Гость
Статьи
Ключи от квартиры..

Ключи от квартиры..

Вот такая ситуация..
Я живу на два города. В одном у меня своя квартира (живу с родителями), в другом снимаю. Своему молодому человеку дала ключи от съемной для своего же удобства (чтобы не …

Кошка фходит первой в дом
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Но-шпа
#51

Поменять замок, не давать ключ, если попросит - сказать "сразу как только из отпуска приеду". И потому отношения не испортятся, он будет ждать и верить в ваше светлое будущее :) ему же неохота самому снимать квартиру чтобы спать с Автором :)))

Но-шпа
#52

ТОлько я бы не врала про хозяйку и т.д. Любой человек понимает тебя только тогда когда сам оказывается на твоём месте. Предложить ему теоретически отзеркалить ситуэйшн. Сразу всё понятно будет.

Ники
#53

Майский жук, его друг может быть для автора абсолютно посторонним человеком. Помню была и у меня такая ситуация, когда мы еще не были женаты, жили у меня, и мой, тогда еще МЧ, пока я была на работе бухал у меня дома со своим другом, которого я раньше никогда не видела. Что это меня выбесило, это очень мягко сказано. Я МЧ объяснила все очень просто: может быть твой товарищ вор и спер что-нибудь у меня из дома. И попросила, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось. Муж все понял с первого раза.

Гость
#54

Тут даже обсуждать нечего! Мужик получил ключи для определенной цели - близкое общение с Автором, и на определенных условиях - не нарушать интересы Автора и не добавлять ей лишней работы по уборке, что само собой подразумевается. МЧ нарушил уговор, и сам прекрасно понимает, что ключи придется у него забрать. Я была в похожей ситуации, ключи забрала, и он довольно долго добивался, чтобы получить их обратно. При этом, в отличие от случая Автора, мужик УЧАСТВОВАЛ в оплате расходов на квартиру. После возвращения ключей мой МЧ стал ШЕЛКОВЫЙ!

Автор
#55

47 именно. Для меня мой дом - моя крепость. Поэтому очень болезненно отношусь к самому факту нахождения на личной территории постороннего человека. Наверное так и надо будет сделать. Вот только не свяжет ли он мой отъезд (я уезжаю как раз через неделю) с тем что я забираю у него ключи (неважно по какой причине)

Ники
#56

И вообще, даже если мы живем в моей квартире, я никогда не приглашу в гости подругу не предупредив о ее приходе мужа, т.к. уважаю его мнение. А тут вы даже не женаты, а он позволяет себе такие вещи.

В.Редная
#57

Господи, автор, ну зачем же МЧ просить сменить замок???? Это надо наоборот, сделать БЕЗ него, и его уже поставить перед свершившимся фактом, а вы... Вам что, жалко 200 р заплатить слесарю из ЖЭКа?

Автор
#58

Друг действительно мне совершенно посторонний. Знаю его шапачно. Два раза подвозил нас до дома.

╧54 Всё правильно - на определенных условиях. Которые он должен соблюдать, т.к. за квартиру плачу я. Пару раз говорила ему чтобы помог мне платить, но энтузиазма у него это не вызвало.

Майский Жук
#59
Ники

Майский жук, его друг может быть для автора абсолютно посторонним человеком. Помню была и у меня такая ситуация, когда мы еще не были женаты, жили у меня, и мой, тогда еще МЧ, пока я была на работе бухал у меня дома со своим другом, которого я раньше никогда не видела. Что это меня выбесило, это очень мягко сказано. Я МЧ объяснила все очень просто: может быть твой товарищ вор и спер что-нибудь у меня из дома. И попросила, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось. Муж все понял с первого раза.

Нельзя так относиться к человекам! Если будете так плохо думать о людях, то и люди будут вам платить той же взаимностью. И когда-нибудь вы останетесь одна!

Вас скорее выбесило, что он не сдругом, а то что бухал!

Вы знаете, вот чтобы не было таких инцидентов, я купил себе квартиру и бухаю с кем мне нравится и трахаюсь также, а кто мне в своё время мозги взрывал подобными вещами - ушли в пеший эротический поход !!

Автор
#60
Ники

И вообще, даже если мы живем в моей квартире, я никогда не приглашу в гости подругу не предупредив о ее приходе мужа, т.к. уважаю его мнение. А тут вы даже не женаты, а он позволяет себе такие вещи.

Аналогично. Тоже всегда его предупреждаю или звоню спрашиваю не против ли он

Гость
#61

вот-вот в нормальных семьях всегда ставят в известность свою половину о предстоящих планах и интересуются, не против ли она...

Крэйзи
#62

не уверена, что он там был с другом...скорее с мадам........

Майский Жук
#63
Ники

Майский жук, его друг может быть для автора абсолютно посторонним человеком. Помню была и у меня такая ситуация, когда мы еще не были женаты, жили у меня, и мой, тогда еще МЧ, пока я была на работе бухал у меня дома со своим другом, которого я раньше никогда не видела. Что это меня выбесило, это очень мягко сказано. Я МЧ объяснила все очень просто: может быть твой товарищ вор и спер что-нибудь у меня из дома. И попросила, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось. Муж все понял с первого раза.

Дополню. Вот почитайте, что автор пишет: она знакома с ним шапочно: подвозил их. А что теперь нужно трахнуться, чтобы они стали друзьями ? Если у моей девушки есть подруги,которых я не знаю и она приведёт их ко мне домой и они там будут мило беседовать и пьянствовать, то кроме радости ,что у моей девушки есть приятные подружки, у меня никакого гнилого осадка ,как у автора не будет!! Да развлекайтесь на здоровье!!

Короче, автор хотела распрощаться со своим , вот и нашла повод !

Майский Жук
#64
Крэйзи

не уверена, что он там был с другом...скорее с мадам........

За шторой стояла !

Я - номер 54
#65

Автор, я сейчас посмотрела,у Вас даже изначальный ник включает слово "ДОМ". Для Вас чистота и сохранность своего гнезда чрезвычайно важны. Вам важно вернуться после отпуска в чистую, не загруженную чужими энергиями квартиру. Уверяю Вас, МЧ все поймет, и будет только больше уважать. Можете отнять ключи грубо, как сделала я, сказав: "Меня твое поведение не устраивает. Отдавай ключи." Можете сделать это изящнее, сославшись на соседку, которая будет поливать цветочки. Второй вариант, конечно, препочтительнее.

Я - номер 54
#66
Майский Жук

Ники

Майский жук, его друг может быть для автора абсолютно посторонним человеком. Помню была и у меня такая ситуация, когда мы еще не были женаты, жили у меня, и мой, тогда еще МЧ, пока я была на работе бухал у меня дома со своим другом, которого я раньше никогда не видела. Что это меня выбесило, это очень мягко сказано. Я МЧ объяснила все очень просто: может быть твой товарищ вор и спер что-нибудь у меня из дома. И попросила, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось. Муж все понял с первого раза.

Дополню. Вот почитайте, что автор пишет: она знакома с ним шапочно: подвозил их. А что теперь нужно трахнуться, чтобы они стали друзьями ? Если у моей девушки есть подруги,которых я не знаю и она приведёт их ко мне домой и они там будут мило беседовать и пьянствовать, то кроме радости ,что у моей девушки есть приятные подружки, у меня никакого гнилого осадка ,как у автора не будет!! Да развлекайтесь на здоровье!! Короче, автор хотела распрощаться со своим , вот и нашла повод !

Жук, наверняка Ваша девушка после визита подружки приберется в квартире, а не оставит Вам "след, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед".

Майский Жук
#67
Я - номер 54

Майский Жук

Ники Майский жук, его друг может быть для автора абсолютно посторонним человеком. Помню была и у меня такая ситуация, когда мы еще не были женаты, жили у меня, и мой, тогда еще МЧ, пока я была на работе бухал у меня дома со своим другом, которого я раньше никогда не видела. Что это меня выбесило, это очень мягко сказано. Я МЧ объяснила все очень просто: может быть твой товарищ вор и спер что-нибудь у меня из дома. И попросила, чтобы подобных ситуаций больше не повторялось. Муж все понял с первого раза. Дополню. Вот почитайте, что автор пишет: она знакома с ним шапочно: подвозил их. А что теперь нужно трахнуться, чтобы они стали друзьями ? Если у моей девушки есть подруги,которых я не знаю и она приведёт их ко мне домой и они там будут мило беседовать и пьянствовать, то кроме радости ,что у моей девушки есть приятные подружки, у меня никакого гнилого осадка ,как у автора не будет!! Да развлекайтесь на здоровье!! Короче, автор хотела распрощаться со своим , вот и нашла повод !

Жук, наверняка Ваша девушка после визита подружки приберется в квартире, а не оставит Вам "след, чтобы вытерли паркет и посмотрели косо вслед".

Да даже если не приберётся, я что сам этого не смогу сделать ? Я инвалид что ли ? Парю бокалов и тарелок сложно вымыть или полотенце в стиралку кинуть? С чего вы решили , что там надо паркет менять и стены красить ? Автор даже ещё не видела ничего, а слюной брызжет! Из одного случая автор устроила тут гнобилово своего парня. ***! Беги парень!

Я вам так скажу, надо уважать друзей и подруг своей половинки, тогда и к тебе будет уважение со стороны половинки и друзей!!

Майский Жук
#68
Я - номер 54

Автор, я сейчас посмотрела,у Вас даже изначальный ник включает слово "ДОМ". Для Вас чистота и сохранность своего гнезда чрезвычайно важны. Вам важно вернуться после отпуска в чистую, не загруженную чужими энергиями квартиру. Уверяю Вас, МЧ все поймет, и будет только больше уважать. Можете отнять ключи грубо, как сделала я, сказав: "Меня твое поведение не устраивает. Отдавай ключи." Можете сделать это изящнее, сославшись на соседку, которая будет поливать цветочки. Второй вариант, конечно, препочтительнее.

Какой нафиг дом ? Ну и пусть сидит , как старый маразматик тряс=тся над своим домом.

Ну и как ваш парень отреагировал на ваш всплеск эмоций ? Зауважал или послал в сад ?

Гость
#69

Вообще не поняла - к чему этот гемор со сменой замков? Вы высказали МЧ неудовольствие его поведением? Он понял, что не прав? Тогда спокойно забираете у него ключи под предлогом своего недоверия и всё! какие проблемы то? если чел не баран, то поймет ситуацию без слов и обижаться не будет, т.к. сам виноват. А то, что он там был с другом, а не с подругой или веселой компанией - это еще вилами по воде... Признался только потому, что понял - не сможет уничтожить следы чужого пребывания.

ляля
#70

автор, что-то действительно много слов. Я бы просто забрал ключи, тем более парень осознает что накосячил. Только без лишних попреков. Большего раскаяния вы не вызовете, а вот раздражение на "промывку мозга" - это да. Просто попросите вернуть ключи, не объясняя.

Но-шпа
#71

Знаете, Майский Жук. Мы тут спорим о разных типажах просто. Если у Автора закралось сомнения в чистоплотности и порядочности своего МЧ, то нужно обязательно забрать ключи. А если бы тон её ветки был другой - я доверяю своему МЧ, он самый ответственный в мире, мои цветы поливает и рыбок кормит, я так рада, что есть кому присмотреть за моей квартирой в моё отсутствие. Вот тогда был бы другой разговор. И тогда можно было бы просто попросить его в след. раз предупредить о приходе друзей. Да собственно тогда и можно не предупреждать. Кто скажет, что я не права??!!

У меня пока муж не был мужем, я была уверена в нём больше чем в себе, относительно квартиры :))) Он проверял уходя всё ли выключено :))

Я - номер 54
#72
Майский Жук

Я - номер 54

Автор, я сейчас посмотрела,у Вас даже изначальный ник включает слово "ДОМ". Для Вас чистота и сохранность своего гнезда чрезвычайно важны. Вам важно вернуться после отпуска в чистую, не загруженную чужими энергиями квартиру. Уверяю Вас, МЧ все поймет, и будет только больше уважать. Можете отнять ключи грубо, как сделала я, сказав: "Меня твое поведение не устраивает. Отдавай ключи." Можете сделать это изящнее, сославшись на соседку, которая будет поливать цветочки. Второй вариант, конечно, препочтительнее.

Какой нафиг дом ? Ну и пусть сидит , как старый маразматик тряс=тся над своим домом. Ну и как ваш парень отреагировал на ваш всплеск эмоций ? Зауважал или послал в сад ?

Я уже писала - отношения только УЛУЧШИЛИСЬ.

Майский Жук
#73
Я - номер 54

Майский Жук

Я - номер 54 Автор, я сейчас посмотрела,у Вас даже изначальный ник включает слово "ДОМ". Для Вас чистота и сохранность своего гнезда чрезвычайно важны. Вам важно вернуться после отпуска в чистую, не загруженную чужими энергиями квартиру. Уверяю Вас, МЧ все поймет, и будет только больше уважать. Можете отнять ключи грубо, как сделала я, сказав: "Меня твое поведение не устраивает. Отдавай ключи." Можете сделать это изящнее, сославшись на соседку, которая будет поливать цветочки. Второй вариант, конечно, препочтительнее. Какой нафиг дом ? Ну и пусть сидит , как старый маразматик тряс=тся над своим домом. Ну и как ваш парень отреагировал на ваш всплеск эмоций ? Зауважал или послал в сад ?

Я уже писала - отношения только УЛУЧШИЛИСЬ.

Странно!! У меня бы уже давно искала следующего.

Майский Жук
#74
Но-шпа

Знаете, Майский Жук. Мы тут спорим о разных типажах просто. Если у Автора закралось сомнения в чистоплотности и порядочности своего МЧ, то нужно обязательно забрать ключи. А если бы тон её ветки был другой - я доверяю своему МЧ, он самый ответственный в мире, мои цветы поливает и рыбок кормит, я так рада, что есть кому присмотреть за моей квартирой в моё отсутствие. Вот тогда был бы другой разговор. И тогда можно было бы просто попросить его в след. раз предупредить о приходе друзей. Да собственно тогда и можно не предупреждать. Кто скажет, что я не права??!! У меня пока муж не был мужем, я была уверена в нём больше чем в себе, относительно квартиры :))) Он проверял уходя всё ли выключено :))

Вот именно. Молодец, Но-шпа, головастая тётка! :о))) Автор начала смой монолог с негатива и тем самым здравомыслящих людей оттолкнула, а завседашних тётушек приятнула, которые любят погнобить мужиков. Поэтому ничего ценного она не получила в этой беседе. Мне искренне жаль её парня. У меня всегда было всё общее с девушкой и таких вопросов никогда не возникало. Ещё раз говорю: она хотела посраться со своим и отобрать ключ- она нашла способ!

Но-шпа
#75

Если поведение парня порождает сомнения - то забрать ключи, если парень что надо - то наоборот. :) Я своему будущему мужу всучила ключи, чтобы он чувствовал себя хозяином. А вот у бывшего мужа, помнится, отобрала именно за регулярность пьянок в моё отсутствие. Всё от типажа героя зависит!

Гость
#76

Я никогда ни одному мужику не давала ключи от своей квартиры, считаю, что это легкомысленно. Автор, а о своей личной безопасности вы думаете??? Посмотрите криминальные хроники и сразу взбодритесь. Я имею ввиду Москву, если вы в другом городе живете, то тоже не исключено. Ключи давать от квартиры малознакомым индивидуумам, ну и что что вы с ним тр-тесь год, он вам никто и звать его никак. Вот уж дур-то сколько! Если бы я была мужчиной, таких бы лохушек искала.

Пионер
#77
Гость

Ключи давать от квартиры малознакомым индивидуумам, ну и что что вы с ним тр-тесь год, он вам никто и звать его никак.

Это шедевр бабского высказывания!

Жильберта
#78

нет,это ненормально

Ларка
#79

Замок помененять (слесарь из ЖЭКа или мастер из какой-нибудь фирмы), ключи МЧ не давать, ну и пусть знает что 3 ключа, ну и что? кто заставляет отчитываться? Спокойно отдыхать на море, не строить на этого МЧ никаких планов. Дело даже не в ключах, вернее, не только в них: он за квартиру не платит, даже когда автор намекнула, что не отказалась бы от помощи, а квартирой пользуется. Да еще и доверие автора не оправдывает. Нах такой нужен? Если между людьми нет доверия - никакие отношения не нужны.

Грей
#80

Автор, вы его не любите. Вот и весь ответ. Это не Вав мужчина.

Гость
#81

80- а любовь здесь при чем?

МЧ ведет себя неадекватно

я бы поменяла замок и ключи не дала

так можно отдых себе испортить - сидеть на пляже и думать а не почистил ли там кто квартиру

мрак

Гость
#82
Крэйзи

не уверена, что он там был с другом...скорее с мадам........

очень возможно; или присутствуют планы у обоих дружков водить девиц туда, в лучшем случае бухать вдвоём, когда автор будет в отъезде; ключи надо забрать

Карамель
#83

А не факт, что он там баб не тр***л! Не факт. Я бы забрала ключи или сказала бы, что в квартире поживет подруга, типа оч. просила.

Йети
#84

Странные вы люди. У меня парень квартиру снимает, и у меня есть ключи от его квартиры, хотя я с ним не живу, а приезжаю. Приезжаю, когда захочу, иногда не предупреждаю. Когда уезжает, оставляет мне ключи, подруг привожу с ночёвкой, правда свинарник не оставляю, но что-то мне подсказывает, что парень Автора, тоже не такой уж свинарник оставил. Просто Автор, боится что в её отсутствие парень другую приведёт. Это, конечно, резонное опасение. Но ведь можно уехать вместе с ним, а Автор?

Фёкла
#85

Автор, так вы ключи от квартиры, которую снимаете, даёте хз кому? А какое право вы на это имеете, интересно? Хозяева квартиры в курсе такой вашей благотворительности за чужой счёт? Не боитесь, что они там вам пожар устроят? Ну уж и почву для собственных рогов вы готовите своими руками...

Евгений
#86

Если бы Вы были на месте девушки, за срач я бы извинился, пообещал бы больше этого не допустить... За собой действительно надо убирать

В случае же промывки мозгов, забирания ключей и пр.детсад, отправил бы Вас далеко и надолго...

Поздно пить боржоми, ключи Вы ему уже доверили, в любом случае, если будете ключи забирать, испортите отношения... если парень не тюфяк, а если тюфяк и молча отдаст, ни слова не возразив, тоже все испортите...

Гость
#87

дело в том, что некотреы товарищи хотят тупо ключи. я вчера забрала. А нафик надо, за квартиру не платит, свет отсавляет включенный, секса у нас нет,дружбы тоже. Ему пофигу, что со мной и т.д. Обидлся-ну я тоже так не могу. у меня ребенок, развод с мужем.Жить ему негде-ну 36лет, придумай что-нибудь.И дело не в доверии, а протсо человек хотел пользоваться и не нести никакой ответсвенности. Ну ладно, будь хитрее, прикинься , мол общаться тебе интересно. Так даже в этом себя не утруждал.Вот в итоге, я виновата, лишила парня жилья

Гость
#88

и вообще, как появляется пустая жилплощадь,некоторым это прямо покоя не дает, особенно иногородним.

tollfrau
#89

а чего вы ключи даете? типа показать, что вы не чужие? это такой жест доброй воли? Ну тогда обратно попросить как-то неудобно)))

Я ключи не даю. Мой бывший МЧ торжественно протянул мне ключи от своего дома. Он там с родителями живет. Я его спрашиваю - это мне зачем, если я там не бываю? Что мне там делать? Он сам не знал, зачем. Ждал ответного жеста. Но я не по этим ритуалам.

Гость
#90

ну жить негде ему было типа того, приехал из москвы без денег,жилья своего нет, на съем тоже.А смысл, я показываю, что мы не чужие, а он ведет себя, как будто мы чужие

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: