Гость
Статьи
Завтра мне сделают …

Завтра мне сделают предложение

Я со своим парнем вместе уже больше 3х лет, год живем вместе. Есть ребенок. О браке никогда не говорили: я замужем уже была, развелась, он делал бывшей девушке предложение, она его нехорошо отвергла. В общем, о браке оба имеем не самое лучшее мнение, потому и не стремились.
Однако не так давно его мама позвонила мне и рассказала, что он заказал для меня кольцо у их "семейного" ювелира. В минувший понедельник он попросил маму взять на выходные ребенка. А вчера он позвонил мне с работы, пригласил в пятницу (завтра) в кафе, причем попросил надеть "парадно-выходное" платье, которое ему очень нравится.
Я очень боюсь, что он сделает мне предложение. Мы любим друг друга, мы собираемся прожить вместе всю жизнь. Но я не хочу замуж! И я очень боюсь, что если я ему завтра откажу, то отношения наши расстроятся. Это очень серьезный шаг для него, и я боюсь его обидеть. Как мне быть? Согласиться в ущерб своим убеждениям или отказать и поставить под удар наши отношения?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Лапа бегимота
#1

согласиться... у вас какие-то дурадские убеждения...

мики
#2

Я думаю разобраться со своими "убеждениями",

которые основаны на прошлом браке, который уже давно пора отпустить, а не перекладывать разочарования на мужчину, который к Вашему бывшему мужу не имеет никакого отношения.

Гость
#3

А чего отказываться-то если любите? незачем так бояться замужества, если не сложилось в первом браке, совсем не значит, что будет плохо во втором, тем более вы уже гож живете вместе. Что изменится от штампа в паспорте? Соглашайтесь, не теряйте любимого человека

Однако
#4

ну будете сидеть со своими псевдопринципами одна, а мужчина найдет ту которая захочет быть в браке с ним

Марипуська
#5

Вы живете уже год вместе и ребенок у вас есть, да Вы уже замужем, ну будет у вас штамп в паспорте, ничего не изменится.

#6

ну, да конечно так удобнее,ничего делить не надо, если что, разбежались и всё.

Гость
#7

я тоже считаю, что дело только в штампе и все, Вы уже его жена...бред какой то пишите про принципы, вообще не пойму что измениться если будет официальный брак? не выделывайтесь, а то на фиг не будете потом нужны с такими "принципами"

Гость
#8

для человека плюс что он внебрачный ребенок?

Автор
#9

странная вы какая то... кто то дождаться не может этого предложения, а вы...

Хорхелина
#10

разводка......

Автор
#11
Марипуська

Вы живете уже год вместе и ребенок у вас есть, да Вы уже замужем, ну будет у вас штамп в паспорте, ничего не изменится.

Вот. Совершенно то, что я думаю.

Кроме того, что штампа пресловутого боюсь.

Официальный брак тем и отличается, что процедура развода куда сложнее, чем в незарегистрированном.

Автор
#12
Гость

не выделывайтесь, а то на фиг не будете потом нужны с такими "принципами"

И этого боюсь тоже. Что он для меня решился на такой шаг, а я отфутболиваю...

Василиса
#13

Мне кажется, ваш первый брак распался НЕ из-за штампа. Если с этим мужчиной все прекрасно, зачем отказывать? Если есть уже какое-то имущество, делить не придется, т.к. нажито до брака, если собираетесь что-то крупное приобретать - контракт. Тогда и в случае развода нормально все будет в этом смысле.

olesja
#14

напишите потом чем всё закончится, очень интересно. А соглашатьсься вам конечно надо, вы же не хотите его потерять?

Гость
#15
Николетта

ну, да конечно так удобнее,ничего делить не надо, если что, разбежались и всё.

Ага, делить не надо. Разбежались, а нажитое имущество - дяде Васе что ли?

Отличие штампа только в статусе (муж-жена), оформлении ребенка (вам не надо, он уже есть) и все! Так какие, автор, у вас убеждения?

Гость
#16
Автор

Вот. Совершенно то, что я думаю.

Кроме того, что штампа пресловутого боюсь.

Официальный брак тем и отличается, что процедура развода куда сложнее, чем в незарегистрированном.

Вы уже развода ждете, ай молодца! Может и правда лучше отказаться и разбежаться, пока не поздно. А при разводе даже, чего страшного? Пошлину платить жалко?

Тина
#17

Автор, вы ДУРА!

О В Е Н
#18

блин,ну так не интересно,знать что завтра будет предложение.....

Гость
#19

Никогда не поверю, что женщина любит, если она отказывается выйти замуж. Будьте честной сама с собой, Он Вам удобен и Вы его используете. Но никак не любите. Иначе вопрос бы не стоял.

Гостья
#20

меня всегда поражала эта бабская *** в голове - всё им не так! Не хочет МЧ жениться - ***, хочеть жениться и что самое главное сама же хочет "прожить с ним всю жизнь" - он опять ***... Нда уж.

P.S. В данном случае пишу в третьем лице, т.к. в принципе подобных дамочек (хотя и сама женщина) абсолютно не понимаю.

Гостья
#21
Гость

Никогда не поверю, что женщина любит, если она отказывается выйти замуж. Будьте честной сама с собой, Он Вам удобен и Вы его используете. Но никак не любите. Иначе вопрос бы не стоял.

+1000! вот это точно.

Манюня
#22

Автор, знаете, как после аварии люди часто боятся садиться за руль. Единственный способ преодолеть этот страх - решиться и начать опять ездить. Тогда вскоре страх бесследно уходит. Так и здесь. У вас сейчас прекрасная возможность поломать старый образ мыслей и получить новый опыт. Ваш мч уже сделал это (или собирается завтра сделать), несмотря на неприятные ассоциации, это надо ценить. И вам советую сделать выбор в пользу нового.

#23

Однозначно расстроются отношения, если откажите. Мужчины, не любят, когда им отказываю в их лучших побуждениях. Причем как бы хорошо, логично и т.д. не аргументировали свои отказ, все равно будет отстой!

MordoVorot
#24
Манюня

Автор, знаете, как после аварии люди часто боятся садиться за руль. Единственный способ преодолеть этот страх - решиться и начать опять ездить. Тогда вскоре страх бесследно уходит.

Манюня, я ваще-то не понял, про что здесь шла речь. Даже пытаться не стал. Да мне это и неинтересно. А вот твои соображения мне интересны и понятны. Только в таком случае дело не в страхе, а в здравом смысле. Если ты влетел в аварию по собственной дури, надо бы после нее для начала прикупить старый ржавый рыдван, которого не жаль ни грамма, Лишь бы он ползал, а при какой-либо свалке на дороге оставил других в разобранном виде, а тебя в полном порядке. А уж потом, отработав навыки и приемы вождения и войдя в режим, можно браться за выбор правильного транспортного средства, которое не только по карману, но и по нраву.

Гость
#25

Да, отношения разрущатся. Если бы мне отказал мужчина, которого я бы хотела в мужья, я бы его несомненно оставила бы, даже несмотря на великую любовь. Потому, что чувство собственного достоинства и самоуважения мне гораздо важнее. Зачем бездарно тратить свои чувства и время на человека, который не любит и не оценит?

Гость
#26

24. MordoVorot | 13.08.2009, 20:10:27 [2001995709] Если ты влетел в аварию по собственной дури, надо бы после нее для начала прикупить старый ржавый рыдван, которого не жаль ни грамма, Лишь бы он ползал, а при какой-либо свалке на дороге оставил других в разобранном виде, а тебя в полном порядке. А уж потом, отработав навыки и приемы вождения и войдя в режим, можно браться за выбор правильного транспортного средства, которое не только по карману, но и по нраву.

Ой, хорошо сказано! Аналогия подходящая. Для автора её мужичок, видно, и есть старый рыдван, на котором всю жизнь кататься не захочет. Поэтому и брак ей нах не нужен.

Манюня
#27
MordoVorot

Манюня

Автор, знаете, как после аварии люди часто боятся садиться за руль. Единственный способ преодолеть этот страх - решиться и начать опять ездить. Тогда вскоре страх бесследно уходит.

Манюня, я ваще-то не понял, про что здесь шла речь. Даже пытаться не стал. Да мне это и неинтересно. А вот твои соображения мне интересны и понятны. Только в таком случае дело не в страхе, а в здравом смысле. Если ты влетел в аварию по собственной дури, надо бы после нее для начала прикупить старый ржавый рыдван, которого не жаль ни грамма, Лишь бы он ползал, а при какой-либо свалке на дороге оставил других в разобранном виде, а тебя в полном порядке. А уж потом, отработав навыки и приемы вождения и войдя в режим, можно браться за выбор правильного транспортного средства, которое не только по карману, но и по нраву.

MordoVorot, согласна, работа над ошибками нужна. Но это на сознательном уровне. А подсознательно - остается реакция на авомобиль как на опасность, даже когда этой опасности нет. И если не преодолеть этот страх и не выработать новые реакции, то вообще больше не сможешь ездить. Я об этом.

MordoVorot
#28

Манюня! Я тебя понял еще раньше, чем ты ответила.

Но не стоит забывать, что по дорогам (в широком смысле этого понятия) такается немерянное число тех, кого бы и к ишаку подпускать не стоило. И они ничего не боятся, потому что ничего не спсобны понимать относительно тормозного пути, радиуса поворота, необходимости балансировки, обновления колес и колодок, своевременного обслуживания и т.п. Так что "боязнь" - это часто как раз есть следствие наличия такого понятия, которое при взиамодействии с другими участниками "движения" осложняет задачу для понимающего, но при этом упрощает задачу для прочих тупоголовых вахлаков, А они этого не заслуживают.

Манюня
#29

MordoVorot, идиотов полно на дорогах, это реальность, с которой приходится иметь дело. Если вы не хотите примкнуть к их числу, приходится выбирать свой способ выживания в мире. На мой взгляд, если человек не мазохист, главным приоритетом становится безопасность. Если ваши навыки, опыт, интуиция и интеллект позволяют вам адаптироваться к ситуации на дороге, то выигрываете от этого вы. Ну да, идиоты при этом выживают за ваш счет, незаслуженно. Но что вы предлагаете с этим делать? Кто-то может не успокоится, пока не проколет шины такому. Кто-то выругается и пойдет выплеснет агрессию на хоккейной площадке. Или в сексе. Или в музыке. Можете сами продолжить, на что направить агрессию. Я так это вижу.

Грешная
#30

Представьте как ему на это было сложно решится, но он преодолел свои убеждения ради вас..почему бы вам не сделать тоже самое...Любовь превыше всего!

Майский Жук
#31

Автор, молодец! Не стоит трогать механизм, который работает. Не слушайте тут никого. Если через пару месяцев вы посрётесь навсегда по этой причине, то всем будет глубоко начхать на это, а расхлёбывать будете вы.

У вас и так всё замечательно!! Не горячитесь!!

Гость
#32

правда автор, напишите чем закончится?

Автор
#33

Напишу, конечно. Если снова инет не вырубится.

Про транспортные средства занятно, ага.

До того, как первый раз выйти замуж, встречались почти два года. Пока ремонтировали квартиру перед свадьбой, даже жили вместе у родителей пару месяцев. Ничто беды не предвещало. А вот тот самый злополучный штамп изменил все одним махом - ты теперь жена, твое место на кухне. Как это ты пошла в парикмахерскую? А ужин? На плите? Так остыл давно - кто мне подогреет? Я человека не узнавала - еще за неделю до свадьбы он говорил - брось ты этот суп, я пиццу заказал. Спрашивал, почему я так давно с подругой не виделась. С работы у метро встречал. После свадьбы - все по-другому. Сразу же. Говорили - а что ты хочешь - вот она, семейная жизнь.

Не хочу такую семейную жизнь.

Перчик
#34

Согласиться не "в ущерб своим убеждениям", а "вопреки своим ущербным убеждениям". Девушка, и вы правда готовы вот так из-за тупости свою жизнь ломать? Вам правда тараканы в голове важнее чем счастье в семье?

Автор
#35

А счастье в семье = штамп в паспорте?

758
#36

а ребенок от первого брака или от этого МЧ?

Автор
#37

От "этого МЧ". 8 месяцев дочке.

Гость
#38

Ну чо, предложения не последовало?

Olia
#39

если вы собираетесь прожить вместе всю жизнь, то какая вам разница к штампу?

но если вы откажете, то многое может испортится в отношениях(если он просто не уйдет). если вы любите его,то соглашайтесь! если это тот, с кем бы вы хотели прожит всю жизнь. а штамп это небольшая формальность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: