочка, понимаешь, что непременно изменит, как только найдёт брешь в заборе, который ты вокруг него возвела. И... эм... какая от всего этого радость? Не проще ли оставить мужика в покое, пусть живёт как хочет и что хочет делает, и тратить силы и нервы на что-нибудь более полезное?

Купава
24 ответа
Последний — Перейти
Тата
#1

От неуверенности в себе это всё,от низкой самооценки...Ну,и от глупости бабской,конечно...

Дубинушка
#2

А о том, что такой муж вам в дом принесет, вы не задумывались?

ХХХ
#3

Мужики трУсы. А если трУса запугать, так у него не только действий, но и мыслей не будет таких. А контроль со стороны жены (лёгкий конечно) нужен.

Купава
#4

2, то есть единственная цель и единственный смысл - избежать инфекции?

Гость
#5

Это не верность, а геноцид :).

Тата
#6

3-Как смешно...Запуганых таких что-то не наблюдала..)))Ну,"зашифруется" почётче,чтобы мозг жена реже выносила...,и-всё!

ХИ_ХИ
#7

"Мне непонятно, зачем вообще нужная ТАКАЯ верность мужчины - верность, которая держится на контроле, страхе и шантаже, а не на любви, порядочности или хотя бы элементарной брезгливости" - мне не нужна такая верность.....и такой мужчина тоже....

Мой пост-34
#8

Купава, это ты сейчас не понимаешь, но рано или поздно сама такой же станешь. Кто очень возмущается каким-то качеством в других людях, сам потом демонстрирует сходные.

Купава
#9

8, я не возмущаюсь, я удивляюсь, это другая эмоция. :) Не стану говорить, что мой муж никогда мне не изменит, жизнь штука непредсказуемая... может быть, и изменит. Но вот мысленно смоделировать ситуацию, в которой я бы начала систематически шарить по карманам и скандалить из-за взглядов, брошенных на других женщин - как-то не получается.

#10

6, Тата 5 баллов! я всегда ржу, когда читаю про контроль. У меня столько таких "подконтрольных" было! Мы потом вместе ржали с ним, когда бдительной жене удавалось отлично лапши навешать. :)))

Троглодит
#11

10 Крыса, чё-то меня переклинило. Ты получала удовольствие от общения с теми, кто дома был подкаблучником, а с тобой Фэт-Фрумосом? Я не прав. Скажи, что я не прав, Крыса!

Гость
#12

Я вот не имею привычки лазить по карманам и проверять почту с мобильником..нафиг надо...я доверяю мужу. Нет,ревность иногда присутствует,как и у него..но это бывает редко и не долго. А вообще,если умный мужик пойдет на лево то вам никакой контроль не поможет,ну и нафига так унижатся и нервничать?

Анна
#13

Точно, точно. Всегда удивляли меня такие женщины. Сначала измучаются - как его поймать, потом - как удержать. :) Зачем вообще с таким жить, который без контроля удерет налево?

Булавка+
#14

Автор, что же ты такая умная и строем-то не ходишь? ))

Кто тебе здесь уши залил про неусыпный контроль? И ты наивная всему веришь? Детка, может стоит подрасти уже и поврослеть наконец?

Купава
#15

14, э... Вы хотите сказать, что никто никого не контролирует, я это всё сама придумала? :)))) Шутка дня! Спасибо, позабавили. :)

Натали
#16

любой человек может изменить, в зависимости от текущих обстоятельств - это просто нашей человеческой природой обусловлено. Сразу оговорка - я сама не изменяла, и муж мне тоже, и верю ему и не считаю всех мужчин козлами. НО, вполне допускаю, что со всеми может случится, нельзя от всего застраховаться и сказать =не будет такого со мной или с ним (можно только хотеть этого и стремиться к этому). (это к тому, что если изменил кто-то, то можно обсудить это и потом решить быть вместе или не быть). Но при этом можно стараться создавать меньше ситуаций таких, обстоятельств,где это может произойти, и это в принципе нормально. Но должно это конечно исходить от обоих партнеров, по их желанию, а не по принуждению. И после того, как оба согласились на то, что есть норма в отношениях, тоже считаю контроль уже просто бессмысленен. Любой человек захочет если, то скроет измену, у него будет запасной телефон, только днем, запасной почтовый ящик и т.п.

Масян
#17

если оставить в покое - тыкать будем в 100 раз чаще и больше

Гость
#18

я вот думаю иногда, что измена это не так уж и страшно...всяко бывает...если партнер об этом не знает, главное кого мы выберем в итоге и с кем останемся жить...Хотя для меня лично измена не приемлема. Если я люблю то не изменяю,а если соберусь изменить то вначале разведусь.

Гость
#19

17 не все такие бл..уны как ты. И некоторые мужчигны способны любить а не просто тр++ать все что шевелится в радиусе досягаемости. Имбицил.

Масян
#20

19 - иди в ***,я своей не изменяю ,а она не контролирует. Но я редкость =)

Гость
#21

сам иди пяшком с мяшком и лесом...я тож редкость,и мой муж тоже.

Мдя
#22

Я, вообще, не понимаю всех этих "танцев и страданий" вокруг измен.

Apple
#23

Автор, ну и не контролируй! Обходись без рецептов местных обитательниц:-))) у которых "учет и контроль":-))))

#24

Ой, чё ща расскажу))))))) у мужа на работе есть сотрудник, а у сотрудника жена. на 10 лет его старше. так вот, если она ему звонит на работу, а рядом в этот момент слышны женские голоса, она начинает скандал, типа ты чё, там трахаешься что-ли?! как-то она, заезжая за ним на работу увидела, как он курит с на улице с девицей из соседнего отдела. был жуткий скандал с воплями, ты чё её трахал??!!! при чем, чессна говоря, мужчино этот не очень-то конкуренто-способен))))) а она, видать, думает, что он всем шибко нужен))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: