Гость
Статьи
Завышенные требования?

Завышенные требования?

Скажите, теперь что ли так получается, что женщине после 25-30 хотеть найти мужчину, который был бы равен ей по уровню, это уже завышенные требования получаются? И в таком возрасте реально найти только того, кто ниже?

Осень
66 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Весь вопрос в том - что понимать под "равенством уровней"? Фактическое равенство или как обычно, как тут писали на форуме "когда офисная девица на несчастной штуке в месяц живущая с мамой в хрущобе в Мухино-Собакино, куда она ежедневно добирается на 3х видах общественного транспорта - вовсе не считает ровней себе коллегу Петю, у которого всё примерно точно так же. Ровня ей, по её мнению, - мужик с зарплатой от 5, с правильной машиной и квартирой в престижном районе" :) :) :)

Слива
#2

Что за ерунда? Это все зависит от вас, от того как Вы себя оцниваете.

Вишенка
#3

DST (1), так это же классика вопроса). Мой муж 51 года отроду хотел себе в жены не ровестницу, а молодую, красивую девочку. (Что и получил) И цинично заявлял, что не так страшно чувствоать себя дедушкой , как иметь секс с бабушкой. Вот девушки хотят приблизитель того же. Знать за кем "тянуться".

#4

уточните что за уровень? интеллектуальный, возрастной, социальный, зарплатный и т.д.

а вообще нехило так взят разброс в пять лет, для обозначения "женского рубикона")))))

что такого происходит в 30ть лет, что возниткают подобные вопросы?

ИсереджаТожа
#5

А я не вижу нчего плохого в завишеных требованиях

Осень
#6

Равный себе уровень - чтоб практически во всем был не хуже меня. Я симпатичная, не модель конечно - так чтоб и на мч смотреть было приятно. Зарабатываю нормально - чтоб и мч зарабатывал не меньше. ВО - у меня есть, и у мч должно быть. У меня много интересов помимо работы, спорт - так и мч хочу чтоб не только с бутылкой пива у тв лежал. Живу с родителями - так для меня не проблема, чтоб мч тоже с родителями жил пока - с нашими зарплатами будет совсем не проблема снять нормальную квартиру или позже на ипотеку взять. Все по- честному.

#7
Осень

Равный себе уровень - чтоб практически во всем был не хуже меня. Я симпатичная, не модель конечно - так чтоб и на мч смотреть было приятно. Зарабатываю нормально - чтоб и мч зарабатывал не меньше. ВО - у меня есть, и у мч должно быть. У меня много интересов помимо работы, спорт - так и мч хочу чтоб не только с бутылкой пива у тв лежал. Живу с родителями - так для меня не проблема, чтоб мч тоже с родителями жил пока - с нашими зарплатами будет совсем не проблема снять нормальную квартиру или позже на ипотеку взять. Все по- честному.

пока что абсолютно нормальные требования. Не знаю с чего вы взяли что после 30ти сложно найти мужчину.

ИсереджаТожа
#8

Осень сколько ты зарабатываешь может это как раз мой уровень :))

NiNi
#9
сучка крашена

пока что абсолютно нормальные требования. Не знаю с чего вы взяли что после 30ти сложно найти мужчину.

мы недавно знакомили нашего родственника с моей подругой. У девушки нормальный средний достаток, неплохая профессия, симпатичная, хорошие родители. Т.е. в общем-то вполне достижимый уровень. И самое главное, без завышенных ожиданий. Но его ровесница. Для него это оказалось принципиальным. Он, видите ли, с таким уровнем (вполне себе средним, и живет, кстати, тоже с мамой), может найти и получше. Если думаете, что там какой-то сверхъестественный чувак - так ничего похоже. Обычный лысеющий, толстеющий, ни разу не женатый. Больше знакомить ни с кем не буду, пусть с мамо живет. Автор, лучше ищите помоложе. А эти вам и дальше будут капать, что вы их недостойны :)

Осень
#10
сучка крашена

пока что абсолютно нормальные требования. Не знаю с чего вы взяли что после 30ти сложно найти мужчину.

Спасибо, успокоили. Просто в одном месте уже озвучивала все это и получила ответ, что в моем возрасте уже надо быть скромнее. Мне 28.

#11
NiNi

сучка крашена

пока что абсолютно нормальные требования. Не знаю с чего вы взяли что после 30ти сложно найти мужчину.

мы недавно знакомили нашего родственника с моей подругой. У девушки нормальный средний достаток, неплохая профессия, симпатичная, хорошие родители. Т.е. в общем-то вполне достижимый уровень. И самое главное, без завышенных ожиданий. Но его ровесница. Для него это оказалось принципиальным. Он, видите ли, с таким уровнем (вполне себе средним, и живет, кстати, тоже с мамой), может найти и получше. Если думаете, что там какой-то сверхъестественный чувак - так ничего похоже. Обычный лысеющий, толстеющий, ни разу не женатый. Больше знакомить ни с кем не буду, пусть с мамо живет. Автор, лучше ищите помоложе. А эти вам и дальше будут капать, что вы их недостойны :)

мужчина, считающий, что женщина, которая младше - это априори вариант "получше" - максимум что увидит - это мои сверкающие пятки в противоположном от него направлении.

конечно, разные экземпляры мужчин есть, но пока возрастной ценз для выбора спутницы не является у мужчин принципиальным (по крайней мере это мой опыт)))

#12
Осень

сучка крашена

пока что абсолютно нормальные требования. Не знаю с чего вы взяли что после 30ти сложно найти мужчину.

Спасибо, успокоили. Просто в одном месте уже озвучивала все это и получила ответ, что в моем возрасте уже надо быть скромнее. Мне 28.

мне столько же.

и я всегда говорю, что "слава богу я уже в таком возрасте, когда могу чхать на многое и многих и не считать скромность великим достоинством женщины")))

Лой Ивер
#13

Уровень чего простите? Я услышала уровень 1) ден знаков 2)бумаг об образовании 3) жил площади 4) внешности 5)спортивности. Под это описание подходит ОЧЕНЬ много молодых людей в Москве. У меня есть таких знакомых 3 человека, но вряд ли Вы им будете интересны. Так как помимо этого есть ещё пару уровней - 1) духовное образование (йога, религия, психология и т.д.), 2) уровень мышления (от ВО сильно отличается). Так что попробуйте занятся самообразованием, и повышением интеллектуального уровня, тогда и найдете себе мужчину достойного.

Крыся
#14

Завышенные требования - это такая оправдательная мантра для женщин, которые не могут наладить личную жизнь. Требования у всех одинаковые. Никто не хочет нищего безработного бомжа, страдающего алкоголизмом, распускающего руки. Все хотят нормального мужика, с нормальным достатком, с нормальной работой, не урода, не придурка. (О тех, кто ищет исключительно обладателя яхты за 300 млн. евро, мы не говорим). Кто-то находит, кто-то нет. Тот, кто не находит, начинает говорить, мол, это все потому, что у меня требования завышенные, не встречалось пока достойного меня, королевишны. Ну это, естественно, касается дам неюного возраста. Потому что для 18-20-25-летней девушки данное утверждение вполне справедливо. К 23 годам вполне могло еще и не встретиться нужного, подходящего.

Маша
#15

13, А с чего вы решили, что уровень мышления автора очень узок, т.е. вам и вашим знакомым она не подойдёт? И во-вторых, при чём тут йога, психология? Без практики йоги и окончания факультета психологии МГУ автор не имеет права называться духовно образованным человеком? Чего-то вы загнули))

Гость 1
#16

Моей знакомой 35 лет, она не была замужем. Ей встречаются то старый, то жадный, то уши короткие, то еще кто-нибудь в этом духе. А она хочет , чтобы был обеспеченный и не дурак,потому что у нее уже 2 высших образования. А также, чтобы был с характером. Внешность большого значения не имеет. А вокруг то жадный, то старый , то еще какой.

Гость 1
#17

Других нет.

Д-те
#18

Не, у вас не завышенные. По крайней мере так как вы их рассказываете))

Лой Ивер
#19

Маша, объясняю подробно - Автор не указала в себе эти качества, потому что нет у неё этих ценностей. Если с человеком поговорить не о чем, она умственным развитием не занимается, как она кого-то себе найдет нормального? Если мужчина не дурак, не алкоголик, а нормальный, который нормально зарабатывает и крутится, то его такие вещи интересуют. Мои друзья любят говорить о политике, психологии, как работают сложные духовные, политические, юридические системы страны, путешествия, технику, науку обсуждают. А что собственно Автор будет с такими обсуждать? Свой спортивный клуб? Не смешите меня.

Гость
#20
Лой Ивер

Уровень чего простите? Я услышала уровень 1) ден знаков 2)бумаг об образовании 3) жил площади 4) внешности 5)спортивности. Под это описание подходит ОЧЕНЬ много молодых людей в Москве. У меня есть таких знакомых 3 человека, но вряд ли Вы им будете интересны. Так как помимо этого есть ещё пару уровней - 1) духовное образование (йога, религия, психология и т.д.), 2) уровень мышления (от ВО сильно отличается). Так что попробуйте занятся самообразованием, и повышением интеллектуального уровня, тогда и найдете себе мужчину достойного.

А в каких единицах измерения духовное развитие вам указать? :))

Кстати, йогой занимаюсь уже 3 года))

Осень
#21

20- это я была. Почему не указала в своем описании подобных качеств - во-первых, мало кому это теперь интересно. А во-вторых, вроде я там писала, что лежание с пивом у тв меня не привлекает.

Вам, Лой Ивер, очень советую прочитать замечательную книгу Рам Цзы "нет пути" - очень помогает по-новому оценить свой уровень духовности))

Маша
#22

Не смешите и вы меня))"Мои друзья любят говорить о политике, психологии, как работают сложные духовные, политические, юридические системы страны, путешествия, технику, науку обсуждают." - Об этом любят говорить и бабушки у подъездов. А если автор в трёх строках рассказа о себе не написала, какие книги любит читать, то это не значит вовсе, что она их читает. Хотя вам свозь монитор, конечно, виднее))

#23

А я бы побоялся автора. Может начать тянуть в ЗАГС.

Маша
#24

И вообще "ценности" потрясающие в почти 30 для мужчин - поговорить о конце света и т.д., при этом жить с родителями и передвигаться на метро. Пора самим уже участвовать в "сложных политических и юридических системах страны", а не только словоблудствовать на эти темы.

26
#25
Алексей

А я бы побоялся автора. Может начать тянуть в ЗАГС.

Ух, жизнь моя жестянка, ну ее в болото! Утяну в пучину, как русалка!

26
#26
Маша

И вообще "ценности" потрясающие в почти 30 для мужчин - поговорить о конце света и т.д., при этом жить с родителями и передвигаться на метро. Пора самим уже участвовать в "сложных политических и юридических системах страны", а не только словоблудствовать на эти темы.

Маша, вот тут +100%

Лой Ивер
#27

Осень, да, мэджик пипл, вуду пипл - хорошая книга, замечательное кодирование, красиво написано, но вот цель ясна - создать смуть в голове человека. Я понимаю, это приятное ощущение, когда у тебя нет ответов на вопросы Рам Цзы, и более того, разрыв шаблона ты нигде не встречал. А вот опытные люди обсуждают не эти книжки, а то, как они писались, зачем, почему и как это влияет на людей. Пелевина почитайте лучше, там тексты полезнее в плане психотерапии, чем эти. И про бабки у подъезда не надо, пожалуйста, это уже смешно и говорит лишь о Вашем уровне понимания политики. Политика - это не то что на экране, а то что за экраном - экономические сделки, договоренности и схемы по которым крутим идеи и деньги.

Маша
#28

Да уж с моим-то уровнем развития куда уж обсуждать такие вещи, но ваш уровень высшего пилотажа" виден по стилю написания:"У меня есть таких знакомых 3 человека" - песня такая была "Вы хотите песен, их есть у меня" Далее:"Так что попробуйте занятся самообразованием" - попробуйте занятЬся (что делать?)

Ой ё-мое, прелесть что за уровень, самой-то не смешно.

Осень
#29

Лой Ивер, я все поняла, мой уровень духовности не идет ни в какое сравнение с вашим)). Побегу его поднимать быстренько - почитаю Пелевина, поем грибочков и на взлет)).

P.S. - ник мне ваш нравится очень - Не время для драконов одна из моих любимых книг, и эта героиня очень нравится.

Лой Ивер
#30

Неа, Вы сначала со скоростью 150 слов в минуту писать научитесь, Francais и English подучите, а потом на буковки тыкайте, ибо больше говорить не о чем, что и требовалось доказать. Осень, бойтесь стать как Маша, ибо если мужику так тыкать в буковки будете и упрекать (так как сказать конструктивно нечего), он от Вас бежать будет быстро и без огладки!

Маша
#31

Нда, автор, так и есть, кругозор наш на нуле. Французского я не знаю, а вот английский, итальянский и испанский свободно. Более того, надо стремиться стать такой, как Маша, ибо у Маши прекрасный муж и дети. И никто бежать не собирается)) А вот у номера 13 в её почтенном возрасте ни образования, ни денег, ни семьи, а лишь одни друзья с пустыми разговорами о том, как крутить несуществующие идеи и деньги, а также узкий кругозор, позволяющий тыкать незнакомого автора данной темы якобы отсутствующим кругозором.

Осень
#32

Не, народ, не в те дебри мы заехали, однозначно. Убейте меня, не поверю, что ориентирование в умных текстах и теневых экономических схемах поможет мне мужика найти. Комменты убойные на форумах строчить - да, это само собой. Но мне другое надо...

Осень
#33

Маша, думаю с Лой Ивер спорить бесполезно, остается безоговорочно признать ее полное превосходство. Куда нам, смертным до Главы клана кошек

Лой Ивер
#34

Ой, соболезнование детям и мужу, видимо Вы их тоже так воспитываете, Маша. У меня кстати тоже муж и дети есть, и ещё работа хорошая, и интересная. И друзья мужчины даже есть и большой круг общения. Умение быть мужчине интересной это искусство, и дело не в теневых схемах и умных текстах, а в умение для себя находить интерес в жизни, что-то своё, и показывать его укружающим. Тогда человек интересен другим.

Маша
#35

Точно-точно, а вам, автор, хочу сказать, что вы очень приятная девушка с хорошим чувством юмора и с совершенно нормальными "запросами" и желаниями. У вас всё получится. Желаю вам счастья.

З.Ы. А дураков не слушайте.

#36

чтото и правда - в дебри полезли)))

я как поняла - у автора вопрос - правда ли, что по достижении какого-то условно "старческого" возраста (в ее понимании 25-30 лет) мужчина при прочих равных предпочтет не автора, а кого-нить помоложе. И исходя из этого вопрос - рискнуть и поискать нормального во всех отношениях мужчину или схватить первого попавшегося (скрестив пальцы, что он будет более-менее кондиционен) и уже по ходу разбираца, что же за щастье она ухватила.

Так вот, автор, повторюсь, но другими словами, не ссыте)) Есть, конечно, категория мужчин, которым лишь бы помоложе - но я так думаю вряд ли они вас заинтересуют. Нормальные, адекватные мужчины, коих предостаточно в моем окружении, практически никогда не променяют зрелую девушку на малолетку, по причине, что за молодое и красивое пока еще тело, они получат гораздо больше гемора: юношеский максимализм, неопытность (как сексуальная так и жизненная), и еще кучу "приятностей".

#37

соглашусь также с Лой Ивер - для того чтобы расчитывать на достойного мужчину надо быть и самой достойной и зачастую такие параметры как приличная работа и зп не являются для мужчины плюсами девушки, т.к. является нормой... а вот интеллектуальное развитие добавит ващему образу кучу необходимых плюсов. Да и так как интеллектуальное развитие требует времени и сил, вам некогда будет задумываться над стереотипными глупостями "мужчинам нужны только 18ти летние", что придаст вам уверенности в себе.

ну не знаю, мне так кажется.

Осень
#38

Спасибо, Маша, и Сучка крашена, за добрые слова))

Обнадежили. Какие наши годы, повоюем еще!

Гость 1
#39

Автор, спрашивала тут у мужчин, какую женщину они возьмут замуж. Говорят, чтобы прежде всего была хорошей матерью ,женой и хозяйкой. Директора или чтобы женщина делала карьеру и нанимала слуг им не надо. Остальное индивидуально.

Гость 1
#40

Спрашивала у нормальных мужчин.

DST
#41

39, возраст уточняли?

Гость 1
#42

Чей возраст?

Гость 1
#43

Если женский, то к любому возрасту относится.

Гость
#44

Да, прям сижу и вижу как 50-летние старухи все замуж выходят, а что и мать и хозяйка и жена отличная в таком возрасте! Возраст мужчин, соц статус, квартира, машина, работа, образ жизни опрошенных какой?

Вася, который дома с мамой живет, не работает и пьет Вам ответит тоже самое, вопрос - а зачем такой нужен?

DST
#45
Гость 1

Если женский, то к любому возрасту относится.

Да, имелся в виду именно возраст кандидатки. "к любому возрасту относится" - они именно так сказали, или просто не конкретизировали, потому что вы не спрашивали?

Гость 1
#46

У меня сейчас были гости. Всех спросила. Мальчики - 20 лет, друзья сына.

Гость 1
#47

Про 50 лет не было разговора.

:-)))
#48
Гость 1

Автор, спрашивала тут у мужчин, какую женщину они возьмут замуж. Говорят, чтобы прежде всего была хорошей матерью ,женой и хозяйкой. Директора или чтобы женщина делала карьеру и нанимала слуг им не надо. Остальное индивидуально.

Все верно, деньги нормальные мужчины и сами заработать могут, зачем им жена, пропадающая на работе.

Наточка
#49

Осень,какую ЕРУНДУ вы несете!!!!!!!!!!!!!!!!!Рассказываю про себы и своих знакомых!!!!! Я в 28 лет(у меня ничего нет,кроме выс.образ)встретила парня на 4 года старше.У него квартира,машина,высшее образование! Далее... Моя подруга встретила в 27 лет оооочень богатого человека,у него на Новой Риге четырехэтажный дом,в центре Москвы квартира,4 машины,сейчас замуж за него вышла.Но он ее старше на 18 лет.И таких примеров у меня много,мои все подруги с мужчинами посостоятельней,чем они сами!!!!!

Наточка
#50

Только одно НО!!! Все мои подруги и я очень за собой следим,хорошо одеваемся,ухаживаем за собой,т.к мужчины предпочитают таких девушек!