Гость
Статьи
Боюсь долго ГБ-2

Боюсь долго ГБ-2

В феврале создавала здесь тему о ГБ, получила много отзывов. Ссылка на ту тему: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3878667/
Так вот - закончился мой ГБ. По моей инициативе. О, как правы были те, кто советовал разъехаться. Правда я не только разъехалась, но и рассталась с этим человеком. О чем нисколько не жалею. Жаль только потраченного времени и нервов, сил и надежд.
Оказывается расстаться не так и сложно)если не позволять себе увязнуть в прошлом, если есть свои интересы, друзья.
Я на своем опыте убедилась в том, что люди не меняются, ГБ это зло для тех, кто хочет семьи.Может кто-то прочитает мой пост как раз раздумывая съезжаться ли с МЧ и передумает. Одной ошибкой будет меньше.
Когда я съезжалась думала, вот говорят, что в ГБ мужчина свободен, а женщина считает себя замужем и у нее прибавляется обязанностей. А ведь и мужчина в ГБ тоже получает не только права, но и обязанности. Потом подумала, что выйти за человека с которым я не жила, я тоже не могу, т.к. боюсь разочарования.А правда в том, что мужчины в любом браке рано или поздно расслабляются. Поэтому не стоит спешить в ГБ или ЗБ, чтобы увязнуть в быте, который в 90% случаев на просторах СНГ будет на женщине.Так и у меня получилось со временем.
И еще я не учла, что если и жить ГБ, то только после предложения.А мне его никто не делал.
Жить одной намного комфортнее для меня, чем с мужчиной(я давно это подозревала). Мужчина хорош в эпизодических встречах, но чтобы через максимум 2 дня он уехал домой)))
Теперь никаких ГБ:) не для меня это)))

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну закончился и ладно...)))Главное,что бы вам хорошо было

кошка
#2

Автор ....Ты МОЛОДЕЦ!!!!

Гость
#3

Кошка, спасибо)))

Ди
#4

Да, отдельно спасибо miss Anna, ее категоричные высказывания в предыдущей теме мне оч помогли)))

#5

А мне всё никто не может объяснить... вот, если я в ГБ ходить не буду - просто женюсь - это чем-нибудь от ГБ будет отличаться?

Разве нельзя мне будет считать себя холостым? - Ну, не холостым, но свободным...

Разве нельзя мне будет искать "ту, единственную", которую, по легенде, ищут все ГБисты )))

Что ещё? - Разве нельзя мне станет вести раздельный бюджет? Если я захочу.

Или оформлять покупку новой квартиры на родителей, если я заработаю на неё денег, а жену в долю брать - не с руки?

Просто расходиться дольше придётся. И всё.

Зато есть крупное преимущество: если жена выставит из дома за какую-нибудь оплошность - можно прямо с чемоданами идти в суд и писать заявление о разводе )))

Весело будет - она ждёт, что ты извиняться приползёшь, а ты - хопа! - разводишься )))

На мой взгляд, это гораздо эффектнее, чем просто игнор.

Автор
#6

Сопляк, все возможно, если это устраивает обоих

Автор
#7

В моем случае дело было не только в ГБ....

Гость
#8

Извините, перетащу мои посты с другой ветки, но по той же теме ГБ. Может кому пригодится мой личный опыт:

Должна признаться, что бывают ситуации, когда ГБ нужен женщине... Чтобы быть вместе мне пришлось переехать за тысячи километров. Жить в его доме, на его деньги, потому, как у меня не было работы. Мне было нужно посмотреть, смогу ли я жить на новом, незнакомом месте, приживусь ли? Как он будет меня обеспечивать во время моего неработания, станет ли жмотится, будет ли одевать-обувать, развлекать, давать карманные деньги? Будет ли пытаться ущемить мою свободу? Ограничивать меня в чем-то?Поначалу, когда я приехала, как гостья, всё в СВОЁМ доме делал он сам, по привычке, и убирал и стирал, и готовил, позже я решила не нарушать сложившуюся хорошую традицию....Одним словом,мне всё так понравилось, что через полтора года я вышла за него замуж. У меня прекрасный муж вот уже 7 лет. Я по прежнему не работаю, в деньгах не ограничена, никогда не готовлю. Он меня любит и по-прежнему трогательно заботится обо мне...

Поэтому,женщины, если вдруг согласитесь на ГБ, делайте всё, чтобы сделать свою жизнь максимально удобной. Хочет МЧ жить вместе - пусть снимает жильё. (А ваша квартирка попустует, якобы родственники жить приехали). Не хватайтесь за утюг, не бросайтесь к плите. Скажите, что на работе с зарплатой проблемы...Вы же ему нужны для любви, а не в качестве домработницы или источника материальной помощи.. Посмотрите, как он будет Вас любить и заботиться о Вас... Будете эгоистично любить себя - Вас будут любить и окружающие.

Гость
#9

Я убедилась, что мой муж относился ко мне не потребительски , а с любовью, бескорыстно и самозабвенно. Ради такого мужчины я узлом завяжусь и на край света за ним босиком пойду. Как там у Шекспира? "Любовью за любовь"...Ну а много лет нашего счастливого брака лишь подтвердили мою теорию....

Если мужчины проверяют женщин ГБ, а зачастую просто пользуются, почему женщины не могут проверить? Думаю, если бы они проверяли моим методом, то не было бы здесь на форуме завываний, вроде: " Муж семью не в состоянии обеспечить", " Я в декрете, а он меня попрекает куском хлеба", "Бывший муж не платит алименты на ребёнка", "У нас раздельный бюджет. как попросить у мужа денег на учебу его ребёнка?"

Автор
#10

Гость,я читала вас на той ветке. Да, есть и положительные примеры. Но знаете как бывает- у человека может быть куча достоинств, он хорошо относится,заботится, но есть один недостаток, который для партнера неприемлем и перечеркивает все положительное. В моем случае давняя измена и вранье по разным поводам

Умница и красавица
#11

Автор, ссылка на Вышу предыдущую тему не открылась, но я искренне Вас поздравляю! ГБ прекрасный вид сожительста для тех людей, которые понимают, что всё это временно, для жениха и невесты, решивших перед загсом некоторое присмотреться друг к другу. Но когда встречается подлец и наивная чукотская девушка, думающая, что ее любят, в то время, когда ее просто потрахивают, мне бывает обидно за таких барышень. Понятна, что ни один козел не скажет: я живу с тобой, потому что мне удобно, готовишь ты вкусно, в постели неплоха, и я могу выместить на тебе плохое настроение, но люблю я до сих пор Светку из параллельного, а женюсь на дочке гендира, сейчас как раз ее окучиваю. Ессно, он будет ссать в уши о неземной любви.

Гость
#12

"В моем случае давняя измена и вранье по разным поводам"...Автор, таких козлов однозначно в сад! Не стоит растрачивать на них ни силы, ни время, ни эмоции.Если в отношениях нет доверия, то они вообще бесполезны. Но это вовсе не значит, что абсолютно все мужики - козлы. Есть немерено достоинейших и замечательных мужчин. Их не надо отвергать и отталкивать из-за своего неудачного опыта. Просто присматривайтесь, анализируйте, доверьтесь интуиции....Жить одной возможно комфортнее, чем с лживым и недостойным человеком. Но поверьте, жить одной намного хуже, чем с любимым и любящим человеком, с которым просыпаешься и засыпаешь счастливой, который окружает и обволакивает тебя своей заботой и теплом...

Гость
#13

11! +1000!!!!!

Автор
#14

12, я не спорю, с любимым и любящим лучше) но пока такого нет не хочу дальше размениваться, тратя силы и нервы на не понятно кого

Автор
#15

Когда я была с ним, то постоянно была уставшей, работа, потом дома 2-я и 3-я смены. Даже когда не работала все равно как будто в спячке была, лень, апатия, депрессия. А сейчас горы готова свернуть, крылья выросли и усталости нет совсем)))

Автор
#16

Странно, у меня ссылка открывается. Но если нет, можно найти ту тему по названию. Оно такое же , только без 2))

Гость
#17

15! Ну и отлично! Возьмите тайм-аут от всех отношений. Наслаждайтесь своей свободой и независимостью. Время покажет, что Вам от жизни надо. Надо всегда делать свою жизнь максимально комфортной для себя, в браке ли, в ГБ или в одиночестве. Это так здорово, жить в гармонии с собой и знать, что ты поступаешь правильно, как велят сердце и душа. Удачи!

Miss Anna
#18

Вот, вижу слова сильной помудревшей женщины!!!

Я расстроена, что вроде вы разошлись?, тк я всё-таки надеялась, что парень вас любит. Вам нужно продолжать рставаться такой же непоколебимой. и КАК ТОЛЬКО ВЫ ОБРЕТЁТЕ ВЕСЬ МИР, ДОСТОЙНЫХ УХАЖЁРОВ ОН ПРИБЕЖИТ, КАК МИЛЕНЬКИЙ.

И ещё. Рассскажите по-подробней, как всё случилось. Вы ставили вопрос ребром или тонко намекали, что он ответил? Ща разберемся!

Miss Anna
#19

Милый автор! Пару маленьких советов, если они васмнужны. Ваши завистливые подружки и на работе будут злорадствовать, что свадьбы не вышло, и будут вас задевать. А вы отвечайте: Ой, слава Богу, что мы разошлись, я так рада, а я чуть дура замуж не вышла! Всё-таки надо жить вместе, такие тараканы в мужчине видишь"

Желательно, это говорить всем, а в особенности его друзьям. Нет, вы не должны говорить про него гадости, вы должны показать, что рады, что так произошло!

По поводу ГБ. Жить вместе не нужно и после предложения. И не для того, чтоб он на вас обязательно женился, а для того, чтобы иметь личное пространство, и не давать мужчине управлять и владеть собой ещё хотя бы чуть-чуть до свадьбы. У меня тоже история не фонтан. Сделал предложения 2 раза, потом 2 раза кинул перед свадьбой. И когда я реально ушла, обрела весь мир, у меня уже почти начались отношения с перспективным парнем, он прибежал, как миленький. Поженились. И что? До сих пор не могу простить, что свадьбу отменил... Мужиков порядочных только 5 процентов, кто идёт нормально жениться. Посему мы, женщины, должны быть мудрее.

Удачи Вам, Автор! И пишите, пишите, очень интересно!

Автор
#20

Miss Anna, дело не в том, вернее не только в том, что он не хотел женится. А в его отношении и в нем самом. Меня перестало это устраивать. Насчет того, что я говорю- я так и говорю, что рада, что так вышло))и даже не лукавлю) потому что действительно рада) ни разу назад не хотела)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: