Гость
Статьи
Подскажите как …

Подскажите как приучить папу к заботе о ребенке?

У нас с мужем хорошие отношения, очень ждали ребенка. Как он (сын 8 мес) появился наш папа уделял малышу очень много внимания. Первые месяцы он очень помог мне с ребенком, но после полугода начал отстраняться от него. Сейчас же он не может с ним побыть даже мин 20, говорит, что не знает как с ним обращаться, что ребенок его не любит, и кричит когда они остаются в двоем. Очень часто выхожу из душа и застаю картину: папа сидит в интернете и нервничает, ребенок стоит в кровати и орет на весь дом, на что папа отвечает _"он меня не слушается". Я не знаю что делать, как приучить отца к ребенку.

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А ребенок мальчик или девочка?

Я
#2

Ой! сорри,невнимательна. Сын!

Гость
#3

Видимо, не очень и нужен был ребенок вашему мужу, интернет ему дороже.

Элис
#4

Подождать, пока ребенок вырастет, и папе с ним станет интересно.

Василиса
#5

Оставить папу с сыном на день-два. Оставить напоминания в письменном виде: как, чем и когда кормить, когда укладывать спать и т.д. Научится как-нибудь, чай не *** у вас папа-то?

INC
#6

4 - Ну конечно, пока он маленький папу вообще не касается что там с ним происходит. Это мама должна не спать ночами, носится по врачам, и все остальное на себе переть, а папе пока не интересно, он вообще и ни при чем.

Очень часто подобное отношение встречается. Видимо, этот папа не ожидал что маленькому ребенку нужно столько внимания. Думаю, если он сейчас не очень им интересуется, дальше хуже будет. Попробуйте с ним откровенно поговорить, высянить, что именно его напрягает.

муся
#7

ничкго страшного, все через это проходят. ваш сынок возраст куклы уже прошёл, сейчас медленно переходит к человечку. для пап этот переход не понятен: они уже привыкли, что ребёночек должен лежать и, желательно, спать. вам надо просто дать мужу чёткие указания: дай сыну попить, вот эту игрушку, покажи картинки, поноси на руках и пр. и всё будет хорошо. папа, действительно, не понимает, что надо делать, помогите ему.

естественно, не оставлять ребёнка на день-два с папой, это будет стресс прежде всего для ребёнка и для вас, не ведитесь на эти глупости.

izy
#8

Таскайте его в поликлинику, я принципиально без мужа не хожу. Бывает даже он работает и мы не успеваем вовремя прийти, но тем не менее и анализы без него не ходим сдавать. Пока я занимаюсь выпиской талончиков , он с дочкой и побегает и подержит. После прививок берет себе и жалеет её. И всегда говорит , что больше ни ногой туда в очередях стоять. Но ходит , кстати почти один из отцов. В основном мамочки одни с малышом или с бабушкой.

Инна
#9

согласня с izy. Не надо ждать пока ребенок вырастит, надо уже сейчас привлекать отца к воспитанию. Пусть гуляет с ним, ходит в поликлиники, кормит, укладывает спать. Возможно, он просто его боится, что сын будет плакать. Было бы не плохо оставлять их вдвоем на какое-то время.

Майский Жук
#10

А может не отца к ребёнку приучать, а наоборот ? Не папа же орёт !!

Чёрная мамба
#11

показывайте больше как вы любите сына . Открыто демонстрируйте при муже заботу о ребёнке. Да и о нём ( муже ) не забывайте .

Тындыр-пындыр
#12

Выше хоть и писали типа с иронией, но так и есть на самом деле. Маленький ребенок - обязанность матери. Ей и отпуск специально дают по уходу за ребенком. А отец в это время семью содержит. И не надо увиливать от своих обязанностей, дамы.

Марина
#13

Ребенок мальчик

Марина
#14

Дело в том, что папа у нас военный у него все четко, он уже его старается воспитывать и методами, которыми его воспитывали, он ему что-то скажет и ждет от него исполнения, а ребенок, соответственно не выполняет... Он действительно не знает что с ним делать, у него с ним одна обязанность, он с самого рождения его купает, и то, сейчас мы стараемся ребенка купать с чередой и папа отлынивает и от этого...

Еива
#15
Тындыр-пындыр

Выше хоть и писали типа с иронией, но так и есть на самом деле. Маленький ребенок - обязанность матери. Ей и отпуск специально дают по уходу за ребенком. А отец в это время семью содержит. И не надо увиливать от своих обязанностей, дамы.

Маленький ребёнок обязанность обоих родителей и отцам тоже отуск по уходу дают если попросят. И после отпуска тоже отец обязан ребрёнком заниматься.

Тындыр-пындыр
#16

Отпуск дают одному из родителей. Если отцу, то тогда это его основная обязанность. Но в случае автора, насколько я понимаю, именно она осуществляет основной уход. Обязанность обоих родителей, но в разной степени. Человек, который не спит по ночам - плохой работник. Еще и с работы вышибут. И будут правы.

Еива
#17

Никто здесь не говорил о ночи, но заниматься ребёнком должен и отец. С младенцем забот 24 часа. Плюс дом на плечах. Отец может позаниматься ребёнком после работи пару часов и дать матери время отоспаться, заняться совой и так далее. То же самое в виходние на несколько часов дать матери пообшатся с кем то другим, взрослим, заняться спортом или шодить в паб с друзьями.

Еива
#18

Автор говорил что даже 20 минут он не хочет сидеть, пока она в душ шодит.

Еива
#19

Кстати, она не говорила что она в отпуске декретном. Тогда вообше полностю пополам.

Мячик
#20

Приучайте отца к ребенку, когда ребенок в хорошем настроении и не орет. Подчеркивайте моменты, когда ребенок тянется к отцу: "Ой, как он тебе улыбается, он радуется, что ты пришел". Научите его играть с ребенком. Покажите любимые игрушки сына, играя с которыми, ребенок так заинтересован, что согласен побыть не с мамой (у нас это, например, выключатели со светодиодами и блестящие дверные ручки).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: