Гость
Статьи
Млин я в шоке, что …

Млин я в шоке, что делать не знаю?

Вообще не знаю что думать, что делать, как все ЭТО пережить...Живу с мужем 11 лет. Мне 31 год. Ему тоже. Недавно выяснилось что у него другая девушка (которую я знаю) и он ее вроде как любит, но уйти от меня тоже не может (вернее меня не отпускает) так "как же я буду снимать квартиру и жить без денег в разгар кризиса". Предлагает отпустить ситуацию и посмотреть что будет. По ходу выяснения отношений оказалось что до нее было много других долгоиграющих девушек, но кроме нее ни в кого не влюблялся....я не просто в шоке, я вапще не понимаю в чем дело....кто здесь....жить так я не могу....он не приходит ночевать ...я схожу с ума....и вроде хочу уйти, но блин люблю его даже после всего того, что он мне рассказал....даже не злюсь...что со мной? почему простила? почему не могу уйти? хотя я красивая и молодая, знаю что не пропаду...хотя понимаю что человек ведет себя как ему хочеца и еще зачем-то мне все рассказал....если для того, чтобы расстаться, то почему не отпускает и говорит что любит, но по-другому......все это продолжается уже два месяца......я конечно понимаю что решать все равно мне. Но поддержите меня. Может у кого-то было такое же...........спасибо.

42 ответа
Последний — Перейти
Ия
#1

так жить нельзя, вы заработаете себе кучу болячек на нервной почве. я бы ушла не раздумывая, отличие только что всегда сама себя обеспечивала, так что кризис не кризис тут неважно

Lina
#2

Bednenkaya,ya tebya ochen horosho ponimau.Brosay etogo kozla,pust valit k svoey krasavize,ti naydesh sebe novogo muja.Moy paren menya brosil i jenilsya na drugoy,snachalo billo tyajelo,a sechas uje na nego naplevat.Vremya lechit.

Капризулька
#3

если нет детей, на кой он сдался тебе? шли его нах*** не теряй время.

Гость
#4

Бедненкаиа,иа тебиа очен хорошо понимау.Бросаи етого козла,пуст валит к своеи красавизе,ти наидеш себе нового муя.Мои парен мениа бросил и енилсиа на другои,сначало билло тиаело,а сечас уе на него наплеват.Времиа лечит.

Минька
#5

Это привычка, а не любовь. Дети есть? Если нет, отвыкайте. Он что дурак, вам рассказывает еще о других своих любовницах? Думайте, раз влюбился, что еще его дальше любить. Слабохарактерность это, а не любовь.

ГостьЯ
#6

Автор, полюбите себя в конце концов! ну или минимум начните относиться к нему потебительски

Минька
#7

Вам, конечно, еще будет больно, но постепенно пройдет. Пусть он валит к своей ДЕВУШКЕ, а вам помогает материально, он же хочет выглядеть благородным, вот пусть и помогает материально.

гостья
#8

вот они эти ранние браки-всё к одному приводят(

дядя
#9

а как с наличием детей у вас, Автор?

#10

спасибо за поддержку. на материальную помощь не надеюсь - вряд ли она продлится более полугода....да я и сама хорошо зарабатываю. на аренду квартиры и жизнь хватит (ну конечно если умерить свой пыл)....себя люблю и его тоже, это не слабохарактерность и не привычка. поверьте. детей нет. хотя до недавнего времени хотели их.......тяжело морально... просто наверное хочется ЩАСТЬЯ с ним....хотя я канешна понимаю что это глупо....ну просто вот крик души. сижу и плачу.....

Angi
#11

автор, да не обольщайтесь, дальше будет то же самое или хуже, только время зря потратите на своего нынешнего супруга. Раз уж не приходит ночевать и не скрывает даже, то всё плохо совсем. Не тратьте время и нервы попусту.

и тут правы, это привычка и зависимость скорее, а не любовь. Слишком часто эти чувства и эмоции подменяют

сушка
#12

Всегда говорила - не верь мужикам, гуляй от них и радуйся жизни, живи для себя- любимой. А по теме - не ждите от него ничего хорошего, он живет по схеме, приведенной выше и ни в чем себе не отказывает. А вам не хочется попробовать так-же?

Angi
#13

а морально всегда тяжело, когда предают. ну поплчете, попереживаете 3 месяца, потом всё начнёт устаканиваться. Так что чем раньше это начнёте, тем раньше закончите переживать :) удачи вам :)

ГостьЯ
#14

ДЮШЕС, ну что вы плачите? ну вы же такая умничка...сами всего добились... он же не последний мужчина на Земле..и он уверен что вы не уйдете, что бы он не вытворил., все стерпите... автор, как бы тяжело не бло, но начните себя УВАЖАТЬ! разве вы не заслуживаете соответствующего отношения к себе?

Angi
#15

счастья всем хочется, но с ним у вас его не будет

#16

Ох, если бы у меня не было детей, то при таком раскладе я бы сняла себе квартиру и срыла от него, ничего не объясняя. А как он будет снимать квартиру и жить без денег в разгар кризиса, пусть думает вместе со своей девушкой. Мужик делает, как ему удобно в данный момент, совершенно не считаясь с вашими чувствами, воспринимая вас как экземпляр, который никуда не денется. Лично мне бы это не понравилось категорически.

#17

честно говоря попробовать жить так же как он не хочется. я не знаю почему все говорят одно и тоже "живи для себя"....я и так достаточно самодостаточный человек. у меня куча своих интересов, друзей, занятий и т.д. и т.п. на шее не сижу. у нас полная свобода в отношениях. разве что я только с мужиками не сплю. ну просто потому что когда люблю, другие мужчины меня интересуют только как друзья...хотя претендентов на постель много и по сей день. ну просто в общем морально-душевный кризис у меня ..... куда ж мне свою любоффь засунуть?....я же прекрасно понимаю, что уходя - уходи...вот просто просила душевной поддержки...........может кто поймет что со мной сейчас происходит...

ГостьЯ
#18

Попробуйте другого мужчину, вдруг понравится

ГостьЯ
#19

и думать о нем забудите

ГостьЯ
#20

В конце концов вы же ЖЕНЩИНА, а не куриная ляжка

????
#21

Моему бывшему любовнику 48,его жене 51,мне36.Наши отношения продолжались 3 года.Хорошо было месяцев 6,а потом жена узнала.И стало плохо всем..Она как подорванная звонила мне и рассказывала какой он хороший,но при этом ругала всех "баб",которые прошли через их жизнь.Он бесился от тотального контроля и своей слабости.Он не может бросать женщин на произвол !!! Когда я уже просто просила оставить меня в покое,СОГЛАСНА БЫЛА НА ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ,обещала принять любую помощь,только закончить этот бред.Он просто не отпускал.Не отпускал так 25 лет брака и жену,и тех которые до меня были ,тоже с трудом оставил...

Итог один-жена обезумевшая,я обалдевшая и он -охреневший!

Не разрешайте ему издеваться над Вами.

Angi
#22

ну автор, придётся перетерпеть свою любовь, что ж делать, не надо чебя с грязью смешивать всю осташуюся жизнь. Поверьте, через 3 месяца после разрыва начнёте жить снова, всё будет хорошо, надо просто сделать шаг и отрубить все хвосты и связи с этим человеком. Сейчас вы не в состоянии трезво оценить ситуацию, поэтому и не можете прдставить себе жизни без него.

Большинство переживали такие и ещё покруче предательства, так что я знаю о чём говорю. Самое сложное первый шаг и первые две недели. так что держитесь. Если есть возможность съездите куда-нить на пару недель, например в Египет, или в Хибины на лыжах покатаетесь

#23

спасибо ....

тигра рогатая
#24

чёта я не поняла - он сам боится остаться без денег или он боится что ВЫ останетесь без денег и жилья в разгар кризиса? то есть неясно кто кого у вас кормит и кто в чьей хате живет?

Дарья
#25

у меня почти такая же ситуация только все наоборот (такое могда сказать токо женщина ;)) На самом деле чашку не склеишь, я так живу уже давно... только недавно до меня дошло окончательно. Если он нашел тебе замену, значит чем-то ты его не устраиваешь, а то что н тебя любит , но по своему это только ПРИВЫЧКА. Сама жила с МЧ 8 лет, все никак ен могла расстаться, ссорились из-за всякой ерунды, первое время было так: и с ним не могу -бесит и без него не могу-скучаю.

Дарья
#26

вообщем пора строить новую жизнь. Бежать и не оглядываться. Он наверняка будет думать, что ему без тебя плохо, возможно попросит вернуться тебя обратно, но как только ты это сделаешь он опять придет к ней. Ты сама понимаешь, что любить 2х не возможно.

Детка ice
#27

Милая автор, я бы ушла после таких новостей. Молча, без объяснений и скандалов. Он не изменится:-(

Детка ice
#28

Совершенно искренне желаю, Вам, встретить свое счастье!

Max
#29

"По ходу выяснения отношений оказалось что до нее было много других долгоиграющих девушек, ..."

Все ясно, автор:( Кобелизм - явление неизлечимое, увы:(( Выбирайте, или рубить все на корню, или же продолжать терпеть, но всю жизнь быть "одной из"...

Такая же
#30

автор, от меня вот муж ушел к другой, в октябре месяце. И это после более чем 20-ти лет брака....

И ничего, пережила. Вот теперь в процессе развода, а уже позвали замуж (друг мой, к которому я переехала чтобы отвлечься от депрессивных мыслей).

Сейчас уже готова мужу спасибо сказать за то, что меня бросил. Иначе так бы и тянулось болото. Я бы сама никогда не решилась разорвать порочный круг из-за лени и страха.

так что всё что ни делается - всё к лучшему.

Если от вас ушёл муж, то неизвестно ещё кому повезло (вам или любовнице).

Такая же
#31

........."до нее было много других долгоиграющих девушек, но кроме нее ни в кого не влюблялся"

Дело в том, что если уж муж начал активно гулять, то рано или поздно он "нарвётся" на то, что влюбится в какую-нибудь. Даже если он жене рассказывает, что для него семья святее и дороже всех девок на свете.

Зёбра
#32

зашибись автор. вы ему нужны только для совместной оплаты жилья, а вы еще и гадаете, что вам делать. вещи собирать.

#33

даааааа..............как-то грустно............

ну ладно спасибо за добрые слова.

Angi
#34

и грустно и тоскливо. У меня, почти год назад, тоже было такое же, так мне товарищ предложил втроём жить, он ведь нас обеих так любит. Но при этом я, как в плохом кино, ещё и забеременела от него за 3 недели до того, как всё это всплыло. Аборт сделала. Грудь просто разрывало изнутри от тоски. Ну ничего,сейчас уже давно всё хорошо :) и рада, что с тем товарищем всё закончилось до того, как что то с ним бы связывало более прочно

Angi
#35

так что ничего смертельного, что нас не убивает, делает сильнее.

#36

Angi, боюсь что и у меня тоже самое. Спасибо за ваши сообщения. Одно только радует, что "потом все жили счастливо". Ну в общем, все старо как мир, но все равно разрывает сердце и душу на куски. Не я первая, не я последняя. Но все-таки как-то хочется чтобы мир был чуть-чуть посветлее (прошу прощения за маразматическо-утопическое отступление) ....Так и хочется сказать какой-то бред типа "счастья вам женщины"....

Angi
#37

Да, старо как мир, и всё как назло происходит по подбору событий как в плохонькой мелодрамке. Так не хочется верить, что все мужчины такие подлые, ужас просто... но других пока что то не видно, что не пример из жизни, то всё время предательства, да измены. Хочется чтобы люди были порядочнее и честнее...

Кстати, dushes из какого города?

#38

Москва...... Вот-вот и моя знакомая тоже так говорит: "Зачем менять шило на мыло если все мужчины изменяют" и так живет с мужем. Но как-то мне не по себе становится от этого. Все-таки хочется точно знать что ты любишь и любима. Хотя кто знает может у мужчин другое мнение и они нам напишут что они думаю по этому поводу.

Angi
#39

ну я бы с ней всё-таки не согласилась, может просто большинство свою половинку не находят, поэтому и не ценят тех, с кем живут.

Angi
#40

и в этом случае не счастливы все. Я так не могу. Но большинство именно так и живёт, к сожалению :(

Зёбра
#41

в стаде не всем пастись нравится, никто не тащит.

Карга, стара и нееплива
#42

Хм, ну предложите ему создать официальный гарем. Будете старшей женой шефствовать над младшими. Думаю лично вы найдёте в этом много прелести.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: