Гость
Статьи
Нерешительность или …

Нерешительность или жадность?? Что это??

У моего молодого человека большие проблемы, когда он что-то выбирает. Будь то квартира для снятия, или же сливочное масло в супермаркете. Он может часами выбирать себе футболку. Эта, не эта, может в другом торговом центре есть лучше/дешевле/качественнее...
Сейчас мы выбираем квартиру, чтобы снять... Это не то, это не такая, тут посредник, там расположение не удобное... Это продолжается уже месяц наверное...
Теперь я вот думаю, может, он жадничает просто. Поэтому и ломается по каждому поводу.
Когда я говорю: Пойдем сегодня в суши бар? Он говорит: Ты точно хочешь? Ты уверена?...

Что делать? У кого была похожая ситуация??

мими
44 ответа
Последний — Перейти
Козерожка
#1

у меня был такой же МЧ

да, это скупость

Наток
#2

На кой *** такой нужен??????

#3

все вместе а еще это говорит что он очень нерешительный человек

Лиза
#4

Автор, а он не РЫБЫ случайно?

Обычно именно рыбы нерешительны, суть может быть не в жадности как таковой.

мими
#5

Не рыбы. Гороскопам не очень верю, да это и не важно. Главное, сейчас разобраться в человеке, чтобы через 10 лет не оказалась, что ему жалко дать денег на пампермы ребенку...

мими
#6

памперсы*

Телль
#7

мими, это не жадность, это скорей нерасточительность, и кропотливый подход к выбору, выбору вцелом. Есть люди, которые не разбирая (к примеру мой папа:) покупают вещь - главное - понравилась и все! Я больше склоняюсь к подходу, который у вашего МЧ. Это мне кажется, черта характера. И свое отношение к вещам, деталям. Жадность к прмеру выглядит так - это когда у чела много денег, а он живет и существует все равно за счет других, а свои денежки хранит, холит и лелеет:)

Surfer
#8

подарки дарит?

#9

он Весы у вас наверное.

Телль
#10

Жадным людям, порой на себя денег жалко. Вот это, на мой взгляд, стопроцентная жадность. А так, все равно, для каждого этоотчасти, свое понятие. Для кого-то брюлик не подарил - ага, уже жадный:) Так что мими, просто примите эту такую черту характера как данность, и все:)

мими
#11

Подарки дарит, слава богу.

Телль, понимаешь, когда в супермаркете выбирают сыр по 15 минут - это уже педантизм какой-то... или перфекционизм. В любом случае, мне не нелегко в такие моменты. Я привыкла или покупать то, что уже знаю, или выбирать интуитивно, но быстро.

Я не готова анализировать весь спектр товаров, это куча времени в никуда. Его можно потратить на более важные дела.

мики
#12

4 - у меня Рыбы - решает все в одну секунду :)

Surfer
#13

О я когда со своей ходил так только телегу катал)) она сама все нагребет а я только кивну)) и одевала меня тож)) ну в смысле только советовала что купить ессесна)

мими
#14

Ему на себя жалко денег ваще ***... будет ходить в дырявых брюках, пока я не застыжу. Прикиньте? В дырявой одежде ходить и не покупать себе!

Surfer
#15
мими

Ему на себя жалко денег ваще ***... будет ходить в дырявых брюках, пока я не застыжу. Прикиньте? В дырявой одежде ходить и не покупать себе!

Ладно ладно.. давайте не будем гнобить за глаза. В дырявом ходить это конечно не есть гуд. Вот к примеру я тоже не мог особо себе всего того что хотел купить, по причине что есть другая статья расходов, как то продукты прогулки подарки кварплаты, как бы девушкам разнообразие в одежде важнее. Экономия это очень хорошая черта, отчасти это есть небольшой фундаментец под выращивание достатка)

Гость
#16
Лиза

Автор, а он не РЫБЫ случайно?

Обычно именно рыбы нерешительны, суть может быть не в жадности как таковой.

Точно, рыбы такие)))) Мой бывший МЧ такой. Выбираем допустим овощи в магазине, а он ты думаешь эти лучше? может еще посмотрим? и в отношениях такая же фигня, все чето топчется на месте....топчется...никак не может определится чего хочет...

Маррария
#17

жадина-говядина)

мими
#18

Еще когда он за что-то расплачивается, у него такое лицо, как-будто пришел конец света...

Телль
#19
мими

Подарки дарит, слава богу. Телль, понимаешь, когда в супермаркете выбирают сыр по 15 минут - это уже педантизм какой-то... или перфекционизм. В любом случае, мне не нелегко в такие моменты. Я привыкла или покупать то, что уже знаю, или выбирать интуитивно, но быстро. Я не готова анализировать весь спектр товаров, это куча времени в никуда. Его можно потратить на более важные дела.

Мими, ну да, все верно - педантизм и перфекционизм. Все люди разные. У меня близкая подружка, мы с ней по магазинам ходим вместе. Я умудряюсь (когда одна хожу) уложится в 40 минут на все про все. Тк я заранее знаю что мне нужно. С ней у нас на это может уйти весь день. Я ее как-то ждала - она в примерочной:) была - смешно сказать час!

Я уж и так ее поторапливаю и сяк. Кучу вещей перемерила - и ничего так и не выбрала. :) Просто есть люди, которым процесс выбора доставляет огромное удовольствие:) Но подружка моя не виновата в этом, это ее часть характера. И такие ее (на мой взгляд) завихрения, я вполне переношу, как чел она мне очень дорога. А я сижу себе читаю журнальчик или сама что-нить приглядываю... В общем, есть вещи которые (как я уже говорила выше) нужно принимать как данность.

У меня муж как-то крючки для рыбалки выбирал 40 минут. Я ждала. А что делать:) - они ж ему архи-важны были. И потом, наверняка и у вас есть что-то что кого-то не устраивает. Вам было бы приятно, если бы такие ваши недостатки просто воспринимались, и не осуждались:)

Телль
#20
мими

Ему на себя жалко денег ваще ***... будет ходить в дырявых брюках, пока я не застыжу. Прикиньте? В дырявой одежде ходить и не покупать себе!

:) ух ты, ну и жадюга:))) Мими, он у вас еще тот характерец. Может вы его научите тратить деньги? Только вот как, в этом весь вопрос.

Телль
#21

а точнее легче расставаться с деньгами. Может в этом еще дело.

Телль
#22

уложиться

Маша Одесса
#23

фуууу это не мужик, не важно жадность это или нерешительность.нах такого

Майский Жук
#24

Мне бы таким быть. Не умею долго выбирать. Футболка попала на глаз, понравилась-10 минут и она у меня в сумке. Потом уже дома разбираюсь что с ней не так! :о)

Автор, многие путают скупость и рациональный подход. Скорее всего по поводу квартиры это второе. Хочет сделать,чтобы обоим уютно было. По поводу суши могу сказзать, что многие не переваривают это заморское... Может стоит выбирать кафе-бары где вам будет в двоём приятно ?

Гость
#25

У меня мама такая же. Даже хлеб думает, какой купить. Наверное, просто нерешительность и неспособность принимать самостоятельние решения. На жадность непохоже.

Surfer
#26

Автор а денюжка ему легко дается???

#27
Точка Джи

он Весы у вас наверное.

а что весы все такие нерешительные?

Посчастливилось с одним таким познакомиться своей нерешительностью вынес мне мозг

мими
#28

Не могу сказать, что легко. Работает, устает, конечно же. Но не так, чтобы прямо и днем и ночью. Могу сказать, что работа занимает утро и первую половину дня. Где-то с 4-5 часов он уже свободен и по телефону решает какие-то рабочие вопросы.

При этом з.п. нормальная. Очень даже.

Дело в отношении к выбору.

Конечно, разумный подход и анализ перед выбором важен, но в разумных пределах.

Телль
#29
дикарка

Точка Джи

он Весы у вас наверное.

а что весы все такие нерешительные? Посчастливилось с одним таким познакомиться своей нерешительностью вынес мне мозг

Мне кажется дело не в знаке. Решительность наверное, так же как и другие качества, можно в себе развить. Некоторые люди, с детства принимать решения могут. Некоторые люди, нерешительные и неуверенные, потому как за них родители часто принимали решения и предлагали им поступить так=то или вот так-то. Решительность - дело наживное мне кажется. Разве нет? Это ж несправедливо получается, что вот ты, к примеру, весы, а значит по умолчанию нерешителен.

Телль
#30
мими

Не могу сказать, что легко. Работает, устает, конечно же. Но не так, чтобы прямо и днем и ночью. Могу сказать, что работа занимает утро и первую половину дня. Где-то с 4-5 часов он уже свободен и по телефону решает какие-то рабочие вопросы. При этом з.п. нормальная. Очень даже. Дело в отношении к выбору. Конечно, разумный подход и анализ перед выбором важен, но в разумных пределах.

Мими, ну так дело в том, что он скорей всего считает, что для него это и есть - разумный предел. Дело тут скорей в вашем отношении. Или вы думаете, что он сам из-за этого страдает? Может ему комфортно таким образом принимать решения и делать выбор?

Телль
#31

Вы только представьте, что вы также бы делали выбор, тогда у вас не было бы проблем. У вас же дело в разном подходе.

мими
#32

Может вы и правы. Но не забывайте, что со мной он консультируется и часто случается, что решать и выбирать приходится мне. И мне не очень это нравится, все-таки он мужчина. И поверьте, видя, как он "не знаю", "посмотрим", "а вдруг", я начинаю раздражаться. Очень не просто сохранять спокойствие, когда выбор яиц в магазине становится похожим на выбор чего-то жизненно важного.

я не Жека
#33

бросай его он тебя не достоин

Surfer
#34

значит таково воспитание. нужно зреть в корень, каковы были устрои в семье и кто как там решал... Лично мое мнение

Surfer
#35

А возможно он боится ошибки, и что бы не выглядеть в глаза девушки каким то лузером.. поговорите с ним на эту тем, возможно некоторые вопросы отпаду сами собой

Irvine
#36

Если долго колебаться можно всех заколебать.

гость
#37
дикарка

Точка Джи

он Весы у вас наверное.

а что весы все такие нерешительные? Посчастливилось с одним таким познакомиться своей нерешительностью вынес мне мозг

нет не все, у меня муж весы.Очень даже решительный.

мими
#38

Ирвин, прекрасное выражение)) Подходит 100% в нашем случае)

даря
#39

тоже слышала, что мужчины-весы нерешительные... а женщины решительные)))

даря
#40

а у меня мама - близнецы - вот где раздвоение личности и приступы нерешительности!!!

Но-шпа
#41

Поздравляю! Вам достался мистер Нерешительность! Приготовьтесь по жизни всё решать сама! Корни сомнительности - в детстве. И во взрослом состоянии эту проблему решить очень сложно! Рядом с таким типажом есть два варианта -

1) развивать его уверенность в себе, отправляя со списком в магазин - пусть сначала научится выбирать марки, виды того что вы написали, пока ему самому решить что нужно для дома - невозможно. Вы же не хотите, чтобы работники супермаркета санитаров вызвали, когда он метаться начнет между холодильниками. Постепенно приучать его делать выбор, заниматься планированием дел, выбором времени для дел, выбором гостей и т.д. Короче говоря, Вам придётся стать его родительницей/воспитательницей. В итоге обычно обладательницы живого и гибкого ума бросают таких мямлей, особенно когда рожают ребенка. Им становится приятней воспитывать маленького ребенка, чем большого и медленно обучаемого.

2)Попытаться научить, плюнуть и всё делать самой. И потом не обижаться, что он не знает, в какой школе учится его сын/дочь.

Знаете анекдот. Жена мужу "Видишь этого человека на фотографии? Его нужно в 18 часов забрать вон из того садика." :))))

Гость
#42

Весы и кабан)))

#43

судя по тому как долго выбирает он виноват во всех ваших неудачах

Умница
#44

На самом деле, может быть масса причин такого поведения. Скупость - да, может быть, но "скупость- не глупость", это между прочим пословица, я сама могу шмотки выбирать часами и уйти ничего не купив, потому что у меня есть свое представление сколько, что должно стоить и переплачивать неизвестно за что, я не собираюсь.. Продукты тоже, но спасает, что я консерватор, т.е. я всегда пользуюсь одними и теми же марками тех же продуктов, да почти всего.. Незнакомому не доверяю. И муж у меня такой же, да пусть мы производим впечатление крайне прижимистых людей, у нас не бывает спонтанных трат, мы не делаем сюрпризов ни друг другу, ни родным, мы четко спрашиваем "Так, у тебя скоро ДР, что ты хочешь?" удобно и практично.. Зато точно знаем куда, сколько денег ушло и планируем расходы.. Каждые два-три года например у нас вообще начинается безумие, ну так это воспринимают окружающие, когда мы хотим потратить большие для нас деньги, мы за полгода начинаем отслеживать динамику цен на очередной "огрегат" на подьеме цен он "скидывается" к этому времени мы уже четко знаем что хотим и где купить облазив весь город, весь инет, начинается поиск честного салона без накруток, на этом тоже экономяться очень-очень значительные суммы. Так, что автор радуйтесь и лучше перенимайте опыт вашего МЧ в жизни пригодиться. Я тоже была растратчица, пока мужа не повстречала, сейчас, да - скупердяй ходячий, зато мат. проблем нет и все есть..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: