Гость
Статьи
Уехал отмечать с …

Уехал отмечать с друзьями рождение дочки друга

Мы живем вместе почти полгода. С его друзьями я знакома мало, в основном заочно. При этом много о них мне рассказывает и его друг тоже в крсе обо мне и наших отношениях. У друга родилась дочка и вчера собрались компанией у него отмечать. При этом поехал один и как-то даже не обсуждалось, что можно и вдвоем. А мне так обидно стало. Как никак это же не мальчишник или мужские посиделки в бане. Еще и звонил вчера оттуда и привет от молодого отца передавал, а мне от этого еще неприятнее стало. Может взгляд со стороны поможет правильно понять ситуацию? Жду Ваших мнений.

aleksaaaaaaa
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С одной стороны это дело друга, кого приглашать, а кого нет; в принципе, ничего смертельно нет и в том, что МЧ один поехал.
Но мое мнение, это совсем не нормально, что вас не позвали, если другие друзья там со своими половинами.

Автор, а вы не думаете, что рождение ребенка лишь отмазка и ваш МЧ где-то совсем по другому развлекается?

Гость
#2

оспадя....собрались мужики выпить по поводу...бабы такое дело токо испортят. автор, займитесь чем-нить полезным и не навязывайтесь

Гость
#3

У наших друзей это называется "обмыть копытца" и празднуется исключительно как мальчишник:)) Вот если ваш МЧ вас ни на какие совместные с друзьями гулянки не берет, вот тогда волоноваться и стоит.

Лора
#4

Тут два варианта: 1) мужики празднуют это дело сугубо мужской компанией.

2) Он не считает Вас "своей половинкой", чтбы вести Вас на такое мероприятие, где собираются хорошо знакомые друг-другу люди.

Руфь
#5

Автор, успокойтесь, вот есть такая традиция у новоиспеченных пап, отмечать рождение детей полномасштабной пьянкой с друзьями))... ужас конечно как подумаешь во что это может вылится.. но вот так. У меня тоже так было, с МЧ жили чуть меньше года, и у них у одного парня на работе сын первенец родился, вот они прямо с работы и пошли отмечать, так как мой МЧ вообще спокойный, уравновешенный, пьющий максимум бокал пива в компании и вино по праздникам не пришел к 12 ночи домой, искать его начали вместе с друзьями и родителями, в итоге пришел ночью, подвыпивший конечно. На попытки обьясниться - сказал, ну ты что.. это же СЫН у друга родился)). Насчет девушек на таких мероприятиях, видимо у кого как, но у моих знакомых почемуто не бывает такого, мужчины отмечают сие событие в чисто мужской компании))).

Гость
#6

Автор, это огромная радость для того человека, которую он хочет разделить с близкими ему людьми...вы даже с ними не знакомы, а хотите вместе с ними быть. Неужели бы вы хотели чтобы на подобный ваш праздник ваши подруги приводили своих парней с которыми вы даже не знакомы? В общем, вы однозначно не правы...

Гость
#7

девушек на такие мероприятия не берут. не стоит обижаться))))

Врите лучше
#8

Автор, говорите полгода вместе? Ну, что сказать, привыкайте сидеть в одиночестве. Впереди таких мероприятий еще много!

Мик
#9

aleksa, поверьте, это он не со зла, а по недомыслию. И наверняка не в последний раз. Отнеситесь к нему как маленькому мальчику, который знает, что перед едой надо мыть руки, но забыл. Если Вы обидитесь, надув губки, значит, Вы тоже - маленькая девочка. А если из вас двоих ни один не является взрослым, тогда жди неприятностей.
Обязательно донесите до него (потом, не сразу) в необидной форме, что, мол, я бы тоже хотела пойти с тобой, жаль нельзя. Ищите способы компенсации себе - любимой в таких случаях, обратите внимание, речь не о маленькой мести, а именно о компенсации. Его в известность ставить не обязательно. Маленькие мальчики много чего не знают, и ничего страшного.

#10

Алекса, а другие мужчины были со своими девушками?:) Может и правда чисто мужское мероприятие было.
а вобще я согласна с Мик, просто как-нибудь сказали бы ему что тоже хотели бы побыть с ним. Но очень осторожно и без фанатизма:)

Гость
#11

У нас тоже рождение деток мужчины чисто мужской компанией отмечают. И рождение нашей дочи, знаю, отмечали одни ребята))))))

М
#12

жена друга - виновника торжества - в роддоме, соответственно, отмечается событие как правило только в мужской компании, а само отмечание сопровождается немыслимым количеством крепких алкогольных напитков. поэтому Ваше присутствие и не обсуждалось. можете конечно окольными путями поспрашивать, были ли там девушки, хотя имхо это лишнее и паритесь вы совершенно зря.

Анна Николаевна
#13

я бы не поняла, если бы ко мне на назовем так "отмечание" ножек приехала подруга с малознакомым мне МЧ. Так и отцу хочется отметить это с друзьями в мужской компании

Хорхелина
#14

Россия продолжает спиваться...... :(

Баба Ф рося села лося
#15

Прикольно, что мужики празднуют ето событие так, как будто сами етого ребенка 9 месяцев вынашивали и сами терпели многочасовые родовые боли. А почему матери ребенка никто праздник не закатывает? У нас рождение ребенка празднуется в кругу семьи и близких друзей с соответствуюшим приглашением партнеров/патнерш друзей.

Maribu
#16

15: АГА!! Меня тоже это так веселит! Стоит жене позвонить из роддома и сказать, что родила, тут же начиаются пьянки-гулянки с мужиками. Это российская традиция такая: пока жена шитаяя-перешитая валяется в больнице, мужики "радуюццо". Типа, женщина тут так..мимо проходила

Maribu
#17

" У нас рождение ребенка празднуется в кругу семьи и близких друзей с соответствуюшим приглашением партнеров/патнерш друзей." - так ДОЛЖНО быть!

Хорхелина
#18

╧15 А если вдуматься, то женщине после родов вообще не до гулянок, так для кого все-таки ваш праздник?

Maribu
#19

Хорхелина: так праздник делается тогда, когда мама (в первую очередь) к этому готова.И почему обязательно "гулянка"? А праздновать рождение общего ребенка в компании каких-то друзей без жены- вообще всероссийская глупость

))))))
#20

По-моему, тут очевидно почему это событие празднуется мужской компанией. Потому что жены дома нет. Так сказать последние деньки свободы. ну и что здесь такого?

Баба Ф рося села лося
#21

Хорхелина, я б не стала праздновать рождение ребенка сразу после выхода из роддома, а через несколько дней/недель после рождения - все зависит от самочувствия мамы и малыша. Я себе вот так представляю етот праздник: гости приглашаются домой, муж/отец ребенка (в идеале - одно лицо) закупает напитки (алкогольн. для гостей, безалкогольн. для мамы). Еда заказывается в парти-сервисе с доставкой на дом, тортики-пироги можно попросить испечь маму/свекровь/сестру/кого-то из подруг, в крайнем случае купить готовые. Праздник не растягивать на целый день, а на несколько часов. На время кормления/укладывания ребенка спать мама удаляется в другую комнату. Я думаю, что при таком раскладе у меня возникло б ошушение, что ето и мой праздник тоже.

Не ангел
#22

Автор, традиционная ситуация: мама в роддоме, папа с друзьями снимает стресс грандиозной попойкой. Дамы не приглашаются, т.к. они столько не выпьют и вряд ли смогут перенести сиё зрелище. Хотите - расстраивайтесь дальше, но смысла в этом не вижу.

Хорхелина
#23

╧╧19, 21 - ну если так :)

╧╧20,22 - стыдоба, столько ведь надо подготовить к возвращению жены с младенцем, а если еще есть дети - за ними ухаживать, плюс в роддом бегать навещать-помогать..

в России до сих пор не пускают родню в роддом, хотя бы в палату?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: