Гость
Статьи
Я КОНФЛИКТНЫЙ …

Я КОНФЛИКТНЫЙ человек:(((((((((((((((

Всем доброго дня! Вот такая у меня проблема! Уже жалко мужа! Он любит, поэтому ткрпит-терпит.... но порой уже не выдерживает и тогда случается либо скандал, либо он вообще уезжает на сутки к маме... Я постоянно придираюсь! Если не позвонил мне 3 раза днём, если последний раз звонил часов в 11 дня, и уже 3 часа дня (большой перерыв) между звонками, я обижаюсь на него! Если он не отвечает на смс или не берет трубку во время рабочего дня (занят допустим) я обижаюсь и могу пол вечера пилить из-за этого:((( Он посмотрел на девушку, я обижаюсь! Он сидит за компьютером и мне мало внимания-я обижаюсь..... Я на все смотрю через призму обид! Со мной не легко! Под меня нужно подстраиваться:((( Он уже думает что именно сказать, куда посмотреть, чтобы я не обиделась.... Но сама при этом очень отходчива и быстро понимаю, что не права, но уже поздно! Настроение у него испорчено, он не хочет разговаривать, его не тянет на нежности..... Он со мной как с ребенком! + ко всему этому я ревнивая очень..... Как научиться смотреть на вещи проще???? Как научиться не заморачиваться и закрывать на что-то глаза? Я не чувствую себя мудрой женщиной, которая сглаживает острые углы, пытается создать здоровую атмосферу в семье.... я САМА наоборот конфликтую и обижаюсь! Чувствую себя капризным ребенком! Или это особенность характера???? Изо дня в день, я на что-то обижаюсь! Меня все вечно не устраивает у меня как хронический ПМС!!!! Как быть???

Сабина
41 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

уму надо забить на ваши обидки. спесь как рукой снимет.

Зёбра
#2

ему

Лилит
#3

а капсом на фига писать заголовки? думаете так нам не видно??

#4

Научитесь автор) Когда ваш муж вас бросит . А при таком поведении это случиться рано или поздно.И будет прав.

Сабина
#5

Лилит! без капса МНЕ не видно:)))

Линда
#6

4 - уж это точно!

Вот так!
#7

Автор, серьезно, сходите к психиарту. Даже школьников родители не заставляют звонить каждые 3 часа, а вы так со взрослым мужчиной. Дело в том, что у вас на этой почве, если не подкорректировать во вовремя, может развиться психическое расстройство и вам будет мерещиться все больше и больше. Измены, например или еще что, а там и до беды недалеко. Говорю так, потому что у знакомой с мужем похожая штука приключилась, чем все закончилось -лучше не говорить. Трагедией большой.

Сабина
#8

nezhenkaa ! так я тоже это прекрасно понимаю, но наступаю на те же грабли! Встаю с мыслями с утра: Все! Сегодня не буду придираться и обижаться! но не проходит и пол дня, как я нахожу причину!

Сабина
#9

Вот так! Прямо к психиатору или к психологу??? Про психолога я узнавала, но где найти настоящего психолога? от которого будет толк? Я 1 раз на шарлотана нарвалась:(((( Ходила, а толку ноль!

Утенок
#10

В вас мне кажется сидит какой-то внутренний конфликт, вы чем-то в себе возможно не довольны, а выплескиваете на него. Когда женщина в гармонии с собой, она очень спокойна и уравновешена. Я бы посоветовала разобраться в себе и может быть заняться собой. Еще такая дурь обычно от того, что много времени лишнего, можете удариться в какое-то хобби или спорт, оч помагает. Как еще один вариант, попейте винца... успокаивает. И самое главное, задумайтесь, а нужен ли вам рядом с вами затюканный мужчина, прибитый к ногтю или вам нужен твердый, уверенный в себе муж. Вы сейчас своими руками из него забитого мужечонка делаете, на таких без слез не взглянешь, уважать же его сами перестанете.

Джулиана
#11

автор, где такого золотого мужика нашли? дайте адресок, я тоже такого хочу. а то мой на вас чем-то похож, вредный на характер иногда бывает. хотя до вас моему далекоооооо. он не каждый день бузит, а раз в неделю, не чаще ))

если бы мой был как вы, я бы уже от него свалила, это же кошмар....

Олдинг
#12

Сабина, просто вы его не любите. Сколько слов написали, а элементарно "я его люблю и мне больно оттого, что заставляю его страдать" - нет. И придираетесь вы к нему именно поэтому, что не дотягивает он до вашего идеала, и вместо того, чтобы к нему стремиться, он предпочитает сглаживать ваши капризы, оставляя все на нынешнем уровне. Уверена, что эти отношения бесперспективны.

Сабина
#13

Утенок! И хобби то вроде есть и спортом активно занимаюсь.... Про внутренний конфликт вы правы. Нет видимо гармонии с самой собой. Но как узнать, от куда корни? моего мужа не затюкаешь:) Он -Овен упертый весьма и самодостаточный. Просто знаю, что любит вот и терпит до поры, до времени....

тсс
#14

Я тоже очень обидчивая и он постоянно мне говорит, чтоб я не принимала все близко к сердцу. Он не звонит неделю или две, я звоню он не берет трубку, не отвечает на смс. Я тут же набираю смс матом. Проходит время и вроде бы все плохое забывается. Но потом я опять начинаю обижаться. Как-то он спросил меня, что тяжело себя ломать? Не знаю зачем он это делает, обижает меня.

Катерина
#15

Сабина, у меня такая же проблема, точь-в-точь. К тому же я безумно ревнивая, и большая фантазерка. Бедный мой муж...

Сабина
#16

.....Я тут же набираю смс матом и я набираю! Потом стыднооооо!

Врач
#17

Если всегда были вспыльчивой, с детства - это характер такой. Помогут тренинги у психолога по эмоциональному реагированию, эмоциональному контролю, к врачу не надо обращаться.

Если же раньше вы не были такой вспыльчивой - надо искать причину, обследоваться, возможно у вас гормональный сбой, возможно вы стали такой после черепно-мозговой травмы или что-то еще. Потому что вспыльчивость ниоткуда взявшаяся - не норма, такого быть не должно, есть какая-то почва.. Так вообще с этим надо бы к психиатру, но я понимаю что в диспансер вы вряд ли пойдете, попробуйте обратиться к психотерапевту поликлиниики, там на учет не поставят, все анонимно, или к частному психотерапевту. Лекарств не бойтесь - тяжелых лекарств вам со вспыльчивостью не назначат, это не психоз все же, а так коррекция медикаментозная мягкими препаратами вам не помешала бы потому что самой так тяжело жить. Зависимости наши лекастрва не вызывают, если только это не транквилизаторы, но вам не транквилизаторы нужны.

Врач
#18

в смысле не только вспыльчивость, но и обидчивость, конфликтность и т. п.

тсс
#19

Врач, а если это особенности темперамента? Я холерик. Как тут без вспыльчивости? При этом лучшее лекарство выпустить пар и дать понять раздражителю, чтоб больше так не делал. Но он почему-то делает на зло. Это естественная реакция поддевать впыльчивых людей я давно заметила.

Сабина
#20

Олдинг! я наоборот люблю его до безумия и боюсь его потерять! Я мечтаю жить в гармонии и сделать его счастливым рядом с собой! Но с моим характером..... еще это тупая ревность!

Сабина
#21

Врач ! вы про афобазол, новопассит, витамины группы Б, атаракс, феназипам? Так это временно.... потом опять. И от всех меня ко сну тянуло:(((( Еще я щитовидку лечу давно, но улучшений в характере не наблюдаю(((( тоже говорили из-за этого, но видимо нет...

Утенок
#22

13, хорошо, что не затюкаешь, но вы же знаете, что предел есть у всех.

Про "как узнать"... задача не из легких. Это может быть что-то от очень простого (ну лишний вес например) до чего-то сложного, о чем вы и не догадываетесь, что это для вас важно. У меня к вам вот какой вопрос: а вы себя любите? Или все же больше отдаете себя другим людям? Я вот например просто зациклена на себе... Элементарный пример: мой любимый имеет такую особенность не вести счет времени вообще, то есть он может сказать что прийдет через час, а приходит через 7. Поначалу я просто зверела, теперь меня этим вообще не возьмешь, я не нервничаю даже, по одной причине, я понимаю, что чтобы ни случилось, мне еще жить и жить, а я хочу быть ооочень красивой, а нервы очень старят. Может все это и глупо со стороны, но для меня сработало и я перестала психовать.

Утенок
#23

Ой а еще знаете что важно? Я когда в Москве жила, была нервной, затуканной, вспыльчивой, все время какую-то правду искала. А вот уже полгода как переехала в теплую страну к морю... Знаете, я когда сижу на желтом песке утром, смотрю в эту синюю даль... на волны.. смотрю на зеленые деревья тихо шуршащие от ветра, на цветы.. все остальное становится так не важно, так глупо ей Богу. Есть у меня любимый, живой, здоровый, занят там чем-то своим - ну и отлично. А я буду впитывать в себя каждое мгновение яркого дня. А когда он освободится, не важно во сколько, я буду улыбаясь, мягко и неторопливо болтать с ним о каких-нибдуь мелочах. И вижу он тоже успокаивается, если у него был тяжелый день.

Кузькина мать
#24

Утенок. это называецо -- жить на чужие деньги))))))) В Москве, вы видимо, себя сами кормили)))))))))))

Гость1
#25

Автор, вы в себе не уверены?

Врач
#26

тсс, с особенностями темперамента ничего не сделаешь, если только походить на соответсвующие психологические тренинги если вам это мешает. Обычно в ркрупных городах можно такие тренинги найти.

Автор, нет, я другие лекаства имела ввиду, но назначать их должен психиатр или психотерапевт после обследования и выяснения причины этих проблем. Может в щитовидке дело, может в половых гормонах, может вообще причина не гормональная, на расстоянии это невозможно сказать.

Так все же - вы всегда были такой обидчивой и конфликтной, с детства? Если да, психиатр/психотерапевт ничем не поможет, тогда вариант - тренинги.

Гость1
#27

Автор, какие отношения у вас со своей матерью.

Утенок
#28

24, неее я на свои живу. И в Москве и тут. Мы уже давно вместе )

уфо над Манхеттеном
#29

ты просто ,автор, сволочь ещё та, уж не обижайся, ведь сама это понимаешь. И времени у тебя наверное слишком много, что тебе больше заняться нечем, как доставать нормальных людей. Короче, ты тут совета просила. Мой тебе совет. Меняй свою тактику поведения,благо литературы на эти темы море, бери не хочу.А то мозгоёбство до добра не доведёт. Сама понимаешь. а ты случайно не садо мазо? . .. просто бывает люди от негатива балдеют .. ну там клиника.. я не трогаю, думаю ты нормальная.воть.

Акме
#30

Сабина, то, что я Вам предложу, предположительно, Вам не понравится. Но если Вы хотите гармонии в отношениях, сделайте это.

1, Немедленно звоните психологу, и запишитесь на прием.

2. Идите работать! Простите , не знаю Ваш возраст , студентка? Детей видимо нет, иначе не было бы времени изводить себя ерундой.

3 Прекращайте ругаться матом, особенно на любимого человека.

Чтобы не выглядеть занудой, скажу о себе. Около месяца назад, подумала, что есть повод усомниться в верности моего мужа, короче напридумывала себе кучу всего, рыдала одна дома, потому что люблю. Но хватало ума не звонить на работу, пыталась не контролировать его, хотя очень хотелось. Решила- лучше подумаю о себе, чем трепать ему нервы.

А к психологу я обращалась сама, реально помогает.

Закрой глаза и представь, что он тебя бросил. Вам хорошо?

Гость
#31

автор, у вас явно что-то с психикой, звонить мужу по 100раз на дню, следить на кого он посмотрел, это ж клиника)

Гость
#32

кстати сколько вам лет и сколько вы вместе?

Сабина
#33

спасибо за коменты, отвечу позже.... 32. мне 24 года, мы с мужем 4 года вместе из них 2 года живем. Я работаю, но свободного времени хватает....

Анастасия
#34

девочки! милые! ну что за бред вы здесь советуете! на дворе 21 век , а они все на испорченный характер списывают! ну пора ведь уже не так поверхностно знать о своём женском здоровье! читаю и удивляюсь!

я вам как врач говорю! проверти гормоны щитовидной железы и гормоны яичников! вот где ваше плохое настроение зарыто! выливающиеся в излишнюю раздражительность и как следствие обидчивость!

ну и еще, маленький процент на то, что у вас действительно есть какой то большой комплекс... в котором вы даже себе боитесь признаться... вобщем бегом к эндокринологу и гинекологу, а по пути наладьте внутренний диалог и исключите давление со стороны комплексов!

удачи!

Врач
#35

Ну вот и я про гормоны говорю... хотя это далеко не единственная причина вспыльчивости и обидчивости. Но проверить надо. Это с точки зрения психиатра

Сабина
#36

Анастасия! Так я итак стабильно наблюдаюсь у эндекринолога, прохожу длительное лечение тирозолом... у меня тиреотоксикоз. С яичниками вроде все впорядке. а какие анализы на гармоны еще нужно сдать яичников? впервые слышу!

котёнок
#37

ага, попейте винца! всего пару бокалов в день, и через год вы будете
лежать под забором и эротично блевать)))))))

#38

Дело в том, что она обращает на это внимание, а это для тебя, автор, повод.

Кукуцаполь
#39

сабина, вы хотя бы понимаете, что вы не правы и проблема в вас. это уже прогресс. вам бы поменьше на муже циклиться и побольше себе внимания уделять. ходите чаще с подругами на разные выставки и в кино. запишитесь в автошколу или на курсы кройки и шитья, что бы было чем моск занять, кроме того изменил уже вам муж или только собирается. человеку должно домой хотецца идти, тогда и вероятность измены, которой вы так боитесь, на много ниже. а вы пока что делаете все, что бы опротиветь ему. пока что, видимо, его любовь к вам перекрывает раздражение и негатив, которое вы в нем вызываете бесконечным дребезжанием у него под носом. но любовь она как бэ не очень долго в острой фазе держится. все очень плавненько так приходит к ровным отношениям. сами не заметите, как у мужа энтузазизма не обращать внимания на вашу дурь очень сильно поубавится.
скажите, вот нафиг вы ему названиваете без конца и требуете, что бы он вам звонил?? это что, контроль?? он работает на работе, понимаете. может на него уже шеф косо смотрит, что ваш благоверный, вместо того, что бы делом занимацца, бес конца с родственниками трындит. прекратите навязывать себя. мужчины вообще терпеть не могут все эти перезвоны из серии "что у тебя новенького за последние 3 часа произошло".

Гость
#40

Тема должна называться по другому - Я ***!!!

Тунгавидья
#41

Сабина, видно, что Вы хорошо разбираетесь в своих эмоциях, видите уже ситуацию со стороны, а это хорошая почва для ее исправления. ваши вопросы разумны .Вы хотите чтоб ваш муж был счастлив, и чтоб вы его вдохновляли, а не портили настроение. но Вам для этого нужно просто повзрослеть. вы не научились любить себя поэтому при всем желании не можете подарить счастье другому. есть техники работы со своим внутренним ребенком, ему явно не хватает любви и понимания, принятия.дети не могут отдавать, сначала они должны получить, чтоб было что давать.в инете есть сайт Олега Гадецкого, там вы найдете психологические практики работы с собой, с обидами. Немного работы над собой, и все эти заморочки уйдут, потому что вы повзрослеете и сможете отдавать любовь а не требовать ее, тогда ваш муж будет счастлив рядом с вами. удачи!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: