Гость
Статьи
Помогите разобраться! …

Помогите разобраться! Я запуталась!!!!

Встречалась с мч 3,5 года, до этого были лучшими друзьями, так что знакомы оч.давно. Вместе не жили, т.к. почти соседи и могли видется в любое время. Ездили вместе отдыхать. У него было много друзей, с которыми ему постоянно хотелось проводить время, я ревновала очень, особенно последнее время. Разговоров на будущее не было, т.к. он не любил что-то планировать, а мне очень хотелось детей, семью и вообще я его очень любила. Он тоже любил, я это знала и чувствовала..(как мне казалось) И вот как-то заговорила я о дальнейшем, что нас ждет, сказала, что хочу семью, детей...и он сказал,давай подождем еще год..Прошел год, другой..и ничего.. в итоге когда я опять заговорила об этом...он сказал, что наверное нам придется расстаться, т.к. сейчас он не хочет заводить семью, он не нагулялся...и видит, что я так больше не смогу встречаться, смотреть на его гулянки..и он меня отпускает, сказав при этом..что он не сделает меня счастливой. И вот, прошло уже полгода, он появляется периодически, спрашивает как дела? предлагает встретиться, говорит, что не может без меня, что я родная и ему тяжело..но при всем этом не обещает пока ничего... А у меня сейчас уже новые отношения, в которых я вообще запуталась, и порой мне кажется что не мое... что ничего с этим чел. не хочу, хотя он любит,заботится, планирует что-то... А я люблю бывшего, часто вспоминаю его... Что делать? Я запуталась... подскажите!

liska
9 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

бывший ходит к вам по привычке... ну, и по соседству. скажите ему - любишь? пошли в загс. на словах все любить горазды... если новые отношения вас не устраивают, лучше их закончить.

Гость
#2

а сколько вам лет?

liska
#3

мне 23 года, ему 24

Гость
#4

рассорьтесь в задницу с бывшим. Поймите, что он - собака на сене. Разозлитесь, в конце-то концов, сколько можно?? Отпустил - значит, отпустил, чего приходит-то?!..

Гость
#5

согласна с Грушей, если любит,пусть оформляет отношения, если нет-то не пускайте его снова в свою жизнь

плавали.
#7

liska, у меня 1 в 1 только разница в том , что мне 24 а ему 26 и жили эти 3,5 года вместе. надоели его тусовки и друзья. и до этого тоже были друзьями и роднее некого не было. он мне все доверял, как проблемы какие, то я ему помогаю, он - "спасибо солнце" звонит друзьям и срывается к ним тусить....все надоело и неделю назад собрала его вещи и послала!!! так клево теперь живется, чем хочу занимаюсь, время на подруг моих появилось, на шоппинг, салоны красоты, поездки))

Мадам
#8

Объясняю вам чётко . Ваша ошибка в том , что видимо по причине своего молодого возраста вам не понятно , что есть такое женская мужрость и с чем собственно её едят . Ну разве так делают???? Разве можно имея желание видеть мужчину своим мужем , говорить ему о своих желаниях? они боятся этого , особенно если по возрасту ещё гулять хочется . Вы преподнесли ему своё желание иметь семью не как его инициативу к вам а как угрозу нависшую от вас . Вы же женщина !!!!! Вы должны были повернуть так , что бы он сам вам предложил . Что бы это была его инициатива .

С того момента когда в вас проснулось это желание , быть его женой , вы должны были наоборот играть по отношению к нему так , что именно сейчас замуж вы совсем не хотите , и вверяете ему всю инициативу ваших отношений , вешаете на него всю ответственность . Можно было бы сказать : " я пока что замуж не тороплюсь , да и ты думай , выбирай , у нас с стобой целая жизнь впереди , мы всё успеем " . Посудите сами , услышав подобное , да ещё и с вашей доброй и ласковой улыбкой на лице (не язвенной как у змеи , а именно доброй ) , напоровшись на такую неподдельную искренность , что бы сделал ваш МЧ? А вы ????? Вы посягнули на его свободу ! А свобода это святое! Умные М иЖ не только в конфетно букетный период , но и в браке , продолжают не ограничивать др друга в свободе ( до определённого предела естессссно). А вы не став пока ни кем , проявили инициативу . А она иногда бывает наказуема . Вам конечно надо разобраться , хотите ли вы теперь за него замуж , когда вам вот так активно и открыто отказали . Но согласитесь , вы тоже поступили не как умная женщина , а значит этим мужчиной , вы никогда не сможете скрыто управлять , быть его так сказать шеей . Он вас не будет слушаться . А должен !

Мадам
#9

я думаю вы очень рано завели новые отношения . Ваш духовный сосуд ещё не успел наполниться желанием любить мужчину , готовностью проявлять себя ради другого человека , просто нет потенциала и всё . тАкое бывает . Воспринимайте как должное . А коли не время любить , коли отвращение и отрицательные эмоции , не используйте человека только ради того что бы он был . Отпустите . Он будет счастлив с другой , которая его действительно будет любить и будет ценить всё что он делает для неё . А вам видимо надо немного подрасти духовно , побыть пока одной . Ведь одиночество и даётся для того , что бы подучиться , подумать, поразмышлять на вечные темы и прийти к какому то новому этапу в жизни .

Мадам
#10

я думаю вы очень рано завели новые отношения . Ваш духовный сосуд ещё не успел наполниться желанием любить мужчину , готовностью проявлять себя ради другого человека , просто нет потенциала и всё . тАкое бывает . Воспринимайте как должное . А коли не время любить , коли отвращение и отрицательные эмоции , не используйте человека только ради того что бы он был . Отпустите . Он будет счастлив с другой , которая его действительно будет любить и будет ценить всё что он делает для неё . А вам видимо надо немного подрасти духовно , побыть пока одной . Ведь одиночество и даётся для того , что бы подучиться , подумать, поразмышлять на вечные темы и прийти к какому то новому этапу в жизни .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: