Гость
Статьи
Ревность без повода

Ревность без повода

Здравствуйте. Я очень мнительный человек. Я не доверяю своему ГМ, поводов не давал. Простоя накручиваю, сама это знаю, но ничего поделать не могу. Ни работа, ни учеба отвлечься не помогают. Все равно думаю об этом. А тут еще узнала, что он хочет взять на работу девушку одну( она замужем, но не очень все хорошо, есть ребенок), с которой он года 3 назад спал. Говорит, что это было 2-3 раза, да и то по пьяни (это я знаю точно, мне рассказывал его знакомый, что там были не только они, но еще его друг с некой девкой). Он сам отношения прекратил(никаких чувств с его стороны не было). А с ее видимо немного были, т к дарила ему подарки. И вот я узнаю что он хочет ее на работу брать, произошел скандал, он говорит, что она талантлива и ему ее ребенка жалко, он предоставит ей хорошую з/пл. Я конечно не в праве ему запрещать, но знаю себя, буду нервничать и мучиться по этому поводу, хотя скажу сразу: к сексу мой мч относится достаточно прохладно, и измена в его понятиях - это грех. Но я не знаю как будет она себя вести, и если будет приставать, оттолкнет ли он ее. Очень переживаю по этому поводу, места себе не нахожу, отвлечься не получается, что делать???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

закатывать дальше скандалы , бывшую на работу устраивать - это не дело.А ревность у тебя , да , патологическая)))

дудуду
#2

У меня тоже ревность патологическая, что делать ума не приложу, но избавляться надо 100 %

Пантерка
#3

я тоже против полностью была бы, это риск однозначный и вы правильно беспокоитесь. При любом корпоративе все может повториться

странник
#4

я тоже оказалась в похожейи ситуации. Но в свое время не настояла чтоби на работу не брал человека к которому ревную. Сиграла в благородство. А теперь залею. Лучше би одна ссора тогда, чем теперь постоянно время от времени. Тоже не знаю как бить. Ето все меня изнутри седает.

Автор
#5

Есть несколько НО: это не его бывшая, просто был секс несколько раз по пьяни, сейчас она знает что я у него есть. Вроде умом верю ему что изменять не будет, вроде как совесть есть и понятия какие-то. И то что он тогда с ней все связи оборвал сам, сказал, либо будут рабочие отношения, либо дружеские. Но я все-таки не уверена. Скандалы закатывать, знаю, ни к чему не приведет, только из принципа возьмет. Сказал мне, что я думаю только о себе (а о ком же собственно я должна думать?? о всяких потаскухах что ли??!!) Я грозилась уйти...Короче на все мои истерики у него один ответ: я тебе верен, никто кроме тебя не нужен( я точно знаю что из его уст это не пустозвон), ты себе сама придумываешь проблемы. Сейчас он вообще подсел на Зеланда Трансерфинг реальности, теперь заманал меня фразами типа "что боишься то и случится " и тд. Что делать?? Я ума е приложу. Как сделать так чтоб он не брал ее на работу??? Она уже звонит ему иногда спрашивает, когда начнет работу проект??(((((((9Я же с ума сойду от думок(((((((

#6

хм.... может он её куда по знакомству устроит? А хотя нет , хороший специалист говоришь.Тут видешь какое дело , если б ревность у тебя проявлялась крайне редко и по поводу,то подействовало б ,а так как скорее всего ты его задёргала подозрениями и довольно часто ,то он просто считает это очередным ,,капризом,.причём безпочвенным....Тяжелая ситуация,не позавидуешь.

ликос
#7

Автор, Вам нужно в первую очередь полюбить себя и понять, что для счастья Вам нужна только Вы сама. Если не будете счастливы сами, то никто не сможет Вас сделать счастливой. Цените то, что имеете, Если изменит, то зачем Вам мучиться? Это его жизнь, и запрещать ему Вы просто не имеете права. А вот саморазвиваться, быть интересным собеседником, привлекательной девушкой, сексуальной партнёршей - в Ваших силах! Направьте свою энергию в это русло, вместо ревности. И тогда Вашему МЧ не захочется смотреть на кого-то ещё! Плюс Ваша собственая самооценка вырастет, и ревность уйдёт сама.

#8
ликос

Автор, Вам нужно в первую очередь полюбить себя и понять, что для счастья Вам нужна только Вы сама. Если не будете счастливы сами, то никто не сможет Вас сделать счастливой. Цените то, что имеете, Если изменит, то зачем Вам мучиться? Это его жизнь, и запрещать ему Вы просто не имеете права. А вот саморазвиваться, быть интересным собеседником, привлекательной девушкой, сексуальной партнёршей - в Ваших силах! Направьте свою энергию в это русло, вместо ревности. И тогда Вашему МЧ не захочется смотреть на кого-то ещё! Плюс Ваша собственая самооценка вырастет, и ревность уйдёт сама.

высокопарное и ничтожное))

ликос,теории начитался?))

ликос
#9

Гретхен, правда жизни))

P.S. не припомню, что бы мы распивали с Вами коньяк на брудершафт

#10
ликос

Гретхен, правда жизни)) P.S. не припомню, что бы мы распивали с Вами коньяк на брудершафт

хорощо что не яду)))))Приятно встретить ЧЮ))))

#11

Вы не с ума сойдете, вы вашего МЧ с ума сведете. Знаете как такие истерики достают? Вы теперь в каждой коллеге будете потенциальную соперницу видеть? Мало ли кто когда с кем спал, а знакомый вашего мч трепло, нафик он с вами интимными подробностями личной жизни вашего мч делится.

Окси
#12

Зеланда говоришь обчитался? Похоже он заранее сбрасывает себя ответственность за возможные последствия. Возможно, что так и будет: коллега, подруга. Но если начнет ее потрахивать, так это ты, родная, притянула своими страхами.

Точка G
#13

Я бы тоже не хотела и вряд ли бы допустила такое безобразие.

Деревенщина
#14

Автор, по-моему, вы правы, что беспокоитесь Зная вас, что вы ревнива и будете переживать, мог бы и не брать эту девушку на работу Я бы астояла, чтобы решил эту проблему по другому Автор, поверьте, если мужчина по-настоящему любит, он вам уступит

Автор
#15

Он не хочет уступать, из принципа: то что ты себе накручиваешь - это твои проблемы, не это, так другое и тд. И говорит что она хороший специалист, талант у нее видите ли каких мало и ребенка ее жалко( муж у нее игроман). И вот она ему звонит плачется какая з/пл маленькая, как будто он ей что-то должен. Я просто думаю, у этого ребенка есть мать, отец, с какого х..я тебе о нем думать?? Лучше бы подумал о жене своей, ведь знает как я к этому всему отношусь, что думаю постоянно, до головных болей, особенно когда понаслушаешься людей, кто кого тр...ет непонятно, все друг другу изменяют, срут на голову извините, и думаешь а стоит ли вообще отношения заводить...Я его с одной стороны конечно понимаю, если он действительно верный человек, то ему обидно что я ему не доверяю. И еще он не хочет потакать всем моим капризам. Вчера разговорились, сказал: измена это не уважение к человеку с которым живешь под одной крышей, и что если кто-то изменяет то ничего хорошего у такого человека не будет. Вот не знаю я, стоит ли верить таким словам из уст мужчины???

Фифа
#16

Автор, а что, разве во время кризиса, когда безработных до хрена нельзя кого-то другого талантливого найти? Нафига она ему сдалась??? Будет пи*ду ему на нос вешать, уж поверьте.

ло-ло
#17

Фу как противно, Автор Вы настолько не уверены в себе! А раз Ваш мужчина не пустозвон почему Вы ему не доверяете? Тут ведь проблема в том, что если бы Вы не знали что у них что-то было Вы бы все равно ревновали! Он бы приходил домой и говорил: Новенькая такая талантливая и умничка, я так рад что она у меня работает! -вот Вам и повод для ревности и не важно было у них или нет, на ее место придет другая может лучше!

Автор
#18

Нет, я бы ТАК не ревновала если бы не знала всего... Да и ЭТО ревностью я не могу назвать, может лучше - опасения, страх измены, тк 1 раз мне уже изменяли (но я того не любила, и то было больновато), а этого я люблю, просто умру духовно наверно если что вдруг...А с этой девушкой он работал раньше, а искать кого-то он не хочет, потому что не известно еще кого найдешь, а тут уже знаешь способности человека. Я то его понимаю, а вот он меня понять не хочет.

сон
#19

Автор, а если в таком ключе мыслить : "Эта девица для него уже пройденный этап, новизной своей не привлечёт, мужчина сам её давно уже послал. А вот если её не возьмут на работу, а на её должность попадётся какая-нибудь русалочка с блядскими замашками? ВСё может обернуться гораздо хуже".

Автор
#20

сон: попробую. А вдруг...по старой памяти(((

сон
#21

В теории всё может быть, но - мужики на "новое" падки гораздо больше, чем на "старое". Посему если на эту должность берут именно женщину - то пусть уж лучше ту, которая уже "изведана". :)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: